Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36001 2022-07-25 15:13:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В некоторых фандомах бывает такая странная хрень. Есть пейринг А/Б, его шипперит 75% фандома, опционально считают каноном/требуют канонизации/иногда даже получают. Фанартов и фиков океаны. Но при такой популярности больше половины контента и фанонов ровно укладываются в одну модель. Единодушно выбранный фандомом в фавориты персонаж А - сияющий и невъебенный, божественно красив, дьявольски умен и т.д., и т.п. Персонаж Б нужен только для того, чтобы преданно смотреть А в рот и целовать песок, по которому тот/та прошел. Персонаж А всегда был прав в каноне, персонаж Б виноват перед ним до гроба, ужасен и недостоин. Но так уж и быть, раз он А так любит, то пусть сдувает с него пылинки, исполняет все желания и искупает все провинности.
П.С. В А влюбляются все и все хотят, он лучший любовник в мире. Б девственник, который/ая падает в обморок от слова "секс", и А будет учить его премудростям любви.
Я понимаю, кинки, но блин. Даже когда фандомным фаворитом был мой любимка, засилье таких сюжетов не радовало.

#36002 2022-07-25 15:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неоднозначный персонаж: существует
Фандом: чет он странный какой-то, почему у него больше двух эмоций, и сложная мотивация, и реакция на события неправильная? почему он считается положительным, но тут, тут и вот тут ведет себя недостаточно хорошо? и вообще я его не понимаю. Хуйня какая-то, а не персонаж, давайте его хейтить!

О да, у меня есть ОТП из двух неоднозначных персонажей с канонными неоднозначными отношениями, и это феерия, фандом так и не смог определиться охуенные друзья они, чисто коллеги или друг друга презирают :lol:

#36003 2022-07-25 15:33:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандом так и не смог определиться охуенные друзья они, чисто коллеги или друг друга презирают

Самое смешное, что обычно канон прост как палка и рассчитан на подростков, а в фандоме сидят взрослые люди, но тупят как детсадовцы.

Отредактировано (2022-07-25 15:33:57)

#36004 2022-07-25 15:40:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандомные интерпретации обычно как два стула: на одном 50 оттенков смысла в каждой реплике и в каждом взгляде и тайные послания от сценаристов в узоре на обоях; на другом любая неоднозначность = злодейство, а сюжет сложнее колобка о свистом вылетает мимо мозга. Ужасно фрустрирует.

#36005 2022-07-25 15:46:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да вообще бесят нынешние фэндомы с засильем школоло и пОдростков. И сюжет сложнее колобка пролетает мимо мозга, и любой хуйне припишут глубокий смысл, и вся фандомная активность сводится к шиппингу и шипперским войнам, в англоварианте ещё войнам за правильность и повесточность шипов.
Верните мне мой прекрасный мультифэндом Бакумацу с упорином за матчасть, изучением японского, поиском старых кино и спорами за сюжет и историю(((

#36006 2022-07-25 15:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандом так и не смог определиться охуенные друзья они, чисто коллеги или друг друга презирают

Звучит почти как что-то, что мне надо... Какой фд?)

#36007 2022-07-25 15:48:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нынешние фэндомы с засильем школоло и пОдростков

Все тобой перечисленное было во всех фандомах, независимо от возраста. А фандомы типа Бакумацу очень любили приосаниватьмя своей нетаковостью, ещё на слэш носик кривили, мол, мы не пиздуховное быдло, мы тут на матчасть дрочим.
Сорта говна.

Отредактировано (2022-07-25 15:48:57)

#36008 2022-07-25 16:05:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, какой ужас, анону скривили нос на слэш, гадкие выпендрежники помешали дрочить и нанесли травму. Надоели уже эти страдания, которые лелеют много лет.

#36009 2022-07-25 16:05:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ой, какой ужас, анону скривили нос на слэш, гадкие выпендрежники помешали дрочить и нанесли травму.

Отзеркаль: Ой, какой ужас, анону в фандоме дрочат на пейринги, высокодуховно ебать матчасть мешают.

#36010 2022-07-25 16:20:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но при такой популярности больше половины контента и фанонов ровно укладываются в одну модель.

У нас не так! Сомец конечно сияющий и все такое, но и сучка самая красивая, умная, драгоценная и все остальные недостойны целовать пол, по которому она ходит. Статисты сидят вокруг сучки и смотрят ей в рот, завороженные сиянием, сомец носит ей в клювике знаки внимания.

#36011 2022-07-25 16:22:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Верните мне мой прекрасный мультифэндом Бакумацу с упорином за матчасть, изучением японского, поиском старых кино и спорами за сюжет и историю(((

Дед ругается на молодёжь за легкомысленное отношение к сексу, потому что у самого хуй не стоит уже, а бабку интересуют только дача и цены на сахар.

#36012 2022-07-25 16:25:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дед ругается на молодёжь за легкомысленное отношение к сексу, потому что у самого хуй не стоит уже, а бабку интересуют только дача и цены на сахар.

Ещё один классический признак школоло - у них все старики, кому за 20  кто думает не только о хуях.

#36013 2022-07-25 16:27:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, пришли поучать, что в треде нытья не те, не о том и неправильно ноют.

Отредактировано (2022-07-25 16:27:31)

#36014 2022-07-25 16:29:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё один классический признак школоло - у них все старики, кому за 20  кто думает не только о хуях

Я уже давно не школоло, но когда-то был им; и туса, сформировавшаяся на дайри вокруг японо-исторических фандомов, что тогда, что сейчас удивляла своим масштабным ЧСВ и постоянными попытками приосаниться.

Толкинисты от аниме, короче, в плохом значении этого слова.

#36015 2022-07-25 16:32:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

туса, сформировавшаяся на дайри вокруг японо-исторических фандомов, что тогда, что сейчас удивляла своим масштабным ЧСВ и постоянными попытками приосаниться.

Толкинисты от аниме, короче, в плохом значении этого слова.

+++
Я не только не школоло, я был в этом вашем Бакумацу триста лет тому назад, так что знаю, о чем говорю.

#36016 2022-07-25 16:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну и я там был триста лет назад и всем доволен, отлично сидели и курили. И что теперь?
Анону нельзя о нем сожалеть? Можно только о каких-то правильных фэндомах без ЧСВ? Ни одного не знаю такого, хехе.

Отредактировано (2022-07-25 16:55:31)

#36017 2022-07-25 17:00:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и я там был триста лет назад и всем доволен, отлично сидели и курили. И что теперь?

Ну и того, что поскольку вы узкая туса чсвшников, ваш фандом не подпитывался новой кровью, и теперь вместо того, чтобы сидеть в нём дальше и получать удовольствие, ты сидишь в треде фандомного нытья.

#36018 2022-07-25 17:04:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хехе, буду знать, что все фэндомы, где жалуются на отток интереса со временем или на то, что все ушли в другие фэндомы, исключительно виноваты сами, они ведь были узкие тусы ЧСВшников без свежей крови.

#36019 2022-07-25 17:08:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

все фэндомы, где жалуются на отток интереса со временем или на то, что все ушли в другие фэндомы, исключительно виноваты сами, они ведь были узкие тусы ЧСВшников без свежей крови.

Причину и следствие попутал. :)

#36020 2022-07-25 17:10:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебала тумба, переехавшая в твиттер и теперь плодящая посты вида: "Ы-ы-ы, в этом аниме/манге/игре/книге все геи и лесбиянки, потому что я так сказал, и сейчас я распишу вам тип их гомосексуальности по спектру".

Я вижу по 10 постов в день "Персонаж А (канонный гетеро мужик) трансгендер-лесбиянка!!! @актер_исполняющий_роль@сценарист @режисер@байден@оон"

#36021 2022-07-25 17:48:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вижу по 10 постов в день "Персонаж А (канонный гетеро мужик) трансгендер-лесбиянка!!! @актер_исполняющий_роль@сценарист @режисер@байден@оон"

Господи, да, они тоже. :facepalm:

#36022 2022-07-25 17:57:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, заебало, когда ищещь по нужному тегу, а его просто для количества добавили, а на самом деле в посте оон, байден и двоюродный хомячок трампа, но только не то, что тебе нужно.

#36023 2022-07-25 18:18:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем каноне появился персонаж А - суровый, недобрый, занимающий руководящую должность в некой организации. У персонажа А неоднозначные отношения с персонажем Б из той же организации (Б возрастом помладше, рангом пониже, чем А). Персонаж А тонко проезжается по персонажу Б на общем собрании, персонаж Б говорит "я тебе не доверяю, ты чокнутый".
Вы уже предчувствуете кучу фичков с лавхейтом, тщательно скрываемым юстом и совместной работой?
А фиг там. Персонаж А - женщина )

#36024 2022-07-25 18:27:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да вообще бесят нынешние фэндомы с засильем школоло и пОдростков. И сюжет сложнее колобка пролетает мимо мозга, и любой хуйне припишут глубокий смысл, и вся фандомная активность сводится к шиппингу и шипперским войнам, в англоварианте ещё войнам за правильность и повесточность шипов.
Верните мне мой прекрасный мультифэндом Бакумацу с упорином за матчасть, изучением японского, поиском старых кино и спорами за сюжет и историю(((

Анонче всегда так было - фандомная субкультура это упоротость на чем-то. Ваш фандом упарывался по матчасти, кто-то упарывался по жопоебли, водолейшине, мэрисьюхам или трешу-стёбу. Как я вижу это на себе и др софандомовцам - когда я пришел в фандомы и был ближе к школоте меня весь упорос пер и тащил. Проходит время, из движухи или вообще фандомства вырастаешь - уходишь в ориджи/бросаешь это все/начинаешь рефлексировать и ностальгировать. А субкультура не развивается вместе с тобой в канонодрочный симпозиум и литературный клуб. Основной костяк все-равно держится на тех самых упоротых школьниках. Щито поделать. Приходится отползать в уголок и дрочить в одиночестве, не мешая молодым.

#36025 2022-07-25 18:27:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем каноне появился персонаж А - суровый, недобрый, занимающий руководящую должность в некой организации.

Анон, я хочу твой канон  :lol:

Отредактировано (2022-07-25 18:28:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума