Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36801 2022-07-28 21:04:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вместо того, чтобы писать фичок, много часов протупила в холиварку :sadcat:

И так в течение всего лета(((

#36802 2022-07-28 21:13:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надеюсь, я неединственный анон, которого заебал всратый косплей в тик токе. Смотря на него, я прям ощущаю стыд за то, что это увидел  :smoke: и комментарии там только стыд увеличивают.

#36803 2022-07-28 21:32:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надеюсь, я неединственный анон, которого заебал всратый косплей в тик токе. Смотря на него, я прям ощущаю стыд за то, что это увидел  :smoke: и комментарии там только стыд увеличивают.

Господи боже да.

Мне и профессиональный фотокосплей раз в 10000 лет заходит, а тут он ещё и всратый, от школьниц, с поющими/кривляющимися персонажами и типасмешными шутками... Уберите :smoke: до сих пор травма от тори фокс

#36804 2022-07-28 21:37:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня в принципе заебал тикток, потому что найти в нем годноту намного сложней, чем в любом другом месте, а кринжатины там просто море

#36805 2022-07-28 22:11:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой фандом с утра пораньше уже начал вот это вот

Скрытый текст

А потом один пиздюк с бебифейсом уважаемый человек с няшными личиком проспойлерил будущий сюжет, кто-то это успел увидеть, внести в дискорд и спайдерменов стало уже три  :lol:  :facepalm:

#36806 2022-07-28 22:14:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всратый косплей

Анон пишет:

кринжатины там просто море

Пора в Тик Ток! Кринжанём!!!  :rainbow:

#36807 2022-07-28 22:16:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видать, это меня карма настигла за то, что я больше десяти лет ухитрялся скакать из одного популярного фандома в другой и мне всегда было что почитать  :sadcat:

Сейм шит, весь последний год горю сугубо по мелконёхам. Только я вдобавок райтер - поэтому и читать нечего, и писать не для кого. ;D  Вот, свежее ОТП: на AO3 - 1 (прописью: один  :sadcat: ) мини-фик, и тот почти дженовый; на "Фикбуке" - вообще по нулям (там на весь фандом - лишь 2 фика). Ну, чо. Я записался на холиварочный мультифандомный фест, который вот как раз стартовал, вкинул туда заявку, случайно сам же по ней возгорелся и написал один фик, сегодня на неослабевающем пламени упороса накатал второй, уже даже не для феста, а совсем в пустоту. Штош, теперь на "Фикбуке" есть аж три фика по моему новому фандому!  :chearleader:

#36808 2022-07-28 22:23:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я всегда горю по 1) РПС, который сейчас стараются спрятать от посторонних 2) мелконёхи или ультрадеркопейринги в больших фандомах.  :sadcat:

#36809 2022-07-28 22:40:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Только я вдобавок райтер - поэтому и читать нечего, и писать не для кого. ;D

Анон, я тоже райтер, но мне отсутствие читателей не мешает писать, и я уже начал  :lol:
Сам себе не додашь - никто не додаст.

Анон пишет:

Вот, свежее ОТП: на AO3 - 1 (прописью: один  :sadcat: ) мини-фик, и тот почти дженовый; на "Фикбуке" - вообще по нулям (там на весь фандом - лишь 2 фика). Ну, чо. Я записался на холиварочный мультифандомный фест, который вот как раз стартовал, вкинул туда заявку, случайно сам же по ней возгорелся и написал один фик, сегодня на неослабевающем пламени упороса накатал второй, уже даже не для феста, а совсем в пустоту. Штош, теперь на "Фикбуке" есть аж три фика по моему новому фандому!  :chearleader:

Блин, почитал тебя и понял, что у меня всё ещё не настолько плохо, оказывается  :lol: В том плане, что у меня хоть и убогие в большинстве своём, но штук пятьсот текстов по моему шипу на англе есть. А вот на фикбуке я, похоже, буду, как и ты, первопроходцем  :chearleader:

#36810 2022-07-28 22:41:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я всегда горю по 1) РПС, который сейчас стараются спрятать от посторонних

Такое у нас тоже есть  :sadcat:
Анон с болью

#36811 2022-07-28 22:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам себе не додашь - никто не додаст.

Тем и живы.  ;D

Анон пишет:

штук пятьсот текстов по моему шипу на англе есть

*звуки ЗАВИСТИ*
...  :lol:
Но я рад, что подкинул тебе повод для оптимизма) В свою очередь, радуюсь тому, что по моему ОТП есть хоть сколько-то фан-контента: перефразируя Декарта, "фандом креативит - следовательно, существует!"  ;D

Анон пишет:

А вот на фикбуке я, похоже, буду, как и ты, первопроходцем   :chearleader:

Йе-е, атмосфера фронтира, осваивания странных новых миров, стояния у истоков!  :hug:

#36812 2022-07-28 22:51:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*звуки ЗАВИСТИ*
...  :lol:
Но я рад, что подкинул тебе повод для оптимизма) В свою очередь, радуюсь тому, что по моему ОТП есть хоть сколько-то фан-контента: перефразируя Декарта, "фандом креативит - следовательно, существует!"  ;D

Ты тоже не отчаивайся, анон! В любом фандоме всегда кому-то приходится быть первым. А вдруг кто-то тебя да почитает и тоже загорится!  :rainbow:

#36813 2022-07-28 22:54:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вместо того, чтобы писать фичок, много часов протупила в холиварку :sadcat:

вот!.. да :sadcat:

Посмотрела на анонов, пошла творить  =D Прерву порочный круг. Хоть на часик.

#36814 2022-07-28 23:21:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не мог дписать одни миник уже полгода. Я уже поучаствовала в двух фестах, закончила перевод на 50 глав, переехала в другую страну, а миник на 3500 слов все лежит. И главное, бросить его тоже не могу.  :hmm:

#36815 2022-07-28 23:41:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не мог дписать одни миник уже полгода. Я уже поучаствовала в двух фестах, закончила перевод на 50 глав, переехала в другую страну, а миник на 3500 слов все лежит. И главное, бросить его тоже не могу.  :hmm:

Анооон  :friends:  Миник с 2018 года, осталось буквально слов 500 дописать. Написал макси на овер 150к слов, поступил в универ на вторую вышку, переехал в другую страну, дотянул английский до С1, заговорил на еще одном языке. Всё это время открываю миник примерно раз в три месяца и собираюсь дописать несчастные 500 слов. Самое смешное, что до сих пор и хочется, и горит, и знаю, что писать, просто откладываю на потом, потому что, ну, всего 500 слов же, делов на пару часов, "потом допишу быстренько"  :facepalm:

#36816 2022-07-29 04:59:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон вдруг понял, что так любимый в фанфиках сюжетный троп - когда герой временно превращается в ребенка и все о нем заботятся, это немножечко.... своеобразно. Просто представьте себе реально ситуацию, когда любовник вынужден заботится об этой вот младшей версии парня с которым он спал.  :smoke: А потом герой вырастет и они снова будут отношаться, в то время как любовник будет всегда помнить, как его любимый был пятилеткой. А потом еще каких-то людей парит разница в возрасте в два года.

#36817 2022-07-29 05:08:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон вдруг понял, что так любимый в фанфиках сюжетный троп - когда герой временно превращается в ребенка и все о нем заботятся, это немножечко.... своеобразно. Просто представьте себе реально ситуацию, когда любовник вынужден заботится об этой вот младшей версии парня с которым он спал.  :smoke: А потом герой вырастет и они снова будут отношаться, в то время как любовник будет всегда помнить, как его любимый был пятилеткой. А потом еще каких-то людей парит разница в возрасте в два года.

Меня такое не кинкует, но и проблематичности не понимаю, ну был пятилеткой и был, чо бубнить то. Все мы были пятилетками. Многие люди видели детские фото и видеозаписи своих партнёров, многие пересекались в детстве. Когда взрослый человек умиляется, смотря на видео как его партнёр идёт в первый класс, это проблематично? Когда взрослый человек с нежностью думает об однокласснике, в которого был влюблён в детстве, это проблематично? Мне кажется нет

Отредактировано (2022-07-29 05:13:12)

#36818 2022-07-29 05:18:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наоборот недавно поймал себя на мысли, что хотел бы больше контента с тайм-тревелом или чем-то подобным, когда двое героев сначала встречаются, и герой A взрослый, а герой B - ребёнок или подросток, и A вынужден какое-то время опекать B. А потом случается тайм-тревел, A снова встречает B, но B уже ровесник A, а то и вовсе старше, и они начинают отношаться.
Нечто подобное встречается и в литературе, и в кино, но хотелось бы побольше. :sadcat:
Правда, не уверен, как бы я отнёсся к варианту "когда A встречает B, тому лет 5". Но не потому что считаю, что отношения в дальнейшем проблематик, меня просто забота в таком виде не кинкует.

#36819 2022-07-29 05:23:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто представьте себе реально ситуацию, когда любовник вынужден заботится об этой вот младшей версии парня с которым он спал

Нравится этот троп, для меня тут главное - готовность любить дорогого человека в любой форме и воплощении. А увидеть любимку ребёнком - возможность узнать его с самой уязвимой и невинной стороны, к тому же это мило (тут за всех не скажу, кому как). Конечно, для оставшегося взрослым персонажа это может быть очень стрессово и странно, но как раз и интересно представить его наиболее реалистичную реакцию.

#36820 2022-07-29 13:42:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть один канон, который я забросила уже много лет как, когда он ещё не был закончен даже. Но от канона осталось ОТП и фики по нему люблю почитать до сих пор. Писать  по канону никогда желания не было, а вчера вдруг увидела заявку и она мне съела мозг. За ночь придумала весь сюжет полностью, никаких проблем с развитием персонажей, садись и пиши.
Но. Чтобы написать нужно вспоминать некоторые детали канона, которые я уже забыла за давностью лет, плюс в голове мешанина из хэдов и фанонов других авторов. А перечитывать канон не хочу ужасно, точно знаю, что буду зубами скрежетать на глупость ГГ, да и вообще боюсь разочароваться в каноне и расхотеть писать. ((

#36821 2022-07-29 13:48:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но. Чтобы написать нужно вспоминать некоторые детали канона, которые я уже забыла за давностью лет, плюс в голове мешанина из хэдов и фанонов других авторов. А перечитывать канон не хочу ужасно, точно знаю, что буду зубами скрежетать на глупость ГГ, да и вообще боюсь разочароваться в каноне и расхотеть писать. ((

Почитай википедию и/или погугли эти конкретные детали? Я по своему канону регулярно ищу детали лора или биографии второстепенных персов в вики, потому что не помню, где конкретно про них говорилось и ебнусь пересматривать все целиком)
Если у канона нет вики или она не очень подробная, можно попробовать спросить в фандомном треде/сообществе, наверное...

#36822 2022-07-29 13:56:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но. Чтобы написать нужно вспоминать некоторые детали канона, которые я уже забыла за давностью лет, плюс в голове мешанина из хэдов и фанонов других авторов.

Анон, ставь ООС и пиши не парься)
Некоторые канон идеально знают, но гнать ерунду это не мешает. Кочующие из фика в фик хэды других авторов тоже норма для фандомов. Что-то конкретное про популярный канон легко нагуглить, заново читать не обязательно.

#36823 2022-07-29 14:09:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для фичка мне нужно придумать хотя бы пару оригинальных персонажей, причем их роль должна быть побольше, чем просто постоять на фоне. А я не хочу :sadcat: Я не имею ничего против ОСов, мне часто нравится их придумывать, но не здесь - в этом фике я горю по взаимодействию канонных персонажей, мне нафиг не надо впихивать туда каких-то левых челов. Но если этого не делать, то будет нелогично и очень странно - почему один из главных персонажей не общается со своими детьми, не вспоминает про них? (что у него были дети - это канон, но про них ничего неизвестно, только факт их наличия)
Пока придумался только вариант отправить их в командировку в ебеня на весь период действия фика или придумать им страшную-ужасную ссору... но все кажется фиговым решением :sadcat:

#36824 2022-07-29 14:40:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если этого не делать, то будет нелогично и очень странно - почему один из главных персонажей не общается со своими детьми, не вспоминает про них? (что у него были дети - это канон, но про них ничего неизвестно, только факт их наличия)

Может дать что-то типа телефонного разговора или переписки со стороны героя? Тогда будет понятно, что связь поддерживается и что ему не все равно? Или упомянуть между строк встречу/общение, но не вводить самих детей в повествование

#36825 2022-07-29 14:45:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кочующие из фика в фик хэды других авторов тоже норма для фандомов.

И популярно нытьё о том, что фаноны эти заебали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума