Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36451 2022-07-27 16:54:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, дэстиэль таки канонизировали, но обрадовали этим почему-то только винцестников 

я не очень в теме, но вроде только односторонний дестиэль, так то несчитово)

#36452 2022-07-27 16:54:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Решил написать римминг. Нравиться кинк стал недавно, благодаря чтению энцы, где римминга было много. Начал писать... думаю: стоп, но в первый раз так просто языком внутрь не проникнешь, надо же сначала расслабить пальцами, или сунуть пальцы, а между ними уже язык. Как-то это не дрочно.

Ну так там вначале, как правило, тщательно разлизывают, расслабляют снаружи (иногда помогая пальцами, да), а потом уже пробуют проникнуть внутрь  :think:

#36453 2022-07-27 16:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, дэстиэль таки канонизировали

многие считают, что Кас имел в виду "любил как брата".

#36454 2022-07-27 16:56:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так там вначале, как правило, тщательно разлизывают, расслабляют снаружи (иногда помогая пальцами, да), а потом уже пробуют проникнуть внутрь

а в проне вообще по-разному, так что писать то уж точно можно как душе угодно!

#36455 2022-07-27 16:57:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, дэстиэль таки канонизировали, но обрадовали этим почему-то только винцестников 

я не очень в теме, но вроде только односторонний дестиэль, так то несчитово)

Взаимная сила братской любви несравнима с односторонней влюбленостью какого-то ангела  :lol:

#36456 2022-07-27 17:01:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не позиционировалась как сенен-ай и у ранобе

Есть нюанс - в Японии сёнэн-ай относят к сёдзё и могут иногда даже отдельно не выделять.

Это кажется странным, потому что многие воспринимают седзе как жанр, но на самом-то деле седзе это не жанр, а обозначение аудитории. Седзе это все, что для младшей, так сказать, женской аудитории, а для старшей дзесей. Сенен-ай и яой по умолчанию для женской аудитории разных возрастов, поэтому они входят в седзе и дзесей. Некоторые классические яойные манги выходили в седзе-журналах. Скажем, Зецуай и Хана Йори Данго выходили в одних и тех же выпусках журнала Маргарет, поэтому можно обосновать, что Зецуай это седзе.

#36457 2022-07-27 17:03:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проблема в том, что то, что вышло, расстроило не только шипперов определенного пейринга.

а типа если бы там канонизировали один из популярных пейрингов, за которые велись шипперские войны было бы лучше? я как раз потому и привел вольтрон, где авторы хотели канонизировать гейские отношения в каноне, но фандом такой что ни сделай будет пиздец

#36458 2022-07-27 17:03:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скрытый текст

И это если ещё не упоминать, что некоторые работы, которые маркируют как седзе на западе, в Японии считают сененом.

Отредактировано (2022-07-27 17:10:41)

#36459 2022-07-27 17:06:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что то, что вышло, расстроило не только шипперов определенного пейринга.

а типа если бы там канонизировали один из популярных пейрингов, за которые велись шипперские войны было бы лучше? я как раз потому и привел вольтрон, где авторы хотели канонизировать гейские отношения в каноне, но фандом такой что ни сделай будет пиздец

Так никто ж не спорит. Говорю, что проблема гораздо глубже, чем однозначная канонизация.

#36460 2022-07-27 17:06:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сорри за оффтоп, но раз об этом зашла речь - а как в Японии называют мангу для мужчин?

#36461 2022-07-27 17:06:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но раз об этом зашла речь - а как в Японии называют мангу для мужчин?

Сейнен

#36462 2022-07-27 17:07:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но раз об этом зашла речь - а как в Японии называют мангу для мужчин?

Сёйнен или сэйнэн

Отредактировано (2022-07-27 17:08:23)

#36463 2022-07-27 17:09:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но раз об этом зашла речь - а как в Японии называют мангу для мужчин?

Сейнен

Спасибо. Оказывается, я знал это слово, но благополучно забыл.

#36464 2022-07-27 17:10:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Было бы здорово, если бы ты еще решил спрятать эту историю под кат

никаких деталей нет, так что и кат не нужен

#36465 2022-07-27 17:11:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это кажется странным

ЯННП, ты сам же пишешь, что сёнэн ай иногда печатают в сёдзё-журналах, но при этом считаешь странным, что его относят к сёдзё-манге (манге для девушек)?
На самом деле "не жанр" - это как раз сёнэн ай. Точнее, если верить японской вики, сёнэн ай - это когда в сёдзё манге друг друга любят мальчики :). И рисуется такое именно с оглядкой на возрастную аудиторию сёдзё манги, то есть - для несовершеннолетних, поэтому прона там можно не ждать.
При этом яой как раз выделяли как отдельный жанр, просто сейчас его чаще называют не яой, а BL.

#36466 2022-07-27 17:18:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почти все мои самые любимые персонажи стратеги-гении-манипуляторы, но есть один, который не особенно отличается умом, зато очень эмоциональный и темпераментный. И в некоторых фиках эти его качества выкручиваются на максимум. Он буквально как сила природы, которая, если не сдерживать и не приручать, взорвёт всё нафиг, потому что по-другому не умеет. И вот я читаю очередной фик, где этот персонаж совсем уж взрывоопасный, наивный и тупой доверчивый, и понимаю, что вроде как меня должно это бесить. Но не бесит, наоборот, нравится, что он такой непосредственный и искренний в своих чувствах и привязанностях. И кажется куда симпатичнее всех, кто пытается его использовать в хороших или плохих целях. Короче, странное ощущение. В фандоме подобное считается упрощением характера и даже хейтерством, никому не признаешься.

Отредактировано (2022-07-27 17:19:58)

#36467 2022-07-27 17:50:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я старый слэшер, но в последние года как раз пришел к тому, что хоть и читаю изредка разные фики с неканоничными пейрингами, падать в них перестал. Потому всегда одно и то же в итоге: сначала создатели вежливо подмигнут "ачоможетбыть", потом разведут всех персонажей по гетеро-парам, в фандоме настанет Апокалипсис, все пересрутся между собой, с гетниками, с цивилами, пойдут засирать реплаи в твиттер к авторам/актерам. Я устал, я мухожук. Лучше посмотрю сериал про пиратов-геев, или мультик про воительницу и кошкодевочку и т.д. Даже если там все плохо закончится и все умрут, то по крайней мере срач не будет выглядеть как "сами придумали, сами обиделись" и окружающие не будут считать тебя психом.

#36468 2022-07-27 17:52:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я старый слэшер, но в последние года как раз пришел к тому, что хоть и читаю изредка разные фики с неканоничными пейрингами, падать в них перестал. Потому всегда одно и то же в итоге: сначала создатели вежливо подмигнут "ачоможетбыть", потом разведут всех персонажей по гетеро-парам, в фандоме настанет Апокалипсис, все пересрутся между собой, с гетниками, с цивилами, пойдут засирать реплаи в твиттер к авторам/актерам. Я устал, я мухожук. Лучше посмотрю сериал про пиратов-геев, или мультик про воительницу и кошкодевочку и т.д. Даже если там все плохо закончится и все умрут, то по крайней мере срач не будет выглядеть как "сами придумали, сами обиделись" и окружающие не будут считать тебя психом.

даже в очевидно слешерском каноне могут хейтить каноничный пейринг и сраться за него, так что не в каноничности дело

#36469 2022-07-27 17:56:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

даже в очевидно слешерском каноне могут хейтить каноничный пейринг и сраться за него, так что не в каноничности дело

*флешбеки с фандомом Ширы* Это точно.

#36470 2022-07-27 17:58:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

даже в очевидно слешерском каноне могут хейтить каноничный пейринг и сраться за него, так что не в каноничности дело

я не отрицаю, но срачей все равно меньше (в плане разнообразных участников), и в очевидно-слеше хотя бы нет "вы извращецы, они просто друзья!!!!"

Отредактировано (2022-07-27 18:00:49)

#36471 2022-07-27 18:00:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

даже в очевидно слешерском каноне могут хейтить каноничный пейринг и сраться за него, так что не в каноничности дело

*флешбеки с фандомом Ширы* Это точно.

И с Коррой.

#36472 2022-07-27 18:01:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И с Коррой.

в Корре по-моему слишком неочевидно для серднего зрителя было.

#36473 2022-07-27 18:04:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в Корре по-моему слишком неочевидно для серднего зрителя было.

В четвертом сезоне было.

#36474 2022-07-27 18:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в Корре по-моему слишком неочевидно для серднего зрителя было.

Там вообще было нисхуя - никаких романтических предпосылок для такого финала не было :bubu:

#36475 2022-07-27 18:05:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в очевидно-слеше хотя бы нет "вы извращецы, они просто друзья!!!!"

я так понимаю, в Андыртейле и Стивене ты не бывал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума