Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#38126 2022-08-16 21:11:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

прямо парадоксальная интенция из психологии бгг. надо попробовать, вдруг неписец пройдет.

#38127 2022-08-16 21:15:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хуяк! крутейшая идея, сразу с сюжетом, ну просто жалко, нельзя дать ей пропасть. Да вашу мать, как было хорошо, пока у меня был неписец.

Так неписец - это когда не пишется, а не когда не придумывается. Придумываться-то оно может, потом ворд открываешь - и толку с той придумки, если слова не складываются.  :bubu:

#38128 2022-08-16 21:24:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так неписец - это когда не пишется, а не когда не придумывается.

Ну вот у меня пару лет не писалось и не придумывалось, был тупо белый шум в этой части мозга. Я читал чужие фики и наслаждался жизнью. И вдруг поперло блядь, и придумывание и написание - в самый неподходящий период жизни, когда мне тупо некогда. Страдаю.

Отредактировано (2022-08-16 21:24:43)

#38129 2022-08-16 21:30:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

прямо парадоксальная интенция из психологии бгг. надо попробовать, вдруг неписец пройдет.

Ещё читай книги вокруг интересующей тебя темы или матчасти, а потом после чтения ленись и расслабляйся.

У меня часто мысли приходят, когда я выхожу из дома и куда-то иду, в состоянии дороги. Даже не прогулки, а именно дороги куда-то чаще.

#38130 2022-08-16 21:38:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда в каноне нравится гг, но его становится все меньше и меньше. Мне не интересно про пятого лебедя и его сестру, мне интересно про хрена, который у вас якобы гг. У вас канон называется его именем :fuuu:

#38131 2022-08-16 22:22:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё читай книги вокруг интересующей тебя темы или матчасти, а потом после чтения ленись и расслабляйся.

У меня часто мысли приходят, когда я выхожу из дома и куда-то иду, в состоянии дороги. Даже не прогулки, а именно дороги куда-то чаще.

Еще можно сходить помыться, в душе тоже думается хорошо  =D

#38132 2022-08-16 22:23:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще можно сходить помыться, в душе тоже думается хорошо 

И забывается напрочь, когда из душа выходишь((

#38133 2022-08-16 22:25:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда в каноне нравится гг, но его становится все меньше и меньше.

А я наоборот был так рад, когда автор оторвался немного от облизывания сияющего ГГ со всех сторон и уделил немного внимания другим персонажам. Гораздо живее получились же, чем надроченная до блеска статуя. Жаль, что сам он по всей видимости считает, что надо снова вернуться к облизыванию ГГ, мне и другие персонажи у него нравятся и я хочу читать и про них тоже.

Отредактировано (2022-08-16 22:25:32)

#38134 2022-08-16 22:27:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И забывается напрочь, когда из душа выходишь(

Ну нет, у меня не настолько плохо с памятью :lol:

#38135 2022-08-16 22:29:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну нет, у меня не настолько плохо с памятью

Я скорее про точные формулировки) И настрой уходит. Я могу придумать классную сцену в душе (или на прогулке, перед сном и т.п.), и я даже не забуду, о чем она была, когда появится возможность сесть за комп - но какими словами ее записать, уже не знаю, и настроение поймать снова не выходит.

#38136 2022-08-16 22:33:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я скорее про точные формулировки) И настрой уходит. Я могу придумать классную сцену в душе (или на прогулке, перед сном и т.п.), и я даже не забуду, о чем она была, когда появится возможность сесть за комп - но какими словами ее записать, уже не знаю, и настроение поймать снова не выходит.

Анонон, ты - это я  :friends:
Еще с настроя сбивает, что начинаешь текст писать, а там надо какие-то детали типа синих занавесок. И начинаешь гуглить - а какие были в той эпохе занавески, а какие узоры использовали, а сколько стоила синяя краска... И все пипец, настрой пропал.

#38137 2022-08-16 22:34:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот поэтому я всегда держу по рукой телефон. Было дело, в метро сцену, которая поперла, писал, и в одних трусах, отчаянно опаздывая на работу, тоже, потому что текст пошёл и пох, мир подождёт  =D мне обычно гениальные идеи приходят во время мытья посуды. Вчера так придумал хорошую связку для будущего текста и прикольный хэд.

Отредактировано (2022-08-16 22:35:23)

#38138 2022-08-16 22:36:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне обычно гениальные идеи приходят во время мытья посуды.

Как Агате Кристи. Ей приходили мысли об убийствах во время мытья посуды.  =D

#38139 2022-08-16 22:36:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как Агате Кристи. Ей приходили мысли об убийствах во время мытья посуды. 

Бля, у меня посудомойка  :sadcat:

#38140 2022-08-16 22:38:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят заполонившие всё и вся лапслокеры.

Как же анону везет, почти не видел.
Вообще анон падал в очень удачные фандомы по популярности или качеству контента. А сейчас чуть ли не первый раз, когда почти весь фандом не нравится, фаноны не нравятся, отношение к канону и персонажам не нравится, фики убогие :sadcat:

#38141 2022-08-16 22:39:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще с настроя сбивает, что начинаешь текст писать, а там надо какие-то детали типа синих занавесок. И начинаешь гуглить - а какие были в той эпохе занавески, а какие узоры использовали, а сколько стоила синяя краска... И все пипец, настрой пропал.

Вот поэтому я не стала перечитывать канон, когда меня вштырило писать по нему. Ух! Какая АУшная Аушка получилась!  :lol:

#38142 2022-08-16 22:41:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Было дело, в метро сцену, которая поперла, писал,

Я в метро не половину макси написана, конечно, но каркас для многих важных сцен. И перед сном заметки, и где только.  Когда ещё-то если с работы ехать и ехать

#38143 2022-08-16 22:44:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И перед сном заметки, и где только.  Когда ещё-то если с работы ехать и ехать

Я вот не могу, если не дома, писать нормальные тексты. Мне нужна максимально спокойная и привычная обстановка, поэтому так и акцентировал) даже по работе зачастую тексты пишу из дома, когда требуют полет высокой мысли. Иначе косноязычная хрень выходит.

#38144 2022-08-16 22:56:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня вся дорога проходит на автобусах, а меня укачивает если я в автобусе читаю или пишу. В метро не укачивает, но в метро мне ездить не надо.  :sadcat:

#38145 2022-08-16 23:07:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Только стоит сесть - все мысли улетучиваются и остается только идея, а не то, как это все писать.

может можно надиктовать на телефон лежа?

#38146 2022-08-16 23:55:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот не могу, если не дома, писать нормальные тексты. Мне нужна максимально спокойная и привычная обстановка, поэтому так и акцентировал) даже по работе зачастую тексты пишу из дома, когда требуют полет высокой мысли. Иначе косноязычная хрень выходит.

Мне нужна музыка и одиночество. Привет анону с хейтом к сонгфикам  ;D Мне нужно бродить по комнате под музыку, чтоб что-то интересное родить, иначе набивание хоботом получается и никаких крутых идей.

#38147 2022-08-16 23:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот не могу, если не дома, писать нормальные тексты.

А я не пишу в заметках нормальные тексты, в этом и прикол. Но я буду помнить прикольные идеи, все эти рваные "гг идёт к хуёлогу, получает квест. трётся на пороге??? жара, зелёные тапочки". Я пойму и потом уже в нормальной обстановке буду рисовать ту картинку, какую придумала.

#38148 2022-08-17 00:34:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я пишу тексты в заметках. Набила макси к этому ФБ в том числе.

#38149 2022-08-17 02:27:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Попытался почитать фикло по одной из старых ОТПшек. Приуныл.

Скрытый текст

#38150 2022-08-17 04:40:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как я достал себя своей прокрастинацией, хочу дописать хоть один фичок из кучи начатых, время есть, но опять эта фигня - то жарко, то холодно, то кофе кончился, то поесть надо, то за окном орут, то сижу не так, то настроя нет :smoke: При этом в голове сюжеты крутить - это всегда пожалуйста...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума