Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5076 2020-08-21 16:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#5077 2020-08-21 16:35:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-21 16:36:26)

#5078 2020-08-21 16:39:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-21 16:41:10)

#5079 2020-08-21 16:40:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас есть тред дмс есличо https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3114

#5080 2020-08-21 20:33:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не за что, анон, гори по ним как я горю, если зайдут!  :heart:

Только что прочитала как оридж, сеттинг не сильно осложнил понимание. Какое крутое взаимодействие! Особенно, когда Обирон всё же прыгнул вместе с Зандрехом, и когда они всё-таки выяснили правду. Благодарю за классную рекомендацию.

Отредактировано (2020-08-21 20:35:55)

#5081 2020-08-21 23:20:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так вляпался в пейринг Пегги Картер/агент Суза. :lol: Вроде ж канонизировали в сериале, додали поцелуя в диафрагму, рассуждали о продолжении отношений в неслучившемся третьем сезоне "Агента Картер", так что привык считать именно его мужем Пегги. И тут нате вам, Пегги/Стив в прошлом, настоящем и будущем, ху(й) из Суза?  :bubu:  :lol: Причем взбесило именно то, что дали ведь конфетку, но на ниточке, и прям изо рта выдернули, а потом еще и убили персонажа во цвете лет. :(

Сочувствую. :comfort:
Я не в фандоме, так, иногда фики читаю, и мне эта история с Пегги/Стив всегда казалась немного жуткой. Ведь после пропажи Стива Пегги прожила долгую и достойную жизнь, была крутым агентом, да? То есть она, конечно, может всё это делать и замужем за Стивом, но получается, что всю жизнь женщины отменили, чтобы один мужик закрыл себе древний гештальт.
Ладно бы она померла молодой, а Стив из будущего её спас, тогда было бы нормально...

#5082 2020-08-21 23:30:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно бы она померла молодой, а Стив из будущего её спас, тогда было бы нормально...

Ты не забывай, что там во льду еще один Стив лежит, из того мира, так что у Пегги их потенциально два =D Но вообще, вся эта история чистый маразм :facepalm:

#5083 2020-08-21 23:32:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но вообще, вся эта история чистый маразм

Ты просто глупый шиппер и только поэтому тебе концовка не нравится!11

Скрытый текст

#5084 2020-08-21 23:41:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты просто глупый шиппер и только поэтому тебе концовка не нравится!11

Я знаю :lol: Я даже знаю что именно я шипплю ;D

#5085 2020-08-22 00:24:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не в фандоме, так, иногда фики читаю, и мне эта история с Пегги/Стив всегда казалась немного жуткой. Ведь после пропажи Стива Пегги прожила долгую и достойную жизнь, была крутым агентом, да? То есть она, конечно, может всё это делать и замужем за Стивом, но получается, что всю жизнь женщины отменили, чтобы один мужик закрыл себе древний гештальт.

Я тоже не очень в фандоме, и тоже выпал в осадок, увидев концовку Эндгейма. Човаще? Стив просто сбегал в прошлое и перекроил нормальную жизнь женщине, которая имела несчастье повстречаться с ним пару раз 70 лет назад? Ну круто, ага.

#5086 2020-08-22 14:51:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Неоднозначный персонаж К либо ангелочек с нимбом, сияющим как миллиарды солнц, либо Сатана под прикрытием и интриган похлеще канцлера Палпатина.
Особенно смешно, когда вкупе с последним вариантом начинают придумывать, что у бедных одураченных героев А и Б тоже был какой-то хитрый план, они выберутся в итоге из дьявольских лап К и устроят гей-свадьбу на Сейшелах.
Это под соусом «глубокого анализа канона».  :puke:

Про неоднозначного, но бесящего меня героя А пишутся слезливые посты вида: «Вот, посмотрите, все против него, какая моя любимочка непонятая и несчастная!» От этого ничего, кроме брезгливости и желания пристрелить одноногую собачку вместе с автором, чтоб не мучились, не испытываю.

Неоднозначный персонаж В является почти (!) антагонистом для К, помимо этого он страдает от невзаимных чувств к А. Фикбук: «Мерс-с-ский В пытается оборвать белые крылья расчудесному К, но ему не удастся помешать любви К и А», «В — круглый идиот, эгоист, ничтожество на фоне сиятельного К», «В любит А чисто как вещь, любит себя рядом с А, но вот К...»

Боже, куда блевать?

#5087 2020-08-23 12:44:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

почему, ну почему, блин, практически каждый фандом это что-то среднее между минным полем и старым деревенским сортиром, и если ты каким-то чудом не наступишь на мину и тебя не разнесет на триста маленьких анончиков, то ты точно провалишься через прогнившие доски в эту говенную вонючую жижу (а еще за сортиром есть крапива и бухой сосед, а напротив минного поля сидят снайперы с говнометами и злые пограничные овчарки)

Скрытый текст

:wall:

#5088 2020-08-23 13:20:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, что ж за фандом-то?

#5089 2020-08-23 13:30:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, что ж за фандом-то?

:vanga: китайцы

#5090 2020-08-23 13:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

меня уже просто доебали люди, которые не понимают, что пейринги в шапке нужно писать хотя бы условно в порядке значимости. То есть если у вас красивый роман про то, как Паша встретил Лену, они полюбили друг друга, съездили в Париж, отпиздили Ктулху в катакомбах, поженились и родили детей, и, в довесок к этому в пятидесятой главе пашин друг Вася приходит на танцы со своим бойфрендом Колей, то в шапке должно быть написано не "Вася/Коля, Паша/Лена", а "Паша/Лена, Вася/Коля". Чтобы читатель не заходил в фичок с ожиданием истории про Васю, или Колю, а лучше про обоих, и не охуевал от того, что их в фичке нет, сука. Отдельный респект тем, кто бросает ВИП на середине (или пишет так медленно, что не понятно, не брошен ли он), до появления кого-либо из участников пейринга, стоящего в шапке первым.

#5091 2020-08-23 13:54:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Жизнь бурлит и бьёт ключом по голове, чо

#5092 2020-08-23 14:09:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Вася/Коля, Паша/Лена", а "Паша/Лена, Вася/Коля".

В описанном случае это даже не  "Паша/Лена, Вася/Коля", а "Паша/Лена, упоминания Вася/Коля", потому что когда читаешь макси с Вася/Коля в шапке, а а они там в одной сцене на танцы пришли... ну бля даже если пейринг в шапке не первым.

Хотя я чаще вляпываюсь в авторов, которые считают, что если пейринг про Пашу/Лену, то пришедших на танцы вместе Васю с Колей, свадьбу Миши и Пети и постоянно мимопробегающих Лену с Машей, ничего из которых не каноничные пейринги, упоминать вообще не надо, фик же не про них, а про основной. В результате в одном фике постоянно мимопробегает тот, который сквикает меня настолько, что я даже отпшечкой насладиться не могу, в другом внезапные всегеи и куча пейрингов, которые мне норм по-отдельности, но адски бесят все разом в одном фике, а в третьем вместо отпшечки какой-то недотройничок с санта-барбарой, о котором в шапке ни намека...

#5093 2020-08-23 14:13:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня бесит, когда автор пишет свой любимый пейринг, с душой, с удовольствием, но за каким-то хером вставляет дополнительную романтическую линию с пейрингом, к  которому глубоко равнодушен. Типа для богатства сюжета и глубинв. В итоге это приходится проматывать.

#5094 2020-08-23 15:04:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя я чаще вляпываюсь в авторов, которые считают, что если пейринг про Пашу/Лену, то пришедших на танцы вместе Васю с Колей, свадьбу Миши и Пети и постоянно мимопробегающих Лену с Машей, ничего из которых не каноничные пейринги, упоминать вообще не надо, фик же не про них, а про основной.

Анон, ну вот я писал макси, посчитал пейринги - их 12. Два явно показаны, ещё три мелькали в кадре, остальные упоминаются. Напишу я в шапку все 12 - придут читатели, нашедшие фик по тегам, спасибо мне не скажут.

#5095 2020-08-23 15:10:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напишу я в шапку все 12 - придут читатели, нашедшие фик по тегам, спасибо мне не скажут.

напиши или "упоминаются", или в заметках к тексту, если это все неканонные пейринги и у тебя какое-то всегеи ау.

Кстати да, поною про всегеи.
Заебало. У нас есть 15 персонажей? Давайте каждого упомянет в тексте, даже если это драббл. Ну и что, что АУ, это отсылочка! Это же так интересно! А еще лучше составим пейринги и обязательно о каждом напишем по предложению.
Зачем это нужно для сюжета?
А что, так надо было, да?

Вообще ненужные персонажи, ненужное упоминание их, странные парочки ради галочки, господь, как же бесит. Особенно в тотал АУ

#5096 2020-08-23 15:14:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что ж за фандом-то?

:vanga: китайцы

да анон в начале верно пишет, эт примерно любой фандом :sadcat:

#5097 2020-08-23 15:20:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напишу я в шапку все 12 - придут читатели, нашедшие фик по тегам, спасибо мне не скажут.

А читатели, которые сквикнутся посреди макси спасибо скажут? Что мешает написать в шапке и заметках хотя бы "упоминаются другие пейринги" если перечислять так тяжко...

з.ы. хотя честно говоря, макси в котором даже просто упоминаются 12 неканоничных пейрингов я бы даже открывать не стал, не то, что читать, может и в самом деле упоминать не стоит, бгг

#5098 2020-08-23 15:31:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что мешает написать в шапке и заметках хотя бы "упоминаются другие пейринги" если перечислять так тяжко...

Я и написал - "другие пейринги" (после перечисления основных). Потому что смотреть на полный перечень мне самому страшно, я со счёту всё время сбиваюсь.

Анон пишет:

хотя честно говоря, макси в котором даже просто упоминаются 12 неканоничных пейрингов я бы даже открывать не стал

Какие-то из них каноничные, какие-то ОП/ОП, многие в прошлом, но я бы сам побоялся открыть фик, в шапке у которого такая Санта-Барбара.  :facepalm:  :lol:

#5099 2020-08-23 15:37:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а какие предупреждения вы бы хотели видеть в шапке?
Какие вещи можно опустить, какие засунуть под спойлер, а какие дать обязательно большими буквами?
Понятно, что смерть персонажей и всякое кровь-кишки-насилие должно быть указано. А если я пишу нездоровые несексуальные отношения? Или герою снится кошмар, где кого-то убивают/насилуют,  но дальше в фанфике этот персонаж жив?

#5100 2020-08-23 15:41:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или герою снится кошмар, где кого-то убивают/насилуют,  но дальше в фанфике этот персонаж жив?

Нет, не надо никаких предупреждений.

Анон пишет:

А если я пишу нездоровые несексуальные отношения?

Если на этом построен весь фанфик, то найдешь подходящую метку - укажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума