Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#37701 2022-08-13 16:15:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вот кстати особенно бешусь с прибитых раскладок, где в пейринге один не просто "всегдасверху", но через это назначен супер-альфачом, котого второму трахнуть конечно же не судьба, и ещё мужицким мужиком.  Читал как-то по Толкину гет с  Маэдросом (с гонмкой, задорно, кстати, было) и там в камментах приползли шипперы Руссингона, состоялся следующий диалог

- а чой-та Маэдрос Фингону изменяет
- Это же Маэдрос, ему можно [в отличие от  Фигона], хи-хи

Ненавижу такое. И ещё "злодей всегда сверху"

Стабильно фаноню всех таких фэндомных альфачей с уклоном в боттома или чисто боттомом.

Кстати, поною про свой маленький фд, где протагониста с антагонистом если шипперят, то второй всегда сверху, хотя первый по натуре более деятельный и опыта у него, электровеника, явно больше как в общении, так и в постели. Зато второй - тот ещё задрот с нулевыми социальными скиллами и с высочайшей вероятностью (учитывая всех тараканов) - девственнота. Но обратная раскладка мне попадалась раза два разве что, и оба раза- хуёво написанная (а в одном случае ещё и с вывернутым наизнанку характером протага, подозреваю, потому, что автор убеждён, будто с канонным характером персонаж никогда в пейринге сверху не будет)

Эххх :sadcat:

#37702 2022-08-13 16:15:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смотря кто там королева всея фандома (на самом деле конкретной одной кучки шипперов) и что она думает.

Ооо, по этому поводу у меня тоже есть, что сказать!

Шипнул я однажды сравнительно малопопулярный пейринг из одного фандома, ну, скажем, А/Б. Воодушевлённый пошёл почитать, что там по ОТП в англофандоме, и обнаружил его. Мегафик. Во всех списках реков, в топе по кудосам. В шапке стояло, условно говоря, А/В и А/Б по пейрингам, где А/В был основным, а А/Б таким побочным, призванным отпараллелить и подчеркнуть трагизм основного пейринга. Ноль вопросов! Фик был офигенным, большим, сюжетным, психологичным и очень в духе канона.

Но. Он испортил мне ОТП :lol: Потому что ВЕСЬ фандом после этого фика принял ХК авторши и начал писать очень похожие вещи. Весь! В АО3 по тегу фика очень смешно теперь: до фика — разнообразие, кинки, АУ. После фика: одна и та же драма с параллелями и подчёркиванием трагизма другого пейринга. Ууу, трава, ненавижу :lol:

#37703 2022-08-13 16:18:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смотря кто там королева всея фандома (на самом деле конкретной одной кучки шипперов) и что она думает.

Хз, по моим ощущениям, раньше было как-то душевнее в пейрингнеймстане. Не без срачей и ебанатства, конечно. Но где-то два года назад появилась королева с жутко популярным впроцессником, которая устроила натуральный блять культ личности у себя в твиттере. Впроцессник и другие фики были вполне неплохие, хотя там было много чернухи ради чернухи, насилия ради насилия и прочего свиноебства и мудачества. Однако, поначалу оно ещё было в рамках. Но чем популярнее становилась королева, тем больше в фиках становилось вот этого вот. Она, видимо, считала, что мастерски троллирует всяких сжвэх и прочих любителей онименяются, но в итоге впроцессник скатился в какое-то лютое говно, и королева его дропнула. И кажется, вообще больше не пишет по этому пейрингу.
Казалось бы, ну и слава Ктулху, но свято место пусто не бывает, поэтому королеву с ее эджлордизмом начали копировать другие авторы. И опять поперло все это говно про забетонированные жопы, персонажу по статусу не положено, и вообще он мужик-мужик. А говорят, что кругом повест очка и прочая толерастия. Верните мне повест очку, пожалуйста, потому что эти мозговые слизни делают моему мозгу больно.

Отредактировано (2022-08-13 16:19:47)

#37704 2022-08-13 16:19:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прочитал фичок по отп, канон частично магический, герой А скрывает свое прошлое от героя Б, который надел способностью читать воспоминания, скрывает А  не без причины, во первых он клялся важному человеку любой ценой никогда не рассказывать определенные вещи, во вторых его жизнь самый настоящий беспросветный пиздец, он не хочет, чтобы его жалели/считали жалким/узнавали какой он "ужасный"/жили с болью этих воспоминаний. В процессе фичка, после кучи юста, в процессе горячей сцены на кровати с легким петтингом, герои начинают ругаться, Б так как сильнее валит А на кровать, орет, что раз тот ничего ему не рассказывает, узнает все сам, срывает с А силой всю одежду, тот шрамы скрывал, и пытается посмотреть воспоминания, хотя А умоляет его буквально этого не делать, вырывается, плачет, дерется, явно в панической атаке от этого. Короче воспоминания Б все равно силой смотрит, когда их обоих от воспоминаний отпускает, А замечает плачущего Б и думает " Какой я плохой. Это я виноват, что он так страдает", вместо того, чтобы прибить Б или хотя бы дать по роже, одеться и уйти. Б типа извиняется и говорит, ну ты ж сам хотел, чтоб я это увидел, я чувствую, не парься ты хороший и я люблю тебя, А растроган, плачет и идет в объятия, хеппи энд
Местами было чуть кинково, но если бы А вломил и ушел или хотя бы конец подавался как больные отношения было лучше
А растроился я не от самого фика больше, а от того, что в коментариях к работе куча знакомых мне юзеров, которых я регулярно читаю, хвалят и мимимикают над этим (

:slow1:
анончик, мне просто стало интересно: фичок не по Ванитасу, случайно?

#37705 2022-08-13 16:23:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И более того, даже автор фика на вопросы "у тебя персонаж импотент?" отвечала "нет, он не импотент, он просто боттом". А про верхнего писала, что ему быть снизу противно и не положено

Написала бы просто что лично ей вот такую раскладку нравится писать и все никаких претензий бы к ней не было. А тут ебанистика какая-то 

А с другой стороны может фанон такой у человека. И он вместо того чтобы вилять и подбирать слова чтобы его нидайбох не осудили, честно об этом говорит.

#37706 2022-08-13 16:25:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда приходят с "а пачиму персонажнейм сверху?".

Я вообще не понимаю, почему такой вопрос имеет место быть. Бля, да какая разница, почему вот этот чел сверху, а этот снизу? Вот так хочу, и это единственная причина, почему. Всё это натягивание совы на глобус с ростом, весом, возрастом, комплекцией, бетонированной жопой, унизительным положением и всякой прочей абсолютно неуместной хуетой вообще не имеет никакого смысла. Желание автора - вот единственная железобетонная причина, а всë остальное просто доебон ради доебона.

#37707 2022-08-13 16:26:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, поною про свой маленький фд, где протагониста с антагонистом если шипперят, то второй всегда сверху, хотя первый по натуре более деятельный и опыта у него, электровеника, явно больше как в общении, так и в постели

Какая блть разница ахаха кто по натуре деятельный и общительный никогда этого понять не мог. Вот эта раскладка по идее определяется только одним - как нравится автору. Попытки же вывести кто сверху кто снизу общительностью, профессией, психотипом, знаком зодиака перса и прочей еболой ничем не отличается от "ну вот он такой мужык мужык он явно сверху", которое тут асудили.

Отредактировано (2022-08-13 16:27:16)

#37708 2022-08-13 16:30:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ха кто по натуре деятельный и общительный никогда этого понять не мог.


Но суть-то в том, что показан он вот таким, а из него настойчиво делают трепетную лань хуй пойми зачем.

#37709 2022-08-13 16:30:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Попытки же вывести кто сверху кто снизу общительность, профессией, психотипом, знаком зодиака перса и прочей еболой

Однажды столкнулась с фразой "ни за что не поверю, что персонажнейм сверху, он так заёбывается на работе, что наверняка хочет быть всегда снизу" (про перса с оч ответственной должностью, который правда постоянно в мыле бегает), что открыло для меня новые грани жизни: тот факт, например, что для некоторых боттом — принцесса на подушке, которая просто лежит и позволяет её ебать :lol:

#37710 2022-08-13 16:32:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Попытки же вывести кто сверху кто снизу общительностью, профессией, психотипом, знаком зодиака перса и прочей еболой ничем не отличается от "ну вот он такой мужык мужык он явно сверху", которое тут асудили.

This! Лично я люблю онименяются, но если у людей кинк на определенную раскладку, то и ок. Ебанистика — это попытки в «объективные» обоснуи топства или боттомства. А ебанаты и те, которые с «мужик-мужик — топ, иначе зашквар» и те, которые с «мужик-мужик точно не топ, потому что в постели мужики-мужики любят подчиняться, я психологическую статью про это читал и вообще какпсихолог!»

#37711 2022-08-13 16:33:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ха кто по натуре деятельный и общительный никогда этого понять не мог.


Но суть-то в том, что показан он вот таким, а из него настойчиво делают трепетную лань хуй пойми зачем.

Ну так это не потому, что он снизу, а потому что авторы хотят видеть его не деятельным, а трепетной ланью. Ну, оос, а где без него.
дранон

#37712 2022-08-13 16:33:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но суть-то в том, что показан он вот таким, а из него настойчиво делают трепетную лань хуй пойми зачем.


анон, это ж не пейринговая ебола, что ты как маленький. Персонаж положительный? Он будет кисейной барышней в веночке, даже если волка голыми руками убил.  У тебя там протаг?  Ему, как положительному, барышневость положена, ты чоу.  :lol:

#37713 2022-08-13 16:33:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

«мужик-мужик точно не топ, потому что в постели мужики-мужики любят подчиняться, я психологическую статью про это читал и вообще какпсихолог!»

Очень люблю сёрвис!топов, кстати :lol:

#37714 2022-08-13 16:35:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень люблю сёрвис!топов, кстати

Я тоже, а не додают!

#37715 2022-08-13 16:36:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про "злодей всегда сверху" - рили заебало, соглашусь

#37716 2022-08-13 16:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

«мужик-мужик точно не топ, потому что в постели мужики-мужики любят подчиняться, я психологическую статью про это читал и вообще какпсихолог!»

Очень люблю сёрвис!топов, кстати :lol:

Любимейший кинк  :heart:

#37717 2022-08-13 16:45:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я как-то читал модерн-АУ с БДСМ, где дом был снизу и четко-жостко давал указания сабу, как именно его ебать. Было невероятно горячо, но автор не дописал, а больше такого не дают :sadcat:

Отредактировано (2022-08-13 16:46:26)

#37718 2022-08-13 16:46:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Персонаж положительный? Он будет кисейной барышней в веночке, даже если волка голыми руками убил

В моём фандоме "персонаж положительный" будет означать персонажа, которому просто на всё положить. Так что веночки положены как бы отрицательному, но не очень, персонажу. Но чаще они ему на могилку положены, после массового изнасилования и убийства.

#37719 2022-08-13 16:48:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моём фандоме "персонаж положительный" будет означать персонажа, которому просто на всё положить. Так что веночки положены как бы отрицательному, но не очень, персонажу. Но чаще они ему на могилку положены, после массового изнасилования и убийства.

Да врете вы все, такого с середины нулевых не пишут. Везде или кофешопы, или здаровые атнашения с обязательными походами к психологу.

#37720 2022-08-13 16:49:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про "злодей всегда сверху" - рили заебало, соглашусь

А если злодей в фике абьюзер и насильник. И не прописано всегдасверховости, но есть упоминания изнасилования. Это тоже плохо?

#37721 2022-08-13 16:51:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я как-то читал модерн-АУ с БДСМ, где дом был снизу и четко-жостко давал указания сабу, как именно его ебать. Было невероятно горячо, но автор не дописал, а больше такого не дают :sadcat:

Видел такое по рурэпу :lol:

#37722 2022-08-13 16:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Везде или кофешопы, или здаровые атнашения с обязательными походами к психологу.

Психологов в канон не завезли. А зря. Там кому-то стабильно нужен психолог, а кому-то психиатр  :lol:

#37723 2022-08-13 16:51:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если злодей в фике абьюзер и насильник. И не прописано всегдасверховости, но есть упоминания изнасилования. Это тоже плохо?

На ао вообще не всегда ставят тэги кто топ кто боттом, а пейринг там по алфавиту всегда записан, так что да, нормально.

#37724 2022-08-13 16:51:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про "злодей всегда сверху" - рили заебало, соглашусь

Вот тоже заметил эту тенденцию. Но вообще встречается часто, но далеко не всегда такой расклад. У анона есть как минимум несколько примеров, где ситуация обратная. Хотя в одном случае это может быть следствием того, что злодей более ангелоподобен и тонок-звонок (в сравнении с героем), а герой более демоничен и мужествен (правда, только внешне с определенного момента, стереотипно мужественными чертами характера обладает как раз злодей).  В другом - того, что герой злодея старше.

#37725 2022-08-13 16:55:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я как-то читал модерн-АУ с БДСМ, где дом был снизу и четко-жостко давал указания сабу, как именно его ебать. Было невероятно горячо, но автор не дописал, а больше такого не дают :sadcat:

А где такое давали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума