Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36651 2022-07-27 21:15:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И тут анон понимает, что вообще с трудом вспоминает каноничных ЛГБТ персонажей, которые массово нравились бы цивилам.

Дориан из Dragon Age: Inquisition  :lol: Его уже вспоминали. Но геймеры это не настолько цивилы, как миллиарды зрителей марвела и пр.

Отредактировано (2022-07-27 21:17:15)

#36652 2022-07-27 21:15:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нуууу там намек, который надо постараться, чтоб не понять 

анон, мы тут не первую страницу обсуждаем людей в том числе с подходом "два мужика в кадре просто играли в "спрячь червячка" как братья, я со своим братом тоже так играю, никакого инцеста".
а вообще мне вот этим всем обломали хэдканон про асексуальность бубубу

#36653 2022-07-27 21:16:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут анон понимает, что вообще с трудом вспоминает каноничных ЛГБТ персонажей, которые массово нравились бы цивилам.

как правило каноничные геи раскрыты примерно как "ну, а это у нас гей", там любить особо и не за что...

Именно, но это лишь часть проблемы. Грустно из-за этого.

#36654 2022-07-27 21:17:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон, мы тут не первую страницу обсуждаем людей в том числе с подходом "два мужика в кадре просто играли в "спрячь червячка" как братья, я со своим братом тоже так играю, никакого инцеста".

А вот это, кстати, как и признание Каса, может канать как альтернатива в данный момент. Как бы и не футболка "я гей", но дохуя очевидное, но и не бесит цивилам, но и додает шипперам.

#36655 2022-07-27 21:19:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут анон понимает, что вообще с трудом вспоминает каноничных ЛГБТ персонажей, которые массово нравились бы цивилам.

Дориан из Dragon Age: Inquisition  :lol: Его уже вспоминали. Но геймеры это не настолько цивилы, как миллиарды зрителей марвела и пр.

Лекса из Сотни многим нравилась. Какой же шум поднялся

Скрытый текст

#36656 2022-07-27 21:21:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С девочками, имхо, проще. Почему-то на каноничных лесби агрятся гораздо меньше, чем на геев.

#36657 2022-07-27 21:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С девочками, имхо, проще. Почему-то на каноничных лесби агрятся гораздо меньше, чем на геев.

Потому что для цивильного зрителя, особенно мужика, лесби это несерьёзно, а гей это смутная угроза лично его жопе.

#36658 2022-07-27 21:23:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Моя вообще главная шипперская проблема - чтоб мне не мешали шипперить этим своим каноном. То есть мне не обязательно нужно признание на пять минут, как у всяких винцестов, мне не нужна свадьба, но мне нужно, чтобы я мог сесть и этот канон интерпретировать под все свои кинки и так, чтобы сова не трещала. То есть можно и типа "Да, Вася женится на Кате, но он, признаваясь, думает только о Пете, и кольцо ей надевает, думая о Пете, и разведется с ней за кадром", но хотелось бы, чтобы мне давали пару, где я такой сел и "ух, как они друг друга спасли от жидомасонарептилоида, ух как потом друг друга до больнички дотащили, ой потом красиво Петя сказал "береги себя, Вася, это самое важное", ля щас напишу прямо фичок, как Петя понимал, что есть для него Вася и что есть для него в мире важное, как он пришел к тому, что это Вася и как они поеблись в больничной раздевалке за кадром". Без натягивания "он явно не ответил на признание", "явно два гетеро", "явно Петя влюблен в Катю, а Вася в Машу". Сову тянуть можно, и натянут, но мне, честно говоря, грустно это, когда отп правда важен.

Отредактировано (2022-07-27 21:24:10)

#36659 2022-07-27 21:24:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что для цивильного зрителя, особенно мужика, лесби это несерьёзно, а гей это смутная угроза лично его жопе.

Новый вид фиков персонаж/я =D

#36660 2022-07-27 21:26:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

(хотя опять же, считается ли односторонний пейринг канонизацией)

Думаю нет. Помнится в Перси Джексоне один из мужских персонажей в гг влюблён был, но самому гг на него плевать абсолютно, у него любимая девушка есть, с которой он планы на будущее строил, а сделано это было чтобы ориентацию персонажа показать, а не пейринг канонизировать. Хотя вопли про недодачу и разрушенные надежды на канон тоже были.

Анон пишет:

Пираты вон те же.

Мне любопытно, это сейчас про чёрные паруса или про наш флаг означает смерть? Потому, что если первое, то там сериал сперва казался типичным сериалом для настоящих натуралов и то, что главный герой оказался влюблён в мужчину и всё, что он делал было ради него, стало откровенной неожиданностью и вопли были знатные.

А в Еве честно не верила в ХЭ и что

слегка спойлерно и непопулярное мнение

#36661 2022-07-27 21:29:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С девочками, имхо, проще. Почему-то на каноничных лесби агрятся гораздо меньше, чем на геев.

Потому что для цивильного зрителя, особенно мужика, лесби это несерьёзно, а гей это смутная угроза лично его жопе.

Типа - если уж этот мужик гей, то значит, любой может оказаться геем? И Васян, с которым в качалочку вместе ходим, может внезапно быть геем? Ой-вэй!  :creepy:  :trollface:

#36662 2022-07-27 21:29:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому, что если первое, то там сериал сперва казался типичным сериалом для настоящих натуралов и то, что главный герой оказался влюблён в мужчину и всё, что он делал было ради него, стало откровенной неожиданностью и вопли были знатные.

но при этом в основном касте с первой же серии были ебавшиеся в кадре лесбиянки
а гг пронзался геем еще в первом сезоне

#36663 2022-07-27 21:29:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хотелось бы, чтобы мне давали пару, где я такой сел и "ух, как они друг друга спасли от жидомасонарептилоида, ух как потом друг друга до больнички дотащили, ой потом красиво Петя сказал "береги себя, Вася, это самое важное", ля щас напишу прямо фичок, как Петя понимал, что есть для него Вася и что есть для него в мире важное, как он пришел к тому, что это Вася и как они поеблись в больничной раздевалке за кадром"

ты так смачно описал  :lol: Но я согласен, для креатива такой вариант лучший.
Вот Вася, счастливо живущий в браке с Катей и имеющий троих детей, мне уже как-то не шипперится с Петями, все падает.

#36664 2022-07-27 21:30:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С девочками, имхо, проще. Почему-то на каноничных лесби агрятся гораздо меньше, чем на геев.

Правда, и понравится разной аудитории у них шанс больший, потому что женские отношения воспринимают куда менее серьезно, на мужиков могут сразу навесить клеймо "пидор" или "я буду представлять, что тебя не существует", "гейство исключает мужество". Впрочем, они часто становятся жертвами штампов перечисленных ранее, а также "это они просто не наигрались", если девушки не соотвествуют определенным стандартам красоты, то "мужика они нормального себе не нашли".

#36665 2022-07-27 21:30:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому, что если первое, то там сериал сперва казался типичным сериалом для настоящих натуралов и то, что главный герой оказался влюблён в мужчину и всё, что он делал было ради него, стало откровенной неожиданностью и вопли были знатные.

но при этом в основном касте с первой же серии были ебавшиеся в кадре лесбиянки
а гг пронзался геем еще в первом сезоне

а шипперили его с вторым гг

#36666 2022-07-27 21:30:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И Васян, с которым в качалочку вместе ходим, может внезапно быть геем? Ой-вэй!   

И Васян ведь тоже говорил "я в тебя влюблен", но я ж думал - как товарищ, как брат! А тут эти, гомогеи в телеке, такими же словами говорили, говорили, а вот уже, в жопы ябуца...

#36667 2022-07-27 21:30:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но хотелось бы, чтобы мне давали пару, где я такой сел и "ух, как они друг друга спасли от жидомасонарептилоида, ух как потом друг друга до больнички дотащили, ой потом красиво Петя сказал "береги себя, Вася, это самое важное", ля щас напишу прямо фичок, как Петя понимал, что есть для него Вася и что есть для него в мире важное, как он пришел к тому, что это Вася и как они поеблись в больничной раздевалке за кадром".

*флэшбеки к первым двум фильмам о Капитане Америке накрыли ностальгической волной*

Но кроме шуток, да, это самый приятный вид шипперства неканонных пейрингов. Да и вообще пейрингов, после канонизации интерес как-то сдувается.

#36668 2022-07-27 21:33:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

после канонизации интерес как-то сдувается.

Так зачем оно, если в каноне есть. Остаются только те, кому нравится ER.

#36669 2022-07-27 21:33:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дориан из Dragon Age: Inquisition 

Дориан кому-то нравился? О_о Серьезно, впервые слышу. В моем окружении он нравился только на уровне "норм подрочить", а так  - чуть ли не в топ3 бесящих персонажей вместе с Вивьен и Сэрой.
даже на Быка была более однозначно положительная реакция.
кстати, Андерс более или менее зашел, а кому не зашел - в основном все же за концовку, а не за би-пидроство.

#36670 2022-07-27 21:35:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот Вася, счастливо живущий в браке с Катей и имеющий троих детей, мне уже как-то не шипперится с Петями, все падает.

Потому что нужна будет простыня для обоснуя типа "Вася всегда был влюблен в Петю. С первого сезона. Но у него гомофобный батя, моральная травма и он обещал Кате, поэтому он на ней женится. Но мечтает о Пете и только о Пете. И хочет только Петю. Но теперь уйти никак, дети, запеканка на ужин, жена вон, да и гомофобия проклятая". Другое кино - когда Вася и Петя красиво друг друга спасают, проникновенно смотрят, вокруг никакого гета, и ты радостно строчишь фичок, где да, и батя гомофобен, и травма моральная, но вот тут, тут Петя так спас, и так смотрел, и красивый, мать его, как Луна на экваторе, и никаких сил держаться нету, пошли скорей искать тумбочку со смазкой. То есть внутренней гомофобией/страхом потерять дружбу/мы враги/етс легко можно обосновать, почему в каноне он ТАК СМОТРИТ и ТАК ПРИЗНАЕТСЯ, но не засасывает, дофанонить, докрутить, представить себе ситуаций, где "хочу блядь не могу" перевешивает и сидеть, счастливым. Чем смотреть в каноне, как Вася орет "Да я люблю тебя!" Кате и думать "нене, нене, надо фик писать, где он орет, конечно, но это потому, что сегодня опять на Васю встал и надо ж чет делать, вот можно и жениться даже, лишь бы не в гейство прыгать". Такой вариант возможен, конечно, но... ну... не в мои, пожалуй, кинки. Я буду тупо расстроенный смотреть.

#36671 2022-07-27 21:35:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Новый вид фиков персонаж/я =D

Чет напомнило картинку - как видят персонажа из хоррора Outlast: Whistleblower девочки, и как мальчики  :facepalm:  ;D
(перс хочет делать из мГГ женщину насильно и зовет своей невестой, так что это скорее про разные взгляды на больноублюдочность)

Скрытый текст

#36672 2022-07-27 21:35:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а шипперили его с вторым гг

эт я ;D
а потом второму гг дали неинтересный гет :bubu:

#36673 2022-07-27 21:36:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думаю нет. Помнится в Перси Джексоне один из мужских персонажей в гг влюблён был, но самому гг на него плевать абсолютно, у него любимая девушка есть, с которой он планы на будущее строил, а сделано это было чтобы ориентацию персонажа показать, а не пейринг канонизировать. Хотя вопли про недодачу и разрушенные надежды на канон тоже были.

А я их шипперил  :sadcat:
Но автор сделал ход конем и в другом цикле сделал другому гг серии партнера-гендерфлюида. А в следующем - самого гг бисексуалом с флэшбеками о отношениях, но без любовной линии в каноне.

#36674 2022-07-27 21:38:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И Васян, с которым в качалочку вместе ходим, может внезапно быть геем? Ой-вэй!   

И Васян ведь тоже говорил "я в тебя влюблен", но я ж думал - как товарищ, как брат! А тут эти, гомогеи в телеке, такими же словами говорили, говорили, а вот уже, в жопы ябуца...

*Васян поигрывает бицепсами и игриво подмигивает*  :cool:

#36675 2022-07-27 21:40:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Новый вид фиков персонаж/я =D

Чет напомнило картинку - как видят персонажа из хоррора Outlast: Whistleblower девочки, и как мальчики  :facepalm:  ;D
(перс хочет делать из мГГ женщину насильно и зовет своей невестой, так что это скорее про разные взгляды на больноублюдочность)

Скрытый текст

Мем забавный, но в моем окружении, что девушки, что парни видят чувака из оутласта тем ещё свиноёбом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума