Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36726 2022-07-27 22:54:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нормально там все летало

Вот именно. Я удивился, что закрыли. Как? почему? Нахуя?

#36727 2022-07-27 22:55:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно?

Серьёзно. Потому что всё ещё делается с расчётом на всякие кинофестивали, а там любят мудовые рыдания.

Ну, мы про ТВ-продукцию в основном, сериальчики.
Думала, у тех же скандинавов найдётся что-нибудь про гейских викингов.

#36728 2022-07-27 22:56:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормально там все летало

Вот именно. Я удивился, что закрыли. Как? почему? Нахуя?

Иногда у шоуранеров в голове обезьянка бьющая в тарелочки  :sadcat: иначе я хз.

#36729 2022-07-27 22:56:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

мне Ши-ра чем зашла, так это тем, что хоть и мультик для детей, но там в основном сюжете джен и приключашки, борьба против тирании и супероружия. А пейринг в самом конце канонизировали, и все хорошо. Вот бы такое, но для взрослой аудитории, мечты-мечты  =D

#36730 2022-07-27 22:56:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думала, у тех же скандинавов найдётся что-нибудь про гейских викингов.

У них вроде только мелодрама про принца.

#36731 2022-07-27 22:56:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думала, у тех же скандинавов найдётся что-нибудь про гейских викингов.

У них есть Свидетели. Там не викинги, но геи в детективе, правда, я не досмотрел.

#36732 2022-07-27 22:56:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, мы про ТВ-продукцию в основном, сериальчики.

Сериальчики там вообще не про это и их значительно меньше снимают, чем в США и чем азиаты и турки.

Анон пишет:

Думала, у тех же скандинавов найдётся что-нибудь про гейских викингов.

У них много детективов и чёрного юмора. И никаких гейских викингов.

В общем и целом может что-то есть, но в сравнении с азиатами это ничто.

Отредактировано (2022-07-27 23:00:16)

#36733 2022-07-27 22:58:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А пейринг в самом конце канонизировали, и все хорошо. Вот бы такое, но для взрослой аудитории, мечты-мечты 

Вот и я так хочу.

#36734 2022-07-27 22:58:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У них вроде только мелодрама про принца.

Young Royals? Мне сейчас выдало, когда я Heartstopper пошел гуглить

#36735 2022-07-27 22:59:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда у шоуранеров в голове обезьянка бьющая в тарелочки

Скорее у спонсоров. Я вообще не знаю, чем думают эти люди, когда расчитывают на то, что взлетит, а что нет. И что нужно продолжать на 100 сезонов, а что надо закрыть после первого.

Отредактировано (2022-07-27 23:00:44)

#36736 2022-07-27 23:01:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У азиатов все и правда культурно специфично. Или, может, мне не повезло, я смотрела в основном древние фильмы с тематикой однополых отношений, не БЛ, который сейчас фэндомообразует. И у меня от них сложилось чувство, что там в большом почете ангсты в пол, смертоубийства и сомнительное согласие. Хотя это были типасерьезные фильмы с историчкой - Прощай, моя наложница 1992, Табу 1999, Ледяной цветок 2008.

#36737 2022-07-27 23:04:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне в Бескрайнем небе (мелкий сериал с аудиторией и фандомом в полтора инвалида) внезапно зашло, как они с темой обращаются. Там есть транс-женщина среди значимых персонажей, и у нее в истории есть проблемы, связанные с ее идентичностью, но она еще и хороший детектив, хорошая подруга, активно пытается спасти себя и других жертв от похитителя и даже в любовном треугольнике на минуту оказывается, и вообще классная. Хочется такого побольше, конечно.

Отредактировано (2022-07-27 23:05:27)

#36738 2022-07-27 23:04:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно?

Серьёзно. Потому что всё ещё делается с расчётом на всякие кинофестивали, а там любят мудовые рыдания.

Ну, мы про ТВ-продукцию в основном, сериальчики.
Думала, у тех же скандинавов найдётся что-нибудь про гейских викингов.

Сериалы не снимаются на кинофестивали  O_o Я так оскар могу вспомнить, который по геям от европейского кино с тленбезысходностью далеко не ушел. Здесь проблема именно в том, что попкультура определяется конвеером США, заточенным на бабло. Бабло в основном несут нормис. Круг замкнулся. Есть подвижки азиатского рынка, не отягощенного как заметил анон заебами белого человека и его христианской морали.

#36739 2022-07-27 23:05:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Возможно, потому что у них другая культура. И всякого там "грешно" у них не было и нет. Им религия дозволяет. И только всякие белые человеки им навязали, что геи - плохо.

Мне кажется, что там просто все организованно гораздо лучше. Всякие манги и новеллы популярны благодаря таким же слэшерам, а не более широкой аудитории. Начинается все с низов, а потом уже идет в сериалы/кино. Тем самым они сначала показывают, что аудитория большая и платежеспособная, а потом киноделы что-то предпринимают.

#36740 2022-07-27 23:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, что там просто все организованно гораздо лучше.

Они просто раньше начали.

#36741 2022-07-27 23:08:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И у меня от них сложилось чувство, что там в большом почете ангсты в пол, смертоубийства и сомнительное согласие

Да. А это совсем не то, чего бы я хотел от сериалов с не цисгетеро персонажами.

#36742 2022-07-27 23:17:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У азиатов все и правда культурно специфично. Или, может, мне не повезло, я смотрела в основном древние фильмы с тематикой однополых отношений, не БЛ, который сейчас фэндомообразует. И у меня от них сложилось чувство, что там в большом почете ангсты в пол, смертоубийства и сомнительное согласие

а я хотел бы ангсты с убийствами, но жопослипного бл там гораздо больше :lol:

#36743 2022-07-27 23:24:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И у меня от них сложилось чувство, что там в большом почете ангсты в пол, смертоубийства и сомнительное согласие.

анон, это везде так было. в западной культуре тоже полно было всех этих гей-драм с тропами "гей должен умереть", трагичными концовками в 100% случаев и так далее. только буквально несколько лет как стали появляться обычные ромкомы или еще что-то, где нет драматичных выпилов, неудачных каминг-аутов перед родителями и вот этого вот всего.
плюс, в азиатском бл есть еще свои кинки, которые выросли из того, что как жанр бл - это литература для девушек, а не для гей-сообщества. в западной культуре тоже разделяется серьезная гей-проза и условные фанфики.
просто такая фаза. всё уже сейчас развивается. будет и на нашей улице праздник.

Отредактировано (2022-07-27 23:39:35)

#36744 2022-07-27 23:26:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне Ши-ра чем зашла, так это тем, что хоть и мультик для детей, но там в основном сюжете джен и приключашки, борьба против тирании и супероружия. А пейринг в самом конце канонизировали, и все хорошо. Вот бы такое, но для взрослой аудитории, мечты-мечты  =D

почти во всех мультиках с "каноничными лгбт-парочками" как раз такое в разных вариациях - Легенда о Корре, Время приключений и прочее. они канонизируют пейринг в последней-предпоследней серии, как считается, для того чтобы условные "цисгендерные белые мужики" не забросили просмотр и не переставали покупать мерч до победного, а когда сериал уже закрыт, типа терять нечего, ладно, сделаем.

#36745 2022-07-27 23:36:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И у меня от них сложилось чувство, что там в большом почете ангсты в пол, смертоубийства и сомнительное согласие.

Та у них и гет такой же

#36746 2022-07-27 23:52:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что такое бл?

#36747 2022-07-27 23:53:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое бл?

Бойс лав, любовь юношей

#36748 2022-07-28 00:03:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, я все равно вижу деньги главным мотиватором для всех таких вещей. Наверно, смотрю выборочно и недостаточно.
Когда всякие сопли в сахаре на отношеньках для женщин или квир типа Назови меня своим именем, тогда все открыто и в лоб, потому что ЦА это и надо, она за то и платит, чтобы додали. Подростковая аудитория тоже гибка, неконсервативна и падка до разнообразия - с ними тоже заигрывают.
А когда хотят в ЦА еще и мужиков-женщин-нормисов среднего возраста, скачут по всем стульям до последнего и лепят отношеньки шредингера. И никого во вкусах нельзя прогнуть. Это к вопросу вот щас наснимают нормисам лгбт героев побольше, привыкнут, расчухают и будут хавать урча. Не будут. Любая специфика для общеохватной аудитории - риск потери копеечки

#36749 2022-07-28 00:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое бл?

бойс лав, ага. это общее название жанра в Азии.

#36750 2022-07-28 00:09:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А когда хотят в ЦА еще и мужиков-женщин-нормисов среднего возраста, скачут по всем стульям до последнего и лепят отношеньки шредингера. И никого во вкусах нельзя прогнуть. Это к вопросу вот щас наснимают нормисам лгбт героев побольше, привыкнут, расчухают и будут хавать урча. Не будут. Любая специфика для общеохватной аудитории - риск потери копеечки

ну я хз. вот я только что посмотрела Базза Лайтера, где просто у подруги гг есть жена на заднем плане, ну есть и есть, не понимаю, как этот совершенно неважный для сюжета факт как-то может повлиять на что-то.
вижу по комментам, что русскоязычный зритель пригорел, но это, как не печально, вообще не мерило адекватности.

лгбт-люди существуют и в реале, "один твой друг гей" и все такое. это же не кино про инопланетян. то, что у Джеймса Бонда этот его помощник Кью - гей, никак не навредит ЦА гетеромужиков, ну гей и гей, чего ныть-то, в разведке полно людей, чисто статистически там должно быть много геев и прочих квиров))
и мне кажется, когда так и будет, будет отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума