Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38151 2022-08-17 07:44:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как я достал себя своей прокрастинацией, хочу дописать хоть один фичок из кучи начатых, время есть, но опять эта фигня - то жарко, то холодно, то кофе кончился, то поесть надо, то за окном орут, то сижу не так, то настроя нет :smoke: При этом в голове сюжеты крутить - это всегда пожалуйста...

:comfort:

#38152 2022-08-17 08:14:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При этом в голове сюжеты крутить - это всегда пожалуйста...

ну блин, значит, тебе и не нужна эта писанина, тебе хватает покрутить сюжет в голове. это тоже часть фана, как не всем нужно трахаться сексом, а достаточно развлекаться самому с собойXD Нафига себя насиловать и заставлять писать?

#38153 2022-08-17 09:20:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят софандомцы, которые: ах, хотим коня с крыльями
им дают коня. с крыльями.
Софандомцы: ой, крылья слишком большие/слишком маленькие/ да и вообще, мы забыли уточнить, что хотели перламутровые крылья, как у феи
им дают коня с перламутровыми крыльями, как у феи
софандомцы: конь хорош, крылья в самый раз, но почему он на фоне заката? закат раздражает, вот бесит прямо, сплошные закаты в фандоме, ни одного рассвета. нет, конь классный, но этот закат нам всю жизнь испортил, дерьмо, короче, ваш конь в закате, унесите.
...
Проходит время. Софандомы: ах, хотим коня с крыльями
:wall:
Пиздец бесит этот постоянный режим "до чего бы доебаться" и вечно оттопыренный пальчик.

Отредактировано (2022-08-17 09:20:39)

#38154 2022-08-17 09:45:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Выгулял свои специфические кинки в фичке, но мне мало, я хочу выгуливать их еще и еще, во всех подробностях, аааааа.
Проблема в том, что читать не будут  ;D

#38155 2022-08-17 09:49:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проблема в том, что читать не будут

у тебя всегда есть читатель, который хотел именно вот эти специфические кинки - ты сам.
хотя бы себя порадуй)

#38156 2022-08-17 10:01:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но мне мало, я хочу выгуливать их еще и еще, во всех подробностях

у меня та же беда, никогда не бывает достаточно, вечно неудовлетворен)

#38157 2022-08-17 12:26:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Был у меня период, когда человек говорил мне, что вот, я его любимый артер. И поскольку мы сидели в нескольких фандомах вместе, я был его любимым артером в нескольких фандомах, мы коллабили, продолжали идеи и работы друг друга. Но вот уже много лет мы в разных, и я понимаю, как мне не хватает этого "ты мой любимый артер" от кого-то в новых фандомах, и кажется, что как ни старайся, уже не будет этого. :sadcat:

#38158 2022-08-17 17:15:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Боюсь, что мелкофандом сейчас у меня накроется пиздой. Из-за "янехейтера" и его плясок.

#38159 2022-08-17 17:22:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автор бросил фик на последней главе, а я так вдохновился, что собрался переводить, а потом посчитал время аптейдов между главами и фсе  :sadcat: жизнь-боль

#38160 2022-08-17 17:38:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я всё тот же анон, который говорил, что упарывание по канону мне помогло выбраться из очень плохого морального состояния, когда я был вообще никакой. Из депрессии по сути, верит кто или нет, что депрессию можно вот так "вылечить". Хотя, в последнее время фандом стабильно меня огорчал, в отличии от канона. Да, я не умею писать нормальные фанфики, но я артер. И буду ли я что-то рисовать зависит от моего морального состояния. Я много рисовал двух персонажей (не пейринг, просто любимых персонажей). Мог бы и пейринг нарисовать. Но адекватного пейринга ни для одного из этих персонажей не нашлось. А если микрофандом фандом, вместо того, чтобы вдохновлять меня на шипперство, опять их начнёт каждый день насиловать и на дольки резать, то меня это вдохновит разве что убежать из всех мест фандомного общения с воплем "ёбанный караул!".

Отредактировано (2022-08-17 17:52:38)

#38161 2022-08-17 18:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я всё тот же анон, который говорил, что упарывание по канону мне помогло выбраться из очень плохого морального состояния, когда я был вообще никакой.

И я тоже как-то попытался упороться по канону, чтобы помочь кукухе в трудной ситуации, найти немного радости и расслабона в своей жизни. Но после взаимодействия с фандомом все-таки пришлось садиться на колеса, до сих пор от упоминания вздрагиваю.

#38162 2022-08-17 18:21:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но после взаимодействия с фандомом все-таки пришлось садиться на колеса, до сих пор от упоминания вздрагиваю.

Сочувствую, анон.
А я всё ещё надеюсь, что фандом будет вести себя в общем и целом адекватно. Всё уже начало меняться к лучшему. Только бы все опять не ебанулись.

Отредактировано (2022-08-17 18:31:15)

#38163 2022-08-18 12:08:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вся моя фандомная деятельность превратилась в наблюдение за количеством фиков по НОТП. Обгонит ли один бесячий пейринг по количеству фиков другой бесячий пейринг? А кто из этих двух бесячек вырвется вперёд? Это происходит потому что я фильтрую выдачу фиков по фандому, исключая все эти нотп, которые в первой десятке, чтобы почитать хоть что-то кроме них. И практически никогда ничего интересного не нахожу. А читать по нотп — спасибо, мой организм не помойка.

#38164 2022-08-18 13:10:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У моего ОТП в каноне красивая драматичная история с пикантными деталями, и, казалось бы, райтерам есть где разгуляться с интересными психологичными текстами про взаимоотношения этих двоих, но ЦА фандома, судя по всему, слишком юна для подобного, и пишут по моему ОТП в основном нелогичный флафф и потрахушки.
Прям хоть садись и сам пиши нужное, и я уже почти готов, невзирая на большой активный перевод по другому фандому.

Отредактировано (2022-08-18 13:12:07)

#38165 2022-08-18 17:01:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пишут по моему ОТП в основном нелогичный флафф и потрахушки

Хочу такое по своему ОТП  =D

#38166 2022-08-18 17:16:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу по своему отп исключительно потрахушки.

#38167 2022-08-18 17:43:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда на различных сайтах есть категории бл, гл и романтика. Романтика при этом для гета, а у других не романтика, да? Почему бы просто не разделить уже бл, гл и гет? Романтика для всех отношений тоже бесит. Я хочу отсортировать именно гл или бл, зачем мне 1000500 стр гета?

#38168 2022-08-18 17:49:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда на различных сайтах есть категории бл, гл и романтика. Романтика при этом для гета, а у других не романтика, да? Почему бы просто не разделить уже бл, гл и гет? Романтика для всех отношений тоже бесит. Я хочу отсортировать именно гл или бл, зачем мне 1000500 стр гета?

Это на каких же?
Впервые встречаю такую классификацию.
Что такое гл - герл лав?

#38169 2022-08-18 17:59:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это на каких же?
Впервые встречаю такую классификацию.

С маньхуа/манхвой/комиксами/новеллами

Анон пишет:

Что такое гл - герл лав?

да

#38170 2022-08-18 19:12:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Знаете, иногда читаете фанфик и сразу видно, что у автора тема больная? Вдруг вылезет какой-нибудь облезлый опустившийся гей в гетном фике, которого убьют каким-то особенно обидным образом или какого-нибудь не идеального, но положительного героя опустят по всем статьям, выставят последним козлом, и он окажется в конце "у разбитого корыта" и очень раскаиваясь. Вот такое.
А теперь у меня ощущение, что в одном фандоме есть такой сценарист. Иначе как объяснить, что второй раз вылезает очень похожий типаж, у кого-то там явно не проработанная проблемка. Только почему-то он не к психиатру с этим идет, а денег за это хочет. :bull:

Отредактировано (2022-08-18 19:20:57)

#38171 2022-08-18 19:44:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу по своему отп исключительно потрахушки.

Хочу по своему ОТП хоть что-нибудь  :hanged:

#38172 2022-08-18 19:46:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаете, иногда читаете фанфик и сразу видно, что у автора тема больная?

В моем фандоме это обычно дэдди-ишьюз или гендерные заморочки. Мне сразу неловко читать такие фики с непрошеными откровениями.

#38173 2022-08-18 19:47:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вся моя фандомная деятельность превратилась в наблюдение за количеством фиков по НОТП.

Я свой фандом читаю только на фикбуке, так что даже за количеством не наблюдаю. Просто захожу и вижу разные НОТП.

#38174 2022-08-18 20:23:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу по своему отп исключительно потрахушки.

Хочу по своему ОТП хоть что-нибудь  :hanged:

плюс мильен! потрахушек особо не хватает ыыы

#38175 2022-08-18 20:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаете, иногда читаете фанфик и сразу видно, что у автора тема больная? Вдруг вылезет какой-нибудь облезлый опустившийся гей в гетном фике, которого убьют каким-то особенно обидным образом или какого-нибудь не идеального, но положительного героя опустят по всем статьям, выставят последним козлом, и он окажется в конце "у разбитого корыта" и очень раскаиваясь. Вот такое.
А теперь у меня ощущение, что в одном фандоме есть такой сценарист. Иначе как объяснить, что второй раз вылезает очень похожий типаж, у кого-то там явно не проработанная проблемка. Только почему-то он не к психиатру с этим идет, а денег за это хочет. :bull:

О, у меня автор канона такой. В первой книге запилил яркого характерного антигероя определенного типажа. В следующей книге добавил второго, очень похожего, но пожиже. В третьей - третьего. В четвертой, сука, додал флэшбеков, что один из главных положительных ГГ в молодости был этим самым, но после оздоровительной порки он исправился  :lol:  Пятую жду с интересом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума