Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38526 2022-08-24 17:21:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но у кого-то в фандоме есть люди, которые будут с цитатами и скринами доказывать, что их фанон - самый канонистый канон. И это тоже будет считаться аналитикой.

:vanga: импровизация

#38527 2022-08-24 17:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я иногда сам в своём фандоме пишу неканонные пейринги

Иногда?  =D Мне казалось, в фандомах люди занимаются в основном именно этим. Никаких старбаксов, джонлоков и северитусов в канонах нет.  =D

#38528 2022-08-24 17:57:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда?  =D Мне казалось, в фандомах люди занимаются в основном именно этим. Никаких старбаксов, джонлоков и северитусов в канонах нет.  =D

У меня отп из канона, пишу в основном по нему сейчас.

Просто удивило то, что наш аналитик думает, что если что-то торжественно объявлено неканоном, а фанон пусть даже заслуженно раскритикован, это кому-то помешает фанонные тексты строчить и читать. Ну ээээ.

#38529 2022-08-24 18:05:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто удивило то, что наш аналитик думает, что если что-то торжественно объявлено неканоном, а фанон пусть даже заслуженно раскритикован, это кому-то помешает фанонные тексты строчить и читать.

Продолжай разговаривать с голосами в своей голове.

А аналитик всего лишь надеялся, что у него не будут просить отзыв на фанонный текст.

#38530 2022-08-24 18:06:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда?  =D Мне казалось, в фандомах люди занимаются в основном именно этим.

Кстати, я давно не ныл о том, что мой основной фандом об этом не слышал, и 99% фиков по пейрингам, которые канон хотя бы в одну сторону или упомянуты в интервью автора. Если вдруг это те пейринги, которые мне интересны, то это грёбаное модерн-АУ. Читать совсем нечего (((

#38531 2022-08-24 18:09:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у него не будут просить отзыв на фанонный текст

Нефанонный текст - это канон. Все остальные фаноннные.

#38532 2022-08-24 18:13:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А аналитик всего лишь надеялся, что у него не будут просить отзыв на фанонный текст.

Ты можешь сказать это автору лично. И тогда он гарантированно не будет тебе ничего приносить.
А то вот это вот "ах он не пронзил по моей аналитике, а ведь читал!"...

#38533 2022-08-24 18:30:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне скучно. Все мои фандомы заглохли либо там не происходит ничего интересного, а новое не находится  :sadcat:

#38534 2022-08-24 18:41:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

северитусов

Это не пейринг! (открыл окно)

Отредактировано (2022-08-24 18:41:56)

#38535 2022-08-24 18:48:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не пейринг!

Да. И не канон, заметь, а настолько развесистый фанон, что обзавёлся собственным названием.
С окном осторожнее, за окном может быть высоко и жарко.

#38536 2022-08-24 18:58:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне скучно. Все мои фандомы заглохли либо там не происходит ничего интересного, а новое не находится  :sadcat:

В моем по идее должно произойти, но автор канона обожает устроить клиффхэнгер с моими любимками и забить на них на очередные полгода, так что ощущения схожие  :hanged: Надоело быть в подвешенном состоянии.

#38537 2022-08-24 19:20:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да. И не канон, заметь, а настолько развесистый фанон, что обзавёлся собственным названием.

Кстати, мало кто помнит, что Северитус — это ник человека, который придумал этот сюжет и опубликовал фандомный челлендж, получивший кучу откликов.

#38538 2022-08-24 19:22:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне скучно. Все мои фандомы заглохли либо там не происходит ничего интересного, а новое не находится  :sadcat:

Мне тоже. Это я ныла про фронт кровавой блокады выше. Нашла новый фэндом и как обычно нашла сеье любимого персонажа, на которого всем поднаплевать.

#38539 2022-08-24 20:07:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашла новый фэндом и как обычно нашла сеье любимого персонажа, на которого всем поднаплевать.

Эх, анон... А меня мир канона штырит до "немогу", а персонажи и события в нем — нет. Более того, персонажи канона меня даже несколько подбешивают. И вот случайно у меня как-то сам собой нарисовался свой собственный перс: скользская мразь без совести и морали, зато он за наших. Ух! Как меня понесло в его сторону! Но оригинальный перс какого-то левого юзера в несуществующем фандоме? Серьезно?
Вот теперь сижу, мараю скетчбук, вдруг получится его нарисовать — поржом вместе со скетчбуком. :pink:

#38540 2022-08-24 20:50:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня утомляет то, что у меня есть пара долгоиграющих фандомов. Тех, в которые я упал тучу лет назад, когда был чуть ли не подростком, и вот до сих пор эти фандомы и их каноны то ли мертвы, то ли живы, авторы их в общем и целом используют чисто как баблодойку, что-то реальное годное и интересное в этих канонах появляется дай бог раз в пятилетку, а я до сих пор не могу к ним остыть. Вот как тот чемодан без ручки пресловутый.
И нет чтоб эти долгоживущие фандомы были чем-то типа ВК или ГП, так хуй там. Иной раз думаю, что я запал на них в свое время в 15 лет тупо потому что говноед был тот еще. А отлепиться от них не могу все равно. И ни один фандом с тех пор так и не смог стать им заменой. Ни один персонаж не потеснил моих любимчиков из этих канонов. А ведь сейчас выбора есть дохера, сериалы, аниме, игры, книги - выбирай и падай! Но я если и западаю на что-то, то через какое-то время перегораю все равно. И возвращаюсь к своим чемоданам, мониторю новости, жду чего-то хуй пойми чего, никак не могу смириться, что бобик сдох, надо отпустииить и забыыыть эту стюардессу и переключиться на что-нибудь другое.
Да вот только я видимо настолько зажрался, что переключиться теперь не могу. Ничто не вызывает такого же восторга и не способно удержать мое внимание надолго. Я тут в одном игрофандоме три года проторчал, так это был рекорд. И все равно остыл. И вернулся опять к чемоданам. Ну епт.

#38541 2022-08-24 21:06:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне скучно. Все мои фандомы заглохли либо там не происходит ничего интересного, а новое не находится  :sadcat:

Тоже так. Старые каноны давно закончились, фанаты уже перетерли все 1000 раз. Каноны в онгоинге про моих любимок давно забыли, а без них мне не надо. К новому пытаюсь припадать, но ничего не загорается.

#38542 2022-08-24 21:32:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Приходите в Блич. старичок решил восстать из пепла. нам обещали новый сезон анимахи :lol:

#38543 2022-08-24 21:52:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Приходите в Блич. старичок решил восстать из пепла. нам обещали новый сезон анимахи :lol:

Пошёл глянул количество серий. Да я сам состарюсь раньше, чем посмотрю это все О_о

Вообще, я пытался в Атаку титанов. Пока с трудом идет, вроде задумка прикольная, но сами серии смотришь - скучновато. И бесит вот эта типичная анимешная манера долгих пространных рассуждений в мыслях героев. Раньше я видимо на это внимания не обращал, но потом много лет не смотрел аниме, так теперь в глаза бросилось. Причем эта фигня ведь посреди любой движухи может происходить. Я охуел на моменте, где ГГшкам почти пизда должна быть через минуту, и тут... повествование переключается на мысли Армина и он как давай рассусоливать сам с собой "тварь ли я дрожащая", я чуть лоб не пробил себе. Вот такие моменты реально сбивают темп и динамика теряется. Прям задумался, стоит ли дальше смотреть.

#38544 2022-08-24 21:59:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пошёл глянул количество серий. Да я сам состарюсь раньше, чем посмотрю это все О_о

да я сам Блич почти что исключительно в виде манги читал)) она уже закончена. просто последнюю арку манги не экранизировали. а теперь вот чего то опомнились и решили отснять. так что фэндом должен ожить и опять возгореться))

#38545 2022-08-24 22:02:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пошёл глянул количество серий. Да я сам состарюсь раньше, чем посмотрю это все О_о

Это тебе еще ванпис не предложили :lol:

#38546 2022-08-24 22:21:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот анон, вместо того, чтобы написать или нарисовать что-то фандому, который страдает без контента, и так думал разве что об одном персонаже из канона и не может сообразить кем его вообще можно. Но каждый раз отвлекаюсь на что-то, из-за того, что пейинга-то нет.  То пытался играть в новозеландский треш #УДАЛИТЕАРХНЕМЕЗИС!!!! PoE. Теперь вообще упоролся из-за личного персонажа "сценариста", как там его можно погладить и за ушком почесать, может быть даже тем самым персонажем из канона. Боюсь что он меня так почешет, что я не обрадуюсь. Про персонажа из канона тоже много думаю. Только вот пейринга нет. Мама, почему я долбаёб?!  :lol:   :facepalm:

#38547 2022-08-24 22:23:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да я сам Блич почти что исключительно в виде манги читал)) она уже закончена.

Э, а как же недавняя адская глава? Такой-то задел на новую арку! Авось есть ещё порох в пороховницах, и Кубо ка-а-ак тряхнёт стариной!..  ;D

#38548 2022-08-24 22:37:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В бличе уже выжали все что можно из идей, я считаю.

#38549 2022-08-24 22:41:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Э, а как же недавняя адская глава? Такой-то задел на новую арку! Авось есть ещё порох в пороховницах, и Кубо ка-а-ак тряхнёт стариной!.. 

Ох было бы неплохо. поднять всех мертвеньких и обкатать всех новеньких))

#38550 2022-08-24 22:54:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, мало кто помнит, что Северитус — это ник человека, который придумал этот сюжет и опубликовал фандомный челлендж, получивший кучу откликов.

Спасибо, я этого не знал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума