Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36626 2022-07-27 21:01:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну хуй знает, Убивая Еву был и критиками любим, и фандомом, и про шиперов все знали. Даже в книге, на которой сериал основан, героини остались вместе и уехали в закат. Ничего не мешало всем додать. Но в финале все мечты обломали самым жестоким образом и только что не посмеялись над страдающими зрителями. Хуй знает иногда, что у сценаристов в голове творится.

я тоже страшно бесился, но это хотя бы не а)квирбейтинг выливающийся в оникаксестры б)не слили все в внезапно гет и дитачек.
У шоураннера скорее какая-то христианская мораль про воздаяние заиграла, если прочитать ее интервью. Ну или захотелось  всех удивить, сейчас же модно внезапно убивать персонажей  :facepalm:

#36627 2022-07-27 21:02:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Он не выложен на платформе "для геев онли", то есть его может смотреть любая аудитория

Какого-нибудь Саймона тоже может. Но будет ли?

#36628 2022-07-27 21:03:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда, мне кажется, все не от конъюнктуры зависит все же, а от личных заебов шоураннера. Вон, в Пацанах Крипке кривенько, но додал хеппи-энд би-персонажу в однополых отношениях, зато решил, что гетеро-пара, которую чуть ли не все шиперили, на самом деле какбратья.

Отношеньки в Пацанах на фоне общей деградации как-то потерялись, ткчт не додали никому в результате  ;D

#36629 2022-07-27 21:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все портит то, что иногда это квирбейтинг в головах шипперов. Клэнс версус шейт и пр. Больше персонажей-ЛГБТ это одно. Пробивать свои хотелки через упреки в гомофобии - другое.

Нет, я про реальный квирбейтинг. Ну знаешь, когда условно режиссер со сценаристом говорят что-то типа "мы в следующей части так покажем Вася/Петя, такое сняли, такая между ними особенная, особенная глубина, что вам сразу станет понятно, ЧТО у них за отношения", а на деле тебе дают "Вася обнимает Петю и желает ему красивой свадьбы с Катей, с которой познакомился три минуты назад, потому что трех минут для гета хватит".

#36630 2022-07-27 21:03:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если я правильно понимаю, там кто-то умер?

типа спойлер

#36631 2022-07-27 21:03:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ато решил, что гетеро-пара, которую чуть ли не все шиперили, на самом деле какбратья.

это ты сейчас мне Француза/Кимико так обломал? :omg:

#36632 2022-07-27 21:04:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Цивилам-то похуй, кто именно гей, если бесят геи как факт

Не похуй, если геем сделают их любимчика. А цивильские и фандомные симпатии зачастую пересекаются.

#36633 2022-07-27 21:04:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какого-нибудь Саймона тоже может. Но будет ли?

Но снимают же. И главных, и среди главных, и второстепенных. Не гиганты-франшизы типа Мстителей, это да, но стриминговые сериальчики - вполне. От геев-геев до какбратья, но с намеками. Все же уже шаг от обязательно гета у всех.

#36634 2022-07-27 21:06:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хуй знает, Убивая Еву был и критиками любим, и фандомом, и про шиперов все знали. Даже в книге, на которой сериал основан, героини остались вместе и уехали в закат. Ничего не мешало всем додать. Но в финале все мечты обломали самым жестоким образом и только что не посмеялись над страдающими зрителями. Хуй знает иногда, что у сценаристов в голове творится.

я тоже страшно бесился, но это хотя бы не а)квирбейтинг выливающийся в оникаксестры б)не слили все в внезапно гет и дитачек.
У шоураннера скорее какая-то христианская мораль про воздаяние заиграла, если прочитать ее интервью. Ну или захотелось  всех удивить, сейчас же модно внезапно убивать персонажей  :facepalm:

Но ведь внезапная кара на лесби- или би-девушек заезженный заебавший штамп, на который тоже ЛГБТ-сообщество смотрит презрительно. Или я чего-то не знаю?  :hanged:

#36635 2022-07-27 21:07:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пираты-геи довольно популярны у критиков и по кол-ву просмотров, так что какая разница, смотрят ли гомофобы-цивилы или нет, если продукт успешен?

#36636 2022-07-27 21:08:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все портит то, что иногда это квирбейтинг в головах шипперов.

Всё портит то, что шипперы избирательные в том, что они слышат и видят.
Например. Автор говорит "Персонаж А создан специально для персонажа Б. Для прогресса по сюжету и скилллам персонажа Б". Что видит фандом? Правильно - первую часть фразы.

#36637 2022-07-27 21:09:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вон ОСД сделали на 4с одного из главгероя геем, ниче, цивилы пережили вроде, не вымерли массово  :dontknow:

#36638 2022-07-27 21:09:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отношеньки в Пацанах на фоне общей деградации как-то потерялись, ткчт не додали никому в результате 

Ну, это да. Зато мне после этого сезона окончательно стало понятно, что в СПН Крипке не квирбейтил и не намекал ни на что ни с винцестом, ни с динокасом, он просто так видит братскую любовь и крепкую мужскую дружбу  :lol:  Особых сомнений не было, конечно, но все равно смешно.

#36639 2022-07-27 21:09:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Цивилам-то похуй, кто именно гей, если бесят геи как факт

Кому-то похуй, кому-то похуй до тех пор пока это не ГГ или не их любимчик.

#36640 2022-07-27 21:11:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вон ОСД сделали на 4с одного из главгероя геем

Да? А я слышал, что там только намёк, который поймёт не каждый, и то не понятно на что. А лесби там уже была. Словами сказала.

#36641 2022-07-27 21:11:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кому-то похуй, кому-то похуй до тех пор пока это не ГГ или не их любимчик.

Или пока он теоретически гей, а не целуется и не признается в любви в кадре.

#36642 2022-07-27 21:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да? А я слышал, что там только намёк, который поймёт не каждый, и то не понятно на что. А лесби там уже была. Словами сказала.

нуууу там намек, который надо постараться, чтоб не понять  :lol:

#36643 2022-07-27 21:12:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, это да. Зато мне после этого сезона окончательно стало понятно, что в СПН Крипке не квирбейтил и не намекал ни на что ни с винцестом, ни с динокасом, он просто так видит братскую любовь и крепкую мужскую дружбу    Особых сомнений не было, конечно, но все равно смешно.

Насчет динокаса не знаю, а насчет винцеста он сам признавался, что намеренно делает фансервис.

#36644 2022-07-27 21:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ведь внезапная кара на лесби- или би-девушек заезженный заебавший штамп, на который тоже ЛГБТ-сообщество смотрит презрительно. Или я чего-то не знаю?

да, все так. Поэтому создатели долго получали и получают по шапке от фанов и медиа, и вполне заслуженно. Но уже сам факт, что это каноничный ж/ж романс, главный в сериале на 4 сезона. Значит это было интересно зрителям, это смотрели, для этого есть аудитория.

#36645 2022-07-27 21:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Цивилам-то похуй, кто именно гей, если бесят геи как факт

Кому-то похуй, кому-то похуй до тех пор пока это не ГГ или не их любимчик.

И тут анон понимает, что вообще с трудом вспоминает каноничных ЛГБТ персонажей, которые массово нравились бы цивилам.

#36646 2022-07-27 21:13:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ведь внезапная кара на лесби- или би-девушек заезженный заебавший штамп, на который тоже ЛГБТ-сообщество смотрит презрительно.

Это не внезапная кара, это "нельзя взять и не наказать свиноебку". Типа несколько сезонов персонаж свиноебил, а потом у нее любовь и хэ? Но ведь тогда не будет морали!!!111

#36647 2022-07-27 21:13:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут анон понимает, что вообще с трудом вспоминает каноничных ЛГБТ персонажей, которые массово нравились бы цивилам.

как правило каноничные геи раскрыты примерно как "ну, а это у нас гей", там любить особо и не за что...

#36648 2022-07-27 21:14:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это ты сейчас мне Француза/Кимико так обломал?

прости, анон, сам страдаю  :lol:

#36649 2022-07-27 21:15:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня переломный момент - гельбус. Геи, словами через рот геи, канонные, в огромной франшизе, близко-детско-подростковой, онгоинговой. И сделали. После этого никаким геям нигде не удивлюсь.

#36650 2022-07-27 21:15:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

прости, анон, сам страдаю 

Все меньше и меньше причин досматривать :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума