Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36851 2022-07-30 19:11:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прогрессивненький фэндом уже звучит устрашающе по нынешним временам.
Уже представляю себе юную полицию нравов, ищущих проблематик и педофилию везде, где им что-то не нравится.

Отредактировано (2022-07-30 19:12:26)

#36852 2022-07-30 19:13:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прогрессивненький фэндом уже звучит устрашающе по нынешним временам.

Он относительно новый и относительно на хайпе, что сразу делает его таковым. Свежая мода и вотэтовсе.

#36853 2022-07-30 19:18:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, можно сказать, что так сложились обстоятельства, но почему они не могут сложится в тексте?

Могут, если герой тусит и подбирает тусовку в среде. А если у нас ХуйСунь из деревни, где есть три его друга (всегеи), младшая сестра (лесбиянка), старшеклассник, который его буллил (гей, был влюблен, просто так флиртовал), новенькая ученица (транс-нон-оп), старшая сестра ученицы (лесбиянка, влюблена в младшую сестру ХуйСунь) и любимый учитель, который поддерживает ХуйСуня, рассказывая ему, как сам переход совершил - вот тут, сука, вопросы  :lol:
натуралами, кстати, в лучшем случае будут родители ХуйСуня и какая-нибудь подружка, но это если повезет. Остальные... Ну, ощущение, будто над деревней какой-то газ распылили с целью нарушения скреп и смены ориентации всех, кто не успел убежать.

Отредактировано (2022-07-30 19:22:57)

#36854 2022-07-30 19:19:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раньше было #всегеи, теперь #всетрансы, что ли?  ;D

В моем и смежном фандомах #всенебинарные и #всеunlabled

#36855 2022-07-30 19:20:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Могут, если герой тусит и подбирает тусовку в среде.

Вообще необязательно, лол. Я сам ЛГБТ и меня так сказать собратья подстерегают везде, куда бы я ни пошёл, у нас даже в группе на юрфаке абсолютно обычного универа чуть ли не четверть была ЛГБТ

#36856 2022-07-30 19:23:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще необязательно, лол. Я сам ЛГБТ и меня так сказать собратья подстерегают везде, куда бы я ни пошёл, у нас даже в группе на юрфаке абсолютно обычного универа чуть ли не четверть была ЛГБТ

Я тоже, анон. Но есть разница между четвертью и 90%. Если компания по интересам не подбиралась.

Олсо, каминг-аут героя выглядит как из того клипа "i'm not gay" и сцена в душе  :lol:

Отредактировано (2022-07-30 19:25:02)

#36857 2022-07-30 19:27:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прогрессивненький фэндом уже звучит устрашающе по нынешним временам.
Уже представляю себе юную полицию нравов, ищущих проблематик и педофилию везде, где им что-то не нравится.

Я вчера прочитал, как в тви фандомные накинулись на девицу, которая посмела гоняться за актером ради селфи, а еще сексуализировать его, написав под портретом про kissable lips (чистая правда, кстати). Вменили даже то, что ей аж за 30 лет, как она посмела вообще, когда он на 10 лет ее младше???
Что характерно, самим ничего не жмет постить фоточки актера и стонать.

Громко поною: задолбали повсеместные ханжеские вопли про сексуализацию. Актер снимается в фотосете полуобнаженный с мокрой грудью, в мокрых брюках, а мы смотрим на это из уважения к искусству, а так-то тело нас ничуть не возбуждает - ну да, конечно :hmm:

#36858 2022-07-30 19:28:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Могут, если герой тусит и подбирает тусовку в среде. А если у нас ХуйСунь из деревни, где есть три его друга (всегеи), младшая сестра (лесбиянка), старшеклассник, который его буллил (гей, был влюблен, просто так флиртовал), новенькая ученица (транс-нон-оп), старшая сестра ученицы (лесбиянка, влюблена в младшую сестру ХуйСунь) и любимый учитель, который поддерживает ХуйСуня, рассказывая ему, как сам переход совершил - вот тут, сука, вопросы  :lol:
натуралами, кстати, в лучшем случае будут родители ХуйСуня и какая-нибудь подружка, но это если повезет. Остальные... Ну, ощущение, будто над деревней какой-то газ распылили с целью нарушения скреп и смены ориентации всех, кто не успел убежать.

Ни убавить, ни прибавить  :friends:

#36859 2022-07-30 19:29:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Он относительно новый и относительно на хайпе, что сразу делает его таковым. Свежая мода и вотэтовсе.

Не Хартстоппер?

#36860 2022-07-30 19:31:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

жалующиеся на это говорят про неверибельность

Мне кажется, жалующиеся на это в основном старые деды, которые в своё время хлебнули в фандомах плохую вариацию всегеи, где реально были ВСЕГЕИ, вот вообще все, АБСОЛЮТНО ВСЕ друзья гг, одноклассники, однокурсники, коллеги, начальники, профессора, случайные менты, случайные люди в барах, родители гг, дворник дядя Вася, небо и аллах.
Поэтому когда теперь они встречают концентрацию геев выше, чем наличие отп, которые сидят в шкафу из-за царства гомофобии вокруг, им неверибельно.

Между тем у меня тоже полно примеров, когда круг общения так подбирается по интересам, что процент лбтк+ и людей с менталочками зашкаливает, и даже среди не близкого круга общения каким-то фантастическим образом подобное притягивается к подобному.

#36861 2022-07-30 19:36:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот меня в претензии всегеи вокруг ГГ всегда удивляет, что жалующиеся на это говорят про неверибельность.

Когда во всех фандомах всегеи, начинаешь подозревать, что как-то много совпадений. Даже если в жизни анона будут все люди вокруг ЛГБТ, анон подумает не что это норма и очень распространено, а что это у меня в жизни неебически редкое стечение обстоятельств.

И у меня претензия больше не к тому, что всегеи, а что всем нужно всем выдать пару. В каноне отличный броманс? Они геи. Они братья? Нет, они геи. Они мечтают друг друга убить? Нет, трахнуть! Любому нужны отношения, как же без них :heh:
А я хочу читать только про интересный пейринг, мне не нужно чтоб на себя внимание перетягивали другие пары. Если я ищу по конкретному пейрингу мне интересны именно эти персонажи и их отношения, а не всех вокруг! Гету так много внимания, обычно, не уделяют. Отметили, что есть девушка и все, герой появляется исполнить какую-то еще роль кроме сюсюканья с девушкой.

#36862 2022-07-30 19:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как из того клипа "i'm not gay"

анооооооон
я не знал про этот клип, спасибо  :lol:  :lol:  :lol:

#36863 2022-07-30 19:41:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому когда теперь они встречают концентрацию геев выше, чем наличие отп, которые сидят в шкафу из-за царства гомофобии вокруг, им неверибельно.

То что ты описал помню, вообще пиздец было. Но и сейчас в какой фандом не зайди кроме основного пейринга к нему парочку других гей пар на фоне выдадут. Анон обожает главпейринг канона, там химия, любовь, все супер. Иду читать фики и почти нет фиков, где помимо главной пары нет пары других двух персонажей. Мне не нравятся эти персонажи вообще, если бы им не выписывали любовь автор мог про них вообще не вспоминать и анон был бы доволен. Мне не нравятся их отношения, я в них совершенно не верю и поэтому фики по ним читать не полезу. Но они выскакивают во всех фиках по ОТП :fuuu:

#36864 2022-07-30 19:46:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне не нравятся их отношения, я в них совершенно не верю и поэтому фики по ним читать не полезу. Но они выскакивают во всех фиках по ОТП

Та же фигня, только с гетом :friends:

#36865 2022-07-30 19:46:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И у меня претензия больше не к тому, что всегеи, а что всем нужно всем выдать пару. В каноне отличный броманс? Они геи. Они братья? Нет, они геи. Они мечтают друг друга убить? Нет, трахнуть! Любому нужны отношения, как же без них

я из-за этого читать современные аушки по одному китайскому фандому не могу, там обязательно перекрутят канон так чтобы даже две девицы которые в каноне вообще не пересекались были вместе, и братья гг, и братья и сестры друзей гг, и даже про родителей гг не переминуть упомянуть в комментарии к фику, что нет, тут не как в каноне, вот этот мужик сох не по маме гг как все думали, он на самом деле сох по папе гг. (хотя в не модерн ау так то тоже часто что-то подобное устраивают, но реже)

#36866 2022-07-30 20:37:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесят люди, которые ходят и ноют про нон/дабкон в каноне. Авторы прямо обязаны писать про их кинки, а не про свои и своей аудитории. Этой сахарной ванили и так жопой жри, но надо влезть в чужие кинки и говнить, потому что автор посмел не написать "здоровые отношения".

#36867 2022-07-30 20:41:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесят люди, которые ходят и ноют про нон/дабкон в каноне. Авторы прямо обязаны писать про их кинки, а не про свои и своей аудитории. Этой сахарной ванили и так жопой жри, но надо влезть в чужие кинки и говнить, потому что автор посмел не написать "здоровые отношения".

Согласен.
А вот когда спорные кинки начинают курить\обсуждать без ката или об этом не предупреждают в шапке фанфика. Это прямо боль.

#36868 2022-07-30 20:58:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

свеженький фандом, прогрессивненький, и вот там основная тусовка героев в каждом втором фике: транс, транс-нон-оп, две гей-пары, две-лесби пары и один грустный натурал, который нет-нет, да и тоже находит парня.

Да так во всех фандомах сейчас.

#36869 2022-07-30 22:35:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я поныть.
Молодой и прогрессивный автор отпахал уже к сотке страниц фанфик, где школьница-попаданка курощает и перевоспитывает силой любви моего любимку. Любимке хорошо за полтос, он седой пристойный джентльмен, владеет магией, успешно управляет страной. Он не заслужил, чтоб соплячка ему тыкала, обзывала и страппонила. В их тандеме он снизу. И ее нужно называть "они".
Почему? Откуда это?  :omg:

#36870 2022-07-30 23:31:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и #всеunlabled

Ой, а это что?

#36871 2022-07-30 23:32:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему? Откуда это?  :omg:

Да ладно тебе, и такое можно хорошо прописать, если постараться (я бы почитал)

#36872 2022-07-31 00:00:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как бы ты ни прописал всратый сюжет и персонажа, они остаются всратыми  :dontknow:
Сочувствую анону, который в это вляпался.
Возможно, автору хочется покурощать патриархат, и это единственный доступный способ  :lenin:   =D

#36873 2022-07-31 00:02:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что автор посмел не написать "здоровые отношения".

ааа, как же бесят доебки до не здоровых отношений, "вы нормализуете это" уже скоро надо будет в начале пускать кадр как с "ни одно животное не пострадало" только "ни одно нездоровое отношение не нормализовано, автор асуждает, не повторяйте дома"

Отредактировано (2022-07-31 00:02:27)

#36874 2022-07-31 00:07:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ааа, как же бесят доебки до не здоровых отношений

Блядь, да!  :fuuu:

#36875 2022-07-31 01:42:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему? Откуда это?

ты первый раз в жизни мэри-сью увидел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума