Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4751 2020-07-29 16:51:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

два дня читал фанфик, что бы в конце выяснить, что это "закончено", но только первая часть

Бесит эта манера писать в шапке "закончено", когда на самом деле выложен  кусок, а финал неизвестно где и когда.  :bubu:

+++ много.

#4752 2020-07-29 16:59:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вы точно не о завершении первой части, например, дилогии говорите? Не о том, что автор закончил работу, но потом решил написать сиквел и так родилась вторая часть? На всякий случай интересуюсь.

#4753 2020-07-29 17:05:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вы точно не о завершении первой части, например, дилогии говорите? Не о том, что автор закончил работу, но потом решил написать сиквел и так родилась вторая часть? На всякий случай интересуюсь.

Нет. Бывает, что автор обрывает работу на середине сюжета и пишет: "конец первой части, вторая в работе". Никакого логического завершения у этой первой части нет, она просто оборвана.

#4754 2020-07-29 18:12:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу разнузданной нцы, а пишут только романтишный школьный джен. Заебали чесслово.

#4755 2020-07-29 18:13:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу разнузданной нцы, а пишут только романтишный школьный джен. Заебали чесслово.

Я сам себя так заебал(

#4756 2020-07-29 19:49:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Моя найденная по поиску бет бета явно ещё школьница, чувства языка не имеет,  хоть и очень старается. И посылать жалко, и толку нет,  и такое чувство, что мне ее ещё и учить(

#4757 2020-07-30 00:41:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу разнузданной нцы, а пишут только романтишный школьный джен. Заебали чесслово.

+1, канон одно большое поле для кинков, от невинных до больноублюдочных, фандом - дженовые страдашки, первые поцелуйчики, вперемежку со страдашками, какой-то как под копирку написанный страдающий фемслэш, где у 2/3 фиков даже сюжет одинаковый.

#4758 2020-07-30 00:47:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу разнузданной нцы, а пишут только романтишный школьный джен. Заебали чесслово.

Анон пишет:

канон одно большое поле для кинков, от невинных до больноублюдочных, фандом - дженовые страдашки, первые поцелуйчики, вперемежку со страдашками, какой-то как под копирку написанный страдающий фемслэш

Обычно всё наоборот, вам извращенцам в угоду, так что сейчас страдайте  :trollface:

#4759 2020-07-30 00:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обычно всё наоборот

А потом оказывается, что вы сидите в одном фандоме, и просто оба жадные и вам всегда мало.

#4760 2020-07-30 01:02:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Только выберешь себе место для выкладки фиков и ориджей, обживёшься там, обустроишься, более-менее обрастёшь читателями, как начинается какая-нибудь хрень со стороны владельцев ресурса: то новые правила введут, то затеют переделку всего и вся, или наоборот забьют на ресурс и он начнёт глючить как никогда раньше.

Замени "фиков и ориджей" на "клипов" - и как про ютуб с вимео :panic:

#4761 2020-07-30 01:58:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Замени "фиков и ориджей" на "клипов" - и как про ютуб с вимео

Ну вот да.

#4762 2020-07-30 17:01:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не люблю

некоторые популярные пейринги

По ним точно написано много хороших, кинковых и интересных фиков, а я не могу их читать, даже ау и как оридж. Вроде бы и не проблема, но раздражает быть настолько впечатлительным и непримиримым визуалом :pink:

#4763 2020-07-30 17:29:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не люблю

некоторые популярные пейринги

По ним точно написано много хороших, кинковых и интересных фиков, а я не могу их читать, даже ау и как оридж. Вроде бы и не проблема, но раздражает быть настолько впечатлительным и непримиримым визуалом :pink:

О, я тоже это все не могу читать.
К счастью, есть много что почитать и без них.

#4764 2020-07-30 17:32:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не люблю
▼некоторые популярные пейринги

Тот случай, когда я треть шипперю, треть не перевариваю, а про треть не знаю ничего.  :lol:

#4765 2020-07-30 17:53:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тот случай, когда я треть шипперю, треть не перевариваю, а про треть не знаю ничего.  :lol:

18.2% шипперю, от 18.2% тошнит, 45.5% нравится, про остальных не знаю  ;D

#4766 2020-07-30 19:35:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раздражают:

Скрытый текст

часть из-за характера одного из героев или его отношения к любимке, часть потому что разбивают ОТП, часть - из-за неадекватных фанатов :lol:

#4767 2020-07-30 20:28:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чувствую себя лицемеркой, но физически не могу не похвалить годноту, даже по НОТП, которое публично хейчу. А читаю фики с НОТП из-за любимки, которого там может быть два абзаца в деятой главе.
Короче, КМП.

#4768 2020-07-30 20:36:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но раздражает быть настолько впечатлительным и непримиримым визуалом :pink:

О, насчет визуала... Я плюгавенького Азирафаэля из сериала развидеть никак не могу, меня поэтому страс-с-стные сцены, полные трепетных чувственных описаний, что в гете, что в слэше с ним на хаха пробирают. Чистая вкусовщина, конечно, но.

Отредактировано (2020-07-30 20:36:33)

#4769 2020-07-30 20:44:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По ним точно написано много хороших, кинковых и интересных фиков, а я не могу их читать, даже ау и как оридж. Вроде бы и не проблема, но раздражает быть настолько впечатлительным и непримиримым визуалом

Анон так в Джей2 имена менял, чтобы почитать, не видя мысленно рожи  ;D

#4770 2020-07-31 12:02:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть у меня три любимки. Назовем их Вася, Петя и Коля. Анон любит вздрочнуть на фички с пейрингом Вася/Петя, но любит и фички Петя/Коля. И как же жопу пичот, что в 90%фичков про Петю и Колю Вася выступает то в роли абьюзивного бывшего у Пети, то изображается тупым и злобным утырком, а ведь он нитакой! :sadcat: мудаковат, конечно, но не сотонинский выродок-насильник и не тупое бревно. Еще Вася обязательно сделает какую-нибудь глупость, а над ним поржут. Или все начнут осуждать Васю и говорить, какой он дебил. Анон страдает, фики хорошие, но после них остается неприятный осадочек :sadcat:

#4771 2020-07-31 17:12:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон потратил четыре дня своей жизни на монстромакси, который мне рекали как вах что за прелесть и буквально лучшую работу в фандоме, и ее автор не хомяковод и вообще вроде как адекват и няша

а я теперь плююсь и грязно ругаюсь, потому что лучше бы я эти дни гамал в тупую игрушку какую-нибудь или там спал

герой не вырос над собой, ничего со своей жизнью не сделал, и как был в начале ниочемным бесполезным ничтожеством, так и остался, все нелепое и скомканное, даже линия любовных отношений вымученная и натянутая, тема семьи не раскрыта, темы войны и политики тоже, а единственный действительно классный и цепляющий момент это те пара глав где гг подвергают пыткам, и я не понимаю в чем смысл этой работы и зачем автор вообще ее писал, что он хотел текстом донести и что сказать

:sadcat:

#4772 2020-07-31 17:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и я не понимаю в чем смысл этой работы и зачем автор вообще ее писал, что он хотел текстом донести и что сказать

:sadcat:

А может, ничего не хотел сказать, анош? Некоторые авторы просто рассказывают историю. Все эти "что автор хотел сказать" - оно как-то больше или к школьной программе, или к тем временам, когда литература была рупором автора. Или там... партии какой-нибудь. Ну или тебе просто не зашло, промазало мимо каких-то чувствительных кнопок.
Я так сейчас автора-ориджинальщика читаю. Мне нравится, как пишет этот чувак. Язык там... стиль... такое все. Но его сюжеты - унылейшая уныль, на мой вкус. Банально, серо, ни о чем. Начинает за здравие всякий раз, нагнетает интригу, а потом - пшик! Но его хвалят так, что я начинаю думать, что это с моим восприятием какие-то глюки. Вкусовщина - она такая.

Отредактировано (2020-07-31 17:29:58)

#4773 2020-07-31 18:26:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

монстромакси, который мне рекали как вах что за прелесть и буквально лучшую работу в фандоме, и ее автор не хомяковод и вообще вроде как адекват и няша

Фэндом не Марвел часом?

#4774 2020-07-31 19:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда бесит падение в редкопейринги, но не потому, что в фандоме недодают, я почти не читаю фики, а потому, что недодают в каноне. Вечно упорешься лебедями, а инфы по ним с гулькин хрен. Хэды хэдами, хэдить можно до бесконечности, а хочется канонных фактов, какой-то конкретики, дополнения образов и просто чего-то большего, чем десять строчек или пять минут в кадре.

#4775 2020-07-31 19:18:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда бесит падение в редкопейринги, но не потому, что в фандоме недодают, я почти не читаю фики, а потому, что недодают в каноне. Вечно упорешься лебедями, а инфы по ним с гулькин хрен. Хэды хэдами, хэдить можно до бесконечности, а хочется канонных фактов, какой-то конкретики, дополнения образов и просто чего-то большего, чем десять строчек или пять минут в кадре.

Охохо, есть такое, да  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума