Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4576 2020-07-18 02:03:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты заинтриговал. Что там не так-то было?

Да ничего особо интересного. Там персонаж систематически скрывает всякое от своего психотерапевта, мнётся-жмётся-заикается и выдаёт полуправду. А терапевт никогда не обращает внимания на то, что невербалка клиента просто орёт, что что-то не так.
Даже не знаю, наверное, автор случайно так написал. Но получилось очень правдоподобно: в итоге у этого терапевта вышла фигня, а не терапия.

#4577 2020-07-18 02:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да ничего особо интересного.

Всё равно спасибо, что ответил =)

#4578 2020-07-18 11:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

До чего я докатился! Закончил очередной фик, щас на стадии финальной вычитки. Вот вычитываю и думаю, а не оставить ли текст в компе. Раньше анон на финальной вычитке предвкушал выкладку. Прям не терпелось. А сейчас, после многих лет в фандоме стремаюсь всё больше. Не хочу, чтоб прискакала очередная ебанашка и начала мне предъявлять, что в фандоме и так мало фиков по такому-то пейрингу, а в моём новом фике этот пейринг стоит фоном и не главный. Или кто-то будет возмущаться, что я не обелил свиноёба, которого в фандоме принято обелять, или не пофиксил канон в отношении умершего перса. До сих пор трясёт от одной непрошенной бэты, которая мне в личку кидала куски моего "исправленного" текста и говорила: "Смотри! Ведь стало же гораздо лучше!" Раньше я мирился с такими вещами как с неизбежным, но сейчас чувствую, что какая-то критическая масса накопилась.
А самый прикол, что мне приходит положительный фидбэк на фики, которые я выложил давно - пару лет назад, четыре года назад, или даже семь лет назад. Все эти фики когда-то прошли стадию обсирания, а сейчас читатели мне пишут "автор, какой классный фик!", хотя я в тех фиках с тех пор ничего не менял.
Хочется как-нибудь проскочить стадию обсирания и перейти к стадии положительного (или хотя бы адекватного) фидбэка, хотя на старое фидбэк приходит гораздо реже, чем на новое.

#4579 2020-07-18 11:38:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До чего я докатился!

:comfort: как я тебя понимаю!
Если б можно было выкладывать задним числом я б так делал.

#4580 2020-07-18 12:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

/погладил анона/
Как я тебя понимаю-2
Сам вообще писать перестал из-за этого.

#4581 2020-07-18 12:21:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И тоже сочувствую.
Все равно выкладывайся, анончик. Дурость неизбежна как плохая погода, а потом все равно солнце придет.

#4582 2020-07-18 12:22:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Попробуй выложить на ао3, анон. Там, конечно, фидбека будет меньше, но зато и долбоебов скорее всего будет меньше.

#4583 2020-07-18 12:28:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Попробуй выложить на ао3, анон. Там, конечно, фидбека будет меньше, но зато и долбоебов скорее всего будет меньше.

А ещё там можно дату выкладки поменять. Как раз задним числом будет

#4584 2020-07-18 13:40:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:sadcat: Как заставить себя перестать расстраиваться из-за любимого персонажа? Я понимаю, что никто не обязан его любить или любить, но своей любовью, разделять мою точку зрения на канонную ситуацию и так далее. Но почему мне всегда так грустно? Я боюсь, что скоро стану таким же поехавшим как всякие бякеры с инсайда, которых оскорбляет Снейп на пилоне  =D

#4585 2020-07-18 14:06:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:sadcat: Как заставить себя перестать расстраиваться из-за любимого персонажа? Я понимаю, что никто не обязан его любить или любить, но своей любовью, разделять мою точку зрения на канонную ситуацию и так далее. Но почему мне всегда так грустно? Я боюсь, что скоро стану таким же поехавшим как всякие бякеры с инсайда, которых оскорбляет Снейп на пилоне  =D

Мне кажется, это нормально. Если любишь, то естественно многое принимаешь близко к сердцу.
Другое дело, что не обязательно это выплескивать на окружающих

#4586 2020-07-18 14:27:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Господи, официальная команда по фэндому - унылое говно второй раз. А то и третий. Выложили тут мелкоформу. Убожество и уныние.
Даже переводят говно всякое.

Отредактировано (2020-07-18 14:27:57)

#4587 2020-07-18 14:39:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что такое официальная команда? Одобренная автором?

#4588 2020-07-18 14:47:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое официальная команда? Одобренная автором?

Ну именная. Основная короче.

#4589 2020-07-18 15:21:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но почему мне всегда так грустно? Я боюсь, что скоро стану таким же поехавшим как всякие бякеры с инсайда, которых оскорбляет Снейп на пилоне 

Очень знакомо, у меня так любовь к фандому переродилась в ненависть ко всем, кто не разделяет любовь к персонажу и это пиздец, как достало. При чем я понимаю, что негативом в сторону других персов и наездом на софандомцев ничего не добиться и стараюсь перевести энергию в мирное русло типа фичков и артов, но концентрироваться на том, что мне нравится становится все тяжелее, так как я лишний раз вспоминаю хейт к фандому и каким-то деталям канона.

#4590 2020-07-18 16:28:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Напомнили в другом треде о великом горюшке  :omg: 
Анон пару лет назад отчаянно возлюбил пейринг "Квирдеморт|ГП" из ГП МРМ (с подросшим ГП, ифчо, впрочем, и сам Юдковский далеко не одиннадцатилетних детей пишет). Опустим завесу жалости, как говорится.

#4591 2020-07-18 16:58:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Напомнили в другом треде о великом горюшке  :omg: 
Анон пару лет назад отчаянно возлюбил пейринг "Квирдеморт|ГП" из ГП МРМ (с подросшим ГП, ифчо, впрочем, и сам Юдковский далеко не одиннадцатилетних детей пишет). Опустим завесу жалости, как говорится.

А фикло есть? Мне тоже очень нравится пейринг, я просто умирал, но что-то не попадалось аутентично прописанных персонажей.

#4592 2020-07-18 17:23:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне тоже очень нравится пейринг, я просто умирал

:friends: Такое взаимопонимание (ну ладно, не совсем "взаимо-", но надежда есть), такой потенциал...

Анон пишет:

что-то не попадалось аутентично прописанных персонажей.

Потому и "горюшко". Нет, конечно, про них ничего и не будет! Потому что фанаты ГП МРМ вроде как дрочат на другое (интеллектуальный подход, вселенную пофиксили, трансгуманизм - вот это всё), а слэшерам в массе своей конкретно это АУ не сдалось, у них этого добра и так навалом.
С аутентично прописанными отдельная боль: анон вообще нормально переживает ООС, когда оно в его собственной голове и хотя бы условно маскируется под канон. Но про этих людей даже фантазировать не получается, потому что у анона мозги так не вывихнутся. Между тем, от их общения в каноне я тащилась, как удав по стекловате.

#4593 2020-07-19 11:31:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Некий абстрактный канон благополучно забыт даже создателями, крутые авторы (которых и в лучшие времена было раз, два и обчелся) давно ушли в активные фандомы. Остались те, кто пишет... ну... так, как пишет.
И меня мучает вопрос: люди, ноющие по анонимкам о том, что "они так ждали выкладок, а там опять один фикбучный фикбук", они на что надеялись, когда ждали?
Что в команду тайно записались лауреаты Пулитцеровской премии и начали строчить шладкий слешик да задорную порнушку?!? Или что оставшиеся в фандоме, знакомые до последней буквы, авторы внезапно прокачались до уровня Толстоевского?

#4594 2020-07-19 12:01:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они на что надеялись, когда ждали?
Что в команду тайно записались лауреаты Пулитцеровской премии и начали строчить шладкий слешик да задорную порнушку?!?

Ну, да)) Пока фандом дышит, шипперы надеются, что в фандом внезапно занесёт крутого райтера или крутого артера, который возгорится именно по их пейрингу.

А если не надеяться, то можно вообще выкладки не открывать))

Отредактировано (2020-07-19 12:02:16)

#4595 2020-07-19 12:07:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в фандом внезапно занесёт крутого райтера или крутого артера

Который нигде с этим пейрингом не отсвечивал, сразу принес шЫдевр к команду  :hmm:
Концепция мне понятна, но нытье достало!

#4596 2020-07-19 14:40:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А если такого райтера вдруг занесет, остальные райтеры абидятся на похвалы не их фичкам, и да начнется битва   =D

#4597 2020-07-19 14:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если команда из года в год приносит по данному пейрингу унылое говно, которое в комментах хвалят только хомячки райтеров, имхо, нафиг вообще такую команду. Я не ною, я просто перестал читать.

#4598 2020-07-19 15:24:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если команда из года в год приносит по данному пейрингу унылое говно, которое в комментах хвалят только хомячки райтеров, имхо, нафиг вообще такую команду. Я не ною, я просто перестал читать.

+1
Мне кажется, в любой тусовке есть определенный круг людей, которые просто хотят ныть, повод не важен.

#4599 2020-07-19 15:59:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А может быть это пишут относительно новые читатели, не знающие про ваши традиции из года в год носить на фб фикбук. Такое возможно. :dontknow:

#4600 2020-07-19 19:03:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читатели часто критиковали за откровенность (это мелконех был, без омегаверсов). У тебя хороший язык, почему ты пишешь о таких отвратительных вещах? Почему ты пишешь так мерзко, ведь можешь писать хорошо? Как можно из обычной вещи написать отвратительное это называется кинки, дорогой?
Было то кринжево, то приятно, то непонятно. Плюнул, ушел в другой фандом. Надоели эти дабл-байнды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума