Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38426 2022-08-22 20:38:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

этот анон с синонимами изначально так и говорил, что выбор зависит от контекста

И изначально привёл ряд синонимов, которые не сочетаются с исходной фразой. А когда ему на это указали, попытался встать в позу "вы ничего не понимаете".

#38427 2022-08-22 20:44:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И изначально привёл ряд синонимов, которые не сочетаются с исходной фразой.

Так там не было всей фразы, только "нервно сглотнул". Теперь ты* рассказываешь, что "опасливому сглатыванию будут предшествовать его мысли про то, что даже глотать опасно". Это и есть контекст. Мне кажется, что он об этом и говорил. В общем на пустом месте уже как-то.

#38428 2022-08-22 20:55:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В общем на пустом месте уже как-то.

На пустом. И ты правильно звёздочку поставил - нас тут как минимум двое.

"Нервно сглотнул" - уже практически устойчивое выражение. У него другие коннотации, чем у опасливого сглатывания. Поэтому попытки выкрутиться за счёт контекста смотрятся смешно. Понятно, что в определённом контексте можно сглотнуть хоть восторженно, хоть фанатично. Но это не будет заменой для "нервно сглотнул".
Зато заменой будет какое-нибудь "дёрнулся кадык", но это надо смотреть немного шире, да.

#38429 2022-08-22 21:28:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты, похоже, с таким уровнем шутеек - из тех, кто "ой, уронил взгляд, как же он его уронил, взгляд же не материальный, хахаха".

По моим наблюдениям все более или менее адекватные редакторы (не беты, а люди, для которых редактура - работа) это самое "уронил взгляд" стараются вырезать к чертям собачим из текста, как раз из-за нарушения лексической сочетаемости.
Но, возможно, ты ещё более крутой и просветлённый знаток русского языка, чем они.

#38430 2022-08-22 22:18:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или менее адекватные редакторы (не беты, а люди, для которых редактура - работа) это самое "уронил взгляд" стараются вырезать к чертям собачим из текста, как раз из-за нарушения лексической сочетаемости.

А я поддержу того анона, бросил и уронил взгляд - это разные действия по смыслу (и направлению взгляда), и представляются они по-разному. Возможно, "адекватные редакторы" ориентируются на устойчивые выражения, но в тексте эту разницу хочется сохранить.

#38431 2022-08-22 22:18:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, возможно, ты ещё более крутой и просветлённый знаток русского языка, чем они.

Это выражение использовал в своих произведениях Виктор Астафьев; я другой анон, но думаю, он-то точно более крутой и просветлённый знаток русского языка, чем ты и твои адекватные редакторы.  :dontknow:

Upd. А ещё Михаил Шолохов и Андрей Белый. Так и передай своим редакторам, что они дохуя дерзкие, раз идут против лауреата Нобелевки и звезды Серебряного века, ишь.

Астафьев
Шолохов
Белый

Отредактировано (2022-08-22 22:28:07)

#38432 2022-08-22 23:37:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

поднял уроненный взгляд

:vanga: да за такое в тредах ФБ или Небукера автора выебали бы всей холиваркой  =D

#38433 2022-08-22 23:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ещё Михаил Шолохов и Андрей Белый. Так и передай своим редакторам, что они дохуя дерзкие, раз идут против лауреата Нобелевки и звезды Серебряного века, ишь.

Это сложная тема. Мне в этих цитатах видится намеренное использование необычной формулировки. Как какие-нибудь сливеющие губы. С этим надо обращаться осторожно, не пихать бездумно в любое место любого текста.

#38434 2022-08-23 04:08:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты предлагаешь избегать безобидных слов

Ээээ, я другой анон, но "нервно" там, где нет представления о нервной системе - это не безобидное слово( Все-таки( Оно большинству проскочит незамеченным, но все же его лучше не использовать(

Вся акупунктура построена на примитивных представлениях о нервной системе и нервных окончаниях, заебали.

#38435 2022-08-23 08:20:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Можно сколько угодно говорить, что "у любого персонажа бывают неадекватные фанаты, а бывают фанаты-котики", и не от персонажа всё зависит. Можно. Говорить.
Но какие же у Чжунли из Геншина фанаты ебанутые, это пиздец какой-то.

#38436 2022-08-23 08:22:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но какие же у Чжунли из Геншина фанаты ебанутые, это пиздец какой-то.

Чем они тебя удивили?

#38437 2022-08-23 08:28:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чем они тебя удивили?

Те, которых вижу я, буквально одержимы своим "дедом" и в упор не понимают ни намёков ни прямых просьб перестать пихать своего деда во все дыры. И ладно бы пятнадцатилетние юные девы, так нет, взрослые ж люди.

#38438 2022-08-23 09:24:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те, которых вижу я, буквально одержимы своим "дедом" и в упор не понимают ни намёков ни прямых просьб перестать пихать своего деда во все дыры.

:comfort: понимаю, понимаю.
Тем же в нашем фандоме еще казухоебы болеют, перед рераном так отчаянно орали, что всем обязательно нужен Казах, без него игра не игра...

#38439 2022-08-23 10:10:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сижу одновременно в тредах Геншина и Магистра и не на радуюсь, какие же в Геншине аноны котички. Воистину всё познаëтся в сравнении  :facepalm:

#38440 2022-08-23 10:11:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вканонный римминг - это мощно

вообще-то такое бывает я сам охуел :lol:

#38441 2022-08-23 10:15:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем же в нашем фандоме еще казухоебы болеют, перед рераном так отчаянно орали, что всем обязательно нужен Казах, без него игра не игра...

про Кадзухоёбов

#38442 2022-08-23 10:16:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пихать своего деда во все дыры.

Я была б не против, если мне б его пихнули во все дыры!  :lolipop:

#38443 2022-08-23 10:19:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сижу в атаке титанов - тоже самое с Эрвином и эрури

#38444 2022-08-23 10:45:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сижу в атаке титанов - тоже самое с Эрвином и эрури

Заебало. Даже в тредике при любом случае всунут без мыла Эрвина и эрурей с их "каноничным бромансом" (с) :facepalm:

#38445 2022-08-23 12:19:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те, которых вижу я, буквально одержимы своим "дедом" и в упор не понимают ни намёков ни прямых просьб перестать пихать своего деда во все дыры.

Я редкий фанат Чжунли, который играет им только как дамагером, никогда не ставлю его щитовиком к другим своим персонажам, они сами справляются. Поэтому наоборот, всегда топлю за то, что можно прекрасно играть без щита Чжунли и проходить весь контент, бгг.

И раз уж мы в теме фандомного нытья -  слово "дед" люто бесит, применимое не только к Чжунли, но и в принципе ко всем взрослым мужикам. В Бунго стрей догс была та же ебола, я шипперил Фукузаву и Мори (обоим 40+ лет) и постоянно слышал "ну что, как там твои деды?" :fury:

#38446 2022-08-23 12:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И раз уж мы в теме фандомного нытья -  слово "дед" люто бесит, применимое не только к Чжунли, но и в принципе ко всем взрослым мужикам. В Бунго стрей догс была та же ебола, я шипперил Фукузаву и Мори (обоим 40+ лет) и постоянно слышал "ну что, как там твои деды?"

Агрх, согласен, жутко задолбали деды. При этом бабок почему-то в таком количестве не водится, это же мизогиния  :drama:

#38447 2022-08-23 12:50:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те, которых вижу я, буквально одержимы своим "дедом" и в упор не понимают ни намёков ни прямых просьб перестать пихать своего деда во все дыры.

У меня в фандоме люди тоже одержимы одним персонажем и желанием сделать ему хорошо. А меня это бесит. И я и дальше буду делать ему плохо, назло фандому. Ибо нехуй! А так-то я все еще в РПС фандомах. Мне эти тупые игрища не интересны вообще. Но если сейчас от них отвалится артерша, косплеерша с кучей флаффных идей и ананасы, любящие другого персонажа, который буквально никакой (у того персонажа даже внешка никакая) я буду безумно счастив.

Отредактировано (2022-08-23 12:51:43)

#38448 2022-08-23 12:51:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому наоборот, всегда топлю за то, что можно прекрасно играть без щита Чжунли и проходить весь контент, бгг.

А разве с этим утверждением кто-то спорит? Щит так-то приятный бонус, но никак не обязательный атрибут, без которого контент закрыть невозможно.

#38449 2022-08-23 12:58:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼про Кадзухоёбов

:smoke:

#38450 2022-08-23 13:11:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

который буквально никакой

Я надеюсь, что вот эти ананасы поймут о ком речь и перестанут высратохейтера поощрять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума