Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38551 2022-08-24 23:06:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Своеобразная заебашка, но не могу больше.

Скрытый текст

Сам понимаю, что тупо звучит, но спасибо, теперь мне стало легче. За автора рад, что у него получается так долго гореть по чему-то своему.

#38552 2022-08-24 23:09:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, я пытался в Атаку титанов. Пока с трудом идет, вроде задумка прикольная, но сами серии смотришь - скучновато. И бесит вот эта типичная анимешная манера долгих пространных рассуждений в мыслях героев.

Попробуй лучше мангу, меня аниме первый сезон тоже этим бесил, а с манги хорошо пошло так, аниме уже потом ради экшена и музыки досмотрел.

#38553 2022-08-24 23:19:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой любимый сценарий/он же набор тропов по ОТ3 в русском фандоме не терпят, а на английском я уже всё прочитал. Ах, страданье!  :drama:

#38554 2022-08-25 02:02:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

как же жаль что разгул кинков в моем горячо любимом бывшем фандоме так и не случился, хотя канон к этому вроде бы очень располагал. зато вместо очевидных нон- и даб конов с групповухами и прочими вхумпами фандом почему-то тащится по сопливым историям любви с ожп. диву даюсь, как это вообще происходит непредсказуемо :bubu:

#38555 2022-08-25 04:06:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесят авторы которые не умеют ставить теги
В тегах стоит Hurt/Comfort и счастливый конец
В тексте при этом первая половина пейринга пытает, ломает морально, унижает и насилует вторую. В конце забирает его к себе жить без возможности свалить/отомстить. В последнем абзаце первая половина говорит избитой, почти свихнувшейся второй что вот люблю не могу, больше пиздить не буду и вообще ты на меня теперь обречен.
Хэппи энд, блядь!
Нет ну серьезно? И что из этого собственно комфорт? А счастливый конец?

#38556 2022-08-25 04:13:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесят авторы которые не умеют ставить теги

Читаю длинный фик. Аноны проспойлерили, что в фике есть тяжёлый момент из канона. В тегах? Нет, ничего, хотя для этого момента есть специальный тег. И посреди фика, не доходя до этого момента, автор радостно пишет в примечаниях, что уже всё тяжёлое позади.
Ну спасибо, что аноны предупредили, что самый пиздец на самом деле впереди ещё, а то я бы и правда расслабился.  :bubu:

#38557 2022-08-25 08:02:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Попробуй лучше мангу

Только учти, что первые тома нарисованы как пиздец. Аниме хотя бы красивое и с классными боями.

#38558 2022-08-25 10:25:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, познакомился с одним хорошим человеком с которым можно весело перетереть за фандомы. И человек накурил анона киноканоном. К слову, киноканон я видел в год выпуска, оценил, но не упополся. А сейчас с накура аж вставило. И вот через некоторое время, зашла речь о фанфиках, и у меня поинтересовались не зашипперил ли я кого. Вот не знаю теперь как сказать этому хорошему человеку, что зашипеерил я двух самых инфереальных свиноебов. Не хочется нового знакомого пугать  :sadcat:

#38559 2022-08-25 11:10:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам понимаю, что тупо звучит, но спасибо, теперь мне стало легче. За автора рад, что у него получается так долго гореть по чему-то своему.

Анон, не по китайцам ли команда? =D  =D  а то кажется, узнаю брата Колю (с) :lol:

#38560 2022-08-25 11:59:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, что у своих фандомных знакомых я должен помнить все кинки и сквики, но когда мне знакомый кидает фик по моему НОТП и я спрашиваю "чё за нах?", мне отвечают, что помнить мои сквики никто не обязан. Во втором фандоме уже повторяется эта история. Что со мной не так?!

#38561 2022-08-25 12:02:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, не по китайцам ли команда?

анон же сказал, что это ориджи, да еще и серия.

#38562 2022-08-25 12:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня скоро выходит продолжение канона и в связи с этим готовлюсь падать обратно в  старый фандом. Проблема одна: сошипперы отп. Малолетние ебанаты, с которыми у нас горячая война из-за раскладки в пейринге  :facepalm:  самому от этого смешно, но повторения "Кстати Х боттом" закончились тем, что я свалил в другой фандом. Не, свалил крайне удачно, встретил много хороших людей и сам фандом оказался очень ламповый. Но за пару лет я остался единственным автором, который пишет нормальные тексты по отп. И теперь есть шанс вернуться обратно в относительно большой и хайповый фандом. Но там ебанаты. Но я за эти пару лет круто прокачался в плане творчества. В общем, очень переживаю, что не найду себе компанию, которая сможет разделить мои взгляды на отп и буду сидеть грустный и одинокий в своём депрессивном углу.

Отредактировано (2022-08-25 12:16:44)

#38563 2022-08-25 12:27:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но за пару лет я остался единственным автором, который пишет нормальные тексты по отп.

Хорошо быть "скромным" =D

#38564 2022-08-25 12:31:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но за пару лет я остался единственным автором, который пишет нормальные тексты по отп.

Хорошо быть "скромным" =D

Я тоже впечатлилась.

#38565 2022-08-25 12:39:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

очень переживаю, что не найду себе компанию, которая сможет разделить мои взгляды на отп и буду сидеть грустный и одинокий в своём депрессивном углу

Я в таких случаях всегда повторяю, как мантру, что я в фандоме прежде всего затем, чтобы додавать себе, а не чтобы обслуживать чужие хотелки.

#38566 2022-08-25 12:52:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну если ты хорошо пишешь, то найдешь читателей, я думаю, кто увлечется твоим отп

#38567 2022-08-25 12:53:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали шипперы главпейринга тем, что лезут к моему ОТП (вообще другие персонажи, их ОТП не разбивают) и засирают инфопространство своим дохуя ценным мнением.
Такое ощущение, что им жмет, что есть пейринги с потенциально более гармоничными отношениями, где ни один не ведет себя как говно по отношению к другому. Но сказать прямо они это не могут, поэтому выдают тезисы типа, как мой ОТП расстанется, или что у них все няшно только внешне, а за закрытыми дверьми творят арбуз (при том, что в каноне, что создатели подтверждали, что они в хороших отношениях и заботятся друг о друге). Говоря при этом, что это будет интересней и вообще, должен быть КОНФЛИКТ, персонажи должны работать над отношениями!!! Они должны обязательно посраться из-за какой-нибудь хуйни, иначе скучно и не ДРАМАТИШНО!!!
Нахуй, спрашивается, лезите тогда, если пейринг, как он есть, вам скучный  :facepalm:

#38568 2022-08-25 13:10:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не по китайцам ли команда?

анон же сказал, что это ориджи, да еще и серия.

Он сказал , что типаориджи.  Впрочем, неважно.
Анон очень похоже  бякается в одного автора  который на свой ориджевый РПС с какого то хрена лепит тег канона . Какое отношение канон имеет отношение  к своеобразным кинкам и  виденье автора  актёров анон в душе не ебет.

#38569 2022-08-25 13:32:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Он сказал , что типаориджи.

Ориджи. Типа - потому что написаны как фанфики, в которых ничего не понятно, потому что только сам автор в курсе неких событий, на которые опирается, но не считает нужным прописывать их для читателя. Выглядит это как "после случившегося Вася несколько месяцев пил, но потом взял себя в руки и вышел на работу" и что там у Васи случилось - в тексте нихрена не уточняется.

#38570 2022-08-25 13:35:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хорошо быть "скромным"

Всяко лучше, чем принижать собственное творчество)

Анон пишет:

Я в таких случаях всегда повторяю, как мантру, что я в фандоме прежде всего затем, чтобы додавать себе, а не чтобы обслуживать чужие хотелки.

Да, я обычно так и действую. Но бывает тяжело, когда не к кому влететь и заорать "нет, ну ты видел, видел?????" по поводу любимок.

Анон пишет:

Ну если ты хорошо пишешь, то найдешь читателей, я думаю, кто увлечется твоим отп

Вроде и понимаю это умом, а все равно стремно из-за прошлого опыта. Но посмотрим.

#38571 2022-08-25 13:38:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

который на свой ориджевый РПС с какого то хрена лепит тег канона

Вот это кстати бесит. Шипперите вы актёров - отлично! Флаг вам в руки, но хрена ли вы лепите тэг фандома? Несколько раз даже попадались гении, которые ещё и персонажей прилепили с пейрингом.

#38572 2022-08-25 13:43:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но хрена ли вы лепите тэг фандома?

Анон пишет:

ещё и персонажей прилепили с пейрингом

По наблюдениям, так в массе своей делают юные авторы, дрочащие на циферки, а навешивание всех возможных меток, связанных с фандомом, увеличивает им эти циферки.

#38573 2022-08-25 14:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Своеобразная заебашка, но не могу больше.

знакомая история. На 146% уверен, что это другой человек, т.к. у меня говно мамонта, но в свое время мне знакомые активно форсили одного автора ориджей с фикбука. Я пришел попробовать и утонул в попытках наверстать контекст. Каким-то образом даже миник про то, как Маня и Ваня пьют чай выглядел примерно так:

- А как там Петя?
- Ну, они с Васей того. А слышала про того политика из Малого Залупинска?
- Охохонюшки... - Маня предпочитала избегать таких мыслей, особенно после того, что случилось с ее собакой.

и чтобы понять этот охуенный диалог в стиле Тарантино, нужно прочесть три макси, про Петю с Васей, про Малый Залупинск и про удивительную жизнь и приключения собаки.

#38574 2022-08-25 15:48:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Малолетние ебанаты, с которыми у нас горячая война

Они имеют свойство вырастать. Или, возможно, у них фокус смещается на другой фандом, я не знаю.

#38575 2022-08-25 16:43:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блять, открыл фик русского автора по русскому канону, но такое чувство, что это писала или очень плохо обученная нейросеть, или малолетний иностранец, плохо знакомый с грамматикой, временами и ещё считающий, что более распространённое слово использовать в тексте нельзя, и поэтому заменивший их все на синонимы. Я чисто от ахуя прочитал несколько абзацев, осознал, что вообще не понимаю смысла написанного, и закрыл. :smoke:

Несколько цитат.

А в профиле у него написано, что он может быть бетой, потому что прошёл тест на грамотность с результатом 100%. :smoke:
Заглянул ещё в другой его фик, со 124 лайками (!) по популярному отп, а там инверсия и:

сильные мышцы, способные придушить, но также приласкать

Отредактировано (2022-08-25 16:44:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума