Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38751 2022-08-28 16:51:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я читал фики, где один из отп был обычный, а второй размером с ладонь или даже меньше

А я хентай такой видел

#38752 2022-08-28 17:00:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хентай такой видел

а я бара
и хентай тоже

#38753 2022-08-28 17:04:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так, подожди, а мужик карманный, что ли?  :lol:

Он не мелкий - он концентрированный!  :lol: Ну вообще, да, гайдбук вещает, что в нём 1,10 метра... При том что в каноне их разница в росте зачастую выглядит вот так:

специально нашёл кадр с одной линией, одной позой, без колдунства с перспективой

А их взаимодействие - так, так, так, так, а иногда даже вот так (да, это тоже они, просто из-за колдунства сменили расы).
Ну и раз уж дело дошло до кадров - вот подборка кадров из манги с ОТП. И бонусом под катом -

немного матчасти о персонажах, со спойлерами

#38754 2022-08-28 17:13:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в каноне их разница в росте зачастую выглядит вот так

Какое симпатичное у тебя отп, анон!  :)

#38755 2022-08-28 17:16:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фэнтези вообще не редки сильно высокие/низкие персонажи любого пола.

#38756 2022-08-28 19:13:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какое симпатичное у тебя отп, анон!  :)

Спасибо, анон!  :heart: Сам от себя не ожидал, что так проникнусь и каноном, и этим внезапно-ОТП - а поди ж ты)

Анон пишет:

В фэнтези вообще не редки сильно высокие/низкие персонажи любого пола.

Это да, в жанре есть простор (в реалистичном сеттинге меня б такая разница внешностей не торкнула - да и не факт, что она там нашлась бы). Хотя даже в фэнтези нелегко найти вот именно те самые "перламутровые пуговицы", которых вдруг захотелось. Кря-кря. По счастью, есть Холиварка: поорёшь восторженно в треде о своём мелконёхе, попрыгаешь с помпонами вокруг ОТП - и прям на душе легчает как-то.  ;D

#38757 2022-08-28 19:29:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

отец трёх совершеннолетних дочерей, взломщик, циник, скрытник, трололо

Поди ж ты, а нарисован как младший подросток. Я сперва картинку посмотрел - думал, типа первая влюблённость пацана в старшую по возрасту девушку.

#38758 2022-08-28 20:38:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поди ж ты, а нарисован как младший подросток. Я сперва картинку посмотрел - думал, типа первая влюблённость пацана в старшую по возрасту девушку.

Лол, в этом как раз отдельный кайф: сюрпризный контраст внешнего и внутреннего))

Ещё немного спойлеров про персонажей: про брак, про непонимание полуросликов, про романтический идеал

Кстати, твои слова напомнили мне другой пейринг, где всё это как раз так, как видится, - Ферб/Ванесса же! Которые из "Финеса и Ферба". Молчаливый мальчик-гений и секси-старшеклассница, дочка местного злодейского учёного. Причём этот пейринг канонизирован; пускай даже канон с поцелуем и отношениями случился лишь в финальной серии, после таймскипа.  ;D  Я в своё время отвалился от мультсериала в онгоинге, про финал узнал постфактум - и впечатлился лапищами создателей. Детский диснеевский проект - а вот-с. И там же ещё были намёки на ксенофильский не то броманс, не то пейринг того самого злодея с утконосом-спецагентом.  :lol:

#38759 2022-08-28 22:54:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ага, броманс. Утконос в смокинге, ученый в платье белом и в фате. Утконос сидит на диване и телик смотрит, ученый в фартуке ему гладит рубашки.

#38760 2022-08-28 23:00:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, броманс. Утконос в смокинге, ученый в платье белом и в фате. Утконос сидит на диване и телик смотрит, ученый в фартуке ему гладит рубашки.

Подтверждаю как любитель жанра (не ксенофилии)

Отредактировано (2022-08-28 23:05:57)

#38761 2022-08-28 23:06:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, броманс. Утконос в смокинге, ученый в платье белом и в фате. Утконос сидит на диване и телик смотрит, ученый в фартуке ему гладит рубашки.

Мой отп в ФиФ *вздыхает*

#38762 2022-08-28 23:26:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, броманс. Утконос в смокинге, ученый в платье белом и в фате. Утконос сидит на диване и телик смотрит, ученый в фартуке ему гладит рубашки.

ОМГ, похоже, я многое упустил! :lol: Не шипперил, но с большой симпатией наблюдал за их эпичной враждружбой. Досмотреть, штоле?..
Ну и кстати, тут тоже разница в росте во всей красе - аж любопытно стало измерить Дуфеншмирца в попугаях утконосах.  ;D

Отредактировано (2022-08-28 23:28:25)

#38763 2022-08-28 23:40:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дуфеншмирца

у меня в озвучке он звался Фуфельшмерц

#38764 2022-08-28 23:42:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ах кто бы написал фик по шипу из рекламы..

Скрытый текст

#38765 2022-08-28 23:43:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и кстати, тут тоже разница в росте во всей красе - аж любопытно стало измерить Дуфеншмирца в попугаях утконосах. 

Где-то 4 потому что Перри на носочках

Скрытый текст

#38766 2022-08-28 23:56:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня в озвучке он звался Фуфельшмерц

О, точно! Просто мне на ум первым делом пришла его первоисточниковая фамилия - Doofenshmirtz) Хотя Фуфелшмерцем ("Фуфелшмерц пакостинг корпорейте-е-ед!") он тоже прекрасен - сериал вообще хорошо локализован был.  =)

Анон пишет:

Где-то 4 потому что Перри на носочках

Анон, ты огнище - и за измерение, и за кадр!  :heart2: Ёлы-палы, какая ж милота всё-таки))

#38767 2022-08-29 00:41:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне еще хуже, я люблю, когда перс тонкозвонкий, длинноволосый, в прикиде, с кольцами-ожерельями, короч нарядный, и прочее - но мужик. Просто у него такой склад тела и такая традиция одеваться, например, но он от этого не становится членодевочкой.

Тебе надо в Хазбин. Там есть Валентино, перс именно такой как ты описал :evil:

#38768 2022-08-29 01:00:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Даже не могу пожаловаться так, чтобы меня не пронзили, но меня на фб обидели :sadcat: Довольно нсправедливо, я просто не попал в фандомный мейнстрим. В обычное время я бы забил хуй, а тут совпало с реалом, и что-то так расстроился(

#38769 2022-08-29 01:04:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тебе надо в Хазбин. Там есть Валентино, перс именно такой как ты описал

Ты меня заинтриговал, это чего такое? А то в моих старых фандомах такие персы тоже были, но я давненько никуда в свеженькое не падал.

#38770 2022-08-29 01:13:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне еще хуже, я люблю, когда перс тонкозвонкий, длинноволосый, в прикиде, с кольцами-ожерельями, короч нарядный, и прочее - но мужик. Просто у него такой склад тела и такая традиция одеваться, например, но он от этого не становится членодевочкой.

А как тебе король гоблинов в исполнении Боуи? Фанфики по Лабиринту очень популярные, по крайней мере, в англофандоме. Правда там гет

#38771 2022-08-29 01:15:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как тебе король гоблинов в исполнении Боуи? Фанфики по Лабиринту очень популярные, по крайней мере, в англофандоме. Правда там гет

Я очень любил его в детстве  :lol: Но я не по гету.

Я короче люблю типаж типа Лорана из Плененного принца, если кто в курсе о чем я. Чтобы и тонкозвонкий, и нарядный, но весьма коварный и апасный, в общем, не тот, за кого "сомец все делает" и кто заинтересован только в брюликах и тряпках. Некоторое количество фиков и ориджей таких я читал, повезло. Но куда чаще бывает, что такой типаж даже если показывают сперва, то потом скатывают в лапчатость и псевдогет с нежной сучкой под бочиной у сомца - и никогда не знаешь, в какой момент это произойдет.

Отредактировано (2022-08-29 01:24:18)

#38772 2022-08-29 01:18:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но я не по гету.

Ну тогда можно почитать фанфики воспоминания бывшей дены Боуи про его роман с Джаггером  :lol:

Отредактировано (2022-08-29 01:20:53)

#38773 2022-08-29 01:20:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе надо в Хазбин. Там есть Валентино, перс именно такой как ты описал

Ты меня заинтриговал, это чего такое? А то в моих старых фандомах такие персы тоже были, но я давненько никуда в свеженькое не падал.

Hazbin Hotel. Вал - мой любимый перс, поведение женственное, шмотье тоже, но по факту гнида конченная  ;D Могу реков кинуть, где авторы хорошо эту токсичную сомцесучность изобразили. Но т к канон - мульт, на русском пишут школьники. Зато на инглише много хорошего)

#38774 2022-08-29 01:21:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как насчёт Клина Любви?  :cool: Там длинноволосый сверху, почему-то кажется, что по запросу очень даже подойдёт

#38775 2022-08-29 01:23:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Hazbin Hotel. Вал - мой любимый перс, поведение женственное, шмотье тоже, но по факту гнида конченная   Могу реков кинуть, где авторы хорошо эту токсичную сомцесучность изобразили. Но т к канон - мульт, на русском пишут школьники. Зато на инглише много хорошего)

Ты погоди, ты мне сперва про канон-то расскажи, где его брать и сколько его  :lol:

Анон пишет:

А как насчёт Клина Любви?

Я сейчас смущенно подмел за собой песочек, но спасибо анон, я уже был в этом фандоме :lol:

Анон пишет:

Ну тогда можно почитать фанфики воспоминания бывшей дены Боуи про его роман с Джаггером

Хм, ты меня заинтриговал. Там правда норм чтиво? Может и почитаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума