Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6851 2020-10-15 19:02:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не могу вспомнить, когда в последний раз читал нормальный фик.
Есть один горящий фандом и парочка, к которым еще теплится интерес, и каждый раз я буквально выбегаю с ао3, когда в очередной раз тщетно пытаюсь отыскать хоть что-нибудь поживиться. Иногда с горящей жопой, иногда проблеваться, иногда просто от отчаяния. Такое ощущение, что уровень позорного фикбука в англофандоме резко пробил потолок. Как будто в один момент сменилось фандомное поколение почти полностью, и вот эти новые люди пишут либо беспомощную херню с заместительными и скачущим фокалом, либо атг, либо повесточку отрабатывают.

Три способа
1. Сортировка по топу кудосов (в некоторых фандомах реально работает)
2. Ищешь в профилях и букмарках старых монстроавторов свои фандомы
3. Поиск рек-листов
Если ничего не помогло, остается искать вручную.

#6852 2020-10-15 19:10:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что уровень позорного фикбука в англофандоме резко пробил потолок.

Просто даже самые отсталые слои населения получили инвайты на ао3. Раньше там уровень был намного выше, чем на фанфикшн.нет, сейчас по ощущения одинаковая херня.

#6853 2020-10-15 19:16:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

1. Сортировка по топу кудосов (в некоторых фандомах реально работает)

Не работает, в топах уже давно атгшные монстро-макси с максимально всратыми ау  :smoke:
Конечно все зависит от фандомов, но в моих реально уже на кудосы ориентироваться нельзя.

Анон пишет:

3. Поиск рек-листов

Они еще существуют в аглофандомах? Мне казалось, эта практика осталась где-то в нулевых. Эх, моя молодость на жжшке!

Анон пишет:

2. Ищешь в профилях и букмарках старых монстроавторов свои фандомы

Угу. Мониторю иногда поставщиков качественного контента, знакомых по прошлым фандомам, но они зачастую уходят куда-то не туда(

Да и вообще вопль скорее о том, что сейчас популярностью пользуется какое-то, по моему скромному мнению, отборное гэ(

#6854 2020-10-15 19:19:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто даже самые отсталые слои населения получили инвайты на ао3. Раньше там уровень был намного выше, чем на фанфикшн.нет, сейчас по ощущения одинаковая херня.

Лол, да ладно. Я на ао3 с 2014 года, принципиальной разницы в своих фандомах не заметил держат уровень, как всегда говно.

#6855 2020-10-15 19:38:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они еще существуют в аглофандомах?

Существуют, но надо спрашивать.

Анон пишет:

зачастую уходят куда-то не туда(

Та же беда :panic:

#6856 2020-10-15 19:41:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я ориентируюсь на саммари и оформление тегов. Обычно сразу видно, чекак будет. Иногда рискую и начинаю читать что-то подозрительное и не прогадываю.
Плюс отсеиваю всякие теги типа «эврибади из транс».

Да, прям хорошие фики попадаются не суперчасто, но все равно есть.

#6857 2020-10-15 19:42:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лол, да ладно. Я на ао3 с 2014 года, принципиальной разницы в своих фандомах не заметил держат уровень, как всегда говно.

Зис. Я на ао3 переехал где-то в 2013, никакой принципиальной разницы в плане качества с ффнетом и фикбуком не увидел, хуже или лучше за семь лет тоже не стало

#6858 2020-10-15 19:54:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я ориентируюсь на саммари и оформление тегов. Обычно сразу видно, чекак будет

Это да, безотказный метод. Жаль только, что таких шапок становится исчезающе мало  :bubu:

#6859 2020-10-15 20:18:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я ориентируюсь на саммари и оформление тегов.

Я не люблю какие-то расплывчатые теги, которые не выполняют роль тегов, а впихнути ради лулзов или еще каких-то непонятных целей, не люблю когда есть теги на каждый пук героев, типа "рукодержание", "насильный глазоконтакт", "неловкое столкновение локтями в заводской столовке завода "Красный тремпель", ну и так далее. Не говоря уже о конкретных тегах типа "умный Гарри Поттер", "пшла нахуй, Роулинг" и тому подобное.

#6860 2020-10-15 20:22:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а я сортирую фики по дате публикации) иногда помогает

#6861 2020-10-15 20:28:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а я сортирую фики по дате публикации) иногда помогает

Я уже пару лет читаю только отсортировав по дате публикации и идя от начала к концу таким образом (ну и посматривая на саммари и теги конечно, хотя много раз бывало что у очень зашедших мне фиков саммари было какой-то безликой фигней типа «Вася решил приготовить Василисе ужин, что же будет дальше??????», прям обидно), намного удачнее получается чем по количеству просмотров/закладок/кудосов сортировать

#6862 2020-10-15 20:33:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну иногда встречается два-три «забавных тега» посреди нормальных и все равно можно читать, особенно если автор знаком и это его «фишечка».
Заместительные синонимы делают мне максимально больно, почти всегда комментирую и на ао3 и на фикбуке, что надо это дело менять. :/

#6863 2020-10-15 20:45:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Жуткий неписуй от недостатка внимания. Да, пишу для себя, и раньше мне это не особенно мешало, но тут я что-то надломилася  :sadcat:
Мне не нужно стопицот читателей, мне бы всего одного собеседника котоырй возгорелся по моей ультра-рарной отпшке и готов обсуждать и морально помогать мне с фиком, радоваться каждому апдейту :sadcat: Я сама такой друг для одной авторши и каждый раз бегаю по потолку, когда она приносит мне в личку кусочки впроцессников. Оч хочу такого же для себя(

#6864 2020-10-15 20:49:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

озгорелся по моей ультра-рарной отпшке и готов обсуждать и морально помогать мне с фиком, радоваться каждому апдейту

*обняла и рыдает*

#6865 2020-10-15 20:51:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

озгорелся по моей ультра-рарной отпшке и готов обсуждать и морально помогать мне с фиком, радоваться каждому апдейту

*обняла и рыдает*

*обнял анончиков и тоже заплакал*

#6866 2020-10-15 20:55:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хомяки: ой, как горячо, а можно они потом помирятся? Такая страсть! Надеюсь, у них все будет хорошо!

Типичные читатели лыров про властного кубика. Как бы кубик не свиноёбил, но в конце все должны помириться и сыграть свадебку, иначе хомячков порвёт и будет шитшторм.

#6867 2020-10-15 21:02:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

кстати, што есть властный кубик?

#6868 2020-10-15 21:02:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жуткий неписуй от недостатка внимания.

Ты это я  :comfort:
Причем знаешь, самое печальное, что мои апдейты иногда лайкают, изредка даже комментируют, но именно того, кто бы горел по отпшке так же сильно, а не в пятую-десятую очередь, я не встречал. А навязываться я не люблю и чувствую себя херово, когда есть вероятность, что я кого-то заебу своими специфическими вкусами.
Надеюсь, у тебя и остальных анонов появятся такие фандомные знакомые, с которыми можно орать в унисон о любимом пейринге =D  потому что одиночество в фандоме это грустно.

#6869 2020-10-15 21:09:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жуткий неписуй от недостатка внимания.

Ты это я  :comfort:
Причем знаешь, самое печальное, что мои апдейты иногда лайкают, изредка даже комментируют, но именно того, кто бы горел по отпшке так же сильно, а не в пятую-десятую очередь, я не встречал. А навязываться я не люблю и чувствую себя херово, когда есть вероятность, что я кого-то заебу своими специфическими вкусами.
Надеюсь, у тебя и остальных анонов появятся такие фандомные знакомые, с которыми можно орать в унисон о любимом пейринге =D  потому что одиночество в фандоме это грустно.

Спасибо, анон)
У меня та же тема, я очень боюсь заебать кого-то, молчу прям в тряпочку. Так что да) сидим и ждем идеального собеседника)) пусть мой впроцессник будет ему маяком)))

#6870 2020-10-15 21:29:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кстати, што есть властный кубик?

Сомец-доминатор (с кубиками пресса. властными).

#6871 2020-10-15 22:37:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сомец-доминатор (с кубиками пресса. властными).

ааа!
мда уж)
кубики его пресса сложились в obey

#6872 2020-10-15 23:36:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, хоть внесите фандомы под катом, может, хоть цепанемся с кем-то  :pink:

#6873 2020-10-15 23:36:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А какая разница, под катом или нет? O_o

#6874 2020-10-15 23:58:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему всегда так?
Пока некий фандом параллелен, кажется, что он, сука, везде!!! Что им горят крутые авторы, что на фикбуке можно найти тысячи фиков. В какой-то момент даже зависть берет, что движуха там, а я сижу в своем тухлом болотце.
А потом я падаю в этот фандом...
Список фиков действительно занимает овер 50 страниц, только вот нормальных текстов среди них ровно три! и еще десяток из серии "с голодухи можно зачесть", остальные же - кровь из глаз и перманентный "ваттафак?!?"
В общем, грустно мне очень  :sadcat:

Отредактировано (2020-10-15 23:58:39)

#6875 2020-10-16 00:11:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не люблю какие-то расплывчатые теги, которые не выполняют роль тегов, а впихнути ради лулзов или еще каких-то непонятных целей, не люблю когда есть теги на каждый пук героев, типа "рукодержание", "насильный глазоконтакт", "неловкое столкновение локтями в заводской столовке завода "Красный тремпель", ну и так далее.

Раз на раз не приходится. Есть один фик с кучей вот таких тегов, причём ближе к последнему, но сам фик просто нереально годный, каждую следующую главу я жду как манну небесную.

Анон пишет:

Я сама такой друг для одной авторши и каждый раз бегаю по потолку, когда она приносит мне в личку кусочки впроцессников. Оч хочу такого же для себя(

А ей твои фики неинтересны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума