Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36326 2022-07-26 21:53:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя это и логично, но все равно расстраивает, что большинство игроков в симс угорают по четверке, и в симс-тредике почти никогда и ни с кем не поговоришь о тройке, потому что она никому не нужна  даже двойку, такое чувство, что любят больше.

Дай обниму  :comfort:
я вообще мимо-двоечник, но в последнее время сам заметил, что двойка будто второе дыхание обрела, видимо на новых компах летает, плюс контент из четверки легко в  нее конвертируется, и наоборот.
Сам удивляюсь. (но мне тройка в свое время не зашла, ибо комп еле тянул. как вспомню, как зимой играл с приоткрытым окном, чтоб ноут остужать, так вздрогну, мб она слишком капризная даже на современных компах?) с другой стороны троечники в теме всплывают достаточно часто, но дискуссия редко заходит дальше пары практических советов...  :think:

#36327 2022-07-26 22:08:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шипперские войны. Ничего нового. Несколько фандомов, каждый раз один сценарий и аргументы. Заебало в край.

- А любит Б, он не может любить В.
- Нет. А любит В, он не может любить Б.
- В любит Г, вы все идете нахер. *повторить несколько раз и добавить букв*
- Б признавался в симпатии к А. У них чет было. Точно-точно. Автор говорит, что они принадлежат друг другу.
- В признавался в симпатии к А сильнее. Он даже становился на колени. А/Б просто шутки и/или фансервис/педофилия. А вот у В с А совсем другое. *входит шиппер А/Д*
- Как ты можешь их шипперить. Он же ему как брат/отец/сват.
- Д/Е канон, потому что они так долго знают друг друга и Е признавался Д в любви.
- В тоже признавался Г в любви.
- Нет, это не признание. Плюс они как братья и не совместимы. В умный и ненавидит тупость, а Г тупой. Это не здоровые отношения, а Г любит Б.
- Нет, Б любит А или В, а Е цундерит в отношениях с А.
- А почему все забыли о Ж? Б любит ее, а у вас сраных сексистов даже ни одного гета нет.
- Д любит Ж вообще-то. Они так смотрели друг на друга и за ручки держались целые полсекунды.
- Нет. Она ему как дочь и не забывайте про Е.
- Е ароас, я сам ароас и точно знаю.

#36328 2022-07-26 22:34:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дай обниму  :comfort:

Спасибо, анончик :heart:

Анон пишет:

с другой стороны троечники в теме всплывают достаточно часто, но дискуссия редко заходит дальше пары практических советов...  :think:

Если честно, там половина троечных комментариев и много советов (особенно по модам) как раз от меня =D а за компы даже не знаю, у меня например хоть и современный, но ноут, а не пк, стоят все допы, кроме двух, куча модов, и все стабильно работает на максимальных настройках графония :think: но возможно, многие просто привыкли к глючности и тяжести тройки в прошлые времена и не пробовали снова. Но это я без осуждения говорю, канеш)) в любом случае, еще раз спасибо за сочувствие.

#36329 2022-07-26 23:19:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

возможно, многие просто привыкли к глючности и тяжести тройки в прошлые времена и не пробовали снова

Мб. Я бы сам может быть снова попробовал бы тройку из интереса (вперед в будущее вообще зашло на ура), благо комп обновил (сам долго не шел в четверку из-за того, что она, хм, онгоинг), но есть легкое опасение, что придется танцевать с бубном.
С другой стороны танцы с бубном - это традиционное развлечение симоводов, просто я привык танцевать с двоечными бубнами, к четверочным кое-как притерся, но ниочень на самом деле, а еще и с троечными разбираться лениво. Так что я думаю, что это действительно дело привычки, во что упал, там и лежишь.
Хотя я щас посмотрел на список интересных модов для тройки и думаю, не накатить ли все разом и не устроить ли бордель с блэкджеком  =D

#36330 2022-07-26 23:25:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мб. Я бы сам может быть снова попробовал бы тройку из интереса (вперед в будущее вообще зашло на ура), благо комп обновил (сам долго не шел в четверку из-за того, что она, хм, онгоинг), но есть легкое опасение, что придется танцевать с бубном.

Анон, если все-таки решишься, маякни в симотреде, я тебе накидаю советов, мастхэв фиксящих модов и всего такого :chearleader:

#36331 2022-07-26 23:51:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня современный мощный комп, для которого четвёрка не должна быть проблемой, но она у меня в какой-то момент виснет насмерть, помогает только жёсткая перезагрузка. Хз, что не так. Теперь играю только в третьих

Даже не знал, что здесь есть симотред

Сорри за оффтоп

#36332 2022-07-27 04:42:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ру-фандом: Пошли на стрим к "сценаристу" поорём за любимку. Что его необходимо воскресить так или иначе.
Тоже ру-фандом: Что-то никто про него не орёт, кроме совсем давних подписчиков "сценариста" и он это игнорирует, как-то стеснительно орать.
:facepalm:

Бабблы всё надеются раскрутить Коткова на спешал про Хотята? :lol:

#36333 2022-07-27 05:24:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Персноаж в каноне говорит: "Главгад лишил меня всего и изгнал меня в эту задницу мира"
Фандом: "Главгад перед этим конечно же всю жизнь абьюзил и ебал персонажа по всякому и всеми подручиными предметами, избивал 24/7 так же всеми подручиными предметами, так что у него стались шрамы и постоянно таскал за волосья"

:facepalm:

#36334 2022-07-27 06:23:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бабблы всё надеются раскрутить Коткова на спешал про Хотята?

Я даже не знаю кто это такое.
Нет, другой фандом. Редкий, мелкий, и очень внезапный и с кринжеваниями в часовом поясе GMT+12

#36335 2022-07-27 07:02:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто-нибудь объясните мне из-за чего у фанатов Баббла сейчас обострение и непонятное какахометание. Тихо охуеваю со споров вокруг слешного фансервиса (кто вообще плодит в русских комиксах слешный фансервис?). Ещё и комменты с засеранием нотп под артами. Пару раз полайкаешь что-то у знакомого художника и вылезает эта срань, а ведь анон даже не в фандоме.

Потому что Баббл сероволкам (популярному отп в баббл) додали книгу про Разумовского, одного из ОТП. И щас ноют, что Баббл смеет эксплуатировать своего самого популярного героя. Хотя до этого были тематические месяцы по Метеоре, Экслибриуму, Миру (другим линейкам комиксов Баббл) и выпускали и мерч, открытки и наклейки, и новые арты и тд и тп. Но стоило додать сероволкам, и все, начался ор. Плюс по сероволкам полно контента, много и фиков и артов (ну а какому артеру не понравится много лайков на его работе) и типа забывают про другие пейринги. Из-за чего часть фандома баббл срет не покладая рук на другую часть фандома.

#36336 2022-07-27 07:07:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, я не был в бабблотреде уже несколько месяцев, но на вопрос "что там сейчас делают" всегда точно скажу, что срутся за чд и/или сероволк :lol:

#36337 2022-07-27 07:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бля, я не был в бабблотреде уже несколько месяцев, но на вопрос "что там сейчас делают" всегда точно скажу, что срутся за чд и/или сероволк :lol:

Ну да, потому что сероволк даёт кучу тем для срача, и плюс почти все точно читали хотя бы ЧД, МГ и МИГ.

#36338 2022-07-27 08:36:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, другой фандом. Редкий, мелкий, и очень внезапный и с кринжеваниями в часовом поясе GMT+12

Если это тот фандом, про который я подумал, судя по часовому поясу и кринжеванию на стримах, то там создают компьютерные игры по мотивам и собирают лямы на кикстартере чтобы каноны развивались. Но, конечно, если в ру-сегменте нет ничего кроме пары чятиков в дискорде и пикабушников, которые упоролись об видосы по Ведьмаку и Дарк Соулс, то это конечно же мелкофандом, а что ж ещё?  :lol:

#36339 2022-07-27 09:07:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, конечно, если в ру-сегменте нет ничего кроме пары чятиков в дискорде и пикабушников, которые упоролись об видосы по Ведьмаку и Дарк Соулс, то это конечно же мелкофандом, а что ж ещё?

ну, если анон сидит в русегменте, то какая разница что там в англо, если русегмент мелкий и непопулярный?

#36340 2022-07-27 09:19:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну, если анон сидит в русегменте, то какая разница что там в англо, если русегмент мелкий и непопулярный?

Либо это не тот фандом и я ошибся, либо анон всё-таки сидит не в ру-сегменте, потому что стримы это не ру-сегмент, это киви-сегмент.

#36341 2022-07-27 09:35:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю о чём вы, но действительно подзадолбало что каждый междусобойчик считает себя единственным и неповторимым мелкофандомом, когда на самом деле по всему миру таких разрозненных компашек дофига сидит. А так-то каждый чятик по ГП, например, можно считать уникальным неповторимым мелкофандомом со своей атмосфеэрой  :lol:

#36342 2022-07-27 09:50:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я поною по старому, как мир, поводу. Нет софандомовцев. Есть полтора ностальгирующих цивила, которые раз в пятилетку перепроходят канон и вздыхают, как он был хорош и как жалко, что не выпустили сиквел. На фикбуке два драббла почти десятилетней давности. На ао3 фандома нет вообще.
И даже с такими вводными я ухитрился сделать все еще хуже - зашипперил персонажей, которые пересекались совсем ненадолго и даже не разговаривали друг с другом в кадре...  :sadcat:

#36343 2022-07-27 10:34:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не могу придумать саммари для фика :sadcat: Тупо описать события - выходит сухо и не завлекающе, я бы сам не открыл, а больше идей нет...

#36344 2022-07-27 10:43:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не могу придумать саммари для фика :sadcat: Тупо описать события - выходит сухо и не завлекающе, я бы сам не открыл, а больше идей нет...

Иногда цитата или абзац идеально подходят

Отредактировано (2022-07-27 10:45:43)

#36345 2022-07-27 10:44:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а больше идей нет.

цитата из текста

#36346 2022-07-27 11:22:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лично я как читатель терпеть не могу цитаты вместо саммари, потому что по ним обычно нихуя не понятно, кроме того, умеет автор предложение составить или нет  :bubu:
Если фик про сюжет, я бы описал завязку, где чувствуется интрига, если фик про отношения и магнолии, то постарался бы задать настроение и какую-то ключевую страдашку вынести. Во втором случае цитата ещё может проканать, но желательно не пихать туда прям самое-самое ключевое предложение, которое работает в контексте.
Сочувствую анону с саммари, но если не лютый дедлайн - я бы просто дал фику полежать день-два. Когда ты только дописал и выжат, как лимон, может быть сложнее сформулировать, потом на свежую голову приходишь - о, а чего я мучился-то?

#36347 2022-07-27 11:28:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

терпеть не могу цитаты вместо саммари, потому что по ним обычно нихуя не понятно, кроме того, умеет автор предложение составить или нет

Зависит от выбранной цитаты. Иногда бывает такой огонь, что бежишь скорее читать.

А бывает (часто это на Ао3 вижу), когда огромная цитата на абзац - смотришь, а в фике всего 360 слов ;D

Отредактировано (2022-07-27 11:29:23)

#36348 2022-07-27 11:29:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А еще на понимание должна работать вся шапка, а не только саммари. А саммари вполне может быть завлекалочкой, тогда чем непонятнее, тем интереснее. Но все от конкретного случая зависит, конечно.

#36349 2022-07-27 11:54:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раздражает, что в фандоме появился один из немногих макси, в добавок с неплохим языком и героями, чей внутренний мир и пов хорошо сочетаются с каноном и канонным поведением, но бесит, что герои в нем матерятся грязно порой довольно часто (не через фразу само собой), хотя в каноне максимальное ругательства, что можно от одного из них услышать - это "болван и дурак" :facepalm:

#36350 2022-07-27 12:19:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я наоборот терпеть не могу саммари в духе "Вася с Петей идут поплавать на лодке и посмотреть морщерогих кизляков на Лох-Мох, но они ещё не знают, что не только их привлекает этим летним вечером озёрная прохлада, таинственные злые глаза уже следят за ними. Чего же хочет странный незнакомец?.." Цитаты гораздо выразительнее, плюс по достаточно большом отрывку часто сразу видно, хочется ли читать тебе весь фик в таком стиле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума