Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#37226 2022-08-04 13:43:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, ты ж не так спросишь))
Скажешь, нужна помощь, не помню некоторых деталей канона, а очень нужно, может ли кто-то поотвечать на вопросы
Я бы никого не послала с запросом. Вряд ли у тебя канон - сказка "Колобок", что такого. Мои, например, фандомы все - многокнижные-многоэкранизированные-многосезонные опупеи, у нас такие запросы были в порядке вещей

Отредактировано (2022-08-04 13:44:26)

#37227 2022-08-04 13:47:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня фандом нытиков. Сидят недовольные, ворчат.  И сам такой же, не зря ведь сюда ныть пришел и там с ними сижу ворчу?
Упасть бы в более живой фандом, но чот пока ничего в душу особо не запало.

#37228 2022-08-04 13:48:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне просто кажется, что на львиную долю моих вопрос самый естественный ответ будет: сходи почитай.

#37229 2022-08-04 13:49:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне просто кажется, что на львиную долю моих вопрос самый естественный ответ будет: сходи почитай.

От треда зависит) У нас обычно отвечают, даже цитаты приносят.

#37230 2022-08-04 13:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне просто кажется, что на львиную долю моих вопрос самый естественный ответ будет: сходи почитай.

Вот кстати вообще не понимаю этого. "иди почитай/или погугли"..
чел спросил - потому что хотел спросить, а не гуглить. не хочешь отвечать - не мучай жопу. проигнорь.. нет, надо сказать фи.

#37231 2022-08-04 13:53:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне просто кажется, что на львиную долю моих вопрос самый естественный ответ будет: сходи почитай.

Смотря где. В оэ-фандоме всегда норм отвечают и цитаты притаскивают

#37232 2022-08-04 14:00:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто кажется, что на львиную долю моих вопрос самый естественный ответ будет: сходи почитай.

Смотря где. В оэ-фандоме всегда норм отвечают и цитаты притаскивают

Ну там и к заявлению, что на хую анон их канон вертел, с пониманием отнесутся  ;D

#37233 2022-08-04 14:09:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну там и к заявлению, что на хую анон их канон вертел, с пониманием отнесутся 

Чо, правда?!

Отредактировано (2022-08-04 14:13:52)

#37234 2022-08-04 14:39:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне просто кажется, что на львиную долю моих вопрос самый естественный ответ будет: сходи почитай.

Да нет, если фандом более-менее живой, то найдутся добрые человеки, которые задротили и ИМ НАДО ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЕМ С МИРОМ. Ещё и цитат натаскают, а тот анон вообще только что закончил эпик на двести тыщ и как раз проверял цвел заклёпок.
Даже если пошлют почитать, то хоть напомнят, какую главу.
(а если фандом мёртвый, то оставшиеся три калеки всегда рады поговорить :lol: )

Отредактировано (2022-08-04 14:40:07)

#37235 2022-08-04 15:01:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если фандом более-менее живой, то найдутся добрые человеки, которые задротили и ИМ НАДО ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЕМ С МИРОМ. Ещё и цитат натаскают

У нас тоже так. Я сам, если бы знал ответ и мог быстро найти пруф, обязательно сделал бы это - приятно, когда кому-то нужны твои во всех других ситуациях абсолютно бесполезные знания  :lol:

#37236 2022-08-04 15:02:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну там и к заявлению, что на хую анон их канон вертел, с пониманием отнесутся 

Чо, правда?!

(другой анон из фандома)
В ОЭ многие терпеть не могут канон (и автора), просто любят отдельных героев в нём. На заходы "нет сил снова перечитывать это говно, помогите вспомнить цитату" люди всегда нормально реагировали, на моей памяти  =)

#37237 2022-08-04 15:05:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, значит мне повезло.)

#37238 2022-08-04 16:05:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раньше я умолял, чтобы по тэгу с персонажем было что-то кроме нотп с ним, теперь умоляю, чтобы это был контент, где он есть, а не просто где-то просвистел на фоне  =D

#37239 2022-08-04 17:00:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

в любимом каноне вышел дополнительный инфобук, который похерил всю предыдущую информацию о возрасте персонажей, комментарии авторов, немного логику сюжета и часть не с потолка взятых хэдканонов. не понимаю, зачем они это наворотили, не сходилось что-то, что ли :sadcat:

#37240 2022-08-04 17:01:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в любимом каноне вышел дополнительный инфобук, который похерил всю предыдущую информацию о возрасте персонажей, комментарии авторов, немного логику сюжета и часть не с потолка взятых хэдканонов. не понимаю, зачем они это наворотили, не сходилось что-то, что ли :sadcat:

Очень сочувствую  :comfort: бесит конечно такое, особенно когда про эти не с потолка взятые хэдканоны тут же начинают говорить, что вы мол сами надумали и дуракивиноваты.

#37241 2022-08-04 17:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А спрашивать у знатоков как-то... вот приду я в тред и скажу: знаете, канон ваш я читать не хочу, зато буду писать, давайте вы мне на вопросы просто поотвечаете. Я бы сама первая послала такого.

Эх. У меня такое же. Но мне не прокатят вопросы, мне в целом нужно осилить кусок канона, что б атмосферу там поймать, характеры и их взаимодействие.  :facepalm:

#37242 2022-08-04 21:37:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сегодня снова влез в срач с нехорошим человеком, говнившим моих любимок. Было мучительно больно. Поставил его в игнор, но крутится в голове мысль, что надо бы удерживаться вообще от таких обсуждений.

#37243 2022-08-04 22:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня снова влез в срач с нехорошим человеком, говнившим моих любимок. Было мучительно больно. Поставил его в игнор, но крутится в голове мысль, что надо бы удерживаться вообще от таких обсуждений.

Это моя жизнь, анон :sadcat:
Обязательно кто-то придёт и начнёт доказывать, что всё не так, и вообще я идиот и невежа, что не замечаю тех-то с теми-то.

#37244 2022-08-04 22:59:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, первый раз в активном большом фендоме  где сошшиперов явное большинство, но где нечего читать. За два года два фика, один с натяжкой, второй впроцессник. Видимо это грехи за прошлый где было очень много годного чтива.  :smoke:

#37245 2022-08-04 23:06:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А чем ты в прошлом так нагрешил?

#37246 2022-08-04 23:09:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А чем ты в прошлом так нагрешил?

Видимо ментальным чревоугодием.  =D

#37247 2022-08-04 23:29:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видимо ментальным чревоугодием.

Неужели ты на ФБ кричал: "почему в выкладке только три фика по отп, а не все десять"? ;D

#37248 2022-08-04 23:53:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда анон был молодым и глупым, он считал, что, прежде чем писать фанфики, нужно досконально изучить весь канон. Анон чуть ли не наизусть выучил все книги в переводе, потом в оригинале, цитировал их страницами и мог назвать любую деталь одежды любого персонажа в любом таймлайне, даже если анона разбудить на парковой лавочке среди ночи после пьянки. Еще анон, разумеется, посмотрел все экранизации, прочитал всю фандомную вики и почти не нашел там ничего нового для себя, на всякий случай прочитал несколько десятков интервью и сел писать фанфик. Затем автор канона начал выпускать всякие странные вещи, которые анон сначала пытался съесть, но потом заебался ломать зубы о их несъедобность. И писать анон бросил, потому что не знал части канона хоть и всратой.
Затем анон упал в два, буквально один за другим, огромнейших фандома. В одном - куча вариантов развития событий, некоторые сюжетные линии в разных вариантах пересекаются, некоторые - нет, а в целом творится полный не складываемый в одну картину пиздец, который называется каноном. Во втором - сравнительно укладываемая в одну линию (с натяжкой), но феноменально разветвленная, с кучей вбоквелов вселенная. Чтобы все это изучить, анону понадобится тридцать жизней. Писать анон хочет очень. Но не умеет писать без знания каждой детали каждой сепульки во всех существующих в фандоме вселенных.
Если вы подумали, что анон пишет джен, то нифига, анон пишет рейтинговый слэш, где сепулька может быть упомянута один раз на 20 страниц.
Почему анон - такой идиот?  :sadcat:

#37249 2022-08-05 02:17:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему анон - такой идиот?  :sadcat:

:hug: сочувствую брат по несчастью. Мне прямо жаль тех времен, когда я писал по какому-то одному сериалу и там было всего два сезона!

#37250 2022-08-05 02:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну ты анон блин даёшь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума