Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36576 2022-07-27 19:56:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я здесь ставлю себя на место шоураннеров и считаю, что "сидение на двух стульях" - наименьшее из зол, чтобы и фандом не обидеть, и "цивильного" зрителя не потерять.

Иногда и постоять можно, на стул никто насильно не садит)

#36577 2022-07-27 19:58:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оффтоп, но ржали, конечно, что признание Дина на пять минут дохуя затянулось.

Ну конечно, блин, "я быстро угасаю" и давай еще пять минут пиздеть  :lol:

Анон пишет:

Я здесь ставлю себя на место шоураннеров и считаю, что "сидение на двух стульях" - наименьшее из зол, чтобы и фандом не обидеть, и "цивильного" зрителя не потерять.

В СПН как раз без признания меньше бомбежа было бы, как ни странно.

#36578 2022-07-27 19:59:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но я согласен, что сериальщики пытались на двух стульях усидеть и собсно чувства Дина максимально невнятно показать. Еще и в оставшихся двух сериях почти все упоминания Каса вырезали, как будто и не было его. Получилось даже хуже, чем если бы Дин прямо сказал, что тот ему только как брат.

так опять же - чтобы остаться в рамках джена. Можно показать, что Сэм без Дина страдает и рыдает в машине, можно показать Дина в Раю и "иди к нему", потому что братья, а это отличная шторка для цивилов. Но дать такую реакцию Дину на смерть друга - это градус достаточно выше. И имхо, переосторожничали, на сцену с пирогами в следующей серии сильно агрились. Все же можно было упомянуть, хоть и без накала, что Дин друга потерял и расстроен.

#36579 2022-07-27 20:00:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну конечно, блин, "я быстро угасаю" и давай еще пять минут пиздеть 

ацтань, я шиппер, для меня пять минут признаний отпшки - идеально, несите еще, и еще покажите, как они ручки переплели и к сердцам прижали, и с этого ракурса, и с этого, спасибо  :yeah:

#36580 2022-07-27 20:02:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И имхо, переосторожничали, на сцену с пирогами в следующей серии сильно агрились

Да троллили шипперов они, троллили.
Они эту сцену сник-пиком выпустили и не могли не понимать, какую она реакцию вызовет.

#36581 2022-07-27 20:02:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

на сцену с пирогами в следующей серии сильно агрились

Что за сцена с пирогами? За что агрились?

#36582 2022-07-27 20:03:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"пидора" в Джеке Харкнессе

Но... но в Дне чуда он же в кадре с мужиком сексом занимается? Не говоря о прямым текстом сто раз сказанное "в 51 веке ВСЕ бисексуальны.

Омнисексуальны(с) =D Хз, я прекратил общаться с товарисчем вскоре после Детей Земли, так что его реакцию на ДЧ не видел. Но отрицание, что Джек выходит за рамки гетеросексуальности (которые все обозначались как "пидорство") было мощным и непробиваемым, и даже что-то, происходящее на экране, её поколебать не могло. Все поцелуи окрещивались братскими а флирт - шуткой :lol:

#36583 2022-07-27 20:04:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какой именно? Шейт?

Зыс :evil:

Но вообще плюсую этому анону

Анон пишет:

Иногда и постоять можно, на стул никто насильно не садит)

Лучше никакого стула, чем такой, который враждующие шипперы вместе радостно сломали бы о головы авторов, будь у них такая возможность. Вот уж блять компромисс так компромисс.

#36584 2022-07-27 20:05:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот поэтому я против канонизация всяких пейрингов, потому что нормально это будет только если у авторов был план с самого начала

Мне кажется тут главнее чтобы автор придерживался истории, которую сам хочет рассказать. Ну решил в итоге сделать пейринг, который в начале не планировался - делай. Не хочешь, не делай. Вот попытки усидеть на всем стульях и сплясать сразу под все фанатские дудки заканчиваются кашей, не только из-за пейрингов.

#36585 2022-07-27 20:06:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Какой именно? Шейт?

Зыс

Кто-то реально верил что в американском детском мультике канонизируют пейринг двух названных братьев? Лол.

#36586 2022-07-27 20:07:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что за сцена с пирогами? За что агрились?

В финале через неопределенный срок после победы бобра над козлом Дин с Сэмом поехали на фестиваль пирогов. И Сэм говорит, что ему как-то грустненько по поводу всех погибших друзей, а Дин отвечает, что надо жить дальше, съешь пирог. И вся сцена со смехуечками, так что люди оскорбились, что на Каса забили. Но там сценарист, у которого всегда такая клоунада, так что могло быть и ненамеренно.

#36587 2022-07-27 20:08:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что за сцена с пирогами? За что агрились?

В конце серии вот то признание, Кас умирает, Дин плачет. Но реакция маловата. Шипперы ждут, что в следующей серии Дин будет ходить с лицом зомби ну или выдаст Сэму что-то, ну вроде там "я только сейчас понял, но поздно". А следующая серия больше в шутеечном духе - Сэм и Дин в начале на фестивале пирогов, ржут, стебутся, Сэм Дина носом в пирог тыкает, ну, и эм, им норм. На контрасте после смерти Дина жизнь Сэма показывают как "еле дотянул, до смерти не смирился, наконец-то дождался воссоединения".

вроде ничо не переврал, не пересматривал, сорри.

АПД. А, через серию пироги были? Сорри, промахнулся. Ну да не суть, Каса все равно не вспоминали вообще больше. Только вон Сэм обтекаемо на фестивале.

Отредактировано (2022-07-27 20:10:35)

#36588 2022-07-27 20:08:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Какой именно? Шейт?

Зыс

Кто-то реально верил что в американском детском мультике канонизируют пейринг двух названных братьев? Лол.

Вроде про братьев там появилось позднее. Но согласен с тобой вряд ли.

#36589 2022-07-27 20:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется тут главнее чтобы автор придерживался истории, которую сам хочет рассказать. Ну решил в итоге сделать пейринг, который в начале не планировался - делай. Не хочешь, не делай. Вот попытки усидеть на всем стульях и сплясать сразу под все фанатские дудки заканчиваются кашей, не только из-за пейрингов.

ну да, просто чаще всего романтическая составляющая автором в истории не предусмотрена, ну или автор о ней просто не задумывался, и именно по этому поводу фанаты громче и чаще орут и иногда авторы прогибаются (ессно не под тем углом как хотелось орущим) а по другим аспектам сюжета обычно уже не крики фанатов все портят, а рейтинги, фокус группы и всякое "хотим как у марвел, они много бабла срубили"

#36590 2022-07-27 20:10:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что за сцена с пирогами? За что агрились?

Сэм и Дин лопали пироги на фестивале, Сэм сказал что ему жаль что Каса и Джека нет с ними, Дин ответил что ему тоже, но жизнь продолжается, так что ешь пирог пока не остыл. Вроде так.

#36591 2022-07-27 20:13:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется тут главнее чтобы автор придерживался истории, которую сам хочет рассказать. Ну решил в итоге сделать пейринг, который в начале не планировался - делай. Не хочешь, не делай. Вот попытки усидеть на всем стульях и сплясать сразу под все фанатские дудки заканчиваются кашей, не только из-за пейрингов.

В случае с СПН там уже давно плана не было, тупо до последнего качали деньги, а писали как бог на душу положит. Я вообще считаю, что они надеялись сериал прикрыть на сезоне с Блудными сестрами, переключившись на спиноф. Но Сестры не взлетели, поэтому пришлось еще два сезона тянуть лямку.

#36592 2022-07-27 20:18:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, аноны. Понимаю, что с передачей задумки в последних сезонах все туговато.

#36593 2022-07-27 20:18:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а по другим аспектам сюжета обычно уже не крики фанатов все портят, а рейтинги, фокус группы и всякое "хотим как у марвел, они много бабла срубили"

кмк, все же есть и прогибы под фанов, когда сокращают время персонажам, которые фандому не понравились, или вообще вводят на их место новых, но с теми же функциями. Последний зв-сиквел как пример, там явно послушали фанбойское нытье и убрали персонажа (Роуз) почти вообще из фильма, зато добавили Люка и выкопали Палпатина, так как новый злодей в золотом халате во втором фильме вызвал дикий баттхерт. А получилась все равно херня  :facepalm:

#36594 2022-07-27 20:21:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понимаю, что с передачей задумки в последних сезонах все туговато.

зато какой простор конспирологии давало. Дин после смерти Каса собаку Сэму притащил, люди и в этом закрытие гештальтов и "потребность любить" увидели. Потому что, ну объективно, кроме тридцати секунд слез после признания реакции на смерть Каса не было вообще. Один раз еще упомянули его, вроде, когда Дин в Раю был, но вроде в прошедшем времени и вскользь. При том, что Каса зохавала Пустота, и что там с ним после смерти, никто не знает, и насколько ему хуево, тоже. Но как бы... поэтому лампы, собаки, обои - все шло в ход. И не стебусь, будь я шиппером - сам бы так делал.

#36595 2022-07-27 20:24:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, это не тред спн, если что.

#36596 2022-07-27 20:25:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, это не тред спн, если что.

тоже хотел написать  :hmm:

#36597 2022-07-27 20:26:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, это не тред спн, если что.

А мне любопытно почитать.
Тем более что вопрос канонизации пейрингов был и остаётся одним из самых злободневных в фандомах.

#36598 2022-07-27 20:28:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто-то реально верил что в американском детском мультике канонизируют пейринг двух названных братьев? Лол.

Я был юн, верил в прогрессивный запад и в то, что только фандомные ебанашки бякаются о псевдоинцест названных братьев :dontknow:  Но вообще был бы рад, если бы всех просто в суперпозиции оставили, и пусть бы шипперы срались до пенсии, чья интерпретация кАнОнИчНеЕ.

#36599 2022-07-27 20:28:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем более что вопрос канонизации пейрингов был и остаётся одним из самых злободневных в фандомах.

я думаю динокас может быть золотым примером того, как пейринг-то, конечно, канонизировали, но лучше бы, блядь, не  :lol: как и вопроса, а стоит ли хотеть канонизации в принципе.
(хотя опять же, считается ли односторонний пейринг канонизацией)

я всегда считал, что канонизация - огнище, все лучше, чем всегетеро, но вот пример, когда не.

#36600 2022-07-27 20:33:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще как вы считаете, переезд сериалов с эфирных телеканалов на стриминговые платформы может способствовать тому, что всё больше пейрингов будут канонизированы? Видела в тви такую точку зрения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума