Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38226 2022-08-19 23:06:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

угораю насколько серьезно некоторые к фиклу относятся. хотелось бы поменьше вот этого вот видеть на площадках для фана :blabla:

#38227 2022-08-19 23:08:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, пусть свою непроработанную больку несут лучше к психотерапевтам

#38228 2022-08-19 23:10:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ничего себе, какое зарево!
В фанфикшене можно всё. Но окружающих это заебёт. Они это выскажут. А автор их побанит. А они пойдут на левый ресурс и обосрут автора там, а автор обосрёт их в своём твиттере. И правы будут все.

#38229 2022-08-19 23:15:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

угораю насколько серьезно некоторые к фиклу относятся. хотелось бы поменьше вот этого вот видеть на площадках для фана :blabla:

Люди, анон, серьезно относятся к своему фану.

#38230 2022-08-19 23:20:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, пусть свою непроработанную больку несут лучше к психотерапевтам

А почему ее нельзя носить в тексты? Даже великие писатели любили пихнуть больки и кинки в свои произведения, а какой-нибудь Кате нельзя.

#38231 2022-08-19 23:21:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще не понимаю, откуда у вас какие-то правила "Как всем надо писать фики", а главное, зачем  =D У тех, кто ненавидит повесточку, вообще непонятно из-за чего горит. В основном авторы-таки используют теги, а если не используют, ну придите в комменты и насуйте им хуев в панамку за это. Но не за то же, что автор посмел написать то, что ему хотелось написать  :lol:

#38232 2022-08-19 23:33:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А почему ее нельзя носить в тексты? Даже великие писатели любили пихнуть больки и кинки в свои произведения, а какой-нибудь Кате нельзя.

Болька больке рознь, одно дело - эпизод или часть произведения, другое - когда вся работа как приём у терапевта, за каким-то фигом вываленная в фандоме, ещё без предупреждений, что она написана ради проработки травмы или ещё чего, и что там вообще не при чём канонные персы, ну разве что ради вжопливания

Отредактировано (2022-08-19 23:34:37)

#38233 2022-08-19 23:43:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ещё без предупреждений, что она написана ради проработки травмы или ещё чего

Если без предупреждений, то откуда ты знаешь, ради чего она написана? Может, у автора кинк на одноногих собачек или что там, уже и писать не смей :blabla: Еще и пронзают, зачем ты писал и в кого селф-инсертился по ходу. :facepalm:

#38234 2022-08-19 23:45:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесят всякие кардинальные АУ аля первый перс дракон, а второй тенгу, один русалка, второй пират. Чаще всего от характеров там ничего нет, оос во все поля. оригинальный сюжет, оригинальный мир, оригинальные характеры и предыстория персонажей. в итоге от канона только имена, от внешности - какая-нибудь канонная татуха. (потому что русалка/дракон обязательно отрастят волосы до жопы и хищные черты лица)

подозреваешь что автор хотел написать свой фентези оридж, и в надежде на привлечение читателей сделал вид что это фанфик.

#38235 2022-08-19 23:48:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

подозреваешь что автор хотел написать свой фентези оридж, и в надежде на привлечение читателей сделал вид что это фанфик.

Может у автора просто кинк на русалочью анатомию например?

#38236 2022-08-19 23:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

подозреваешь что автор хотел написать свой фентези оридж, и в надежде на привлечение читателей сделал вид что это фанфик.

Как автор, любящий тотал-ау - нет, я категорически не могу писать ориджи, мне скучно :lol: Я просто очень люблю свой отп и хочу писать про него везде и всегда. Интересно закинуть героев в нестандартные сеттинги/ситуации. Но я стараюсь выдерживать канонные характеры (и хочу верить, что мне это удается) и вписываю отсылочки на канон  ;D

#38237 2022-08-19 23:57:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подозреваешь что автор хотел написать свой фентези оридж, и в надежде на привлечение читателей сделал вид что это фанфик.

Как автор, любящий тотал-ау - нет, я категорически не могу писать ориджи, мне скучно :lol: Я просто очень люблю свой отп и хочу писать про него везде и всегда. Интересно закинуть героев в нестандартные сеттинги/ситуации. Но я стараюсь выдерживать канонные характеры (и хочу верить, что мне это удается) и вписываю отсылочки на канон  ;D

Плюсую! =D а отсылочки это же самое вкусное

#38238 2022-08-19 23:58:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон буквально уже пришел "мимо", в тред фандомного нытья, но и здесь его нашли чувствительные авторы  :lol:

+1

#38239 2022-08-20 00:02:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может у автора просто кинк на русалочью анатомию например?

Может. я не против кинков, но должно же быть что-то и от канона. а то автор порой так задрочит на региональную мифологию, на фантасмагоричность его дракона, на рыжеехидность его кицунэ, что подменяет всем этим оригинальных персонажей. просто читаешь атг в итоге..

Анон пишет:

Но я стараюсь выдерживать канонные характеры (и хочу верить, что мне это удается) и вписываю отсылочки на канон

Анончик, я тоже хочу верить, ибо хочется чтоб с каноном фик связывали не только имена. Я всех огульно в АТГ не хочу обвинять.. прост рана свежа))

Отредактировано (2022-08-20 00:02:21)

#38240 2022-08-20 03:01:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаешь фик, и в нем внезапно появляется ОМП - 14летний младший брат канонного мужика. Звать его Кирилл или Гриша, допустим. Он красится и носит свитерки с мишками Гамми. Он влюбляется во второго мужика и разбивает отп.
Я нервно курю:
- ОТП разбито
- какой, к хуям, розовый увуву мальчик Кирилл в американских ебенях 80х, и почему он Кирилл-то сука? Вроде, не приемный.
- никаких предов не было

#38241 2022-08-20 03:02:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

иногда мне кажется что я читаю на хс раз за разом одни и те же фантазии/накуры. от этого частенько такое странное чувство...

#38242 2022-08-20 03:39:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если без предупреждений, то откуда ты знаешь, ради чего она написана? Может, у автора кинк на одноногих собачек или что там, уже и писать не смей :blabla: Еще и пронзают, зачем ты писал и в кого селф-инсертился по ходу.

Вот именно.
Даже интересно, что сказали бы вот эти вот ищущие в "повторящихся" кинках психотерапию и еблю самого автора, если бы увидели мои фанфики с "повторяющимся" моментом, но там людей ножом или мечом тыкают. То, что я кого-то пырнул ножом что ли?  :lol:

#38243 2022-08-20 04:01:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читал недавно фик. Одного героя автор сделал драконом, ну ладно, читаю про дракона - может, у автора кинк на физиологию драконов. К середине фика у персонажа стали регулярно случаться панические атаки, а второй персонаж оказался аутистом (полфика ничего не предвещало!). А в примечаниях к главам автор пишет, что у него болят руки.
Знаете, лучше я не буду гадать, почему автор написал такой фик.  :lol: Если я сведу все эти факты воедино - сам шизой обзаведусь.

#38244 2022-08-20 04:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"персонаж живёт в доме, потому что автор живёт в доме, а значит повесточка"?

А у меня реально с одним персонажем общее это название того, где он живёт и где я живу.  ;D

#38245 2022-08-20 05:01:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Отчасти понимаю и не хочу мешать заёбываться, но запрос не использовать личный опыт (и, видимо, личные предпочтения) к авторам он какой-то в принципе невыполнимый. Единственный вариант не читать примечаний и ни за что не подписываться на твиттеры авторов самому, чтоб не узнавать их личности и не начинать видеть их торчащие уши в творчестве :dontknow:

#38246 2022-08-20 06:55:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, дело даже не в том, чтобы не использовать личный опыт, а в том, что если делать это уж слишком прямолинейно, у читателя может появиться ощущение, что он зачем-то копается в чужом нижнем белье, хотя, вообще-то, ничего подобного не планировал. Как читатель, я совершенно не против читать про отношения, написанные "по мотивам" того, что пережил автор, но зачем мне знать, что "автор расстался со своим парнем, которому каждое утро делал минет, превозмогая тошноту, и делится своим опытом"? Да и, как мне кажется, есть банальное уважение к партнёру, который может и не хотеть, чтобы такое, с подробными комментариями, выносили на публику. Да, даже если партнёр бывший, и от расставания всё ещё больно.

#38247 2022-08-20 07:04:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если делать это уж слишком прямолинейно, у читателя может появиться ощущение, что он зачем-то копается в чужом нижнем белье

Ну не читай.  :dontknow: Наткнулся на что-то неприятное - закрой вкладку.
Эту проблему легче решить на своей стороне, чем убедить всех авторов делать так, как понравится всем читателям.

#38248 2022-08-20 07:05:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Личный опыт плох тем, что часто торчит из текста, как хуй во лбу. Читаешь и прям видишь: вот тут автор писал персонажа, а вот тут начал описывать себя.

#38249 2022-08-20 07:13:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Личный опыт плох тем, что часто торчит из текста, как хуй во лбу.

Когда что-то торчит, как хуй во лбу, это плохо для текста вне зависимости от того, что именно торчит. Поэтому какая разница, личный это опыт автора или случайно попавший в текст фика кусок курсовой.
Что бы автор ни пытался сделать, если торчит и мешает - автор не справился. Не торчит - отлично, похуй, на чём автор основывался при написании.

#38250 2022-08-20 08:11:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, кэп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума