Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35951 2022-07-24 22:10:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня очень редкая отп, в монстрофандоме с популярным персонажем всего около 80 фиков. И все они написаны шипперами главпейринга или чуть менее популярных пейрингов с персонажем А. И сука сразу видно, настолько авторы горят по своим отпшкам, и насколько наотъебись они пишут эти несчастные драбблы, лучше бы вообще не писали. И большая часть их них о том, как тоскливы были прошлые отношения А и второплановой картонки Х, пока он не встретил свою настоящую любовь, которую в фандоме во все места без мыла пихают. Иногда до смешного доходит - А пьет чай с Б, пивко с С, играет в картишки с Д, а Х вообще практически нет в сюжете. Не стоит у тебя на пейринг и на Х - не трогай его, зачем ты себя насилуешь. Ты не Толстоевский, чтобы выдавать охуенное качество в любом фичке.

Отредактировано (2022-07-24 22:11:16)

#35952 2022-07-24 22:39:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

сука, почему генерирование контента вызывает у меня такие анальные муки?
у меня хорошая фантазия, у меня хороший словарный запас, я объективно не говнописатель, я реально люблю свои отп, но каждый раз, когда я перехожу от "накидать фанонов" к "сложить слова в текст", всё, пизда, я буду ходить вокруг, страдать, ныть, раздражаться, пытаться настроиться утром на свежую голову, в обед, когда я вкусно покушал и ничего не хочу, ночью, когда красиво и прохладно за окном, обеспечить себе комфорт и отсутствие раздражителей, помедитировать под одну песню, под другую.... сука, всё будет не так и не то!

еще и фидбечить теперь совсем некому, потому что фандом мертв, а с единственной подругой мы разошлись в интересах. и она почитает, конечно, и скажет, что я молодец, и даже сделает это искренне, потому что фд ей знаком, просто она перегорела совсем, а я зашел на второй круг. но никакого живого обсуждения не будет, и даже ярких эмоций текст не вызовет.
но даже когда мы горели по одним фандомам, я все равно страдал при написании не меньше, так что это просто две страдашки по цене одной  :sadcat:

#35953 2022-07-24 22:42:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анончики, я просто поныть, нытье странненькое, вы не смейтесь.
Я вообще-то мультишиппер и любитель полиамории, НО!.. Есть несколько отп (в данном случае важно одно), где мне или так, или никак, несколько раз по привычке пыталась добавить третьего, и вот прям фу, уберите грязные лапы. Причем, одного из членов отп (назовем его А) я в нескольких гетных пейрингах вижу, я даже допускаю, что селфинсертюсь в этих барышень, хм. Второго (пусть будет Б) я вообще ни в каких пейрингах не рассматривала за все годы шипперства. ОТП это - прям моя мания, все песни только об отп, все мысли только об отп, все кино в голове только них, на другую волну не могу настроиться. И тут, аноны, появилось оно: некто третий, с кем я зашипперила Б. Сюжеты, где А с этим третьим мне никак, сюжеты, где А/Б нет в принципе - мне никак, их расставание/смерть А - мне прям до ярости и кровавых хомячков перед глазами. Куколдинг маловозможен, явно не в характерах персонажей. Накуривать дальше А/Б, где нет третьего и моего интереса к нему, тоже не получается, ну потому что третий же клевенький. Лять. Бешусь с себя. Когда меня отпустит уже, с меня явно хватит  :sadcat:

#35954 2022-07-24 23:21:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же задолбало что появляется один хороший/средний фичок с необычным для фандома сюжетом и тут же пишутся десятки разной степени хуевости фиков где этот сюжет копируется

#35955 2022-07-24 23:29:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же задолбало что появляется один хороший/средний фичок с необычным для фандома сюжетом и тут же пишутся десятки разной степени хуевости фиков где этот сюжет копируется

Сам так делаю. Почему бы и нет, если этот сюжет можно немного переработать и заставить его играть новыми красками? Внести что-то свое, что ещё больше бы приукрасило эту идею.

#35956 2022-07-24 23:31:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут, аноны, появилось оно: некто третий, с кем я зашипперила Б

Очень тебя понимаю, анон, это прям и так и не так, и эдак не так, и всё не так  :facepalm:
У меня одна идея - написать хоть как-то, хоть ау, хоть что, и мб слегка попустит и мозг выйдет из ловушки и найдёт выход

#35957 2022-07-24 23:32:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Канон: ГГ вырос в обычных условиях, в обычной семье, учился в обычной школе. Фандом: ГГ вырос там, где надо было драться с белыми медведями за еду! В первый раз увидел радио, когда ему было восемнадцать! Его батя заставлял его таскать камаз дров на своем горбу за двадцать километров! А вы все жопочтецы!

#35958 2022-07-24 23:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же задолбало что появляется один хороший/средний фичок с необычным для фандома сюжетом и тут же пишутся десятки разной степени хуевости фиков где этот сюжет копируется

+100 заебало нереально. И ладно бы что-то новое реально дописали, так нет, присыпали вместо белой сахарной пудры розовой и решили, что всё - тварьческая переработка, другой вкус, новое блюдо на основе старого, а не тупо спизженный рецепт. С другой стороны, умеющие перерабатывать сюжеты авторы тоже изредка их пиздят, просто читатели не замечают, потому что переработка нормальная.

#35959 2022-07-24 23:59:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же задолбало что появляется один хороший/средний фичок с необычным для фандома сюжетом и тут же пишутся десятки разной степени хуевости фиков где этот сюжет копируется

Как автор умеренно хороших текстов, который задает тон в фандоме, я так от этого заебался, сука  :sadcat:  придумайте свои хэды, хватит паразитировать на моих! Да, тут кто-то скажет, что я зажрался и должен быть рад такому всефандомному признанию, но ну его в задницу. Хочу, чтоб мои уникальные лысые эльфы были только моими  :bubu:

#35960 2022-07-25 00:04:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

! В первый раз увидел радио, когда ему было восемнадцать! Его батя заставлял его таскать камаз дров на своем горбу за двадцать километров! А вы все жопочтецы!

О да!
Канон: у А был ворчливый, в меру консервативный отец. Фандом: он колошматил А каждый день, ногой, рукой, дубиной, чайником, сковородою и паяльником! Насиловал! Душил и швырял в стену при гостях! Б дрался с этим бешеным батей за жизнь и честь А!

#35961 2022-07-25 00:14:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же хуево пишут по-русски по моему фандому, это просто пиздец. Какая-то невозможно беспомощная тягомотная блевотная писанина.  При чем ладно если бы школота какая-то, нет, фандом довольно старый. На английском конечно тоже говна достаточно, но там хотя бы есть из чего выбрать и не особо замечаю, потому что язык не родной.

#35962 2022-07-25 00:17:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

придумайте свои хэды, хватит паразитировать на моих!

Та в принципе задолбали аффтары, которые паразитируют на всем. Персов - из канона, сеттинг - из канона, из другого канона или вообще шаблончик типа кофешопа, сюжет и хэды - у соседа по фандому, и ладно бы язык хоть выделялся, но практика показывает, что у неспособных самостоятельно хоть что-то придумать язык тоже абсолютно ниочемный. В итоге у тебя в ленте 100 новых фанфиков, которые ты как бы не читал, но, на самом деле, уже прочитал тыщу раз и с первого предложения можешь угадать середину, конец и некоторые фразы дословно. А у аффтара еще и группа вконтактике, где он гордо заявляет "Я - автор ... мои произведения ... мой сюжет". Какой ты нахрен автор, рерайтер в лучшем случае...

Отредактировано (2022-07-25 00:18:45)

#35963 2022-07-25 00:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Канон: у А был ворчливый, в меру консервативный отец. Фандом: он колошматил А каждый день, ногой, рукой, дубиной, чайником, сковородою и паяльником! Насиловал! Душил и швырял в стену при гостях! Б дрался с этим бешеным батей за жизнь и честь А!

Еще веселее, когда батя и в каноне человек-мудак, переебавший детям психику, но такой, средний по палате. А фандом его превращает в какого-то некропедозоофила, как бы намекая, что от менее всратого обращения проблемы не считаются.

#35964 2022-07-25 00:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, хватит!  :panic: Вы мне сейчас самооценку растопчете

#35965 2022-07-25 00:59:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще веселее, когда батя и в каноне человек-мудак, переебавший детям психику, но такой, средний по палате. А фандом его превращает в какого-то некропедозоофила, как бы намекая, что от менее всратого обращения проблемы не считаются.

в принципе бесит склонность фандома к:
канон говорит А
фандом *педаль в пол*: А умножить на мильон в степени бесконечность плюс Б, В ... Я, это факт, я сам там был и видел

#35966 2022-07-25 01:46:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон нарыл серию фиков по отп, А/Б. Отп анона всю первую часть тонет в восхитительном юсте, одно омрачает - герой А встречается с героем В, герой Б ревнует, страдает, любит. В конце фика наконец герой А и герой Б понимают, что соулмейты, созданы друг для друга, можно больше не ревновать, не рыдать и не страдать. Анон счастлив. Бегом следующую часть. Чудесный флафф, А/Б счастливы, анон счастлив. Бегом третью часть! А/Б решили, что вдвоем жить скучно, да здравствует полиамория и теперь у обоих роман с В на троих!

спасибо, да, вы угадали, это самый большой сквик анона. Даже разовый тройничок неоч, а А/Б/В на постоянку - тотальный пиздец.

чувствую, будто у меня прямо изо рта вырвали пироженку и по носу налупили  :sadcat:

#35967 2022-07-25 02:34:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чувствую, будто у меня прямо изо рта вырвали пироженку и по носу налупили  :sadcat:

Пироженку отобрали, анон, это когда примерно так:

Фик: омегавёрс, персонаж А переживает, что не подходит персонажу Б
Анон-читатель: отлично!
Фик: персонаж А не подходит персонажу Б, потому что он бесплодный омега и не сможет родить наследников
Анон: вау, омегавёрс без мпрега! сейчас они пострадают, потом будут бороться против всех родственников...
Фик: родственники говорят, надо взять ещё жену, чтоб рожала
Анон: круто-круто! у них ещё и социально приемлемая семья будет, дети-наследники без мпрега, ура!
Фик: АНГСТ, персонажу А жизнь не мила из-за того, что персонаж Б переспит с женщиной
Анон:  за что?! :smoke:  :omg:  :panic: 

Откуда только эта обязательная моногамия выныривает? И ведь по шапке никак её не пронзишь, только когда уже носом в неё посреди фика уткнулся.  :bubu:
У тебя-то, небось, хоть в шапке были пейринги с В или тройничок.

#35968 2022-07-25 02:37:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме кринжует кринж. То, что канон не серьёзный это не значит, что можно древнейшие шутки Петросяна в фики вписывать.
Вроде вот этого:
"Да-да, хорошо. А теперь смотри в глаза. Да не своим левым в правый, а в мои!"

#35969 2022-07-25 03:11:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У тебя-то, небось, хоть в шапке были пейринги с В или тройничок.

А/В в шапке был, но из саммари уже было понятно, что это так, чтоб Б пострадал. А был бы тройничок в шапке - я бы не открыл, оно в третьей части выросло как гриб нахуй. И пожевало мне все эдельвейсы.

#35970 2022-07-25 03:19:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оно в третьей части выросло как гриб нахуй

Там одна шапка на всё, что ли? Тогда сочувствую.

#35971 2022-07-25 04:13:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То, что канон не серьёзный это не значит, что можно древнейшие шутки Петросяна в фики вписывать.

Если у персонажа лицо там такое было, что фраза сама собой напрашивалась, то ничего не поделать.

#35972 2022-07-25 04:16:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ру-фандом: Пошли на стрим к "сценаристу" поорём за любимку. Что его необходимо воскресить так или иначе.
Тоже ру-фандом: Что-то никто про него не орёт, кроме совсем давних подписчиков "сценариста" и он это игнорирует, как-то стеснительно орать.
:facepalm:

#35973 2022-07-25 05:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме я яростная фанатка одной канонной организации и её членов, и один автор так засрал одного героя который мне нравится, что просто пипец. Этот герой - грубая сила, эдакий Халк, крушить, он безжалостный, он убийца, и это канон. Я захотела почитать о нём, и что я увидела? Ромашковую вОниль, мишку-плюшку и нюню сопливую, да и из других членов этой организации он сделал черт те что, но главное!!! - это всё подано так, словно только этот автор знает, как правильно! Только этот автор (а даже не автор канона) знает, каковы эти герои на "самом деле", вот только выходит у этого мангаки доморощенного не каково, а кАково. Я конечно же написала ему отзывы, потому что мой зад подпалило такое измывательство над моими любимыми героями, я написала, что это оос и такого вообще быть не могло, в итоге мои отзывы снесли, а я в бане, смешно, то есть, чужое мнение под работой где открыты комментарии мы не приемлем. Простите что я так много пишу, просто очень до сих пор бомбит от этой ситуации, потому что я люблю этих героев, а от них оставили только имена и внешечку хотя с подходом этого автора и внешечки необычной скоро не останется, быть этому герою, я вангую, топ манделью с его подачи, точно.

#35974 2022-07-25 05:45:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Понял, что меня дико сквикает, когда одного канонного куна рисуют/косплеят с мускулистыми руками. Я, вроде, и понимаю, что людям так дрочно, но... Окститесь, это ж мелкий пиздюк, которому от силы лет 14-15, а то и меньше. :sadcat:

#35975 2022-07-25 06:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фандоме я яростная фанатка одной канонной организации и её членов, и один автор так засрал одного героя который мне нравится, что просто пипец.

У вас в фандоме что, один-единственный автор?  :think:  Не нравятся тебе его фаноны - не мучай себя, почитай кого-нибудь другого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума