Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#37351 2022-08-08 03:41:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто желание вселенной с всегеями, у англоавторов любимое занятие.

Ага. Каждой твари по паре и почему-то одного пола.

#37352 2022-08-08 10:30:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что там такие угарные обороты и всякие штампы из сериалов по России1

Угарные обороты я умею. Но про штампы из сермалов по России1 хотелось бы узнать. Что это было? Мне срочно надо написть хню.

#37353 2022-08-08 18:24:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот есть популярный сериал, который идёт аж с 90-х годов. Но вот фиков по нему - кот наплакал. Хотя за такой период с таким фандомом, да почему бы не быть большой куче. А нет не кучка - кучечка и то от одного автора по одному пейрингу.
Есть фильм, есть фанаты. Фильму уже сто лет в обед, режиссёр из самых узнаваемых. Фиков - одна штука.
Обидно.
Или искать не умею.

#37354 2022-08-08 20:45:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Проверил что там нового по моему отп, последнее новое было полгода назад.
:sadcat:

#37355 2022-08-08 21:02:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу групповуху с отпшечкой, но даже для англофандома это максимально по-свиноебски, так что мне никто её не напишет т_т

#37356 2022-08-08 21:12:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

последнее новое было полгода назад.

Последнее новое свежо и продолжает прибывать, НООООО в виде бесконечных историй про одноногую собачку. Бля.

#37357 2022-08-08 21:14:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу групповуху с отпшечкой, но даже для англофандома это максимально по-свиноебски

Почему, анон? Англофандом не любит групповушки или у тебя специфическая?

#37358 2022-08-08 21:27:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему, анон? Англофандом не любит групповушки или у тебя специфическая?

Это мелкофандом, там всего 3 пейринга, и главный - это такая неприкосновенная святыня, что там даже безудержное порево от аватарки почти не пишут. А у меня так возгорело, что я дрочу и плачу уже несколько месяцев. Сублимировать через другие пейринги не получается, хочу только с этим. Чувствуешь мою боль, анон?

#37359 2022-08-08 22:00:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все групповушки в фандоме сводятся к тому, что все группой ебут моего любимку, который знай подмахивает, даже если это его первый раз и вообще изнасилование.
Нет, канон к такому прочтению не располагает, просто фандому нравится именно такое.
Почувствуй мою боль, анон: читать дохуя и все говно.

Отредактировано (2022-08-08 22:01:09)

#37360 2022-08-08 22:09:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сублимировать через другие пейринги не получается, хочу только с этим. Чувствуешь мою боль, анон?

Я другой анон, но ай, что-то параллель в глаз попала.  :pink: Шипперю не тот пейринг, к канонизации которого, похоже, ведёт автор. И не другой, который облюбован фандомом. Мои любимцы - в числе главных персонажей и с кучей позитивного взаимодействия; на AO3 есть немало фиков Персонаж1/Читатель, но ни одного - вообще ни одного! - фика про ОТП. Чувствую, кароч(

Отредактировано (2022-08-08 22:11:18)

#37361 2022-08-08 22:46:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чувствуешь мою боль, анон?

Понимаю, анон. В моём руфд такая же фигня. я просто наивное летнее дитя думало, что англофандом раскованный в плане горячих текстов.

#37362 2022-08-08 22:57:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в англофандом даже не хожу. Ок, ходил пару раз в прошлом - там такая же херня, что и в ру-фандоме, мне и так кринжа и фейспалмов хватает

#37363 2022-08-08 23:06:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу групповуху с отпшечкой, но даже для англофандома это максимально по-свиноебски, так что мне никто её не напишет т_т

тоже бесит что игнорят такую горячую тему бубубу

#37364 2022-08-09 10:12:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон год работал над макси, всё это время читала его только бета. И вот, когда потихоньку подбираемся к завершению первого акта, наконец попёр фидбэк, даже нарисовали арты на одну из ГГ и именно блять сейчас начало от собственного текста тошнить. При этом когда, в ожидании беты, начал потихоньку набрасывать другой фик, то всё нормально и в половину не так бесит, как именно текст и стиль изначальной максины. И вот бета говорит отдохнуть и потом вернуться и свежим взглядом посмотреть, а анону тупо страшно, что тогда все читатели разбредутся и снова придется год в тишине пахать и просто хочется схватить читателей (которые говорят, мол, уже год/полгода читаем) и спросить, что чего сейчас то только раздуплились, когда уже перегорел весь?

#37365 2022-08-09 11:33:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моей жизни случилось несколько заброшенных випов, которые я читал с первых глав, и которые не будут закончены уже никогда

Несколько. Да ты везунчик, абсолютно все випы на русском и английском за последние лет 15, которые исправно регулярно обновлялись (порой и на протяжении месяцев), схлопывались аккурат в тот момент, когда я решал их прочитать/подписаться на обновления. Проклято :lol:
Поэтому у впроцессников я даже шапки не смотрю на предмет потенциального содержания, всегда исключаю их из поиска и игнорирую в ленте у избранных авторов, на которых подписан.

#37366 2022-08-09 12:08:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или искать не умею.

Я однажды так загорелась почитать фиков по одному старому фильму что в итоге нашла в каком-то зине за 1992 год. В общем, надо искать.

#37367 2022-08-09 12:38:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Возгорелся по взаимодействию персонажей, причем не как пейринг, а по ним шаром покати  :panic:
А сам еще слишком мало прочитал канон чтоб свое строчить

#37368 2022-08-09 12:51:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Знакомая рекает фик. Я не глядя открываю, потому что обычно она рекает годноту.
А тут лютая, отборная ебанина: одного в отп сделали фтм, его абьюзит семья и колотит, насилует, обзывает и принуждает к проституции лучший друг (вторая половина отп), как только узнает, что тот не цис-парень. А потом я смотрю шапку, а там беременность, копрофилия и убийство. М-да. Надеюсь, хоть убийство не этого несчастного, а уебища-насильника. Проверять, когда выйдут все главы, один хер не буду.
Впредь наука: шапку смотри всегда, даже если тебе это кидает человек, с которым ранее всегда совпадали вкусы. Правда, настроение испорчено на весь день.

#37369 2022-08-09 12:57:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Несколько. Да ты везунчик, абсолютно все випы на русском и английском за последние лет 15, которые исправно регулярно обновлялись

Да прям везунчик, я просто после нескольких их читать перестал.  =D

Анон пишет:

Поэтому у впроцессников я даже шапки не смотрю на предмет потенциального содержания,

А, не, я наоборот читаю шапки и если кажется интересным, даже подписываюсь, но не читаю. Просто слежу за прогрессом, что прочитать, как только закончат.

#37370 2022-08-09 13:30:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Впредь наука: шапку смотри всегда, даже если тебе это кидает человек, с которым ранее всегда совпадали вкусы. Правда, настроение испорчено на весь день.

подругу спросил - втф? кто вообще рекает такие вещи без сопроводительного коммента, что мол, мне зашло, но ты только преды прочти, там может быть сквичное. Это же не романс по отп.

#37371 2022-08-09 13:31:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знакомая рекает фик.

это ж офигеть степень доверия к человеку. У меня всю жизнь реки читаются начиная с шапки

#37372 2022-08-10 04:48:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбало, что в монстрофандом на фб кое-кто стабильно таскает фики про своего сияющего, хорошо хоть подписывает, и их скипать можно.

Отредактировано (2022-08-10 04:49:17)

#37373 2022-08-10 08:14:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбало, что в монстрофандом на фб кое-кто стабильно таскает фики про своего сияющего,

щас 90% авторов чихнули :lol:

#37374 2022-08-10 09:05:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нет, я кажется знаю, про кого анон. Китайцы и один очень. Специфический. Фанон.
Про сияющих они пишут в шапке, но задрали все равно

#37375 2022-08-10 09:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Долго несла в команду большой макси впроцессник, активно комментили, хвалили. Потом случился перерыв на ЗФБ. И после перерыва полная тишина. Я всё понимаю, долгая пауза. У кого отгорело, кому лень перечитывать и вспоминать, чего там вообще было, у кого жизненные обстоятельства резко изменились.
Я всё понимаю, дедлайны, все пишут, после ФБ лечь и почитать. Но я уже две недели как принесла готовое и сколько я имею комментов? Ни одного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума