Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#37126 2022-08-02 01:43:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Грустно вспоминаю фандомные времена на тумбе, когда там фики писали

Там ещё и арты рисовали. А ещё их было можно гуглом найти.

#37127 2022-08-02 06:16:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Похоже, что мне вообще нельзя пересматривать некоторые вещи, связанные с любимым персонажем. А не только в не очень трезвом состоянии

Я угадаю эту мелодию с трех нот - это киновселенная марвел и вековой срач стаки или стони? Если нет, поделись плиз под катом

#37128 2022-08-02 06:54:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я угадаю эту мелодию с трех нот - это киновселенная марвел и вековой срач стаки или стони? Если нет, поделись плиз под катом

Нет, анон. Это другой фандом. И мне стыдно говорить, что за персонаж. Именно из-за такой моей реакции. Весь мелкофандом (на холиварке точно есть оттуда  кто-то) ржать будет в голосину и позорить за то, что мне нравится именно этот персонаж. Ведь есть нормальные, а не вот это вот.

#37129 2022-08-02 10:29:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я чувствую себя не админом чата по основному моему фандому и даже уже не админом чата по непонятной херне, а воспитательницей детского садика  :facepalm: Этого погладь, чтобы не плакал, того плогладть и сделай так, чтобы не психанул на поенциального сошиппера, и этого успокой, чтобы не побежал с этим самым потенциальным сошиппером выплясывать против тех двоих, ещё одного заткни, чтобы потенциального сошиппера не расстроил тем, что у нас его любимку и 18 орками, и как только не и чего только не. В том числе это и хейтфики. Ох, что ж я маленьким не сдох...

#37130 2022-08-02 11:14:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

любимку никто не любит

Если это мой фандом (у нас была шутка про ведьму), то я люблю. Если нет, то просто скажу, что у меня случилось. Мне тоже за одного второстепенного персонажа больно. Неприятно читать про то, что его "правильно что убили", даже когда не конкретно про него. Сам не знал, что для меня это так. Я всегда был мамкиным ценником и к такому не склонным. Думал, что для меня этот персонаж просто красивая картинка для дроча, но нет. Стараюсь не возмущаться и не показывать вид, что я на самом деле думаю. А сам планирую хейтфик про его убийцу. Для кого-то, возможно, даже очень кинковый. Кто знает.

#37131 2022-08-02 22:09:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Решил тряхнуть стариной и припасть к фиклу по Алхимику. И - блять! - я уж забыть забыл, как меня бесит, что Лизу везде называют Ризой. Ну что за фандом-то такой, один накосячил и все подхватили. Пойду лёд к пукану прикладывать.

#37132 2022-08-02 22:20:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просто поною. В реале сильно заебся, ищу силы в фиках, чтобы, знаете, почитал — и день под впечатлением прожил. Но есть проблемы: я горю по мелконеху, в котором дохуя детей с писевом по одним пейрингам, а я горю по другим, да еще и фанат групповушек и друзей с привилегиями, которых и так днём с огнём искать, а уж в мелконехе, да еще и приемлемого качества... В общем, нет тут такого, чтобы приложить к душе, как подорожничек.

#37133 2022-08-02 22:29:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: хочет попиздеть про фандом.
Тоже анон: ну, фуууу, эта группа вк слишком стремная, и эта тоже, а это вообще вразрез с моими хэдканонами, сразу нахуй  :drama:
Каждый раз задумываюсь, зачем я такой долбоеб, и не нахожу ответа. Даже будучи в активном фандоме с трудом находил место общения, а в дохлом и подавно.

#37134 2022-08-02 22:37:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а это вообще вразрез с моими хэдканонами

Самая большая моя проблема. И никуда, кроме знакомой компании я уже не пойду. Тут хоть немного засирать любимого персонажа перестали.

Анон пишет:

Каждый раз задумываюсь, зачем я такой долбоеб, и не нахожу ответа. Даже будучи в активном фандоме с трудом находил место общения, а в дохлом и подавно.

То же самое, анон.

#37135 2022-08-02 22:48:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон задолбался.  :sadcat:
У вас бывало так - в фанфике есть какая-то драма, но потом герои уже все прояснили, драму решили, опционально кто-то прошел терапию или потрахался и все у них хорошо. А вы все еще как идиот никак не проживете эту драму из середины фанфика? И в итоге хэпиэнд вообще как серпом по дорогому, потому, что эмоции так быстро обратно не вывернуть?

#37136 2022-08-02 23:39:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: ах, мне не с кем поговорить про новый фандом, ах!  :drama:
Люди: мы знаем этот фандом! *Говорят про фандом*
Анон: не, не вы. Вы тупые, хэдканоны у вас стрёмные, рекомендации ваши говно, а ваши собственные фики – адовый пиздец.
Люди: ...
Анон: ах, мне не с кем поговорить про новый фандом!  :panic:

#37137 2022-08-02 23:52:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, я с софандомцами тоже не общаюсь. Потому что мои хэдканоны говно, персонажи, которые мне нравятся - говно, я сам говно. Вот и не с кем поговорить.

#37138 2022-08-03 00:01:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У вас бывало так - в фанфике есть какая-то драма, но потом герои уже все прояснили, драму решили, опционально кто-то прошел терапию или потрахался и все у них хорошо. А вы все еще как идиот никак не проживете эту драму из середины фанфика? И в итоге хэпиэнд вообще как серпом по дорогому, потому, что эмоции так быстро обратно не вывернуть?

У меня так бывает, когда конфликт и его последствия, эмоциональные или сюжетные, описаны ярко и объемно и занимают значительную часть истории, а примирение/преодоление/исправление вписаны формульно и поверхностно, и не додают эмоции так же сильно, как ангст.

Я читал фичок глав на двадцать, где семнадцать из них были построены на недопонимании: герои в договорном браке, и один думает, что его только терпят, и всячески страдает по этому поводу, — плюс сверху наслаиваются вполне реальные обиды и новые недопонимания в этих отношениях. Потом кульминация внешнего конфликта, один говорит другому "да я люблю тебя!11" и все, фичок закончился, у них теперь все типа хорошо. А я дочитал и сижу как Белокурая Жози.

Отредактировано (2022-08-03 00:02:32)

#37139 2022-08-03 00:09:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потом кульминация внешнего конфликта, один говорит другому "да я люблю тебя!11" и все, фичок закончился, у них теперь все типа хорошо. А я дочитал и сижу как Белокурая Жози.

Оффтоп, но анон в детстве люто стродал из-за этого во всяких лат/ам сериальчиках  :lol: Наивно ждал, что после стопицциотмильонсерийных пострадашек будет такой же длины комфортинг, счастье и возмездие со смаком всем злодеям, а там одна финальная серия галопом по европам :sadcat:

Отредактировано (2022-08-03 00:09:45)

#37140 2022-08-03 01:18:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как меня заебало обсасывание канонной хуевой судьбы людей. Каждый фик про то, как все плохо, или ща еще не плохо, но будет! Вылезает посреди чего угодно, хоть шуточный фик, хоть легкий пвп, хоть флафф с заботушкой. Да, сейчас мы обнимаемся и пьем чай под одеялком, но через год мы умрем, таков путь. Или "они танцевали и смеялись, ненадолго забыв, что скоро умрут".
Ебаный кринж.

#37141 2022-08-03 01:32:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как меня заебало обсасывание канонной хуевой судьбы людей.

Да!!! Лучше кринж о том, как у персонажа всё хорошо, чем фик "среднего хорошего качества" о том, что у персонажа всё будет плохо, очень плохо и вообще его канонично убьют в итоге всё равно.

#37142 2022-08-03 01:45:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

сьюк, я чувствую себя СТАРЫМ
упал в новый фд, упал в пейринг, горю, активно пытаюсь влиться, нашел слешера среди дженовиков, заняшил его, мне порекали додзь по пейрингу, и я такой... да, они охуенно нарисованы. мой отп. раскладка моя. но это вот самые типичные яойные додзи эвар, где телопредало, или внезапная безудержная ебля во все дыры, местами с очень хищными вайбами (которые я обычно люблю, но не здесь!!11)
и я такой... да, круто, конечно, но почему я читаю сквозь криииинж  :sadcat: раньше бы кушал и не обляпывался, а теперь ВСЁ НЕ ТО
мой отп горячо потрахался в раю!!11 по обоюдному согласию, по давнему хотению! и мне понравилась только последняя страница, где они лежат уставшие обнявшись, а все остальное ну э да неплохо наверное.
:sadcat:

#37143 2022-08-03 01:54:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я читал фичок глав на двадцать, где семнадцать из них были построены на недопонимании: герои в договорном браке, и один думает, что его только терпят, и всячески страдает по этому поводу, — плюс сверху наслаиваются вполне реальные обиды и новые недопонимания в этих отношениях. Потом кульминация внешнего конфликта, один говорит другому "да я люблю тебя!11" и все, фичок закончился

Эх, мой любимый цвет, мой любимый размер.  :lol: Мне всегда кажется, что комфортинг безбожно затянут, скучно, пора бросать читать, уже понятно, что ХЭ.  :please:

#37144 2022-08-03 12:28:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне хронически не везет с фандомными фестами. Я автор, писать по запросу люблю, поэтому фестов всегда жду с интересом, но наступает день подачи, я пролистываю весь список заявок и понимаю, что мне ничего не заходит. Или пейринг не мой, или кинк, или раскладка, или хэдканоны заказчика мне не близки, или мои собственные кинки указаны в разделе "не хочу" ))
Раз в несколько дней заглядываю в темку с фандомным фестом, грустно убеждаюсь, что для меня ничего нет, и ухожу. На фандомной битве, к слову, вечно была та же фигня, все заявки для команды шли мимо меня. Нет, я не шиппер десятых лебедей, я приветствую разные пейринги (и слеш, и гет, и фем), в т.ч. с самыми популярными героями. Сука, почему так  :lol:

#37145 2022-08-03 12:41:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или пейринг не мой, или кинк, или раскладка, или хэдканоны заказчика мне не близки, или мои собственные кинки указаны в разделе "не хочу" ))

Закажи себе сам  :evil:

#37146 2022-08-03 12:46:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще не знаю, как вы все что-то заказываете на фесты или фб. Я либо придумываю и додаю себе сам, либо просто ем, что дают. Не знаю, почему так и попросить у кого-то текст я не могу, потому что я не знаю, что мне надо.  :sadcat:

#37147 2022-08-03 12:47:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз в несколько дней заглядываю в темку с фандомным фестом, грустно убеждаюсь, что для меня ничего нет, и ухожу.

Я выполнил несколько заявок в треде одного фандомного феста.
Сколько выполнили моих заявок?
Ноль  :sadcat:

#37148 2022-08-03 12:57:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Закажи себе сам  :evil:

Написать фик для себя я могу и без феста  =) Мне хочется в фандомной движухе принять участие, но не складывается.

#37149 2022-08-03 13:03:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сколько выполнили моих заявок?
Ноль 

Все мои попытки написать по своим заявкам сводятся к тому, что я сама и их и пишу, хотя вообще не собиралась :lol:

#37150 2022-08-03 13:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у меня с заявками первая реакция всегда "мне здесь ничего не нравится" :lol:
но я знаю себя, поэтому просто выбираю наименее неприятную (или две), потом думаю над ними дня три, и у меня начинает надумываться идея и сюжет. со скрипом, но жить можно, если сразу не отбрасывать, и получается хорошая тренировка для воображения. но я вообще любитель челленджей вроде "написать по своему сквику так, чтобы никто из читателей не понял, что это твой сквик" :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума