Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7026 2020-10-19 18:03:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кроме того, писать по популярным пейрингам легче. Авторы постоянно заимствуют друг у друга детали, сюжеты и хэдканоны, и, конечно, часто в итоге получается штампованное УГ, но оно хотя бы получается. А когда шипперишь редкий пейринг, то сидишь с голым каноном и больше тебе не на что опереться.

Наоборот. Популярный пейринг уже изъезжан вдоль и поперёк. Самые очевидные и близкие к канону варианты написаны по сто раз, приходится сильно выёбываться, чтобы написать хотя бы чуть-чуть не такое, как у двадцати авторов до тебя
А когда пейринг редкий или ты его вообще сам придумал - свобода, никаких штампов, все канонные возможности твои. Что ни напишешь - будет свежо и ново (если только ты не посадил персонажей в шкаф, чтобы они там трахались, пока их не выпустят).

#7027 2020-10-19 18:03:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто когда создаёшь что-то по своему пейрингу - это лучше чем вообще ничего.

Для меня только мое и ничего - это одно и то же.

#7028 2020-10-19 18:04:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, писать по популярным пейрингам легче. Авторы постоянно заимствуют друг у друга детали, сюжеты и хэдканоны, и, конечно, часто в итоге получается штампованное УГ, но оно хотя бы получается. А когда шипперишь редкий пейринг, то сидишь с голым каноном и больше тебе не на что опереться.

Наоборот. Популярный пейринг уже изъезжан вдоль и поперёк. Самые очевидные и близкие к канону варианты написаны по сто раз, приходится сильно выёбываться, чтобы написать хотя бы чуть-чуть не такое, как у двадцати авторов до тебя
А когда пейринг редкий или ты его вообще сам придумал - свобода, никаких штампов, все канонные возможности твои. Что ни напишешь - будет свежо и ново (если только ты не посадил персонажей в шкаф, чтобы они там трахались, пока их не выпустят).

Но и фидбека меньше

#7029 2020-10-19 18:04:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А когда пейринг редкий или ты его вообще сам придумал - свобода, никаких штампов, все канонные возможности твои.

В моем монстрофандоме редкопейринги были раздольем для фикбука с атг  :evil:
Ну а чо, какие могут быть доебки до вхарактерности или каноничности пейринга двух крайних лебедей из десятого ряда.

#7030 2020-10-19 18:04:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никто не говорил про дрочить на собственный текст.
Просто когда создаёшь что-то по своему пейрингу - это лучше чем вообще ничего. Или имена заменять.

А чем это лучше?  Я же все равно читать не смогу.

Отредактировано (2020-10-19 18:14:01)

#7031 2020-10-19 18:17:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто когда создаёшь что-то по своему пейрингу - это лучше чем вообще ничего.

Для меня только мое и ничего - это одно и то же.

Ну не знаю как тебе помочь.

Я когда пишу про своих мне приятно что пейринг не сферический в вакууме, а вот он существует и к нему можно припасть, хоть я и единственный автор.

#7032 2020-10-19 18:24:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я недавно заценила оформление в более-менее связные тексты даже таких из собственных фантазий, которые в настоящий фанфик никогда не вырастут (потому что это, к примеру, ярко выраженные Начало Сюжета и Конец Сюжета, а Середины Сюжета я конструировать не умею, туповата-с). Никогда заранее не знаешь, окажутся ли качество текста, собственные минимальные требования к качеству и устойчивость воспоминаний в таком соотношении, что так и будешь уныло править запятые и ужасаться повторам, пока не отгоришь, или однажды все-таки прочтешь с удовольствием, почти как от чужого, а то и сильнее.
Но ментального оргазма от по-настоящему нового взгляда, нежданного поворота или хотя бы свежей метафоры это не заменит никогда. В отличие даже от случайно чем-то подошедших накуров о посторонних персонажах, да.

#7033 2020-10-19 18:27:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ментального оргазма от по-настоящему нового взгляда, нежданного поворота или хотя бы свежей метафоры это не заменит никогда.

Анон, тысячу раз да!  :wankerboy:
Ничто никогда не заменит этого ощущения, когда открываешь чужой текст по отп, начинаешь читать и быстро понимаешь, что он охуенный и попадает тебе во все кинки  :lolipop:

#7034 2020-10-19 18:39:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А анон как раз осознал, что додавал и додает себе лучше всех. Да, свой текст первый год-два читать невозможно, но зато потом это как одежда по мерке, все как надо сделано, ничего не бесит, никакие линии не уходят, куда не надо, герои идеальны для любви и/или ненависти и даже глупости творят тогда, когда мне комфортно. Конечно, чужой клевый текст  - это круто и лучше, чем самому тратить время, и ментальный оргазм тоже от чужих, да, но он будет один раз, чужие тексты я почти не перечитываю, а свои - да.

#7035 2020-10-19 18:41:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, свой текст первый год-два читать невозможно

в голосину  :lol:  :lol:

#7036 2020-10-19 18:45:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А анон как раз осознал, что додавал и додает себе лучше всех.

+1. только я с самого первого прочтения для себя охуенен и крут  ;D  и никакого ООС, не то что у некоторых авторов канона  :troll:

#7037 2020-10-19 18:52:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня какая-то тупая ситуация: артов жопой жуй (канон японский, и азиаты додают не просто хорошо, а охуенно), а фиков нет.

Стандартная ситуация для анимешных фандомов и не особо мейнстримных японских игр.
У меня более 8000 артов в папке с любимым персонажем, я знаю, что есть до фига додзинси, включая сборники на несколько сотен страниц, но их не сканят, есть горстка фичков на японском. Зато в англофандоме ровно 1 (один) пейринговый драббл и еще один миник есть на фикбуке, хотя фандом неплохо известен у нас.
Позапрошлый фандом, тоже японский - миллион шикарнейших артов, в том числе авторства крутанов из индустрии, фикло есть, но не так чтобы много, полтыщи даже не наберется (неплохо по сравнение с мелконехами, но соотношение арты/фики сломано к херам)
Мимофандом, куда забегал за пейрингом, который мне казался очевидным, - гора артов, 5 миников на фикбуке, 0 всего на ао3, зато стены текста на тумбе про проблематик :lol: Хотя обычно бывает наоборот, если у японского игрофандома еще есть шансы взлететь среди англоговорящих, то в России он в 90% случаев сольется

Отредактировано (2020-10-19 18:56:36)

#7038 2020-10-19 18:57:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя обычно бывает наоборот, если у японского игрофандома еще есть шансы взлететь среди англоговорящих, то в России он в 90% случаев пролетит

Да, мой фандомчик скорее взлетел у буржуев. Но взлетел вниз и пробил дно. Я еще ни разу не видел такой незаинтересованности в каноне и столь безапелляционного увода пейринга в сторону модерн ау и атг  :lol:

#7039 2020-10-19 18:58:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А спали фандомы, анон, я дюже заинтригован
как раз в очередном никому не нужном японофандоме сижу

#7040 2020-10-19 19:07:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А спали фандомы, анон, я дюже заинтригован

Палить особо не хочу, но последний это Ниер: Автомата. Да, большая часть артов были про жопу, но помимо жопы я нашел до фига всего с братьями, которые мне были интересны. Все, кроме фикла. Сейчас даже зашел проверить, а при почти 900 фиках на ао3, только 15 про них, вот что фирменный западный сквик на инцест творит, хотя в игре все очень жирно :lol: Еще искать в англофд что-то про персонажей по имени Адам и Ева было отдельной жопоболью.

#7041 2020-10-19 19:10:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я и свои, и чужие тексты люблю, хотя чужие трогают чуть больше.
Для меня много значит если есть сошипперы, ну или хотя бы те, кому мой пейринг не противен, кто под настроение прочтет и будет рад. Для меня это дополнительный стимул что-то делать, ну как и для любого другого райтера или артера. А если сошиппер еще и контент по моему пейрингу делает, то вообще прекрасно. Значит, пейринг живее всех живых. Даже если мы с этим сошиппером не совпадаем фанонами, все равно читаю с интересом и комментирую. Наоборот хорошо, когда есть разнообразие, когда можно почитать и такое, и другое. Даже если этот сошиппер или солавер меня не фидбечит (я стараюсь фидбечить каждого, если там не какой-то крэк с целью постебаться над пейрингом или персонажем), главное, что он есть, одно его существование в фандоме меня очень радует.

#7042 2020-10-19 19:10:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В Японии частенько фикло продают в печатном виде (как и манга-додзинси), а в инет не выкладывают. Максимум - превью.

Отредактировано (2020-10-19 19:11:52)

#7043 2020-10-19 19:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

атг 

это что за зверь?

#7044 2020-10-19 19:11:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

от что фирменный западный сквик на инцест творит

Не думаю, что дело в этом *смотрит на фандом DMC*  ;D
... да и вообще, орет о токсичности инцеста таки громкое меньшинство, так-то я никогда не испытывал нужды в инцестных англофиках в больших фандомах

#7045 2020-10-19 19:13:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это что за зверь?

any two guys, когда типа можно подставить любые имена и в фике ничего не поменяется, т.е. вхарактерность и вканонность на нуле.

#7046 2020-10-19 19:13:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это что за зверь?

Any two guys, собирательное название для фиков, где персонажи канона заменены на безликие картонки, к которым, если убрать имя, практически можно подставить другие имена.

#7047 2020-10-19 20:07:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон нашёл фик по интересующему его пейрингу, но это мойпервыйфанфик, и он даже не бечен  :sadcat: Это единственный фик про них. Полежу тут котиком.

#7048 2020-10-19 20:12:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это мойпервыйфанфик, и он даже не бечен

...так я однажды стал бетой макси на 160 страниц ;D Это был очень задорный мойпервыйфанфик, наивный, но задорный.

#7049 2020-10-19 20:25:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я вот нормально дрочу на свои пвпшки. А с серьезных вещей кринжует  :pink:

#7050 2020-10-19 20:30:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, свой текст первый год-два читать невозможно

в голосину  :lol:  :lol:

А что не так? Когда ты несколько раз вычитываешь файл страниц на сто, то тебя от него долго тошнит, да, но текст это хуже автоматом не делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума