Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38176 2022-08-18 20:42:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон наконец-то посмотрел сандмена, надеялся на фандом, даже некоторые персы понравились, но при всем гействе шипперить там некого. До последнего наделся, что главгад/гг выстрелят в конце, но и это закончилось пшиком :sadcat:

#38177 2022-08-18 21:35:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дашож мне не дрочится то!  :wall: Неписун рейтинговых фиков уже с полгода как. Тут дедлайны на ФБ подгорают, а я не могу прям, даже через не хочу. Вернее, я хочу, но не могу. Ааааа.

#38178 2022-08-18 21:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаете, иногда читаете фанфик и сразу видно, что у автора тема больная?

Да, и у писателей бывает, но в фандомах чаще и неприкрытее. Типа как всегда на позитиве перса-социоблядь без причин буллили в школе, особенно верибельно от автора, который между главами жалуется на сложные школьные будни :hmm:

#38179 2022-08-18 23:38:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, у меня автор канона такой.

=D сочувствую

#38180 2022-08-19 00:15:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бета занята и не сможет мне помочь. А я не хочу искать новую, потому что заебался уже это делать. Не потому что я требовательный, просто мне сложно просить помощи у незнакомых людей, чувствую себя попрошайкой.

#38181 2022-08-19 00:38:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, который жаловался на засилье флаффа и потрахушек по своему ОТП, копнул глубже и с разбегу налетел на повсеместное страстное желание авторов убить или одного из ОТП, или сразу обоих.
Не знает этот фандом полумер, ох не знает  :lol:

#38182 2022-08-19 01:04:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, который жаловался на засилье флаффа и потрахушек по своему ОТП, копнул глубже и с разбегу налетел на повсеместное страстное желание авторов убить или одного из ОТП, или сразу обоих.
Не знает этот фандом полумер, ох не знает  :lol:

Я так как-то жаловался на обилие тропа про тупой гейский брак по принуждению, где сразу любовька во все поля между чуваками которые в каноне друг друга терпеть не могли.
Мне вселенная отвесила сразу драму про несчастливый брак в котором "невеста" умер в конце.. (точнее его убили из жалости к его положению)
и главное сцука вот этот то текст был еще и хорошо написан.. пришлось срочно читать еще пару флаффных фиков, чтоб не расстраиваться..
с тех пор я стал жаловаться меньше.. боюсь я таких исполнений желаний :lol:

#38183 2022-08-19 01:57:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон наконец-то посмотрел сандмена, надеялся на фандом, даже некоторые персы понравились, но при всем гействе шипперить там некого.

Как это некого? А Морфей/Коринфянин? В треде Геймана и реков вкусных принесли

#38184 2022-08-19 02:40:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в ебаном тупике. Возгорелся, начал заново писать. А фандом маленький, львиная доля текстов в нем - лапслок и пурпур, классики ("обычное" повествование реального действия и мысли) очень мало и ее так не любят. Писать модно я пока что не умею, ну не дается мне эта стезя. Как было бы лучше, забить хуй и писать, как привык, в надежде, что найду аудиторию, когда выложу? Или учить трендовый стиль?

#38185 2022-08-19 02:44:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

фест видимо все :sadcat:

#38186 2022-08-19 03:08:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фест видимо все :sadcat:

Записывайся на фестиваль отзывов  :evil:

#38187 2022-08-19 03:17:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я в ебаном тупике. Возгорелся, начал заново писать. А фандом маленький, львиная доля текстов в нем - лапслок и пурпур, классики ("обычное" повествование реального действия и мысли) очень мало и ее так не любят. Писать модно я пока что не умею, ну не дается мне эта стезя. Как было бы лучше, забить хуй и писать, как привык, в надежде, что найду аудиторию, когда выложу? Или учить трендовый стиль?

Я думала, "хороший стиль" - это стиль ясный, грамотный, ёмкий и лаконичный.
А тут, оказывается, ещё какие-то "трендовые" стили нарисовались  :hmm:

#38188 2022-08-19 05:46:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, у меня автор канона такой. В первой книге запилил яркого характерного антигероя определенного типажа.

Я прямо заинтересовался, что за автор такой интересный?)

#38189 2022-08-19 08:35:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как было бы лучше, забить хуй и писать, как привык, в надежде, что найду аудиторию, когда выложу? Или учить трендовый стиль?

Если задаёшься такими вопросами, то лучше вообще не пиши  :evil:

#38190 2022-08-19 08:39:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Боюсь, что мелкофандом сейчас у меня накроется пиздой. Из-за "янехейтера" и его плясок.

Ох, анон, понимаю твою боль. И не понимаю ебанутых "нехейтеров", которые в фандоме на 5 человек не могут сдержаться, чтобы не засирать всё вокруг. Был бы фандом большой — было бы понятно, народу много, найдёшь и с кем посраться задорно, и с кем похейтить всласть. Но если в фандоме всего несколько человек, то вбегать и с размаху начинать кидаться какашками... ну как-то пиздец неправильно.  :bubu: Всё, чего можно таким образом добиться, — это задушить нормальные обсуждения чего бы то ни было. Ну и будешь потом сидеть в одиночестве. И нахуя?..

#38191 2022-08-19 08:46:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если задаёшься такими вопросами,

Эээ, я думал, многие задаются чем-то подобным:  соотношение своих желаний и запросов фандома. А тут анонимка, а не литинститут, потому как бы и спросить не зазорно. :really:

#38192 2022-08-19 08:48:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, я думал, многие задаются чем-то подобным:  соотношение своих желаний и запросов фандома. А тут анонимка, а не литинститут, потому как бы и спросить не зазорно.

Человеку, который формулирует свои запросы как "надо ли мне учить стиль, писать явно не стоит".  :dontknow:

#38193 2022-08-19 08:52:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Человеку, который формулирует свои запросы как "надо ли мне учить стиль, писать явно не стоит".  :dontknow:

А вдруг выучит и напишет!  :lol:

#38194 2022-08-19 09:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

формулирует свои запросы

А что такого? Имеется в виду, что анон всю жизнь писал, как... Хз, как это объяснить, ну, условно, открой рандомную книгу, хоть лырчик, хоть толстоевского, там конкретные действия, мысли и чувства персонажей в неком антураже. Буквально, пошел-пришел-смеркалось-на душе кошки скребут-Вася сотку не вернул. А есть такое направление (стиль? я просто не знаю, как это назвать), когда ебенят сплошной коктейль метафор и ассоциаций, это очень эмоционально, пурпурно и как бы невещественно, тебе сложно представить, как Вася ебется и идет за хлебом, вместо этого сплошные метафоры и путаны пылающие (простите).
Я не знаю, почему оно людям так заходит, но вижу, что по ряду фандомов, включая нынешний, очень хвалят, пишут огромные простыни отзывов, вот и подумал, мб это я чего-то не понимаю, и реально попробовать переучиться с конкретики на пурпурные чащи.

Отредактировано (2022-08-19 09:15:37)

#38195 2022-08-19 09:24:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знаю, почему оно людям так заходит, но вижу, что по ряду фандомов, включая нынешний, очень хвалят, пишут огромные простыни отзывов, вот и подумал, мб это я чего-то не понимаю, и реально попробовать переучиться с конкретики на пурпурные чащи.

Прям простыни отзывов? Я тоже видел такие фички, в основном на них пишут такие же отзывы в таком же стиле. Обычно популярно у очень юных авторов. Хз, я старый анон, который вот эту пурпурную херь видел в количествах на дайри в моём 2007-ом, и она уже тогда считалась развлечением для детишек, поэтому мне странно сейчас читать, что кто-то хочет прям научиться писать в таком стиле. Может, фандом взвоет от облегчения, если кто-то наконец напишет нормальный фик, а не "всё его тело пронзала боль острыми иглами непонимания. вселенная неслась мимо взглядами прохожих. масса в чашке засасывала как чёрная дыра". Может, фандом будет слезами радости поливать автора, который наконец-то напишет вместо этого, что Гарри пил на кухне растворимый кофе и думал, как признаться Драко в любви.

#38196 2022-08-19 10:30:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как было бы лучше, забить хуй и писать, как привык, в надежде, что найду аудиторию

Анон, бывали случаи, когда в фандом приходили новые авторы, прочитав чей-то хороший фик. Возможно, к вам не поступает новая кровь как раз из-за пурпура и лапслока, а ты выложишь нормальный фик и народ подтянется. Да и свои увидят, что "можно и так".

Отредактировано (2022-08-19 10:37:08)

#38197 2022-08-19 12:39:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Три месяца думал про фик, переживал про матчасть, перекопал кучу книг. Переживал за чувства героев, до сих пор отпустить не могу. В порыве вдохновения написал неплохо даже на свой придирчивый взгляд.
И чо? И ничо, бгг.
Два комента, 15 кудосов.
И вроде все понятно, но я чот немного в печали)

#38198 2022-08-19 12:56:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вроде все понятно, но я чот немного в печали)

Порекламируйся: внеси на анонимку в реки или на какой-нибудь фест по обмену комментами.

#38199 2022-08-19 13:02:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вроде все понятно, но я чот немного в печали)

Понимаю тебя, аналогичная ситуация)
Не понимаю, что не так с моим фиком, мне кажется, он не настолько плох, как можно предположить по фидбэку, или я просто тупая :facepalm:

#38200 2022-08-19 14:05:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, да у вас, может, просто фандом маленький.
В моём фандоме вот 6 человек. Больше 6 лайков можно получить, только если друзьяшек согнать читать и лайкать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума