Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4601 2020-07-19 19:29:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вроде и не сквик, и не заебавший штамп, так что сюда наверное
сталкивался уже несколько раз со странноватым (для меня) явлением, когда персонажа, в каноне являющегося садистом и ублюдком, в фиках делают булочкой и уву
то есть не описывают его рост как персонажа от блядской суки до миленького котика, не суют в его тело попаданца, а просто вот с первого же абзаца фанфика делают его милашкой с миленькими же поступками

Скрытый текст

что это? зачем это? почему персонаж, в каноне буквально сожравший врагу лицо, в фике тупо тряпочка и плачет перед лицом того же самого врага?   :smoke:

#4602 2020-07-19 19:51:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чо такое блин "уву"??

#4603 2020-07-19 19:59:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сталкивался уже несколько раз со странноватым (для меня) явлением, когда персонажа, в каноне являющегося садистом и ублюдком, в фиках делают булочкой и уву

Мне кажется, чаще всего бывают две вещи, цепочка "мне нравится Вася - не может же мне взять и понравиться мудак - значит Вася хороший" и знакомство с каноном ну если не совсем по гифкам, то все равно в основном на уровне Вася внешне дрочный, Петя тоже, пишем уву про милашек ВасяПетю, а иногда и то и другое вместе...

#4604 2020-07-19 20:00:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чо такое блин "уву"??

устройство вырезающее универсальное?

#4605 2020-07-19 20:01:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо такое блин "уву"??

устройство вырезающее универсальное?

БЛЯ

#4606 2020-07-19 20:19:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Скрытый текст

БЛЯ

Анон с устройством, конечно, жжет напалмом  :lol:
А вообще уву произошло от смайлика UwU и его вариаций, означает радость, , няшность, удовольствие.

#4607 2020-07-19 20:50:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

570 тыс слов английского макси ради открытого несчастливого конца. Никто не умер, но ни один пейринг из шапки не сошёлся, все расстались. Кто нашёл другую любовь, кто предал другого... Как же больно, почему автор не расставил теги   :sadcat:

#4608 2020-07-19 21:03:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же больно, почему автор не расставил теги

А ты не смотришь концовку перед чтением, любишь интригу?
Я на всякий случай смотрю. И ну её, интригу, я хочу ХЭ для пейринга.

#4609 2020-07-19 21:03:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

смайлика UwU

Скрытый текст

#4610 2020-07-19 21:05:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще уву произошло от смайлика UwU и его вариаций, означает радость, , няшность, удовольствие.

У меня ассоциации при виде и смайлика, и самого слова однозначные - это звуки, которые издают обезьяны.

#4611 2020-07-19 21:13:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты не смотришь концовку перед чтением, любишь интригу?

Там главного пейринга вообще в шапке не было. И конец открытый, без последних глав не понятно почему всё так обернулось.

#4612 2020-07-19 22:06:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Многие жалуются на отсутствие ХЭ в фичках или на то, что пейринг распался. А вот у меня противоположная проблема. Я просто сгораю, когда у персонажей развиваются такие прекрасные доверительные отношения, строят планы, а потом один или оба умирают. Или все начинается с того, что страшное случается, а потом идет длинный флешбек, который читаешь, зная, что отношения обречены. Или, например, постканон, где другие персонажи внезапно узнают, что те, кто умерли, строили планы и имели какие-то мечты.

#4613 2020-07-19 22:10:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Многие жалуются на отсутствие ХЭ в фичках или на то, что пейринг распался. А вот у меня противоположная проблема. Я просто сгораю, когда у персонажей развиваются такие прекрасные доверительные отношения, строят планы, а потом один или оба умирают. Или все начинается с того, что страшное случается, а потом идет длинный флешбек, который читаешь, зная, что отношения обречены. Или, например, постканон, где другие персонажи внезапно узнают, что те, кто умерли, строили планы и имели какие-то мечты.

Жуть-то какая. Хоть уноси твой пост как есть целиком в тему сквиков.  :affraid:

#4614 2020-07-19 22:12:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хоть уноси твой пост как есть целиком в тему сквиков.

я тоже об этом подумал  :lol:

#4615 2020-07-19 22:19:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жуть-то какая. Хоть уноси твой пост как есть целиком в тему сквиков. 

Думаю, понятно, почему я пришел поныть  :lol: Не додают же

#4616 2020-07-19 22:22:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про дез-фики снова. Анон хочет максимально ванильный, сопливый и счастливый хэппи-энд для своей оптпшки. Пусть хоть под конец всего порадуются, ааааыыы :sadcat:

#4617 2020-07-19 22:29:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сталкивался уже несколько раз со странноватым (для меня) явлением, когда персонажа, в каноне являющегося садистом и ублюдком, в фиках делают булочкой и уву
то есть не описывают его рост как персонажа от блядской суки до миленького котика, не суют в его тело попаданца, а просто вот с первого же абзаца фанфика делают его милашкой с миленькими же поступками

Меня примерно такое же удивляет, но когда персонаж в каноне болтается как г в проруби, ничего толком не умеет и не хочет, но этим и интересен, а в фиках он внезапно мудрее, талантливее и успешнее всех остальных героев вместе взятых, просто с самооценкой у него ниоч. И вот вроде ничто не предвещало явления мэрисьи вместо канонного героя в каждом втором фике...

#4618 2020-07-19 23:44:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вася, Петя и Иван Палыч свиноебы. Иван Палыч идейный и свиноебит за высокую цель, но с огоньком, Вася тупой садист и свиноебит потому что ему прикольно и приятно, Петя тоже идейный, но свинобит он без огонька и вообще свиней ебать не любит, но ебет потому что надо. это канон. в фиках же все трое максимально мягкие и приятные люди, кушают пирожные, подбирают котят, выращивают фиалки.

Обожаю такое!  :love: С некоторыми оговорками, конечно.

Скрытый текст

#4619 2020-07-19 23:54:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вася, Петя и Иван Палыч свиноебы. Иван Палыч идейный и свиноебит за высокую цель, но с огоньком, Вася тупой садист и свиноебит потому что ему прикольно и приятно, Петя тоже идейный, но свинобит он без огонька и вообще свиней ебать не любит, но ебет потому что надо. это канон.

теперь я хочу этот канон

#4620 2020-07-20 01:44:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дано: Вася, Петя и Иван Палыч свиноебы. Иван Палыч идейный и свиноебит за высокую цель, но с огоньком, Вася тупой садист и свиноебит потому что ему прикольно и приятно, Петя тоже идейный, но свинобит он без огонька и вообще свиней ебать не любит, но ебет потому что надо. это канон. в фиках же все трое максимально мягкие и приятные люди, кушают пирожные, подбирают котят, выращивают фиалки.

Но может же быть описание рутины в стиле "Иван Палыч и Вася Ведров едят пирожные, потом трахаются, гладят котят и ложатся спать", где они отлично себя чувствуют, а свиноёбство они оставляют на работе или для врагов. Иногда такие вот вещи, где свиноебы живут обычной приятной жизнью простых чорных пластилинов, в то время как их враги содрыгаются от ужаса и свиноебства, прикольно выглядят из-за контраста. Типа, надо же, пирожное жрёт, а вчера лицо было.

Анон пишет:

теперь я хочу этот канон

Скрытый текст

#4621 2020-07-20 01:50:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гм, анон, я ни на что не намекаю, но Сноук, Кайло Рен и Армитаж Хакс...

да блин :lol:

#4622 2020-07-20 02:50:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

теперь я хочу этот канон

Любое аниме с командой злодеев.

#4623 2020-07-20 10:39:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В аниме так вообще злодеи слишком утрированы, это не отменяет возможности существования адеквата в их характерах, пусть даже в минимальных процентах, не свиноебят же они 24/7. В одном каноне был злодей, который выеб всех гусей, злобно хохоча, но превращался в котика рядом с персонажем, который его зацепил, другому злодею были мелкими штришками даны очень человечные черты, которые выставляли его не таким однозначным злом. Авторы могут цепляться за эти мелкие детали и развивать их. Другое дело, если там ничем не подкрепленное оос типа

Анон пишет:

персонаж, в каноне буквально сожравший врагу лицо, в фике тупо тряпочка и плачет перед лицом того же самого врага

#4624 2020-07-20 11:10:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, аноны, неужели я один понял, на что именно жаловался тот анон?
Там же не было жалобы на "персонажей, которые в каноне свиноебы, показывают в моменты их не-свиноебства". Почему вас показалось, что жалоба на это?
Посыл там такой - персонажей, которые в каноне свиноебы, берут и делают просто не-свиноебами, а лапушками. Вот так сходу без объявления войны и возможно даже без предов, как будто это само собой разумеющееся - открыть фик про свиноеба и понять, что он тут няша и гладит котяток, потому что потому и это само собой разумеется, а свиноебства даже не подразумеваются даже за кадром, какие свиноебства, котятки!

#4625 2020-07-20 11:14:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще, фандомы часто склонны смягчать злодеев. Анонов вообще полон охуевающих фиалок, они когда главзло злодеит вот прям в кадре - плачут о том, что как так можно, мы надеялись, что он исправится! И вообще, когда кто из неоднозначных или антагонистов ведут себя некузяво - некоторые фиалки очень громко, вдохновленно и удивлённо бякаются.

Видимо, в некоторых фандомах ты либо смягчаешь злодейскую злодейскость - мол, ну, пусть он будет конечно злодеем, но более за кадром, и не по отношению к любимке, как-то чтобы так злодеил, чтобы возмущаться его поступками не пришлось! - либо теряешь часть аудитории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума