Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36401 2022-07-27 15:53:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там иногда теги интересней самих фанфиков

И по этим тегам удобно искать специфические фички вроде таймтревела, исторических и модерн аушек и т.д. С фикбуком так не прокатит

#36402 2022-07-27 15:53:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое твинк, поясните неюному анону

Тонкий-звонкий гееватый вьюнош. Ра из "Звёздных Врат" помнишь? Вот типа такого.

#36403 2022-07-27 15:55:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что такое твинк

Молодой тонкий-звонкий гей, который ищет себе партнера-актива.

#36404 2022-07-27 15:55:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое твинк, поясните неюному анону

Тонкий-звонкий гееватый вьюнош. Ра из "Звёздных Врат" помнишь? Вот типа такого.

Я погуглил и, кажется, мне очень нужно  :heart2:

#36405 2022-07-27 15:56:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там иногда теги интересней самих фанфиков

И по этим тегам удобно искать специфические фички вроде таймтревела, исторических и модерн аушек и т.д. С фикбуком так не прокатит

На фикбуке так-то тоже есть теги для таймтревела, исторички и модерн-ау... Другое дело, что их не все ставят, но я и на ао3 видел тех, кто даже пейринг не удосужился проставить.

#36406 2022-07-27 15:56:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там иногда теги интересней самих фанфиков

И по этим тегам удобно искать специфические фички вроде таймтревела, исторических и модерн аушек и т.д. С фикбуком так не прокатит

Вот да. Мне особенно нравятся теги для каких-то устоявшихся фанонов или неромантических отношений персонажей. На фикбуке такое сложно обозначить.
О, и ещё "%персонаж_нейм% следует обнять" :heart:

Отредактировано (2022-07-27 15:58:36)

#36407 2022-07-27 15:57:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое твинк, поясните неюному анону

Twink – это гей-сленг для мужчин от подросткового до двадцати лет, чьи черты могут включать худощавое или среднее телосложение, молодой внешний вид, который может противоречить старшему возрасту, мало волос или совсем его отсутствие, и общую физическую привлекательность. Из английской википедии в гугл-переводе.

#36408 2022-07-27 15:57:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но я и на ао3 видел тех, кто даже пейринг не удосужился проставить.

Мудаки, сэр. Я недавно обнаружил, что упускал по ОТП двух авторов (на фикбуке), которые ставят слэш и перечисление героя вместо пейринга

#36409 2022-07-27 15:58:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

считаю систему тэгов "пишу в тэгах что хочу, включая какое-нибудь "ОМГ, я написала этот фик, какая же я классная!"

Согласен(
Хрен что найдешь потому, что например персонаж-боттом пишут десятью разными тегами. И нет плашки спойлер для тегов

#36410 2022-07-27 15:59:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И нет плашки спойлер для тегов

Вот этого да, очень не хватает

#36411 2022-07-27 16:00:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дали в каноне - все упало, а вот если ты додумал сам и именно так, как нравится тебе, то дайте десять.

А если до самого конца не было очевидно: броманс это/фансервис/или канон, а в конце окажется реально канон, будет ли интересно? Упадет ли, если до этого нравилось?

#36412 2022-07-27 16:04:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое твинк, поясните неюному анону

Симпатичный молоденький гей, похожий на мальчика-подростка, тоненький, слегка феминный, без растительности на лице и теле.

#36413 2022-07-27 16:05:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

так и мистера Проппера с бабой ягой из Галамарта тоже можно при желании...  ;D

Для меня в этом и есть прелесть фандомов.  :heart:  Такое а что, если, когда воображаешь героев в самых разных ситуациях, которых в каноне нет, но хочется с ними увидеть.
А не оры "канон мне запили быстро млять" про любые м/м или ж/ж пейринги и истерики, когда этого не делают. Хорошо, что теперь однополая пара в мейнстримовом фильме/сериале это не такая несбыточность, как 10 лет назад. Херово, что шипперы с этим прогрессом иногда делают.  :dontknow:

#36414 2022-07-27 16:06:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если до самого конца не было очевидно: броманс это/фансервис/или канон

Редкий случай и зависит от тайтла. Например, в японской манге хрен тебе дадут однозначную канонизацию.

#36415 2022-07-27 16:06:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь всем нужен пейринг в каноне

могу за себя сказать - если я могу получить гей-пейринг в каноне, зачем мне какой-то хилый квирбейтинговый броманс с полтора обнимашек в кадре?)

Подождите, но что поменялось? Вспомнить хотя бы пресловутый "Klance canon king!1" с их односторонним соперничеством, которое и соперничеством в полной мере назвать трудно. Однако, кандидат на слэш в каноне, потому что фандом решил, что создатели должны додать гейства именно в таком варианте.

Отредактировано (2022-07-27 16:10:49)

#36416 2022-07-27 16:09:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если до самого конца не было очевидно: броманс это/фансервис/или канон

Редкий случай и зависит от тайтла. Например, в японской манге хрен тебе дадут однозначную канонизацию.

А если и дадут, то часто сама канонизация весьма неоднозначна. Ну, или фандом будет спорить было ли это однозначно.

#36417 2022-07-27 16:09:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

могу за себя сказать - если я могу получить гей-пейринг в каноне

Точно можешь?

#36418 2022-07-27 16:10:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же сложно отделять личность автора от его текстов. Это просто пиздец. Раньше думала, что страдать по такому - это хуйня, и что все разумные люди легко ставят границу между текстом и его автором. Но как сама стала из интереса заходить в твиттеры авторов любимых фиков, где они высираются насчет определенных вещей, я их фанфики больше читать не могу. Кошмар какой-то.

#36419 2022-07-27 16:12:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но как сама стала из интереса заходить в твиттеры авторов любимых фиков, где они высираются насчет определенных вещей, я их фанфики больше читать не могу.

Я тоже думал, что это не про меня, и что я запросто могу отделять творчество автора от самого автора, но в итоге блэклист в твиттере всё пополняется и пополняется, несмотря на то, что творчество (в моём случае больше арты, чем фикло) тех или иных авторов мне заходило.

#36420 2022-07-27 16:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как сама стала из интереса заходить в твиттеры авторов любимых фиков, где они высираются насчет определенных вещей, я их фанфики больше читать не могу.

Я тоже думал, что это не про меня, и что я запросто могу отделять творчество автора от самого автора, но в итоге блэклист в твиттере всё пополняется и пополняется, несмотря на то, что творчество (в моём случае больше арты, чем фикло) тех или иных авторов мне заходило.

Обнимемся  :iloveyou: Абсолютно то же самое

#36421 2022-07-27 16:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то часто сама канонизация весьма неоднозначна

Герои приключались и практически канонизировались, а в конце просто пошли разными путями, будто ничего не было :fuuu:

#36422 2022-07-27 16:14:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же сложно отделять личность автора от его текстов. Это просто пиздец. Раньше думала, что страдать по такому - это хуйня, и что все разумные люди легко ставят границу между текстом и его автором. Но как сама стала из интереса заходить в твиттеры авторов любимых фиков, где они высираются насчет определенных вещей, я их фанфики больше читать не могу. Кошмар какой-то.

Анон так перестал читать AoT. Впрочем, там все равно мало что осталось и сама манга перестала быть интересной.

#36423 2022-07-27 16:14:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если и дадут, то часто сама канонизация весьма неоднозначна. Ну, или фандом будет спорить было ли это однозначно.

Однозначную канонизацию в нежанровой манге я только в одном тайтле видел. Каноничный сенен-ай в финале седзе-гаремника. В остальных случаях это лишь гадания по воде и рядом постояли.

#36424 2022-07-27 16:15:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Неприятный мне человек вполне может быть гением, но всё равно пусть идёт в жопу.

#36425 2022-07-27 16:16:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если и дадут, то часто сама канонизация весьма неоднозначна. Ну, или фандом будет спорить было ли это однозначно.

ага, расскажите фандому вольтрона что однозначная канонизация это хорошо  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума