Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38601 2022-08-25 22:06:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А можешь хотя бы намекнуть на фандом или назвать первую букву ника? А то мне сегодня сразу два таких попались

Игры. Но, думаю, практически в каждом уважающем себя фандоме такой автор есть. =D В моем предыдущем тоже был автор-эстет (у которого несоциализированные личности матом культурно не ругались) и автор-нейросеть (до того, как нейросети появились). Причем, опять-таки, оба в комментах разговаривали обычным языком.

#38602 2022-08-25 22:10:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда все обновления по фандому на ао3 это reader  :panic:

#38603 2022-08-25 22:14:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда-то давно это считалось охуеть смешным, остроумным и ироничным. Сейчас разве что Донцова все ещё смешивает стили для иронии (и получается хуйня), а раньше шагу было не ступить.

Ой, в том и дело, что в этом случае не просто смешение просторечия с высоким штилем или пафосом, а реально половина текста как из статеек по психологии взято. Буквально: если один персонаж другого нахер послал, значит, автор объяснит (вот этими самыми словами), что всему виной низкий уровень социализации, неразвитая эмпатия и сомнительный контингент, окружавший матерщинника в самый важный период становления личности. Если не еще кудреватей. =D Как если бы рептилоид про людей писал для своих сородичей, которые чуждую им расу разве что по картинкам представляют.

Отредактировано (2022-08-25 22:14:47)

#38604 2022-08-25 22:58:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашла автора по отпшечке, который зашёл мне во все писательские кинки и погладил все хэды так, что два дня читала и перечитывала запоем... Но есть загвоздка - персы у него получаются влюбленными, живыми и вхарактерными только в аушках. Околоканонные фанфики уходят в бесконечные страдания персонажа А и эмоциональный садизм персонажа Б, хотя чет в каноне я оснований не вижу. Впервые с таким сталкиваюсь - вроде автор и попал в самые-самые, но в то же время только двумя фиками.  :facepalm:  :sadcat:

#38605 2022-08-25 23:06:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Начал читать фандомообразующее макси и МДААА  :smoke: Автор не юн и не идиот, я читал его другие работы (пвп в основном) и мне все заходило - стиль, язык, обращение с матчастью, легкий оос персов. Но вот этот магнум опус... Автор честно предупреждал, что пишет дрочилку. Меня это устраивало, я половину макси схавал без проблем. Но в середине автор вспомнил, что пора толкать сюжет  :smoke: *мем с котом ЗАЧЕМ?* единственное что пришло автору на ум для перебивки ебельки - это ддддрама из серии "да я люблю тибя!" Больше драмы, больше пафоса! Больше стекла! Пусть один перс идет роскомнадзорится. Почему... они же просто ебались. Второй перс внезапно открывает в себе суперспособности и спасает этого страдальца в последний момент  :smoke:  :smoke:  Сразу и все причины роскомнадзора рассосались и дддрама сдулась. Дальше меня ждет еще больше сюжета блять. Тот вакуум ака "каноничный мир и второстепенный персонажи", на фоне которых герои задорно ебались, автор решил прописать  :smoke: Предвкушаю парад сучек-разлучниц и жыстокий мир. Читать дальше страшно.

#38606 2022-08-25 23:09:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пусть один перс идет роскомнадзорится. Почему... они же просто ебались. Второй перс внезапно открывает в себе суперспособности и спасает этого страдальца в последний момент

Анон, поделись пж, я люблю такую траву!

#38607 2022-08-26 02:39:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фанфик с завязкой: после конфликта из-за недопонимания в прошлом, герои встречаются через несколько лет и вынужденны друг с другом работать.
Анон -  :rainbow:
Фанфик. Во второй главе герои сели, поговорили и решили все недопонимание, а дальше у них на тридцать глав мир дружба, жвачка, отношения.
Анон (╮°-°)╮┳━━┳ ( ╯°□°)╯ ┻━━┻

#38608 2022-08-26 02:46:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, думаю, практически в каждом уважающем себя фандоме такой автор есть

Ага, а еще тот, который пишет все предложения инверсией, потому что ему это кажется охренеть каким умным и тонким.

#38609 2022-08-26 03:52:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

нашел свой стары фичок, перечитал с трепетом как чужой, пожурил себя что не писал больше, эк щас можно было себя порадовать!  :panic: вечная боль когда по твоему шипу два фичка

#38610 2022-08-26 05:56:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

еще тот, который пишет все предложения инверсией, потому что ему это кажется охренеть каким умным и тонким.

ето я

#38611 2022-08-26 07:46:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я ето

#38612 2022-08-26 08:04:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Во второй главе герои сели, поговорили и решили все недопонимание, а дальше у них на тридцать глав мир дружба

Дооо, терпеть не могу, когда сливают конфликт. Сразу дропаю.

#38613 2022-08-26 08:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фанфик. Во второй главе герои сели, поговорили и решили все недопонимание, а дальше у них на тридцать глав мир дружба, жвачка, отношения.

Я бы тоже расстроился. Как-то читал фик под 100к про то, как персонажи заново сошлись после серьёзной ссоры и разрыва на несколько месяцев. И вот они вроде бы снова вместе, друг друга любят и хотят продолжать отношения, но как-то всё не особо складывается, потому что хоть они и общаются словами через рот, но о главном молчат, каждый сделал выводы из ссоры на основе собственных тараканов, а тараканы эти у обоих специфические и на первый взгляд не очевидные. Короче, весь фик персонажи ходили на свидания, оба старались на этот раз быть максимально идеальными и ничего не зафейлить. И только под конец до них дошло не просто думать у себя в голове, а
честно проговорить вслух все свои обиды, страхи и надежды. Произошёл взаимный ахуй. И наконец-то случился ХЭ. Я читал и понимал, что мне такое нравится и побольше бы подобных фиков про недопонимания и долгое преодоление конфликтов в уже устоявшихся отношениях.

#38614 2022-08-26 09:00:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, а еще тот, который пишет все предложения инверсией, потому что ему это кажется охренеть каким умным и тонким.

Ну знаешь, я тоже инверсией пишу весьма часто. Только потом, когда из черновика переписываю, стараюсь заменять, но это уже осознанно.

Отредактировано (2022-08-26 09:01:05)

#38615 2022-08-26 09:44:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во второй главе герои сели, поговорили и решили все недопонимание, а дальше у них на тридцать глав мир дружба, жвачка, отношения.

Анон, а можно рек? Мне счас в организме не хватает сладунек и волшебных решений конфликта взмахом руки  :please:

#38616 2022-08-26 10:43:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Инверсией это как?
У меня в фандоме полтора землекопа, пара фанфиков и лучший написан абзацами вперемешку. В каноне путешествия во времени, но в тексте скачки туда и сюда делают события невозможными к пониманию. Дрочка горяча, но остальное какая-то дичь.

#38617 2022-08-26 11:16:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Инверсией это как?

Это мастер Йода говорит как.

#38618 2022-08-26 11:20:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это мастер Йода говорит как.

Мастер Йода говорит ОЧЕНЬ инверсией. На самом деле инверсию все мы используем постоянно (вот и сейчас).

#38619 2022-08-26 11:27:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но все предложения не могут начинаться с подлежащего, чтоб за ним сказуемое и немного распространенности. Иначе будет Вася сказал Пете. Петя ответил Васе. Они вместе пошли к Коле. Коля в это время спал.
Это не текст, а будто предложения для перевода в иностранном учебнике.

#38620 2022-08-26 12:13:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Внезапно окончательно заебало, что фандом сводит любые мотивы персонажей к сексуальным.
Друзья, родственники, знакомые, старые враги, люди с принципами? Нет, не слышал. Если персонаж А сделал что-то в отношении персонажа Б, то у них что-то было.
Я понимаю это как обоснуй для фика. Но меня заебал этот подход в дискуссиях о каноне, когда типа оказывается, что все со всеми, потому что вот же, какие-то поступки совершали, это же неспроста.  :facepalm:

Отредактировано (2022-08-26 12:14:21)

#38621 2022-08-26 13:10:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но меня заебал этот подход в дискуссиях о каноне, когда типа оказывается, что все со всеми, потому что вот же, какие-то поступки совершали, это же неспроста.

не мешая тебе заебываться, зачастую такие обсуждалова ведутся несерьезно и народ просто развлекается, а не дрочит на матчасть

#38622 2022-08-26 14:04:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не мешая тебе заебываться, зачастую такие обсуждалова ведутся несерьезно

Для разнообразия несерьёзно можно было бы придумать любую другую мотивацию.  :bubu:  Заёбывает-то однообразие, хоть в серьёзном разговоре, хоть в несерьёзном.

#38623 2022-08-26 14:11:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как на полном серьезе сказали в нашей дежурке, нереалистично, что у автора герои думают только о работе и долге, ведь подавляющее большинство людей думает о том, кто кого любит и кто с кем спит :lol:

#38624 2022-08-26 16:08:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...сказали явно люди, которые не учились, не сдавали экзамены, не работали всерьез и ничем не увлекались.

#38625 2022-08-26 16:10:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как на полном серьезе сказали в нашей дежурке, нереалистично, что у автора герои думают только о работе и долге, ведь подавляющее большинство людей думает о том, кто кого любит и кто с кем спит :lol:

Я точно встречал это мнение то ли на правдорубе, то ли на холиварке, потому что в дежурках особо не сидел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума