Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36526 2022-07-27 19:02:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гомофобная аудитория чаще видит геев там, где их нет.

Итого есть две категории:
- Фу, не гомогей ли часом?.. Чот подозрительно! Тут намек, там намек...
- Господи, пусть он гомогей! Он точно гомогей! Тут намек, там намек...

#36527 2022-07-27 19:02:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

никогда не надо недооценивать уровень скилла в ментальной гимнастики у гомофобной аудитории

Гомофобная аудитория чаще видит геев там, где их нет. Проверено не только на всяких неизвестных с ВК, но и на родственниках Либо мой батя скрытй слэшер и фемщик  :lol:

Колись, анон, кого он зашипперил или пронзал как гея?  ;D

Отредактировано (2022-07-27 19:05:12)

#36528 2022-07-27 19:04:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я смотрела разом все сезоны, но если бы не пояснения сценаристов, тоже задавалась бы вопросом в какой именно любви признавался Кас.

Имхо, там роляет контекст. Типа Кас должен умереть в момент, когда он абсолютно счастлив, он признается и умирает - то есть для него счастье - это рассказать о своих чувствах. И вряд ли о братских.

#36529 2022-07-27 19:04:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я смотрела разом все сезоны, но если бы не пояснения сценаристов, тоже задавалась бы вопросом в какой именно любви признавался Кас.

А я ничего не знаю про пояснения сценаристов, так что до сих пор думаю "а может как всегда - шипперы увидели больше, чем там было на самом деле?" Но скорее там можно увидеть в обе стороны. И гейскую любовь, и братскую. И так сделано умышленно.

#36530 2022-07-27 19:05:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гомофобная аудитория чаще видит геев там, где их нет

тоже бывает. В одном каноне придумали персонажу "старого друга" и заанонсили об этом, так тут же была волна паники "аааа не дай бог геи"  :lol:

Отредактировано (2022-07-27 19:06:36)

#36531 2022-07-27 19:07:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я ничего не знаю про пояснения сценаристов, так что до сих пор думаю "а может как всегда - шипперы увидели больше, чем там было на самом деле?" Но скорее там можно увидеть в обе стороны. И гейскую любовь, и братскую. И так сделано умышленно.

Я тоже не знаю. Но лично я уверен, что тут старые добрые два стула. Вроде и шипперам перепало (ну, кому такое заходит), и цивилы копаться не станут - не засосались ведь, и через серию Винты тоже друг другу напризнавались, все признаются, все любят, чотакого.

#36532 2022-07-27 19:09:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Имхо, там роляет контекст. Типа Кас должен умереть в момент, когда он абсолютно счастлив, он признается и умирает - то есть для него счастье - это рассказать о своих чувствах. И вряд ли о братских.

Ну разве что так.

#36533 2022-07-27 19:09:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Плюс незадолго до признания он вспоминал свою бывшую, а потом и радовался встрече с ней (когда Смерть прикинулась Мэг).

Вот она, разница в восприятии: у Каса и Мэг было пять эпизодов вместе и минутный флирт+ поцелуй в качестве отвлекающего маневра со стороны Мэг — она его бывшая. Кас буквально говорит Дину "ты лучший человек, которого я знаю, ты изменил мою жизнь, я не могу получить того, чего хочу, но я счастлив, потому что могу наконец сказать, что люблю тебя" — не, это как-то неоднозначно.

Отредактировано (2022-07-27 19:10:44)

#36534 2022-07-27 19:12:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну разве что так.

Но цивилы в этом копаться не будут. Вот в чем все дело. Это шипперы сопоставят и поймут, ну, или цивилы, которые прямо задумаются. Объективно, не вдумываясь - умирает Кас, говорит лучшему другу, что любит. Ну, окнорм. Справедливости ради когда умирает Дин и признается Сэму, это его лав ю май бэби бро или как там было с прижатыми лбами выглядит поболее, но они братья и поэтому тут можно разгуляться побольше. А динокасу сделали аккуратно. Признался и признался. На лично мой взгляд - очевидно гейски признался, но.

#36535 2022-07-27 19:12:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Итого есть две категории:
- Фу, не гомогей ли часом?.. Чот подозрительно! Тут намек, там намек...
- Господи, пусть он гомогей! Он точно гомогей! Тут намек, там намек...

Есть больше категорий.
1) "Хоть бы он был гей, я вижу намёк, вижу его даже в синих занавесках! я всем буду доказывать что у нас геи в каноне, буду сраться за это до посленего. Да, у нас там геи, потому что %нужное подставить% + вырванная из контекста цитата младшего помощника младшего сценнариста или кривой перевод вырезанной из контекста фразы основого сецнариста, актёра и вот это вот всё "
2) "Всё испортили гомогейством!!!11" (которого нет)
3) Отрицание очевидных геев
4) Отрицание  только тех "геев", которых придумали те, кто видел намёк в синих занавесках и вырванных из контекста фразах. Но эта категория видит очевидных геев, которые признались в любви и целуются.

#36536 2022-07-27 19:14:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Внесу уже это признание, что ли, для контекста :lol:

ворнинги: еба-эффекты, еба-режиссура, ЫМОЦИИ, сидаб

#36537 2022-07-27 19:14:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это шипперы сопоставят и поймут

Шипперы могут сопоставить даже то, чего и близко не было, потому они и шипперы.
Пример:
- почему ты его позвал?
-  Я был пьян и одинок!
- я бы помог

Шипперам этого достаточно, чтобы подумать что-то очень не то  :lol:

#36538 2022-07-27 19:16:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперы могут сопоставить даже то, чего и близко не было, потому они и шипперы.

Я винцестник, я сопоставил и мне даже зашло, не, ну правда ведь красиво, у него момент счастья, ради которого готов умереть - признание, хоть и безответное.

Анон пишет:

"Хоть бы он был гей, я вижу намёк, вижу его даже в синих занавесках! я всем буду доказывать что у нас геи в каноне, буду сраться за это до посленего. Да, у нас там геи, потому что %нужное подставить% + вырванная из контекста цитата младшего помощника младшего сценнариста или кривой перевод вырезанной из контекста фразы основого сецнариста, актёра и вот это вот всё "

Сукааааа( у меня тут есть один канон, где есть смысл в некоторых (!) пронзаниях. Некоторых. Но есть сошипперы, которые тащат все, все, занавески, ЗАНАВЕСКИ! И вроде и ты в их рядах и не полезешь орать, что ребятушки, ту мач, и самому канон очень хочется, но и здравый смысл, который... ну, протестует всем собой.

Отредактировано (2022-07-27 19:19:08)

#36539 2022-07-27 19:17:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я знал человека, который отказывался видеть в ДК и Торчвуде слэш и "пидора" в Джеке Харкнессе. Даже сцена, где Гвэн застаёт джанто за прятками голышом, ему ничего не доказывала. Нет, точно не тролль, просто упёртый как баран мужик-натурал :lol:

#36540 2022-07-27 19:19:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Внесу уже это признание, что ли, для контекста

Это должно быть драматично, но мне почему-то смешно :facepalm:

#36541 2022-07-27 19:21:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у Каса и Мэг было пять эпизодов вместе и минутный флирт+ поцелуй в качестве отвлекающего маневра со стороны Мэг — она его бывшая.

Однозначные романтические действия (флирт и поцелуи), взаимный интерес.

Анон пишет:

Кас буквально говорит Дину "ты лучший человек, которого я знаю, ты изменил мою жизнь, я не могу получить того, чего хочу, но я счастлив, потому что могу наконец сказать, что люблю тебя" — не, это как-то неоднозначно.

...в последние минуты своего экранного времени. До этого не было ничего такого, чего нешиппер мог бы однозначно истолковать как романтическое.

#36542 2022-07-27 19:21:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гомофобная аудитория чаще видит геев там, где их нет. Проверено не только на всяких неизвестных с ВК, но и на родственниках

ну так я же говорю, ментальная гимнастика, в одном месте не вижу, не слышу, они бро, но хомо, в другом, фу, да они же пидарасы, сжечь. Это могут быть одни и теже люди. Неисповедимы пути человеческой психики)

#36543 2022-07-27 19:21:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скрытый текст

Я бы еще добавил категорию тех, кто отрицает и пронзает геев выборочно. Вот здесь увидел, а там нет. Как Вождь

Отредактировано (2022-07-27 19:24:43)

#36544 2022-07-27 19:22:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но есть сошипперы, которые тащат все, все, занавески, ЗАНАВЕСКИ! И вроде и ты в их рядах и не полезешь орать, что ребятушки, ту мач, и самому канон очень хочется, но и здравый смысл, который... ну, протестует всем собой.

Я был в таких фандомах, и много раз это видел. Натягивается на глобус сова, ебутся мыши, что угодно - но чтобы доказать что вот тут автор хотел сказать именно то, что они видят. Касается это ОТПшечки или чего-то ещё, но каждый раз вот так. А потом, когда всё оказывается не так, как им казалось начинается завывание, что авторы уроды. И если про ОТПшечку, то им наверное просто запретили это показывать напрямую.  :facepalm:

#36545 2022-07-27 19:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Однозначные романтические действия (флирт и поцелуи), взаимный интерес.

Она его поцеловала, чтобы спиздить клинок, а он бросил ее в огонь и перешел, как по мостику  :lol:
Поцелуй был всего один, кстати. Если этим мерить, то у Дина демоница, которая контракт заключала, в бывших.

Отредактировано (2022-07-27 19:27:37)

#36546 2022-07-27 19:24:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но есть сошипперы, которые тащат все, все, занавески, ЗАНАВЕСКИ! И вроде и ты в их рядах и не полезешь орать, что ребятушки, ту мач, и самому канон очень хочется, но и здравый смысл, который... ну, протестует всем собой.

Как это знакомо  :lol: И ничего не скажешь, потому что сразу окажешься хейтером и антишиппером.

#36547 2022-07-27 19:25:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще с признанием Каса даже не двоякая ситуация, а троякая. Ну, основной цивильной аудитории нихрена не понятно, задача решена. С шипперами же... С одной стороны вот Кас признается. С другой - ну, реакция Дина. Понятно, что и ее можно натянуть, но вообще сам я не шиппер и считаю, что лучше уж додумывать взаимность, чем получить сцену, которая показывает, что ее нет. Не только в динокасе, а применимо к своим фандомам. Все лучше, чем однозначное "нет".

#36548 2022-07-27 19:26:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я знал человека, который отказывался видеть в ДК и Торчвуде слэш и "пидора" в Джеке Харкнессе. Даже сцена, где Гвэн застаёт джанто за прятками голышом, ему ничего не доказывала. Нет, точно не тролль, просто упёртый как баран мужик-натурал :lol:

Джек разнузданная шлюшка бишка, ему же пофиг с кем, он и с женщиной может, и с тентаклевым монстром.

#36549 2022-07-27 19:26:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы еще добавил категорию тех, кто отрицает и пронзает геев выборочно

Правда, обычно, отрицают тех, которых на самом деле не было. Но шипперам это не нравится, надо доказывать трушность ОТПшечки и надо каждый раз рассказать, что у них-то правда геи в каноне, просто люди такие тупые, что их не видят.
Сколько раз уже видел я таких с "геями в каноне, которых просто люди не видят"  :facepalm:

#36550 2022-07-27 19:27:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще с признанием Каса даже не двоякая ситуация, а троякая. Ну, основной цивильной аудитории нихрена не понятно, задача решена. С шипперами же... С одной стороны вот Кас признается. С другой - ну, реакция Дина. Понятно, что и ее можно натянуть, но вообще сам я не шиппер и считаю, что лучше уж додумывать взаимность, чем получить сцену, которая показывает, что ее нет. Не только в динокасе, а применимо к своим фандомам. Все лучше, чем однозначное "нет".

Castiel: * gives a heartfelt speech about his feelings, with tears in his eyes *
Dean: 👁️👄👁️ bruh
из комментариев под признанием. Имхо получается односторонний динокас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума