Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38201 2022-08-19 14:39:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, у меня фандом большой и популярный. Фик по редкопейрингу, но я все равно рассчитывал на большее

#38202 2022-08-19 14:49:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня тоже, но я сравнила тут с коллегами и выяснилось, что не настолько прям все мрачно. Мрачнее, чем у других, но видимо, не прям катастрофично. И все равно бесит, я теперь любой выпад на "плохие" фики ФБ автоматически к своему фику примериваю.

#38203 2022-08-19 15:01:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как меня задолбала хейтерша. Таскается за мной уже два года как ебаный варан с расстройством желудка. Срет везде одними и теми же словами практически, так что пакет на ней какой-то пластиковый, а не бумажный. Обычно то я хихикаю, потому-что она рефлексирует на мое имя за полчаса максимум, как дрессированная. Но тут что-то звёзды встали кривовато на фб, и когда она прибежала в новый, четвёртый по счёту тред, я понял, что она мне надоела. Неужели достигла своей цели и достала? :sadcat:

#38204 2022-08-19 15:03:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Такое чувство, что многие авторы как-то неправильно понимают кинк на неопытность/неловкость/естественность. Иначе как объяснить вагон и маленькую тележку текстов, в которых невероятно романтичными выставляются утренние поцелуи с несвежим дыханием, поцелуи после рвоты и прочие подобные стрëмные штуки...
Читаю сейчас ханахаки! АУ, ГГ только что выблевал несколько цветков с кровью и чуть не откинулся от боли и давай радостно лезть целоваться. Аж передëрнуло.

Отредактировано (2022-08-19 15:05:14)

#38205 2022-08-19 15:04:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такое чувство, что многие авторы как-то неправильно понимают кинк на неопытность/неловкость/естественность. Иначе как объяснить вагон и маленькую тележку текстов, в которых невероятно романтичными выставляются утренние поцелуи с несвежим дыханием, поцелуи после рвоты и прочие подобные стрëмные штуки...

Разной степенью чувствительности, брезгливости и другими кинками) есть же atm, он никак не про неопытность и естественность

#38206 2022-08-19 15:08:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели достигла своей цели и достала?

Если у тебя есть хейтерша, значит, это кому-нибудь нужно ты можешь гордиться собой, за рандомными челами хейтеры не бегают, так что обмажься любовью к себе и вперед :comfort:

#38207 2022-08-19 15:28:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня заебала хейтерша моих любимых персонажей. Причём она их хейтит просто потому, что эти персонажи мне нравятся. Вот вижу, что ко второму она точно не равнодушна не только как хейтер. Хейтеры не коллекционируют фотки персонажей. А от неадекватного срания на персонажей в открытую из под пакета её останавливает возможность бана "за культуру поведения"  :lol:

Анон пишет:

АУ, ГГ только что выблевал несколько цветков с кровью и чуть не откинулся от боли и давай радостно лезть целоваться.

Я видел такое же, только без цветов. Фу блять, фу нахуй. И это далеко не кинк на неловкость и естественность, это кинк на совсем другие вещи.

#38208 2022-08-19 16:09:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю сейчас ханахаки! АУ, ГГ только что выблевал несколько цветков с кровью и чуть не откинулся от боли и давай радостно лезть целоваться. Аж передëрнуло.

надеюсь это не мой  :lol:

#38209 2022-08-19 16:59:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в которых невероятно романтичными выставляются утренние поцелуи с несвежим дыханием, поцелуи после рвоты и прочие подобные стрëмные штуки...

Мне кажется, что многие авторы осознанно забивают на такие моменты. Ну как в фиках с анальной половой еблей боттом чаще всего вот просто сразу готов ко всему в любом месте, любой ситуации.

#38210 2022-08-19 17:00:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

утренние поцелуи с несвежим дыханием,

Кому-то норм, я б и не обратил внимание. Если партнер не гнилозубый и не наелся на ночь чеснока, то все ок.

#38211 2022-08-19 17:05:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кому-то норм, я б и не обратил внимание. Если партнер не гнилозубый и не наелся на ночь чеснока, то все ок.

Я тоже норм)
Хотя больше всего меня в утренних сценах формата сперва-чистить-зубы, изумляет несоответствие собственному опыту. Всегда было если вставать, то уже все, уже вставать. Уже зубы, завтрак, дела.
А если секс, то можно и без поцелуев, но без умывания стопроц.

#38212 2022-08-19 17:07:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в которых невероятно романтичными выставляются утренние поцелуи с несвежим дыханием, поцелуи после рвоты и прочие подобные стрëмные штуки...

Мне кажется, что многие авторы осознанно забивают на такие моменты. Ну как в фиках с анальной половой еблей боттом чаще всего вот просто сразу готов ко всему в любом месте, любой ситуации.

Условность, да.

#38213 2022-08-19 19:31:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, что многие авторы осознанно забивают на такие моменты. Ну как в

кино. Где делают то же самое. И где спят в макияже.

#38214 2022-08-19 19:36:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А от неадекватного срания на персонажей в открытую из под пакета её останавливает возможность бана "за культуру поведения"

Меня, например, останавливает не возможность бана. А вероятная невозможность писать о персонаже хоть сколько-то жестокие и плохие вещи без обвинения в хейте. На самом деле хейтфики возможно писать только если что-то кинкует. Я на этих ненавистных мне  персонажах кинки выгуливаю. И не хотел бы такую возможность упустить. Потому сижу тихо и жду тех, кто захочет об этих персонажах какие-то такие вещи, которые мне нравятся. Так лучше, чем снова ворваться с открытым хейтом и получить хуи в панамку. И да, мне один персонаж на самом деле противен. Но есть такой, внешность которого мне нравится. Мне не нравится излишнее облизывание этого персонажа фандомом.

Отредактировано (2022-08-19 19:40:02)

#38215 2022-08-19 20:08:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, об облизывании персонажей. Мне не нравится общефандомное облизывание персонажа потому, что актёр то, актёр сё, актёр красивый. Не путайте актёра и персонажа, блять! Актёр красивый, умный и эмпатичный человек. А персонаж его жестокое крипотное нечто.

#38216 2022-08-19 20:34:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в которых невероятно романтичными выставляются утренние поцелуи с несвежим дыханием, поцелуи после рвоты и прочие подобные стрëмные штуки...

Мне кажется, что многие авторы осознанно забивают на такие моменты. Ну как в фиках с анальной половой еблей боттом чаще всего вот просто сразу готов ко всему в любом месте, любой ситуации.

+1. Если автор не написал, что кто-то там чистил зубы и подмывался/клизмился - то не потому, что персонаж этого не делал, а потому, что автор счел эти уточнения излишними и неинтересными. Особенно, если подразумевается, что персонажи взрослые адекватные люди и умеют в гигиену/могут разобраться, что им норм и не норм.

Отредактировано (2022-08-19 20:48:02)

#38217 2022-08-19 21:43:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И снова здравствуй, тема для пригорания, не так уж давно не виделись.
Тема моего сегодняшнего танца - вжопливание!

1. Достало, уронило и снова достало, что с персонажем нужно обязательно быть "прям буквально я". Сколько прочитано этих сносок и примечаний посреди текста, где автор такой ррраз и распахивает перед тобой плащ, потрясая в воздухе сомнительными достижениями о том, как он расстался с бывшей, поэтому герои сейчас тоже расстанутся, автору нужно проработать. И так уж вышло - о, удача! - что они с персом А буквально один и тот же тип личности! Удивительно, мне так хотелось знать все эти детали, продолжай же, автор.
И бесконечные треды туда же, что "я вжопился в героя и сейчас буду шипперить собой об персов Б, Ц и Ю". Ебало-качало, да мне же этого и хотелось, просто не останавливайся! Я же тут не за ОТП, который А/Б, я тут хочу прочитать, как ты доказываешь, что вы с А - одно лицо. И нельзя быть шиппером, если ты не рилейшься, это богопротивно - обязательно рилейтебл как отправная точка.

кулстори под катом

Я люблю персонажей и то, что нафанонено между ними в приступах этой любви, я не хочу быть никем из них. Они мне не ролевые модели, не соулмейты, не копии моей персоны, вы вообще видели, какие они ублюдки, не? Я люблю их ублюдками, я люблю их пейринг, я не понимаю, почему теперь в клуб пускают только в твиттерокосплее "глядити я жы ето он".

2. Или даже пункт 1.2, те же яйца, только в профиль. Из-за белизны моего плаща у меня единороги в сварочных масках ходят, и не всякий со мной согласится, но достала репрезентация и шаблоны под это самое вжопливание. Ересью прозвучу, но считаю, что - в самом широком понимании - искусство должно учить нас сопереживать разным героям, которые не похожи на нас, потому что так и работает эмпатия. Что персонаж отличается от меня, живет иначе, воспринимает иначе, выглядит совершенно иначе, но его характер, его поступки (не такие же как у меня), его история заставляет меня не спать ночами над страницами или часами перед экраном. Пусть он будет сложнее меня, проще меня, умнее, добрее - пусть зацепит личностью, а не ксерокопией с меня. Для меня у меня есть я, для всех у всех есть все, волки в цирке не выступают, ауф.

Если искусство (все еще в самом широком понимании) сводится к плацдарму для извинений с одной стороны и демонстрации разнообразия с другой, ничем не оправданной, то я его уже вообще не понимаю. Давайте на этом арте ГП будет темнокожий, чтобы темнокожие дети видели в нем себя! Давайте тут Гермиона будет небинарной, чтобы быть примером! Ну действительно, больше в героях сопереживать нечему и учиться тоже, только смена цвета и гендерные условия сделают их ближе к аудитории. Ведь аудитория не может сочувствовать тому, что по ряду внешних признаков от нее отличается, а учиться сочувствию нельзя. Но погодите, не это ли мы хотим получить: сопереживай, поддерживай и верь тому, что отличается от тебя, потому что оно тоже ценно? Почему пусть достижения цели предает саму цель, и фикло становится местом репрезентации? Почему длинный абзац, даже более душный, чем я, будет втиснут в речь героя и посвящен проблемам геев в колледже, если до этого у нас была шпионская аушка, а про геев вспомнили чисто на рекламную паузу вот тут?

Споносор моей речи - пара вкладок АО3 и восклицательные знаки по скидке.

#38218 2022-08-19 21:57:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Со всем согласен, но скажу таки, что искусство никому ничего не должно. А все вот эти "добро-вечные" ценности, которые почему-то оно обязано кому-то отражать лично моя самая, сука, большая бесячка. Отъебитесь уже от искусства, спасибо-пожалуйста.

#38219 2022-08-19 22:07:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

искусство никому ничего не должно. А все вот эти "добро-вечные" ценности, которые почему-то оно обязано кому-то отражать лично моя самая, сука, большая бесячка. Отъебитесь уже от искусства, спасибо-пожалуйста.

Подпишусь под каждым словом.

#38220 2022-08-19 22:19:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И снова здравствуй, тема для пригорания, не так уж давно не виделись.

Здравствуй борец с повесточкой, которому настолько дохрена кажется об авторах, то тут не креститься надо, а лечиться.  :facepalm:

#38221 2022-08-19 22:25:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

которому настолько дохрена кажется об авторах, то тут не креститься надо, а лечиться.

Это точно. То есть персонажи уже не только не должны быть больными или не цисгендерными. Они уже и ебаться не должны, чтобы какому-нибудь мудаку с простынкой про повесточку не показалось, что это автор так ебался? :lol: какие дальше будут претензии? "персонаж живёт в доме, потому что автор живёт в доме, а значит повесточка"?  :facepalm:

#38222 2022-08-19 22:52:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это тред фандомного нытья, если кто-то хочет ныть об репрезентацию, имеет право
Насколько я вижу, слово повесточка употребили только прибежавшие бякаться об чужую заебашку, которая им не нравится
дранон

#38223 2022-08-19 22:56:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это тред фандомного нытья, если кто-то хочет ныть об репрезентацию, имеет право
Насколько я вижу, слово повесточка употребили только прибежавшие бякаться об чужую заебашку, которая им не нравится
дранон

Вот плюс много. Бякнувшиеся ещё и прочитали задницей и передёрнули, как обычно. Как же эти вахтёры достали уже здесь
Ещё один дранон

#38224 2022-08-19 23:03:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

«Если искусство (все еще в самом широком понимании) сводится к плацдарму для извинений с одной стороны и демонстрации разнообразия с другой, ничем не оправданной, то я его уже вообще не понимаю»

Не понимаешь — иди мимо. Кроме искусства как И-искусства, фанфикшен это способ моделирования гендерных и социальных отношений, проработки, саморефлексии и тд. Ещё всякие будут рассказывать как мне нельзя писать персонажей. У многих людей это куда более реальная часть жизни, чем частная школа волшебников. И задача взаимодействия с ней более актуальная, чем написать шыдевру искусства.

Отредактировано (2022-08-19 23:04:40)

#38225 2022-08-19 23:05:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон буквально уже пришел "мимо", в тред фандомного нытья, но и здесь его нашли чувствительные авторы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума