Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38276 2022-08-20 17:44:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне нравятся женские персонажи в каноне, и я понимаю, что они тупые, плоские и рядом не стоят с охуенными, яркими и глубокими мужчинами. Я понимаю, почему их никто не любит и не обсуждает, это справедливо. Я просто хочу найти другой канон, где мне было бы с кем поговорить, но я говноед, и вероятность стремится к нулю.

#38277 2022-08-20 19:04:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Влип в фандом, где мне очень некомфортно и от канона, и от фандома. Как бы поскорее отгореть((((

#38278 2022-08-20 19:05:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же это тебя угораздило?

#38279 2022-08-20 19:07:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Влип в фандом, где мне очень некомфортно и от канона, и от фандома. Как бы поскорее отгореть((((

такие все мерзкие?

#38280 2022-08-20 19:08:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же это тебя угораздило?

Мне «повезло» наткнуться на несколько годных фанфиков и возгореться персонажами. Потом я припал к канону, осознал, что там слишком много сквичноты для меня, припал к другим фанфикам, понял, что большая часть фандома как раз на эту сквичноту и надрачивает… сежу :lol:

#38281 2022-08-20 19:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Даже интересно, что за канон такой

#38282 2022-08-20 19:14:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я просто хочу найти другой канон, где мне было бы с кем поговорить, но я говноед, и вероятность стремится к нулю.

Ищи каноны с женщинами-ГГ, там обычно и фандом пляшет вокруг женщин.

Отредактировано (2022-08-20 19:14:24)

#38283 2022-08-20 19:14:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я читаю фанфик про то, как оригинальные персонажи наблюдают за канонными и пытаются разгадать их тайну. Вообще-то я люблю такое, но сейчас близка к тому, чтобы бросить, потому что там отвратительная любовная линия между ОЖП и ОМП. Сначала он сбил её велосипедом, потом ещё раз чуть не сбил, потом они начали вместе разгадывать тайну. Он её бесит. За 15 тысяч слов самое положительное, что она о нём подумала:

И, если по-честному, Джо не такой уж ужасный. Он не видит дальше своего носа на велосипеде, но она ценит его активную позицию по части ярко-желтых шлемов и красных рам. Это бельмо на глазу, но, по крайней мере, можно заметить, как он приближается. Она не перестает удивляться тому, как он умудряется сбивать ее раз в две недели…

Другие персонажи уже думают, что она в него влюблена. Это всё так отвратительно. Просто собрание самых отвратительных любовных штампов. Не знаю, как это дальше читать. Мне интересно расследование, но я боюсь, что дальше он начнёт к ней приставать, она будет злиться и сопротивляться, но потом он нащупает ЕЁ КНОПКУ. Знаете, ту кнопку у девушки во рту, которую парень может нащупать языком во время поцелуя и девушка прекращает сопротивляться и вдруг выясняется, что всё это время она была от него в восторге. Потому что, знаете, эти девушки такие тупые и сами не могут понять, что чувствуют: злость или обожание. Просто чтобы собрать омерзительное бинго.

#38284 2022-08-20 19:17:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже интересно, что за канон такой

Китайщина, анон. Мне просто все традиционные тамошние кинки максимально против шерсти

#38285 2022-08-20 19:18:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ищи каноны с женщинами-ГГ, там обычно и фандом пляшет вокруг женщин.

У нас и так женщины делят канонное время поровну с мужчинами. Ну и нельзя просто так взять и упасть в канон. Если бы было можно, я бы уже давно.

#38286 2022-08-20 19:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Китайщина, анон. Мне просто все традиционные тамошние кинки максимально против шерсти

Если ты про Мгстр, то полно фиков, где не надрачивают, особенно низкорейтинговых и джена.  ;D И еще по дораме, хотя там возможны варианты, часть фд тащит туда новельные кинки.

Отредактировано (2022-08-20 19:55:34)

#38287 2022-08-20 20:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прошел всего год с выхода канона, а фандом уже умер  :panic: за што

#38288 2022-08-20 21:31:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже интересно, что за канон такой

Китайщина, анон. Мне просто все традиционные тамошние кинки максимально против шерсти

Анон, я так тебя понимаю!  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Загорелась китайским каноном по одному(!) арту(!!) в твиттере(!!!), начала читать; мало того, что почти все кинки, которые выписывает автор, меня отторгают, так еще и персонаж, который выглядит самым адекватным и наиболее симпатичен мне в этом цирке уродов, по сюжету (я не читала, но словила спойлеры и охуела по всей длине) оказывается самым главным свиноёбом и мразотой. Меня настолько выбесил этот прикол, что больше в китаеновеллы и тем более в их фандомы ни ногой.

Отредактировано (2022-08-20 21:33:07)

#38289 2022-08-20 21:36:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оказывается самым главным свиноёбом и мразотой.

Анончик, в китаефандомах много историй, где вообще все персонажи так или иначе свиноебы и мразоты, так что, если что, не отказывай себе в удовольствии)

#38290 2022-08-20 21:49:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

оказывается самым главным свиноёбом и мразотой.

Анончик, в китаефандомах много историй, где вообще все персонажи так или иначе свиноебы и мразоты, так что, если что, не отказывай себе в удовольствии)

Дорогой, дело даже не в самом факте свиноёбства, а в сюжетной схеме, где в соревновании между парами А/Б (очень милые, нежные отношения, влюблённость, юст и поддержка) и А/С (агрессия, оскорбления, насилие, неумения проговаривать очевидные вещи) автор делает всё, чтобы показать читателям, что они должны болеть за пару А/С, и поэтому персонаж Б оказывается хуебесом. Ну, просто чтобы у главной пары было больше страдашек, пРеОдОлЕнИй, больше возмоностей пооскорблять друг друга днем и поизнасиловать друг друга ночью. Мне, наверное, зашло бы такое лет в 15, когда я пачками глотал фички про злобных сучек-разлучниц, через которых главные герои в итоге перешагивают, ведь у них така любофф, така любофф, но теперь тратить время на подобные штуки мне не хочется совершенно.
Это даже немного грустно, потому что мне безумно интересны фольклорные мотивы в этих новеллах, все вот эти заклинания, борьба с умертвиями, традиции и обряды и бла-бла, но всегда в центре внимания будут гнилые отношеньки двух агрессивных ебалаев, а остальное зачастую просто фон для их унылой ебли с привкусом додолейщины.

#38291 2022-08-20 21:51:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дорогой, дело даже не в самом факте свиноёбства, а в сюжетной схеме, где в соревновании между парами А/Б

Не эрха случайно?

#38292 2022-08-20 22:25:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не эрха случайно?

Не подходит.

Скрытый текст

И соревнования между пейрингами в китайских новеллах чаще номинальное. Главпейринг с самого начала пронзается и автор от него не отходит. Все персы вокруг хоть в сто раз круче кажутся, хоть химия их с ГГ больше заходит, но главпейринг это главпейринг :dontknow:
Кто-то специально ради этого кинка китайские новеллы и читает, даже если там встречаются свиноебы. А кому-то вот не заходит.

#38293 2022-08-20 22:28:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не подходит.

Это я знаю, но жопочтецов и знатоков канона по пересказам много. Просто митбан прямо так и писала же, чтобы не шипперили. Вот я и подумал.

#38294 2022-08-20 22:41:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читал фик по любимому пейрингу и тут на меня вдруг вылезает НЦа одной половинки ОТП с левым персом, ОСом, мало того, что это ни на что не влияет, так ещё возникает из ниоткуда без предупреждения в тегах и являет собой безумный ООС. Люто сквикает подобное  :bubu:

#38295 2022-08-20 22:42:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И соревнования между пейрингами в китайских новеллах чаще номинальное. Главпейринг с самого начала пронзается и автор от него не отходит. Все персы вокруг хоть в сто раз круче кажутся, хоть химия их с ГГ больше заходит, но главпейринг это главпейринг :dontknow:
Кто-то специально ради этого кинка китайские новеллы и читает, даже если там встречаются свиноебы. А кому-то вот не заходит.

Эх, у меня тоже давнишняя проблема главпейринг в китайских новеллах никогда не заходит, всегда кажется химия с другим персонажами интереснее, но автор уже все решил  :sadcat:

#38296 2022-08-20 23:10:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это я знаю, но жопочтецов и знатоков канона по пересказам много.

Мне тоже показалось похожим на эрху, но я решил, что такого уровня жопочтения быть не может :lol:
Наверно, что-то другое, в китайских новеллах популярны и внезапный мудак, и когда пейринг свиноебов победил милашный пейринг. Который никто и не планировал с самого начала.

Анон пишет:

Эх, у меня тоже давнишняя проблема главпейринг в китайских новеллах никогда не заходит, всегда кажется химия с другим персонажами интереснее, но автор уже все решил 

В фичках могут додавать. По системе, кажется, много не главпейринга, а милашных пейрингов ГГ с кем-то подобрее.

#38297 2022-08-20 23:48:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В теме редких и мёртвых фэндомов не пишут про мои фд. А сам я тоже там про них не пишу, потому что ну нахуя, если никто не в теме, только лишний раз убеждаться в своём одиночестве  :facepalm:

#38298 2022-08-21 00:32:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фичках могут додавать. По системе, кажется, много не главпейринга, а милашных пейрингов ГГ с кем-то подобрее.

Я просто начинаю читать обычно после восторгов в ленте о глав. пейринге и ради него и каждый раз обламываюсь, карма такая что ли  :think:

#38299 2022-08-21 00:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесит, когда приравнивают объяснение мотивов к оправданию. Это разные вещи :fuuu:

#38300 2022-08-21 00:46:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесит, когда приравнивают объяснение мотивов к оправданию. Это разные вещи :fuuu:

каквжызне, хуле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума