Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5026 2020-08-18 19:46:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот сижу сейчас, вроде даже кто-то хотел меня почитать (на ФБ)
и молчание

Анон, не переживай. Мне вот прямо перед макси-квестом попался старый монстромакси по фандому. Хороший. Бросать и отвлекаться на ФБ не хочется, я себе даже что-то скачал с ФБ, но читать дойду хз когда, я того монстромакси пока только треть прочёл (а читаю уже несколько дней).
Вдруг и твои читатели пока просто не дошли.

#5027 2020-08-18 19:57:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

лучше бы обосрали((

Не переживай, может еще дойдут. Да и надо ли тебе, чтобы обосрали? Нервные клетки не восстанавливаются(

#5028 2020-08-18 20:48:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон свалился в отцветший фандом, и грех жаловаться, конечно, контента много, но 90% - по пейрингу, который бесит. Ладно бесит, но у фандома очень альтернативное видение персонажей, такой оос во все края с флером слэша начала двухтысячных, типа, вот А, у него тонкие длинные пальцы и ехидная ухмылка, и вообще он прекрасен со всех сторон, а вот Б, какой-то невнятный мужик, никогда перса А не любил, а сейчас каак влюбился, ну вот, сейчас будет рейтинг. Анон пролистал фикбук, дайри, какие-то форумы, думал, вдруг найду фик - а там второплановые персонажи хорошие, или сюжет интересный, нет там ничего, просто декорации для того, чтобы А и Б сошлись. Если бы анон себе несколько лет назад сказал, что захочет простого человеческого джена, а не всех этих шелковых простыней, элегантных костюмов и острейших скул и ключиц, то сам бы себе не поверил  :facepalm:

#5029 2020-08-18 21:17:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не переживай, может еще дойдут. Да и надо ли тебе, чтобы обосрали? Нервные клетки не восстанавливаются(

Ну если обсирают, то хотя бы можно понять, что не понравилось. А когда молчание, то хуй знает, то ли так уныло, что дропнули на пятой строчке, то ли что еще.  :panic:

#5030 2020-08-18 21:18:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну если обсирают, то хотя бы можно понять, что не понравилось. А когда молчание, то хуй знает, то ли так уныло, что дропнули на пятой строчке, то ли что еще.

Анон, ну вкинь куда-нибудь ссылку - вон хоть в самофорс, да спроси, что не так (или так).

#5031 2020-08-18 21:22:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну если обсирают, то хотя бы можно понять, что не понравилось. А когда молчание, то хуй знает, то ли так уныло, что дропнули на пятой строчке, то ли что еще.  :panic:

Какой у тебя канон?

#5032 2020-08-18 21:24:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какой у тебя канон?

Нех, но там можно как оридж. В самофорс я принесу после деанона (благо на этой ФБ не так долго ждать).

#5033 2020-08-18 23:38:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да пусть докапываются, лишь бы не молчали, а обсуждали.

Я фиалка и кроссовер не прям, что бы очень обоснуйный, больше ради фана, но я боюсь, что закопают.

#5034 2020-08-19 00:21:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самофорснитесь где-нибудь, ато интригуете и не показываете.

#5035 2020-08-20 20:20:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пейринг, двух персонажей играет один и тот же человек. Открываю фанфик на фикбуке. Один персонаж сразу прописан как крепкий сильный ногебатор, который не может расчитать свою грубость и тупость, ах простите, силу. Другой как тонко-звонкий, ну вы поняли. Анон сказал "фубля!" и решительно закрыл фанфик. Но что анона поразило, так это то, что я писал выше: обоих играет один актёр, никакой разницы в фигурах у персонажей нет, вообще. Как из этого в чьей-то башке могли родиться сомцесучки с разной комплекцией и телосложением??? КАКБЛЯ?! Ладно. Открыл другой фанфик по тому же фандому. У обоих персонажей подчёркнуто теловычитание анорексички при смерти, но... автор прямо в тексте пишет, что персожнаж снизу несмотря на это не хрупкий и было это как-то так нарочито и так не к месту (я и так понял что там обычный слишком тощий мужик, без тупой фразы, ага), что читать тоже как-то расхотелось. Большинство фанфиков вообще кринж, но не канонный, а "мойпервыйфанфик". Мне не того кринжа хотелось, мне бы каноничного.

#5036 2020-08-20 20:22:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но что анона поразило, так это то, что я писал выше: обоих играет один актёр, никакой разницы в фигурах у персонажей нет,

:vanga: РК1700

#5037 2020-08-20 20:23:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

РК1700

Нет.

#5038 2020-08-20 20:27:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пейринг, двух персонажей играет один и тот же человек.

Зимний солдат/Джек Бенджамин?

#5039 2020-08-20 20:28:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зимний солдат/Джек Бенджамин?

Тоже нет. Это условный русреал.

#5040 2020-08-20 21:58:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пейринг, двух персонажей играет один и тот же человек.

Внутри Лапенко  :vanga: . Не смотрел, но узнал с первого предложения.

#5041 2020-08-20 22:08:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Уже несколько раз не везло свалиться в фандомы, где у определенной части прогрессирующий сгм и вопли, что их отп определённо станет каноном. Иногда такие безумные теории выдумывают, что недоумеваешь как такое вообще могло в голову прийти.

#5042 2020-08-20 23:28:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

каждый ебаный раз в каждом ебаном фандоме ушибаюсь об ебанатов удивительных людей, которые влетают в жаркое обсуждение Вася/Петя с криком "херня эти ваши васипети, зачем Васе этот лошок Петя, а вот Егор! а вот Вася/Егор!11 а Петя сосет"
меня не то чтобы задевает такое, просто охуеваю и теряюсь каждый раз, зачем это, почему. ну и настрой иногда перебивают на отлично блядские суки

#5043 2020-08-20 23:39:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но что анона поразило, так это то, что я писал выше: обоих играет один актёр, никакой разницы в фигурах у персонажей нет, вообще. Как из этого в чьей-то башке могли родиться сомцесучки с разной комплекцией и телосложением???

Гет головного мозга в наихудшей его стереотипной версии, ничего больше.

#5044 2020-08-21 05:55:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уже несколько раз не везло свалиться в фандомы, где у определенной части прогрессирующий сгм и вопли, что их отп определённо станет каноном. Иногда такие безумные теории выдумывают, что недоумеваешь как такое вообще могло в голову прийти.

Люблю такие фандомы и всегда с попкорном наблюдаю за развитием событий, потому что исходя из опыта, даже если какой-то слэшный пейринг станет каноном, то явно не тот, который хотят, а теории и "доказательства канонности" это отдельный смак.

#5045 2020-08-21 07:13:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люблю такие фандомы и всегда с попкорном наблюдаю за развитием событий, потому что исходя из опыта, даже если какой-то слэшный пейринг станет каноном, то явно не тот, который хотят

я узнаю этот вольтрон с трех нот  :lol:

#5046 2020-08-21 07:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люблю такие фандомы и всегда с попкорном наблюдаю за развитием событий, потому что исходя из опыта, даже если какой-то слэшный пейринг станет каноном, то явно не тот, который хотят, а теории и "доказательства канонности" это отдельный смак.

ну почему же, с гетом тоже отлично работает  :lol:

#5047 2020-08-21 07:38:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну рейлошники вон таки дождались своей каноничности шредингера  =D

#5048 2020-08-21 07:54:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я узнаю этот вольтрон с трех нот 

Такое не только в вольтроне было, но схема везде как под копирку: создатели нашептали, актер сказал в интервью(которое посмотрели по диагонали, вырвав из контекста или неправильно переведя), персонаж точно гей/би, посмотрите внимательно десятую секунду 8 серии и т.д. В бывшем фандоме лет 7 назад персонаж разумеется свою девушку не бросил, ориентацию не сменил и не пошёл отношаться с тем, кто его раздражал, а тому вообще дали в пару довольно второстепенного героя. Вой стоял до небес, что автор всё запорол, не понимает своих персонажей, должен был забить на логику и подстроиться под их хотелки. Годы идут, а схема не меняется.

#5049 2020-08-21 08:15:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну почему же, с гетом тоже отлично работает

популярный гет обычно канонят, особенно если нет конкурентов
а вот в каких-нибудь титанах это работает. от финала бомбанет в любом случае, вопрос только у кого

#5050 2020-08-21 10:00:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

популярный гет обычно канонят, особенно если нет конкурентов

В моем игровом фандоме популярный гет не просто не стали канонить, так режиссёр ещё и прямо сказал что ничего нет и не будет, а в игре позже подтвердил это вканоными материалами :pink:
Не то чтобы это как-то помешало шипить, но блин...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума