Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5001 2020-08-16 00:51:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять по фандому написали пересказ канона в качестве макси, но с фишечками :facepalm: При чем, кажется, тот же самый автор. Написано неплохо, грамотно, но до чего же уныло, такой большой, "пористый" канон с кучей белых пятен, но надо раз за разом гнать "а что если бы у гг была возможность воскрешаться, отматывать время, %вставить способность"? Ну ок, если бы автор на основе этого развивал новую историю, но тут как в школе - от перемены мест слагаемых результат не меняется, просто теперь какой-нибудь сюжетный поворот объясняется с помощью введенных в фик костылей. Последовательность событий, результат, характеры - все тоже самое :facepalm:
Когда на прошлой фб выкатили такой макси я подумал, что ладно, команда маленькая, закрыли как умели. Теперь автор продолжает гнать от сборных солянок, где и без того все закрыто по 3 раза.

#5002 2020-08-16 07:56:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять по фандому написали пересказ канона в качестве макси, но с фишечками

Анон пишет:

"а что если бы у гг была возможность воскрешаться, отматывать время, %вставить способность"? Ну ок, если бы автор на основе этого развивал новую историю, но тут как в школе - от перемены мест слагаемых результат не меняется, просто теперь какой-нибудь сюжетный поворот объясняется с помощью введенных в фик костылей. Последовательность событий, результат, характеры - все тоже самое

мпиулоаврмвоаарррррр!!!11
:fuuu:
как же я, ненавижу, блядь, такое

#5003 2020-08-16 11:31:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Опять по фандому написали пересказ канона в качестве макси, но с фишечками

Ну хоть так написали, и то хлеб. По моему фандому аж антураж для пейринга в другом фандоме сделали, читай и радуйся, блядь.

#5004 2020-08-16 12:14:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну ок, если бы автор на основе этого развивал новую историю, но тут как в школе - от перемены мест слагаемых результат не меняется, просто теперь какой-нибудь сюжетный поворот объясняется с помощью введенных в фик костылей.

Вот да, все время так, открываешь аушку, а там что бы ни было заявлено в АУ, через две-три страницы все выезжает на канонные рельсы и радостно едет пересказывать канон. И вот нахуя...

#5005 2020-08-16 16:04:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот нахуя

А я такое обожаю, это ж объяснение канонных дыр с логической точки зрения, если автор умеет в логику, кнчн. И это прекрасно - наконец прочитать понятный вариант того, почему в каноне случилось так, а не иначе.

#5006 2020-08-16 16:51:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не могу нормально читать переводы уже прочитанных на оригинальном языке фиков. :bubu:
Все кажется неправильным, не таким, мысленно придираюсь к подбору слов, не могу отрешиться и просто наслаждаться. Причем такое же отношение и к своим же переводам. Бью себя по рукам, чтобы не начать все переделывать.
Другие вроде как хвалят, и я даже не знаю, то ли у них низкие стандарты, то ли я ебанулся.

#5007 2020-08-16 16:57:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

так вышло, что во всех моих прошлых фандомах было довольно большое разнообразие шипов, и соответственно фанфиков было очень много про Васю и Петю, Васю и Машу, Васю и Колю, Колю и Егора, Петю и Егора, Егора и Лену, и Лену с Машей

а в нынешнем фандоме практически ВСЕ фики это именно что Вася и Петя, и хотя эти персонажи мне действительно нравятся, я знатно заебался, потому что кроме котлет хочу другую еду

знатно заебался еще и потому, что авторы шпарят как будто по какой-то тайной методичке: у героев обязательно будет свадьба, зачем-то необходимо благословение семьи, семья Васи свадьбой недовольна, семья Пети разделилась во мнениях, жить они после свадьбы будут у Пети, а в постели всегда сверху Вася, и заведут кошку

и я искренне охренел, наткнувшись на целых три фика, где авторы писали не по методичке, и поселили парочку у Васи дома, а сверху был Петя, и никакой свадьбы не было, а завели они собаку

#5008 2020-08-16 16:59:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если китайцы, то я узнала. Или ещё где?

#5009 2020-08-16 17:24:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если китайцы, то я узнала. Или ещё где?

А в китайцах (которые Магистр Банных Халатов) правда один шип? Я пока посмотрел только полтора сезона и вроде там же херова туча персонажей, которых потенциально можно сослэшить.

#5010 2020-08-16 18:15:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я такое обожаю, это ж объяснение канонных дыр с логической точки зрения, если автор умеет в логику, кнчн. И это прекрасно - наконец прочитать понятный вариант того, почему в каноне случилось так, а не иначе.

Я такое тоже обожаю, но я так понимаю, что речь идет о случаях, когда фанфик обозначен как АУ, да и действительно отклоняется от канона, но сюжет все равно неизменен. Ты только что показал, что у Васи есть сепулька, а в каноне сепульки не было! А теперь ты показываешь, как Вася проходит сквозь зеркало потому, что у него есть сепулька! Но в каноне он тоже прошел сквозь зеркало, так чего ты мне мозги паришь?  =D

#5011 2020-08-16 18:39:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бью себя по рукам, чтобы не начать все переделывать.
Другие вроде как хвалят, и я даже не знаю, то ли у них низкие стандарты, то ли я ебанулся.

То же самое и у меня. Как же бесит собственная придирчивость.

#5012 2020-08-16 21:14:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из-за этих фандомных опросов гуглформ про лучших персонажей или пейринг у меня часть ленты на говно изошли, вместо того чтобы относиться к этому как к развлечению, ведь результаты буквально ни на что не влияют, просто кто-то упорнее накручивал голоса. Адекватных людей конечно больше, просто неадекват сильнее воняет.

#5013 2020-08-16 21:41:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бью себя по рукам, чтобы не начать все переделывать.
Другие вроде как хвалят, и я даже не знаю, то ли у них низкие стандарты, то ли я ебанулся.

То же самое и у меня. Как же бесит собственная придирчивость.

У них очень низкие стандарты, анон, поверь. Ты рос на хороших переводах, качество в полной мере рухнуло в последние лет 15, когда и в издательствах потогонка пошла, и в сети пошли говнопереводы промтом.

#5014 2020-08-18 15:21:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Посмотрел, как от докапываются до фанфика фанаты в популярном фандоме и перехотел нести туда же такой же кроссовер. Иногда от популярного фандома тоже проблемы.

Отредактировано (2020-08-18 15:21:58)

#5015 2020-08-18 15:27:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Посмотрел, как от докапываются до фанфика фанаты в популярном фандоме

Как же давно до меня никто не докапывался. Чувствую себя никому не нужным ничтожеством.  :bubu:

#5016 2020-08-18 17:22:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Посмотрел, как от докапываются до фанфика фанаты в популярном фандоме и перехотел нести туда же такой же кроссовер. Иногда от популярного фандома тоже проблемы.

Да даже в непопулярном и то докапываются  :smoke:

#5017 2020-08-18 17:32:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да пусть докапываются, лишь бы не молчали, а обсуждали.

#5018 2020-08-18 17:53:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да как тебе сказать, если там доебки ради доебок, то меня, как автора это несколько печалит  ;D

#5019 2020-08-18 17:56:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да как тебе сказать, если там доебки ради доебок, то меня, как автора это несколько печалит ;D

Я вот мимокрокодил-просто читатель, но меня тоже такое несколько печалит(((

#5020 2020-08-18 18:04:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да пусть докапываются, лишь бы не молчали, а обсуждали.

Вот честно, порой молчание - золото. От доебок может все упасть настолько, что потом годами к клавиатуре прикасаться не тянет(

#5021 2020-08-18 18:10:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

От доебок может все упасть настолько, что потом годами к клавиатуре прикасаться не тянет(

У меня так падает только от молчания.

#5022 2020-08-18 18:11:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня так падает только от молчания.

Ну, возможно, за тобой пока не бегали особо упоротые

#5023 2020-08-18 19:25:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, возможно, за тобой пока не бегали особо упоротые

Вот да, иногда так доебаться могут, что писать дальше страшно станет :smoke:

#5024 2020-08-18 19:35:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

возьмут какой-нибудь фичок в котором афтар страшно оскорбил и извратил образ героя  а онбыникагда и носятся с этой писаной торбой не один год
кха-кха марвел кха-кха

#5025 2020-08-18 19:44:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да пусть докапываются, лишь бы не молчали, а обсуждали.

Да, анон.
Я вот сижу сейчас, вроде даже кто-то хотел меня почитать (на ФБ)
и молчание
лучше бы обосрали((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума