Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36026 2022-07-25 18:31:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А фиг там. Персонаж А - женщина )

У нас похожая фигня, только Б у А любимый сотрудник-долбоеб. Она его конечно ругает, но никому не даст его обидеть. А - декорация для слэшей.

#36027 2022-07-25 18:31:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я хочу твой канон

Присоединяюсь  ;D

#36028 2022-07-25 18:34:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да вообще бесят нынешние фэндомы с засильем школоло и пОдростков.

Бабуль, а в начале нулевых, вы о чём ныли?

#36029 2022-07-25 18:42:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ваш фандом упарывался по матчасти, кто-то упарывался по жопоебли, водолейшине, мэрисьюхам или трешу-стёбу

В каждом фандоме упарываются по всем этим вещам. Иногда разные люди и в разных местах. Иногда один и те же, в одном и том же. У нас симпозиум там, где сценарист сидит. Только вчера симпозизировали во всю. И то, происходит всякое, иногда с его же действий и слов. Боюсь, что после его слов вчера у нас заведётся ещё и РПС. А в остальных местах разное. Где-то мужики с пикабу обсуждают как круто кто кого замочил и где в этой не смешной сцене было азаза ахаха, где-то мы дрочим на персонажей и пишем всякое. Где-то другие люди занимаются тем же самым, но по другому.

#36030 2022-07-25 18:43:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проходит время, из движухи или вообще фандомства вырастаешь - уходишь в ориджи/бросаешь это все/начинаешь рефлексировать и ностальгировать. А субкультура не развивается вместе с тобой в канонодрочный симпозиум и литературный клуб. Основной костяк все-равно держится на тех самых упоротых школьниках. Щито поделать. Приходится отползать в уголок и дрочить в одиночестве, не мешая молодым

Бля, финский стыд какой.

#36031 2022-07-25 18:49:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

персонаж А - суровый, недобрый, занимающий руководящую должность в некой организации

Теперь я знаю как одного из наших множественных канонов описывать. Только он ещё и модель.  :lol:

Анон пишет:

Персонаж А тонко проезжается по персонажу Б на общем собрании

Не, это не наш. Наш тонко не умеет.
Китайцы?

Отредактировано (2022-07-25 18:55:07)

#36032 2022-07-25 19:47:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит не столько сам дроч, сколько его однотипность - в фандомных тредах просто лепят одну и же околофлаффную жопоеблю с коротким списком одобренных широкой общественностью кинков и стремительно проёбанной канонной динамикой всем пейрингам подряд. Друзья, враги или родственники, да всем атгшно похуй, ведь время дрочить с разбега. Чувствую себя старым пердуном, но на что угодно лишь бы про еблю уже чот как-то не стоит :sadcat:

#36033 2022-07-25 19:53:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит не столько сам дроч, сколько его однотипность - в фандомных тредах просто лепят одну и же околофлаффную жопоеблю с коротким списком одобренных широкой общественностью кинков и стремительно проёбанной канонной динамикой всем пейрингам подряд. Друзья, враги или родственники, да всем атгшно похуй, ведь время дрочить с разбега. Чувствую себя старым пердуном, но на что угодно лишь бы про еблю уже чот как-то не стоит :sadcat:

А будешь жаловаться, тебе здесь скажут, что ты дед и у тебя ЧСВ зашкаливает, ишь чего захотел, упороса без ебли, да ещё без однотипной! Жри и не жалуйся, а то в старичье запишут и из фэндомов выгонят.

#36034 2022-07-25 19:54:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бабуль, а в начале нулевых, вы о чём ныли?

О том, что интернет дорогой, мангу приходится качать за стотыщпиццот рублей.

#36035 2022-07-25 19:58:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О том, что интернет дорогой, мангу приходится качать за стотыщпиццот рублей.

А вот надо было не по манге упарываться, а по книжкам. Они весят мало!  =D И ныть про то, что Роулинг не может нормально посчитать ни количество учеников, ни возраст Дамблдора.  ;D

#36036 2022-07-25 20:01:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как долго и дорого было видео качать! Потом ещё субтитры к нему английские найди! Да пойми их через пеньколоду или переводи сам как хочешь. И на болванки все это пиши, в компе места нет. И книги по теме ищи где купить или скачать.

#36037 2022-07-25 20:05:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бабуль, а в начале нулевых, вы о чём ныли?

Как тяжело все шмотье для ролевой игры и всю снарягу в рюкзак упихать.

#36038 2022-07-25 20:08:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как долго и дорого было видео качать

Я скачивал с рапидшары фанвидео по Звездным Войнам, оставляя комп на всю ночь...

#36039 2022-07-25 20:10:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да пойми их через пеньколоду или переводи сам как хочешь.

ПРОМТом!

#36040 2022-07-25 20:15:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ваш фандом упарывался по матчасти, кто-то упарывался по жопоебли, водолейшине, мэрисьюхам или трешу-стёбу.

А я наоборот скучаю по ранним дням фандома когда на кинк-фесты присылали заявки типа "Локи украл член Тора", или когда все орали с интервью Макэвоя и Фасбендера, вот это вот все безудержное веселье, трэш и содомия.
И это не мешало мне, например, учить древнескандинавский и читать скальдическую поэзию в оригинале. А душнилова мне хватает в других сферах жизни.

#36041 2022-07-25 20:15:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Черт, ностальгия...

#36042 2022-07-25 20:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да пойми их через пеньколоду или переводи сам как хочешь.

Я так канон смотрю сейчас. Качать ничего не надо, правда. Понимаю нормально, не через пень колоду. И все стримы актёров и сценариста понимаю. А мне потом будут "бубубу детишки пишут фики с АТГ, потому что во-первых там ебля между фактически врагами, этого уже достаточно"  :lol: При том, что "сценарист" против ебли между персонажами ничего не имеет. Главное чтобы его самого в РПС не ебли. Вижу, что ему такая перспектива не очень.

Отредактировано (2022-07-25 20:25:30)

#36043 2022-07-25 20:20:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

околофлаффную жопоеблю

Хорошо если флаффную, а не как в трукрайме, где пытаются оженить ужа и ежа, матчасть и дроч, и потом у отдельных личностей выходят мерзостнейшие сьюхи, которые вместе с убийцей убивают людей. Блядь, лучше уж фикситы и ау, чем смотреть, как автор от своего лица себя выказывает полным кончезавром.
И ведь и матом их не покроешь, и слова поперек не скажешь, потому что так-то доеб до автора это путь сжв. Сегодня зашеймят автора мерзкой манямбы, а завтра придут в адекватный фандом называть педофилией год разницы или еще что-то такое(.

#36044 2022-07-25 20:20:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я наоборот скучаю по ранним дням фандома когда на кинк-фесты присылали заявки типа "Локи украл член Тора", или когда все орали с интервью Макэвоя и Фасбендера, вот это вот все безудержное веселье, трэш и содомия.

Я скучаю, когда такое было массово и не в каком-нибудь дискорде, а открыто и везде. Приходишь куда-нибудь к незнакомым людям и упарываешься вместе с ними.

#36045 2022-07-25 20:21:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, лучше уж фикситы и ау, чем смотреть, как автор от своего лица себя выказывает полным кончезавром.

+1 Правда, у меня не трукрайм фандом. Но...

Отредактировано (2022-07-25 20:23:18)

#36046 2022-07-25 20:21:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Локи украл член Тора",

Стесняюсь спросить, дилдак или..?

#36047 2022-07-25 20:25:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, дилдак или..?

"Или".  ;D

#36048 2022-07-25 20:46:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И вот, в фандоме наконец случился элайнменто-срач.  :facepalm:

#36049 2022-07-25 21:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А душнилова мне хватает в других сферах жизни.

а мне старые времена не казались менее душными.
может, мне везло на идиотов, но у меня бывали и набеги хомяков от фандомного монстра, которого я похвалил без уважения, и набеги самих монстров, предъявляющих за запись в личном блоге, и пейринговые срачи в стиле "ни один нормальный человек это шипперить не будет". Уж я молчу про тонны кинкшейминга.

#36050 2022-07-25 21:44:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня бывали и набеги хомяков от фандомного монстра, которого я похвалил без уважения, и набеги самих монстров, предъявляющих за запись в личном блоге, и пейринговые срачи в стиле "ни один нормальный человек это шипперить не будет". Уж я молчу про тонны кинкшейминга.

Еще один анон хочет вклиниться и сказать, что, по его скромному мнению, всего перечисленного раньше было больше. Или как минимум оно было более "в порядке вещей", что ли. Я что-то не помню слова киншейминг, не помню дискуссий на тему защиты прав шипперов, читателей и аллаха, максимум "каждый дрочет на что хочет", да и то это было скорее в отдельных срачах, а не как установленная неким сообществом норма. А сейчас кинкшейминг, конечно, есть, но его больше принято порицать, и это уже огромный шаг вперед. И со всем остальным так же. Короче, по мнению анона, сейчас трава зеленее. А самому анону сейчас в разы комфортнее. В сообществе, где огромная масса народу поддержит посыл условного киншеймера нахуй, послать туда его намного проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума