Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36551 2022-07-27 19:28:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще с признанием Каса даже не двоякая ситуация, а троякая.

Сделанная специально, чтобы всем угодить.

#36552 2022-07-27 19:28:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внесу уже это признание, что ли, для контекста

Это должно быть драматично, но мне почему-то смешно :facepalm:

Потому что снято всрато, я шипер, но сам поржал при пересмотре.

#36553 2022-07-27 19:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как это знакомо   И ничего не скажешь, потому что сразу окажешься хейтером и антишиппером.

Беда в том, что частично некоторые пронзания прошлых сезонов оказались верны. То есть когда в каноне явно и именно специально показывают, скажем, что перс не так-то и прост, а потом ухты, а и правда - это понятно. Но дает людям возможность думать, что все, ВСЕ вокруг тоже НЕ ТАК ПРОСТО. И если в каноне есть ряд моментов, которые действительно /странные/ и имеют смысл для обсуждения, а вкупе и в целом могут дать простор для теоретического "не зря ж все это сняли", а он есть - супер. Моя отпшенька может стать каноном, привалило, божечки. Готов обсуждать часами. Но обсуждение канонных осмысленных моментов то тут, то там порвется на "а вот еще в этой сцене синяя рубашка, а еще на фоне играет песня "парень любил безответно", а еще помощник сценариста лайкнул шипперский твит". И нормальные, реально снятые двусмысленные моменты теряются на фоне "они сидят так же, как главная пара канона, на жопах сидят! не просто так это, значит, тоже влюблены, ПАРАЛЛЕЛИ!"

#36554 2022-07-27 19:29:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Внесу уже это признание, что ли, для контекста

А я тут увидел продолжение цепочки с любовью Дина. Дин заставил Каса полюбить весь мир и т.п., а потом он сказал, что любит и его, ну как бы за то, что изменил Каса ;D

#36555 2022-07-27 19:29:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы еще добавил категорию тех, кто отрицает и пронзает геев выборочно

Правда, обычно, отрицают тех, которых на самом деле не было. Но шипперам это не нравится, надо доказывать трушность ОТПшечки и надо каждый раз рассказать, что у них-то правда геи в каноне, просто люди такие тупые, что их не видят.
Сколько раз уже видел я таких с "геями в каноне, которых просто люди не видят"  :facepalm:

Анон, так эта категория была отмеченна пунктом 4. Внимательней. Я говорю о другом.

Отредактировано (2022-07-27 19:31:37)

#36556 2022-07-27 19:31:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Castiel: * gives a heartfelt speech about his feelings, with tears in his eyes *
Dean: 👁️👄👁️ bruh
из комментариев под признанием. Имхо получается односторонний динокас.

Потому что условно если прижать их друг к другу, как Винтов в смерти Дина, или если Дин бы сказал, что тоже любит, или если выдал хоть какую-то реакцию, это бы уже считывалось не как "исповедь другу перед смертью", а как "а не шипперское ли", признание все же, хоть и аккуратное, но на грани.

#36557 2022-07-27 19:33:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я говорю о другом.

Если бы ты привёл в пример каноны, с очевидными геями, которые целуются в кадре, но люди их отрицают, то было бы более очевидно, что именно ты имел ввиду.

#36558 2022-07-27 19:33:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что условно если прижать их друг к другу, как Винтов в смерти Дина, или если Дин бы сказал, что тоже любит, или если выдал хоть какую-то реакцию, это бы уже считывалось не как "исповедь другу перед смертью", а как "а не шипперское ли", признание все же, хоть и аккуратное, но на грани.

Да кстати, многие шипперы бомбились, что браткое признание выглядело гораздо более романтичным чем Касово.

#36559 2022-07-27 19:34:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если Дин бы сказал, что тоже любит, или если выдал хоть какую-то реакцию

Дин в конце серии сидел плакал один и на звонки не отвечал, просто это в видео не попало  :bubu:

#36560 2022-07-27 19:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да кстати, многие шипперы бомбились, что браткое признание выглядело гораздо более романтичным чем Касово.

при этом многие шипперы винцеста говорили, что это братское признание ;D

#36561 2022-07-27 19:36:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сделанная специально, чтобы всем угодить.

вот поэтому я против канонизация всяких пейрингов, потому что нормально это будет только если у авторов был план с самого начала, вот как про пиратов которых здесь упоминали, а в случаях как спн и вольтрон, где изначально пейринг вообще не задумывался, но вырос монстрофандом с шипперскими войнами, авторы будут пытаться усидеть на всех стульях сразу и будет говно

#36562 2022-07-27 19:38:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я говорю о другом.

Если бы ты привёл в пример каноны, с очевидными геями, которые целуются в кадре, но люди их отрицают, то было бы более очевидно, что именно ты имел ввиду.

Анон, сверху над моим комментом другие аноны составляли категории без примеров, в том числе упомянули тех, кто всегда отрицает, тех, кто видит всякое везде, и тех, кто не видит всякое везде. Я указал ещё одну, что находится посередине, где люди порой отрицают, а иногда наоборот пронзают.

Отредактировано (2022-07-27 19:39:43)

#36563 2022-07-27 19:39:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дин в конце серии сидел плакал один и на звонки не отвечал, просто это в видео не попало 

Анон, ну надо быть социопатом, чтоб махнуть рукой и пойти бургер трескать. Так-то у него близкий человек на глазах умер.

#36564 2022-07-27 19:40:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделанная специально, чтобы всем угодить.

вот поэтому я против канонизация всяких пейрингов, потому что нормально это будет только если у авторов был план с самого начала, вот как про пиратов которых здесь упоминали, а в случаях как спн и вольтрон, где изначально пейринг вообще не задумывался, но вырос монстрофандом с шипперскими войнами, авторы будут пытаться усидеть на всех стульях сразу и будет говно

Я как вечный обитатель мелконехов никогда не понимал концепта шипперских войн.

#36565 2022-07-27 19:41:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понятно, что и ее можно натянуть, но вообще сам я не шиппер и считаю, что лучше уж додумывать взаимность, чем получить сцену, которая показывает, что ее нет. Не только в динокасе, а применимо к своим фандомам. Все лучше, чем однозначное "нет".

Лично я не против односторонней канонизации, я против похуизма второго.

#36566 2022-07-27 19:43:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"пидора" в Джеке Харкнессе

Но... но в Дне чуда он же в кадре с мужиком сексом занимается? Не говоря о прямым текстом сто раз сказанное "в 51 веке ВСЕ бисексуальны.

#36567 2022-07-27 19:43:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да кстати, многие шипперы бомбились, что браткое признание выглядело гораздо более романтичным чем Касово.

с чего бы  :evil:


Скрытый текст

#36568 2022-07-27 19:44:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я как вечный обитатель мелконехов никогда не понимал концепта шипперских войн.

монстрофандом - много людей - среди них обязательно будут ебанашки - шипперские войны закономерный результат, увы

#36569 2022-07-27 19:44:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделанная специально, чтобы всем угодить.

вот поэтому я против канонизация всяких пейрингов, потому что нормально это будет только если у авторов был план с самого начала, вот как про пиратов которых здесь упоминали, а в случаях как спн и вольтрон, где изначально пейринг вообще не задумывался, но вырос монстрофандом с шипперскими войнами, авторы будут пытаться усидеть на всех стульях сразу и будет говно

В вольтроне как мне кажется и сами создатели пытались усидеть на двух стульях, пообещали в начале развивать гей-тему, но только как непонятно, и фандом токсичный, все воспринимал в штыки.

#36570 2022-07-27 19:48:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В вольтроне как мне кажется и сами создатели пытались

...сделать один пейринг, но потом посмотрели на фандом, видимо, нихуя не поняли, испугались и сделали не пришей кобыле хвост.

#36571 2022-07-27 19:50:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с чего бы

Спасибо, пересмотрела сцену на ютубе и теперь сижу с глазами на мокром месте  :sadcat:

#36572 2022-07-27 19:50:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В вольтроне как мне кажется и сами создатели пытались

...сделать один пейринг, но потом посмотрели на фандом, видимо, нихуя не поняли, испугались и сделали не пришей кобыле хвост.

Какой именно? Шейт? Шадам? Аллуренс?

#36573 2022-07-27 19:52:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, ну надо быть социопатом, чтоб махнуть рукой и пойти бургер трескать.

Так тут же пишут, что реакции не было. Была, просто не романтическая.

Но я согласен, что сериальщики пытались на двух стульях усидеть и собсно чувства Дина максимально невнятно показать. Еще и в оставшихся двух сериях почти все упоминания Каса вырезали, как будто и не было его. Получилось даже хуже, чем если бы Дин прямо сказал, что тот ему только как брат.

#36574 2022-07-27 19:53:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделанная специально, чтобы всем угодить.

вот поэтому я против канонизация всяких пейрингов, потому что нормально это будет только если у авторов был план с самого начала, вот как про пиратов которых здесь упоминали, а в случаях как спн и вольтрон, где изначально пейринг вообще не задумывался, но вырос монстрофандом с шипперскими войнами, авторы будут пытаться усидеть на всех стульях сразу и будет говно

Я здесь ставлю себя на место шоураннеров и считаю, что "сидение на двух стульях" - наименьшее из зол, чтобы и фандом не обидеть, и "цивильного" зрителя не потерять.

Гораздо мерзопакостнее, когда над фандомом в открытую ржут. И заявляют - дескать, вы в глаза ебетесь, мы ничо такого не задумывали.

Отредактировано (2022-07-27 19:58:47)

#36575 2022-07-27 19:53:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спасибо, пересмотрела сцену на ютубе и теперь сижу с глазами на мокром месте 

оффтоп, но ржали, конечно, что признание Дина на пять минут дохуя затянулось. Но я шиппер, мне плевать, мне кинково было что пиздец и при каждом пересмотре тоже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума