Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36826 2022-07-29 14:48:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может дать что-то типа телефонного разговора или переписки со стороны героя? Тогда будет понятно, что связь поддерживается и что ему не все равно? Или упомянуть между строк встречу/общение, но не вводить самих детей в повествование

Про самое очевидное я и не подумал :facepalm: Спасибо, анон, буду размышлять в эту сторону!

#36827 2022-07-29 15:01:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И популярно нытьё о том, что фаноны эти заебали.

В любом фандоме всегда полно недовольных. На всех внимание обращать - так проще вообще не писать.
Две трети моих фанонов в моём нынешнем фандоме бесят многих анонов на холиварке, но я для себя решил, что мне похуй, ибо я фаноню для своего удовольствия, а не для их.)

Отредактировано (2022-07-29 15:01:52)

#36828 2022-07-29 15:11:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, спасибо за советы и за поддержку.  :heart:
Я нашла вики по своему канону и первый же обнаруженный факт немножечко поломал мне уже написанный эпизод. ))
Так что я решила завязывать с заклепочничеством и писать так, как получается. Все равно у меня там настолько редкоземельный пейринг (совсем не моё ОТП как ни странно), что фаноны будут наименьшей из претензий, если кто вообще придет читать.  :think:

#36829 2022-07-29 15:13:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В любом фандоме всегда полно недовольных. На всех внимание обращать - так проще вообще не писать.

А как же побякаться? Или бякаться можно только об англофандом?  :lol:

#36830 2022-07-29 15:35:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как же побякаться? Или бякаться можно только об англофандом?  :lol:

Я считаю бяканье ради бяканья бесполезной тратой энергии, которую можно пустить на что-то более интересное.) Чесслово, лучше фички по ОТП почитать, чем сраться из-за того, что вкуснее - сладкое или солёное.

#36831 2022-07-29 15:41:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я считаю бяканье ради бяканья бесполезной тратой энергии, которую можно пустить на что-то более интересное.) Чесслово, лучше фички по ОТП почитать, чем сраться из-за того, что вкуснее - сладкое или солёное.

Ну, не знаю, если в тексте Вася и Петя - одноклассники, а в каноне сказано, что один жил в Н-ске, а другой - в М-ске, при этом шапка никак не намекает на то, что канонные факты искажены (АУ, примечание), я не откажу себе в удовольствии бякнуться. Но не у автора под текстом, а в тредике

#36832 2022-07-29 15:59:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

пытался пойти читать фики по отп, а их и нет  :sadcat:
то есть, они как бы есть, но это порнуха бессюжетная, пусть и горячая и с моими кинками, порнуха мне надоела через три дня, чо там интересного...
а все сюжетное по фандому либо по нотп, либо по тройничку, который тоже нотп  :sadcat: сижу вот, сам сочиняю в голове

#36833 2022-07-29 16:01:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вот бы нам в мелконех порнухи бессюжетной :panic:

#36834 2022-07-29 16:46:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот бы нам в мелконех порнухи бессюжетной :panic:

Другой мелконёховец присоединяется.  :sadcat: Одна-единственная порнуха (бессюжетная, да) по ОТП, которую я с трудом нашёл, - ООСная додзя про рептилоидов со стрёмной рисовкой. При том что ОТП - заботящиеся друг о друге соратники и одни из главных героев, то есть какбэ я не пытаюсь шипперить незнакомых друг с другом пятого лебедя и десятую щуку из разных точек пространственно-временного континуума. НЦ-фиков нет вообще - ни на русском, ни на ин.язах. А иногда, знаете ли, хочется навернуть бессюжетной порнухи-то!)

Отредактировано (2022-07-29 16:48:46)

#36835 2022-07-29 16:52:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я вчера не нашел свой накур поиском, и не успел внести его на фест :sadcat: теперь точно самому писать. эх, эх..

#36836 2022-07-29 17:21:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот бы нам в мелконёх дженовый фандомообразующий макси  :sadcat:

#36837 2022-07-29 17:25:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот бы нам в мелконех порнухи бессюжетной

Если чисто подрочить, то в горячих пвп с других фандомов заменить имена на нужных мелконехов, можно брать аушки или максимально похожие на мелконех сюжеты)

Анона один фик кинканул так, что он годами мысленно в тех же условиях актуальных любимок представляет :yeah:

#36838 2022-07-29 17:30:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если чисто подрочить, то в горячих пвп с других фандомов заменить имена на нужных мелконехов, можно брать аушки или максимально похожие на мелконех сюжеты)

хм, щас соображу как описать запрос! *задумался*

#36839 2022-07-29 18:37:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот бы нам в мелконёх дженовый фандомообразующий макси  :sadcat:

Да!  :friends:

#36840 2022-07-30 14:45:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шапка: транс!Ваня, транс!Миша.
Анон: нуок, почитаем
Фик:
- Вася, как ты мог заставить Петю носить тяжести?
Анон: нипонял...
Фик: Петя и Аня (канонные супруги) привезли вещи Вани, Пете запрещено поднимать тяжести, смотрите, ребёночек уже толкается!
Анон: Автор, блять! Я уже не спрашиваю, нахуя и почему в конце концов не Аня с пузом, но написать ещё и транс!Петя в шапке можно было?...
Гррр :bull:

#36841 2022-07-30 14:47:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раньше было #всегеи, теперь #всетрансы, что ли?  ;D

#36842 2022-07-30 14:49:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раньше было #всегеи, теперь #всетрансы, что ли? 

Конкретно у этого автора я подметил, что боттом в слешной паре всегда фтм, но от гетной пары я что-то не ждал подвоха  :bubu:

#36843 2022-07-30 14:58:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если ребенок у Ани и Пети общий, там и с Аней не все так просто.

#36844 2022-07-30 15:03:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так судя по моде да, теперь много у кого в англофэндоме всетрансы. Самое модное угнетаемое меньшинство.

#36845 2022-07-30 15:06:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если ребенок у Ани и Пети общий, там и с Аней не все так просто.

В каноне общий, а тут хз. Сказано, что они рассматривали либо суррогатную мать, либо вынашивание Петей, я подумал на то, что Аня тоже может быть нетегнутым трансом, содрогнулся и решил не думать ;D

#36846 2022-07-30 15:17:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наоборот недавно поймал себя на мысли, что хотел бы больше контента с тайм-тревелом или чем-то подобным, когда двое героев сначала встречаются, и герой A взрослый, а герой B - ребёнок или подросток, и A вынужден какое-то время опекать B.

Не знаю, ваша ли каша, но видела много подобных фиков в ГП фандоме, особенно по пейрингу Снейп/Гарри Поттер. Там как и с романтикой, так и джены без;

#36847 2022-07-30 19:05:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так судя по моде да, теперь много у кого в англофэндоме всетрансы. Самое модное угнетаемое меньшинство.

у анона свеженький фандом, прогрессивненький, и вот там основная тусовка героев в каждом втором фике: транс, транс-нон-оп, две гей-пары, две-лесби пары и один грустный натурал, который нет-нет, да и тоже находит парня.
И как бы хорошо на первый взгляд не был написан фик, верибельность к сеттингу падает в момент, потому что блять, охуеть совпала выборка, что именно все канонные гг внезапно всеЛГБТ.

#36848 2022-07-30 19:10:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

грустный натурал, который нет-нет, да и тоже находит парня

как бы у меня есть замечание, что этот парень кто угодно, но не натурал  =D но звучит грустно, конечно

#36849 2022-07-30 19:10:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Со всегеями с доверием происходит то же самое.

#36850 2022-07-30 19:11:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот меня в претензии всегеи вокруг ГГ всегда удивляет, что жалующиеся на это говорят про неверибельность. И как бы. В жизни, как раз, обычно люди стараются окружить себя теми, кто их поймёт. Лично у лгбт-анона из гетеро друзей фактически только один. В рабочем коллективе тоже есть лгбт представители. Да, можно сказать, что так сложились обстоятельства, но почему они не могут сложится в тексте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума