Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36776 2022-07-28 07:29:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в смысле бля, а это не так планировалось?.. вот это ты мне глаза открыл, без шуток. Я был уверен, что, ну, это и есть сюжет...

Я не уверен, что они там планировали в фильме, но когда герой Хаммера приезжает-уезжает, там точно пару раз упоминается, что он студент, так что я подозреваю, что они пытались следовать книге, но что-то пошло не так :lol: Ну или специально подали поскандальнее, чтобы зрители и критики ломали копья.

#36777 2022-07-28 07:35:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почти во всех мультиках с "каноничными лгбт-парочками" как раз такое в разных вариациях - Легенда о Корре, Время приключений и прочее.

Ну, мультам для детей это ещё простительно, это желание защититься от воплей консервативных мамашек (хотя, как показала практика, мамашки могут даже в NC-17 вроде последнего Торчвуда запретить геев, ибо "чему учите детей, так что...) и протолкнуть сериал на пуританский кинорынок вроде китайского или российского. В сериалах для взрослых, вроде "Братьев Вентура" или недавнего "Аццкого босса", с ЛГБТ всё отлично.

#36778 2022-07-28 09:04:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой фандом с утра пораньше уже начал вот это вот

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-28 09:06:33)

#36779 2022-07-28 09:48:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой любимка поехавший злодей, и я им горжусь :please:

#36780 2022-07-28 10:16:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тоже типа того теперь отвечаю. То есть "Да, мой любимка психопат, одержимый демоном и алкаш, который каждую ночь напивается до усрачки. И я любимкой очень горжусь." Зато оппоненты не смирились, что кое кто, кто им так нравится из-за внешки та ещё крыса и был убит моим любимкой не зря.

#36781 2022-07-28 10:48:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В сериалах для взрослых, вроде "Братьев Вентура" или недавнего "Аццкого босса", с ЛГБТ всё отлично.

Поменьше б школьников в фандоме был б вообще заебись  :sadcat:

Отредактировано (2022-07-28 10:49:04)

#36782 2022-07-28 10:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Да, мой любимка психопат, одержимый демоном и алкаш, который каждую ночь напивается до усрачки. И я любимкой очень горжусь."

Аж интересно стало, что за персонаж, не спалишь?

#36783 2022-07-28 12:37:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб два раза не вставать и не оффтопить: в моём мелкофандоме завёлся автор, который срёт пачками драбблов про то, как все ебутся со всеми.

чувствую запах Желтого Клоуна (не, я знаю, что он такой не один, но как он меня на фб заебал своими одинаковыми драбблами, как будто автозаменой свою сладуньку херачил)

Оффтопом. Почему его драбблы так популярны? Понимаю, он херачит много по разным фандомам, а фикбук это фикбук, но все же. Анон пару лет назад пытался припасть к его драбблам по моим отпешкам, но совсем не впечатлило и осталось чувство чего-то, что тянется непонятно куда без цели и смысла.

#36784 2022-07-28 15:46:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в гельбусе - злой плохой Геллерт совратил наивного доброго Альбуса. Натурального натурала. Плохие планы по захвату мира и извращения.

Так это же Альбус канонный гей, так что получается, наоборот. Изнасиловал бедного невинного немецкого юношу, а тот и стал злодеем-нацистом. Ууу, дамбигад.

#36785 2022-07-28 15:54:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Изнасиловал бедного невинного немецкого юношу,

Которому было максимум 17, а скорее всего меньше  :troll:

#36786 2022-07-28 15:56:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Которому было максимум 17, а скорее всего меньше 

они были плюс-минус ровесниками, чё уж делать из Альбуса какого-то педофила  =D

#36787 2022-07-28 16:03:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они были плюс-минус ровесниками, чё уж делать из Альбуса какого-то педофила  =D

Гриня младше :lenin:

#36788 2022-07-28 16:09:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Которому было максимум 17, а скорее всего меньше 

они были плюс-минус ровесниками, чё уж делать из Альбуса какого-то педофила  =D

Вообще-то нет, Альбус уже закончил школу, а Геллерт нет, он вылетел на мороз в 16 лет

#36789 2022-07-28 16:10:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оффтопом. Почему его драбблы так популярны?

Насколько я понимаю, он чует хайп и, судя по тому, что фики похожи на автозамены, вероятно, держит под рукой сырье, чтобы кек чуть что - быстро собрать и опубликовать.
Плюс объективно его фички не плохие, просто одинаковые. Если не читать их все подряд, то недостатки не так бросаются в глаза.

#36790 2022-07-28 16:33:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насколько я понимаю, он чует хайп и, судя по тому, что фики похожи на автозамены, вероятно, держит под рукой сырье, чтобы кек чуть что - быстро собрать и опубликовать.

У меня в фандоме есть похожий автор. Набежал на хайп на самом взлёте, вбросил горсть фиков по 2-3К, перегорел и убежал в другой фандом. Эти работы — да, они неплохие, если не читать их все залпом. А эти лудшие, если судить по оценкам.

#36791 2022-07-28 16:53:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чтоб два раза не вставать и не оффтопить: в моём мелкофандоме завёлся автор, который срёт пачками драбблов про то, как все ебутся со всеми.

У нас такие тоже есть. Он молодец. А то другие год назад грозились фиками и артами. Но пишут не то, не так и не туда. А эти додают всем. И не только ебли и нонкона теперь.
Может быть у них тоже давно были заготоки, и они ждали пока до некоторых потенциальных шипперов доедет перевод канона.

#36792 2022-07-28 17:26:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анона начинают подбешивать AU и кроссоверы. В идеале, все это должно быть прикольно: другой путь развития сюжета, нестандартные идеи, вплоть до откровенного крэка, попытка увидеть персонажей в иных условиях, сохраняя канонические черты и делая реверансы в сторону оригинала. На деле же, типичные безыдейные школьные, университетские AU, заебавшие вампиры-оборотни-демоны-ангелы, кофешоп и современность. В трубу интересный канонический сеттинг, атрибуты, атмосферу, отправим персонажей в школу матешу зубрить или в современный офис курить, причем иногда вообще не понятно зачем переносят, все тоже самое могло бы работать в мире канона. С кроссоверами беда похожая: это нередко мироходец, который путешествует по разным мирам и нагибаторствует, каноны - фон для реализации попаданца, Наруто в Хогвартсе или особо заебавшая хуйня, когда монстрофандом кроссовериться с мелконехом, который выполняет роль декорации/фона/поддержки. Например, когда у ГП или BTS происходит кроссовер с, не знаю, мультфильмом Принцесса-лебедь, насрать на балет и принцесс, кроссовер нужен для того, чтобы Драко отыграл перед Гарри роль Одетт в лапах злобного мага Дамби Володи Ротбарта или чтобы Вигуки трахнули друг друга в позе лебедя. И это ведь даже не худшие варианты.

Отредактировано (2022-07-28 17:30:36)

#36793 2022-07-28 17:37:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с AU напомнил - Геншин. Просто Геншин и бесконечные школные/университетские/просто уныло-современные AU.  :bubu:

#36794 2022-07-28 18:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О да, этот анон так давно заебался видеть эту одинаковую унылую херь, что уже и вспомнить не может, когда в последний раз открывал АУ. А там, похоже, никаких изменений.

#36795 2022-07-28 18:43:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

мне во всем мультифандоме только Дж2 АУ нравились

#36796 2022-07-28 19:11:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне всегда нравились аушки, если в них сохраняли динамику и характеры + делали сюжетные отсылочки к канону. Некоторые аушки додают фиксита, например, иногда просто невозможного в каноничном сеттинге.
Но я, во-первых, люблю почитать и ориджи, а, во-вторых, только нормально написанные и читал, всякое писали по спирку, черику и другим моим книжно-киношно-сериальным и анимешным отп. Может, мне просто везло.

#36797 2022-07-28 19:43:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне во всем мультифандоме только Дж2 АУ нравились

В РПС вообще лучше всего заходят АУшки за исключением исторички, наверное, не так грешновато.  :lol:

#36798 2022-07-28 19:51:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В РПС вообще лучше всего заходят АУшки за исключением исторички, наверное, не так грешновато. 

Только всрато как-то, когда антагонистами в аушках тоже реальных звезд назначают. Или еще хуже — вписывают в фички родственников, которые не актеры и живут нормальной жизнью.

#36799 2022-07-28 20:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вместо того, чтобы писать фичок, много часов протупила в холиварку :sadcat:

вот!.. да :sadcat:

#36800 2022-07-28 20:28:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона боль  :sadcat:
Анон внезапно упал в непопулярный аниме-фандом и зашипперил двух ГГ-ев, которые в каноне самые что ни на есть дружеские друзья, с лёгкой авторской руки одарённые каждый своей возлюбленной зазнобой (хотя без них друг с другом были бы краше, чесслово, такой уровень драматизма в отношениях проёбан, эх), и столкнулся сразу с рядом печальных фактов:
- более менее активно по фандому писали годы этак в 2005-2010-е, в результате чего качество 99% фичков выглядит как "мне 12 лет и это мой первый фанфик";
- 80% фичков - гет ужасающей слащавости и наивности;
- на русском вообще ничего нет, так что привет гугл-переводчику.

Видать, это меня карма настигла за то, что я больше десяти лет ухитрялся скакать из одного популярного фандома в другой и мне всегда было что почитать  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума