Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36926 2022-07-31 07:48:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда авторы выключают ПБ. Если вижу опечатку в тексте, я бросаюсь ее исправлять, и тут, - хуяк!, - ПБ внезапно не работает, и у меня начинает полыхать жопа. В таком случае я сразу бросаю читать такой фанфик, ибо автор мне начинает казаться высокомерной выскочкой.

#36927 2022-07-31 07:54:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

неделю лежит фик, где осталось чуточку и финал. Все расписано, план чуть ли не разжеван, вот просто сядь и добей. И ведь и идея горит, и фандом, да я в этом фандоме половину свободного времени провожу, но - но хуйней маюсь, а не текстом. То не достаточно поспал, то слишком поспал, то не то настроение, то слишком жарко, то слишком холодно, то...
Короче вот оно, воскресенье, утро, все дела переделаны, вот садись, анон, и просто пиши уже.
"ой, ну, пойду прогуляюсь-ка за сигаретами, а то вдруг начну писать, а закончатся, а отвлекаться не хочу. А, и раз уж выйду, надо будет в банкомат пройтись, а потом..."
да какого хрена, а :facepalm:

#36928 2022-07-31 08:06:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда авторы выключают ПБ. Если вижу опечатку в тексте, я бросаюсь ее исправлять, и тут, - хуяк!, - ПБ внезапно не работает, и у меня начинает полыхать жопа. В таком случае я сразу бросаю читать такой фанфик, ибо автор мне начинает казаться высокомерной выскочкой.

С другой стороны, может, автору там уже пять раз подряд исправили Плотина на Платона и он психанул =D

#36929 2022-07-31 08:09:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вот у меня включена ПБ, но я в нее смотрю раз в десять лет  =D

#36930 2022-07-31 11:02:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

«Как правило»  :think:

Не в продолжение дискуссии, чисто справедливости ради

#36931 2022-07-31 11:57:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

автор мне начинает казаться высокомерной выскочкой.

Справедливости ради, автора могли заебать тупыми правками. Например, если у него в тексте неграмотный персонаж оставил записку "я пошол набазар", некоторые будут каждый день пытаться исправить на "Я пошёл на базар". Или нестандартные обращения, типа "сер"или "миз". Или необычное имя,типа "Бела", "Микола", "Мерри", "Коралина". Или "Снейп", а надо "Снегг".

#36932 2022-07-31 12:07:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Присылаю бете недавно скрин из пб поржать, на котором предлагают дописать к «за время занятий боксом раздавшиеся широчайшие» слово «плечи», а она такая — а не плечи? А я такая @#-&*. Бета у меня шутница.

#36933 2022-07-31 12:30:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и как по твоему нормально ныть, чтобы никого не оскорбить? Или ты из тех, у кого свое мнение правильное, а других можно и пошеймить?

Ныть: надоело, что попадается Х. Хочу А, а вокруг одно Б. Шейминг: те, кто пишут Х и А, вот такие плохие и вот этакие плохие. (Заебали, что героя постоянно насилуют, хочу с ним флафф по любви, а не пишут - нытье. Все, кто пишут насилие, сами насильники, как они могут вообще такое писать и читать, ненормальные! - шейминг)
Если ты не умеешь не переходить на личности, как ты перешёл в своем ответе, это не значит, что никто не может. Если ты считаешь, что любое недовольство чем-то сразу шеймит тех, кому это что-то нравится, погугли, что такое нытье, а что такое шейминг.
Да, я перешла на твою личность. А потому что ты первый начал.

#36934 2022-07-31 13:04:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У вас похмелье, аноны?

#36935 2022-07-31 14:49:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я шипперил один из самых популярных пейрингов фандома (назовем его А/Б). Потом в каноне появился В, и я люто загорелся пейрингом А/В, прямо ни о чем думать не могу, кроме него. Проблема в том, что на данный момент В - эпизодический персонаж, и с ним в принципе не очень много контента.
Все вокруг меня продолжают шипперить А/Б, и мои друзья в том числе, никто не переметнулся. Зато мне без А/В уже ничего не мило, динамика А/Б напрочь перестала заходить. При этом к Б я по-прежнему очень тепло отношусь и не хочу, чтобы он оставался один, я даже начал на другие пейринги с ним посматривать, чтобы он тоже был счастлив.
И так из шиппера популярного пейринга с кучей контента я превратился в шиппера редкопейрингов, лол. Софандомовцы приносят мне реки на фички с А/Б, и я даже читаю их, хоть и без огня, но ровно до того момента, пока посреди текста не мелькает фраза типа "Б зашёл в бар и увидел, что А и В уже сидят за стойкой". После этого сердце шиппера обливается кровью, и мне уже не интересно, о чем будет Б говорить с А, я хочу знать, что А и В делали наедине до его прихода.
В итоге дошло до того, что любое упоминание имени В в фике про А/Б начало причинять мне страдания. Но контента по А/В практически нет.

#36936 2022-07-31 14:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ууу, а я со своим редкошипом ГГ/его близкий друг скорее так: заходишь в фик по популярному пейрингу с ГГ, если упомянули его друга в положительном ключе, уже за счастье  :lol:

#36937 2022-07-31 14:55:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но контента по А/В практически нет.

о господи, это же я, только мне было лень внятно формулировать и описывать буковками мои страдашки  :facepalm:  :lol: разделяю твою боль, анонче

#36938 2022-07-31 14:55:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот же народ, ходят на Фэндомную битву за ориджами, ноют, что им мало чего читать какоридж и фэндомный контент не заходит. Так это блин фэндомная битва! Фэндомный контент преобладает!  :facepalm:

#36939 2022-07-31 15:00:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот же народ, ходят на Фэндомную битву за ориджами, ноют, что им мало чего читать какоридж и фэндомный контент не заходит. Так это блин фэндомная битва! Фэндомный контент преобладает!  :facepalm:

Есть такой особый вид читателей: они любят приходить не по адресу и целенаправленно бякаться об то, что не любят. До сих пор не понимаю, нахуя. Какой-то особый вид мазохизма или что?

Отредактировано (2022-07-31 15:00:45)

#36940 2022-07-31 15:02:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я шиплю очень редкий пейринг А/Б, по нему и раньше контента не было. Но вот много лет спустя в каноне появился В, А/В моментально стал Главным Пейрингом Фандома, а фанаты В в любой фик с упоминанием Б пихают превосходство В над Б. В и в сто раз глубже, и в миллион раз талантливее, и Б вообще должен быть щаслив, что В осиял его жизнь, и всю ее посвятить В и его счастью с А, и может быть даже ради него сдохнуть, потому что В гораздо более ценный член общества. А еще Б - бяба.

#36941 2022-07-31 15:43:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда авторы выключают ПБ.

Когда ты как автор грамотнее 95% аудитории, вот нахуй не всралось читать перлы из ПБ и предложения поставить запятые там, где их никогда не должно было быть, на работе долбоёбов с такими правками хватает. Если я пропущу одну опечатку на 10к слов, то и хуй бы с ней, а читатель, которого одна такая опечатка бесит до искр в глазах, путь траву потрогает.

#36942 2022-07-31 15:58:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда авторы выключают ПБ. Если вижу опечатку в тексте, я бросаюсь ее исправлять, и тут, - хуяк!, - ПБ внезапно не работает, и у меня начинает полыхать жопа. В таком случае я сразу бросаю читать такой фанфик, ибо автор мне начинает казаться высокомерной выскочкой.

Анон, охолони. Ты не Литературную газету читаешь, а любительские тексты. Опечатки и пропуски запятых это мелочи.

Кроме того да, правки могут быть совершенно безграмотными. У меня ПБ включена, и если один конкретный человек мне временами ловит опечатки, то всякие мимокрокодилы мне порывались и запятые предлагать куда не надо, и незнакомые им слова исправлять на знакомые.

#36943 2022-07-31 16:00:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбало, что фандомное общение зачастую сводится к "ы-ы-ы, члены, жопы, сосать, геи, всегеи!.."
И переход обычно резкий и неотвратимый. Я понимаю, сублимация и всё такое, но порой ощущение, что людям бы лучше в другой фандом, где реально жоп с членами много и реально все сосут.

#36944 2022-07-31 16:19:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон на волне ностальгии зачел книжную серию, которую любил в детстве. Серия длинная, но русский переведены три первые книги.
Все бы ничего, но анон неистово зашипперил героиню с одним из претендентов на ее руку. Разница в возрасте там овербольшая, мужчина в конце концов становится опекуном героини, и с тех пор нигде больше не упоминается. А я горю не могу и хочу, чтобы в постканоне они поженились. А так вообще можно??
Как же хочется иногда, знаете, шипперить то, где есть хоть какой-то контент, а я, кажется, сама с собой устраиваю соревнование на падение во все большие и большие редкости.

#36945 2022-07-31 16:56:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбало, что фандомное общение зачастую сводится к "ы-ы-ы, члены, жопы, сосать, геи, всегеи!.."
И переход обычно резкий и неотвратимый. Я понимаю, сублимация и всё такое, но порой ощущение, что людям бы лучше в другой фандом, где реально жоп с членами много и реально все сосут.

А когда об этом говоришь, начинаются обвинения в завышенном ЧСВ и старперстве, потому что ну как это в фэндоме без потрахушек.

#36946 2022-07-31 16:59:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же хочется иногда, знаете, шипперить то, где есть хоть какой-то контент, а я, кажется, сама с собой устраиваю соревнование на падение во все большие и большие редкости.

Ага, и самая жопа когда фандом большой, и ты в нем один как придурок.
Причем я даже никого заинтересовать не могу. все в лучшем случае морду воротят, а в худшем пытаются биться со мной за честь половинки главпейринга, которую я абижаю, оторвав от хуя сомца.

#36947 2022-07-31 17:04:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А когда об этом говоришь, начинаются обвинения в завышенном ЧСВ и старперстве, потому что ну как это в фэндоме без потрахушек.

Именно. И это даже при том, что, например, у меня в фандоме и про потрахушки говорят. Но нельзя  вообще всё сводить к потрахушкам. И иногда красиво одетый персонаж эротичнее голого. А красивые комплименты звучат лучше очередной "сучки" или "шлюшки". Да, даже коричная булочка звучит лучше. По крайней мере не так пошло и хабалисто.

#36948 2022-07-31 17:09:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Именно. И это даже при том, что, например, у меня в фандоме и про потрахушки говорят. Но нельзя  вообще всё сводить к потрахушкам. И иногда красиво одетый персонаж эротичнее голого. А красивые комплименты звучат лучше очередной "сучки" или "шлюшки". Да, даже коричная булочка звучит лучше. По крайней мере не так пошло и хабалисто.

А если сказать, что тебя вообще интересует всякое копание матчасти или обсуждения причинно-следственных связей в произведении или психология героев, или обоснуй чего-либо, или продолжения и дополнения приключений героев, будет истерика,что ты лично им дрочить запрещаешь, гадкий дженовик и старпер.

#36949 2022-07-31 17:10:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гадкий дженовик и старпер

Эх, по такой логике я уже лет 20 старпёр, притом часть этих двадцати лет я был несовершеннолетним старпёром.

#36950 2022-07-31 17:12:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если сказать, что тебя вообще интересует всякое копание матчасти или обсуждения причинно-следственных связей в произведении или психология героев, или обоснуй чего-либо, или продолжения и дополнения приключений героев, будет истерика,что ты лично им дрочить запрещаешь, гадкий дженовик и старпер.

Обычно, когда я вижу такие ситуации со стороны, этому предшествует цыганочка со стороны дженовиков и старперов о том, как они здесь ради Смыслов, а не противных в жопу поебуль. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума