Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35926 2022-07-24 12:22:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Под описание "в каноне перс сильный/жестокий, а в фандоме безногая собачка" можно натянуть ЛЮБОЙ фандом :lol:

#35927 2022-07-24 12:23:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Под описание "в каноне перс сильный/жестокий, а в фандоме безногая собачка" можно натянуть ЛЮБОЙ фандом :lol:

Так тут же не только это, а буквально каждая деталь в длинном коменте.

#35928 2022-07-24 12:34:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я даже персонажей из этого коммента могу опознать ;D

#35929 2022-07-24 12:36:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я даже персонажей из этого коммента могу опознать ;D

Ага)

#35930 2022-07-24 12:43:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я даже персонажей из этого коммента могу опознать

А я из другого.

Впрочем

Анон пишет:

Под описание "в каноне перс сильный/жестокий, а в фандоме безногая собачка"

Даже мой, местами. Там даже две безногих собачки может быть.

#35931 2022-07-24 12:57:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там даже две безногих собачки может быть.

всего две? да ты везунчик!

#35932 2022-07-24 17:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как, блин, писать фики рейтингом выше PG-13, если ты асекс?..

анон, если ты прям хочешь писать - ну, вспомни, что бОльшую часть того, что в фиках есть, авторы не пробовали. Ни полеты в космос, ни жизнь в средневековье, ни военку, ни пост-апок, тысячи их. Чем это отличается от секса или влечения? Можно не знать и как возбуждение ощущается, и как повышенная гравитация, но научиться это писать. Задачи плюс/минус одной сложности.

#35933 2022-07-24 17:47:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как, блин, писать фики рейтингом выше PG-13, если ты асекс?..

А оно тебе вообще надо, про секс писать? Пиши про приключения!

#35934 2022-07-24 17:51:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как, блин, писать фики рейтингом выше PG-13, если ты асекс?..
Я от этого мучаюсь уже достаточно долго.

Так это... а как люди пишут про полеты в космос, когда сами в космос не летали? По книжечкам, все по ним.
Я обычно из жизни пишу только сам эээ процесс секса и последовательность действий, а ощущения персонажей и то, как они ПРЯМ ХОТЯТ партнера - всегда из головы, у меня в жизни такого не было, как у героев моих фичков.

#35935 2022-07-24 17:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять же, взаимоотношения персонажей это такая штука, которую каждый может судить по своему жопомеру, вплоть до "Галя говорит, что Колю ненавидит и пристрелит при встрече, но я-то вииижу, что она его любит"

А мне нравится, когда такие темы развивают, если на них правда есть намëк в каноне. Когда Галя говорит в каноне, что Колю ненавидит, но с лицом презрения и гадливости отдаёт ему последний бутерброд, а автор пишет из этого развесистый лавхейт, который слили в сюжете. Прям вкусно.

#35936 2022-07-24 18:13:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чем это отличается от секса или влечения?

Тем, что ТС не просто "не пробовал летать в космос", а именно кринжуется с порнухи. Потому ему и дали советов не мучить ни себя, ни читателей. Космосом-то авторы хотя бы заинтересованы изначально и писать его хотят для себя, а не из-под палки.

#35937 2022-07-24 18:37:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один из софандомовцев сдружился с аноном и у нас уже несколько месяцев происходит почти каждодневное приятное общение, и всё бы хорошо, только вот одно но. У чела в любимках одно из двух главных нотп моего канона. Собирающее пышное букетище сквиков, настоящее блять бинго всего того, от чего меня воротит, потому что если на сам пейринг ещё можно устало закрыть глаза, то вот на кинки которыми его обвешивают уже не получается. Никак.

Да, чел давно в курсе, что "не моя чашка чая" и старается особо за сабж не разгонять.
Но анончик артер, и анончика софандомовец этот очень приятно мощно фидбечит, так, что анончику уже натурально стыдно - я ведь этого чела-то искренне фитбечить не могу. Потомушт чел пишет соответственно сквичные около и нотп-шные фички, а мне кактусов и так в фандоме более чем хватает, там уже недалеко и канон из-за такой хуйни разлюбить. Причём даже дженовое не могу у него читать, у меня в голове один хер же осознание, что он этих персонажей всё равно перетрахивает.

Вот и получается, что чел меня хвалит, поддерживает, а я с улыбкой Гарольда только и обещаю что "обязательно прочитаю, как будет настрой, потому что идея-то вроде хорошая хуйня идея и оос и онибыникагда".
Ладно бы ещё у него мои любимки в нотп были, для равновесия, но нет. Чувствую себя из-за этого как говно.

#35938 2022-07-24 18:42:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот и получается, что чел меня хвалит, поддерживает, а я с улыбкой Гарольда только и обещаю что "обязательно прочитаю, как будет настрой, потому что идея-то вроде хорошая хуйня идея и оос и онибыникагда".

Очень понимаю тебя, анонче. Сам в абсолютно такой же ситуации и чувствую себя говном тоже, но блэт. Чел может быть сколько угодно приятным, но я у себя один. И если твоему важно общение, то он поймёт и примет.

Отредактировано (2022-07-24 18:42:26)

#35939 2022-07-24 18:50:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем это отличается от секса или влечения?

Тем, что ТС не просто "не пробовал летать в космос", а именно кринжуется с порнухи.

А ещё тем, что большинство читателей никогда не были в космосе, но занимались сексом, так что могут сравнить свой опыт и описание в тексте.
Короче, присоединяюсь к вопросу: зачем писать секс, если не хочется его писать?

#35940 2022-07-24 19:00:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я с улыбкой Гарольда только и обещаю что "обязательно прочитаю, как будет настрой, потому что идея-то вроде хорошая хуйня идея и оос и онибыникагда".

Анон, лучше не обещай того, что даже не собираешься выполнять. И то, что тебе неприятно делать, не обещай, еще ни одно общение это не укрепило.

#35941 2022-07-24 19:11:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и получается, что чел меня хвалит, поддерживает, а я с улыбкой Гарольда только и обещаю что "обязательно прочитаю, как будет настрой, потому что идея-то вроде хорошая хуйня идея и оос и онибыникагда".

Очень понимаю тебя, анонче. Сам в абсолютно такой же ситуации и чувствую себя говном тоже, но блэт. Чел может быть сколько угодно приятным, но я у себя один. И если твоему важно общение, то он поймёт и примет.

:friends: Ура я не один такой.

Перчинки добавляет ещё то что я в этом фандоме в основном низкорейтинговый дженогетщик, а мой товарищ - твинцестер-яойщик с проном и мёртвыми голубями. Казалось бы, что могло прийти не так  :lol:

#35942 2022-07-24 20:31:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я с улыбкой Гарольда только и обещаю что "обязательно прочитаю, как будет настрой, потому что идея-то вроде хорошая хуйня идея и оос и онибыникагда".

Анон, лучше не обещай того, что даже не собираешься выполнять. И то, что тебе неприятно делать, не обещай, еще ни одно общение это не укрепило.

Согласен с тобой и сам это понимаю. Но если на вопрос "что делаешь?", человек отвечает, как вдохновенно накатал тут новый драббл и выложит вотпрямщас, и понятно, про что и про кого этот драббл.
Что тогда, отвечать ему на это "ок, держи в курсе" и слиться с темы?

#35943 2022-07-24 20:40:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что тогда, отвечать ему на это "ок, держи в курсе" и слиться с темы?

Почему? Напиши что-то типа "о, круто, ты молодец!".

#35944 2022-07-24 21:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что тогда, отвечать ему на это "ок, держи в курсе" и слиться с темы?

Соглашусь с аноном выше. Я бы тоже похвалил устремление человека, порадовался его продуктивности, сказал что-то вроде "шипперы будут рады", такое. Но не обещал сам читать. Возможно, уточнил бы пейринг и мягко намекнул, что сам против него ничего не имею, бро, но не моя чашка чаю, уж прости, не прочту.

#35945 2022-07-24 21:21:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот анон общался с человеком, которому анонов ОТП был поперек горла, и если бы этому человеку стукнуло в голову сказать: "Почитаю обязательно", анон бы состроил улыбчивый оскал и подумал: "Ну и нахуя ты врешь?" А потом задумался бы, в каком еще месте собеседник наговорил хуйни из вежливости. Короче, да, общению бы никак не помогло, а наоборот - запросто.

#35946 2022-07-24 21:36:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вас понял, аноны. Больше обещать такого не буду. Оно, видимо, слишком палевно что отмазка.

#35947 2022-07-24 21:49:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня был софандомовец, с которым мы яростно горели по отп и нотп соответственно. Хз, я мб невежливый мудак, но на просьбу отбетить фик по нотп сказал правду в лоб. Типа любой другой пейринг или фандом - в любое время. Но нотп - ну, просто нет. "Извини, но мне это сквиково, мне мой отп очень дорог, абстрагироваться не смогу, не обижайся, я слишком предвзят". Софандомовец отреагировал абсолютно адекватно и, к слову, извинился, что предложил вообще.

#35948 2022-07-24 21:50:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"эти два персонажа так сексуально постояли рядом, наверняка они трахаются". :lol:

Пофиксил  :sadcat:

#35949 2022-07-24 21:51:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"обязательно прочитаю, как будет настрой, потому что идея-то вроде хорошая хуйня идея и оос и онибыникагда".

А вот это, кстати, особенно мерзко. Даже при одном отп я бы в жисть не хотел общаться с челом, который способен сказать, что моя идея хорошая и все чудненько, когда у него в голове было бы "хуйня идея, оос и онибыникагда". Просто нахуй такое общение, такую "дружбу" и чела нахуй сразу.

#35950 2022-07-24 21:55:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Был сокомандник, писал хреново, и, сука, МНОГО. Просто по тексту в день. И очень просил отфидбэчить. И человек отличный, всем чатом обожали, и страдали, честно говоря, потому что и оно правда уже не лезет, и обижать не хочется. Ну и да, вот там была тема "канеш зачту, ток не прям щас".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума