Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36476 2022-07-27 18:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я так понимаю, в Андыртейле и Стивене ты не бывал?

нет, и не знаю что там. Мне кажется трудно будет кричать про дружбу, если персонажи засосались на экране.

#36477 2022-07-27 18:08:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

даже в очевидно слешерском каноне могут хейтить каноничный пейринг и сраться за него, так что не в каноничности дело

*флешбеки с фандомом Ширы* Это точно.

И с Коррой.

В Корре хейтили пейринг за неочевидность, но на западе не так массово и было больше недоумения у некоторых, в Шире - за токсичность, но случайными зрителями и фанатами других пар, большинство пейринг Катры/Адоры ждало. А так, мне кажется или фемслэш хейтят больше, иногда по довольно тупым причинам?

#36478 2022-07-27 18:10:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что там и почему? Анон не досмотрел, видел только визги в интернете.

ну Кас признался (дженово, слэшно - хз, ну, "я тебя люблю"), Дин промолчал, Кас умер. Ну и все, с концами умер. Следующие оставшиеся пара серий были чисто братские, финалка братская, по итогу Винты вдвоем в раю, Кас так и помрэ, ну и как бы вот.


Вообще вот я для себя вывел формулу: мой идеальный вариант для любого отп в каноне - чистый джен с намеками/фансервисом, но без гета/других пейрингов на километры вокруг. Условно "Петя и Вася бромансят/лавхейтят/етс с намеками, в финале идут в закат, томно переглядываясь и обещая друг другу что-то слащавое". Это одновременно и дает хороший запал фандому на творчество, АУ, фикс-иты и хоть драбблы с первым поцелуем, и не обламывает к хуям гетеросвадебкой. Вот у меня сейчас среди отпшек у одной есть шанс (?) на канонизацию, и он маленький, но между вариантами "не будет ничего, пара разойдется/помрет/поженится на других", "пара признается и поцелуется" и "дадут намеков, уберут все препятствия, дальше цвети, миллион фанонов, колосись и процветай" - выберу последнее. Оно будет означать, что будет миллион срачей о том, какие все извращенцы и оникакбратья, и это будет бесить. Но это лучше, чем выжженный к хуям пейринг кросивой гетеро/слэшно парой нотп или четкой канонизацией, которая, увы, порушит фандом в плане творчества.

#36479 2022-07-27 18:10:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в Корре по-моему слишком неочевидно для серднего зрителя было.

Там вообще было нисхуя - никаких романтических предпосылок для такого финала не было :bubu:

Да, ну, таких пейрингов много. Она была единственной, кому она присылала письма, и краснела от её комплиментов. Правда чаще гетных  :lol: Вообще, обидно, что из-за Никилодеон много чего нормально не показали.

Отредактировано (2022-07-27 18:13:20)

#36480 2022-07-27 18:12:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю, в Андыртейле и Стивене ты не бывал?

нет, и не знаю что там. Мне кажется трудно будет кричать про дружбу, если персонажи засосались на экране.

А если как в Ганнибале?
А сосались и в Наруте.

#36481 2022-07-27 18:13:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Одну мою отпшку канонизировали, но канонизировали не так и неправильно, я расстроился :lol:

#36482 2022-07-27 18:15:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мое одно отп почти канонизировали, но мне хватило и этого  :lol: Живы, вместе, что еще надо.

#36483 2022-07-27 18:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если как в Ганнибале?

в Ганнибале обычно срачи от мимокроков за токсичность пейринга :lol: Но да, неочевидность становится предметом срачей, как и среди трансформативной части фандома, так и от залетных зрителей-цивилов прилетает.

Отредактировано (2022-07-27 18:16:49)

#36484 2022-07-27 18:16:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если как в Ганнибале?
А сосались и в Наруте.

Так средний зритель считает, что в Ганнибале чисто дружба или просто отношения следак-убийца. А в Наруто это шутка.

#36485 2022-07-27 18:19:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в игрофандомах сижу, и там часто даже на откровенную шутку можно словить себе в реплаи баттхерт от мужиков мимокроков "они друзья!!! У тебя что, никогда друзей не было!!!" Но это та публика, которая и на откровенный канон реагирует криками про повесточку и "феминистки все испортили!!"  ;D

#36486 2022-07-27 18:20:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так средний зритель считает, что в Ганнибале чисто дружба или просто отношения следак-убийца.

:o это ж каким местом надо кино смотреть...

#36487 2022-07-27 18:22:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так средний зритель считает, что в Ганнибале чисто дружба или просто отношения следак-убийца.

:o это ж каким местом надо кино смотреть...

В сериале, не в фильме, ифчо.

#36488 2022-07-27 18:23:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я в игрофандомах сижу, и там часто даже на откровенную шутку можно словить себе в реплаи баттхерт от мужиков мимокроков "они друзья!!! У тебя что, никогда друзей не было!!!" Но это та публика, которая и на откровенный канон реагирует криками про повесточку и "феминистки все испортили!!"  ;D

Жму руку, анон. Нечто подобное наблюдалось под комментарием с невинной шуткой об ОТП (ОТП каноничное).

#36489 2022-07-27 18:25:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это та публика, которая и на откровенный канон реагирует криками про повесточку и "феминистки все испортили!!" 

поэтому лично мне похуй)

#36490 2022-07-27 18:29:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это ж каким местом надо кино смотреть...

я видел от цивилов прекрасное "Ганя влюблен, да, в каноне сказано прямо такими словами, но влюблен платонически, слэшеры, вы заебали"  =D
ровно такой же текст видел про гельбус, кстати. "Да, прямо сказано слово "влюблен", ну и что, нельзя по-братски быть влюбленным?.."

#36491 2022-07-27 18:31:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так средний зритель считает, что в Ганнибале чисто дружба или просто отношения следак-убийца.

:o это ж каким местом надо кино смотреть...

В сериале, не в фильме, ифчо.

Просто. Цивильно. Тут даже анон как-то то ли в этом треде, то ли в другом рассказывал о знакомом нефандомном парне, который не видит там никакого слэша в каноне. И я соглашусь некоторые знакомые так на Ганнибала с Уиллом смотрят. Зависит от человека. С моими фандомами у цивилов реакция на каноничные ЛГБТ пейринги ранжируется от "Это было очевидно" до "Чего, блядь?".

Отредактировано (2022-07-27 18:32:42)

#36492 2022-07-27 18:32:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну и что, нельзя по-братски быть влюбленным?.."

вот это лвл отрицания бгг

#36493 2022-07-27 18:33:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто. Цивильно.

Или без шипперских очков...

#36494 2022-07-27 18:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это ж каким местом надо кино смотреть...

я видел от цивилов прекрасное "Ганя влюблен, да, в каноне сказано прямо такими словами, но влюблен платонически, слэшеры, вы заебали"  =D
ровно такой же текст видел про гельбус, кстати. "Да, прямо сказано слово "влюблен", ну и что, нельзя по-братски быть влюбленным?.."

А до этого они говорили, что пока любовь не заявлена прямо не канон  :lol:

#36495 2022-07-27 18:36:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и что, нельзя по-братски быть влюбленным?.."

вот это лвл отрицания бгг

Интересно, а сами-то они часто бывают по-братски влюбленными? :cool: Может, мы чего-то о мужиках не знаем?

#36496 2022-07-27 18:36:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А до этого они говорили, что пока любовь не заявлена прямо не канон 

Но слово  "влюблен" тоже не канон, потому что знаете ли, можно быть влюбленным в колбасу, маму, собаку и лучшего друга. Пла-то-ни-чес-ки! Но гомо!

#36497 2022-07-27 18:37:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В сериале, не в фильме, ифчо.

Справедливости ради - сам шоураннер говорил, что хотел показать любовь двоих гетеросексуальных мужчин, как бы парадоксально это ни звучало (называется - вот и понимай, как знаешь...). И он же говорил, что "Will is straight as a nail".

#36498 2022-07-27 18:38:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

в одной сененайной манге тоже не верят в геев, а в каноне буквально завязка на любви, в допе еще и целовались

#36499 2022-07-27 18:38:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в одной сененайной манге тоже не верят в геев, а в каноне буквально завязка на любви, в допе еще и целовались

Это в какой? Хотелось бы заценить.

#36500 2022-07-27 18:39:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, а сами-то они часто бывают по-братски влюбленными?  Может, мы чего-то о мужиках не знаем?

конкретно этот чувак, емнип, добавил, что "я тоже так друзьям говорю", помню, я немедленно нафанонил, как наивный пацан честно ляпает братюням "я в тебя влюблен", абсолютно не задумываясь и веря, что это чисто брат за брата, так делают все...  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума