Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35776 2022-07-22 06:21:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фандом этих персонажей шипперит. Ебанный в рот.

;D
Кому-то нравится не здоровая динамика отношений и драма как они есть - типо любили, выносили друг другу мозг, а потом поубивали друг друга.
Кому-то нравится фиксит - а что если в последний момент из злодея вышел не злодей, но герой сероморальный больше чем черный и сдержался и не убил и не всех.
Кому-то - великая сила любви или психотерапия излечила душу глубоко раненного человека и сделала из него приличного гражданина.
Кому-то просто нравится АУшки, типо они оба баристы в котокафе или ботаники в школе с дурными шутками между ними, или же оба геймеры, воющие за разные фракции, а по жизни у них любовь.

Отредактировано (2022-07-22 06:22:02)

#35777 2022-07-22 12:41:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:slow2:  :slow2:  :slow2:

Мне кажется, читающие больше рилейтятся с влюбленным, и смысл фика видят в том, чтоб он наконец получил что (кого) хочет. И поэтому желаемый персонаж должен осознать и упасть на софу, иначе и читать незачем было, одно расстройство. Он здесь функция. Та же хуйня работает и с Лолитой и остальными книгами: чьи любовные терзания расписаны, за того большинство болеет.

А я люблю про безответную любовь иногда почитать, чтобы именно никакой взаимности, напрасные страдания, а соскочить не получается. И такое почти никогда не пишут... Но у меня вообще кинк на ангст, походу - я не люблю, когда оосят обеляют злодеев в фанфиках, заметают под ковер конфликт из канона парой абзацев и герои падают в койку, пишут для А/Б счастливую свадебку после того, как А держал Б в подвале полгода. И так редко находится что-то мое, обычно такое пишут в полной нереалистичной чернухе, где в происходящую кромешную жесть не верится.  :dontknow:

#35778 2022-07-22 12:55:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я люблю про безответную любовь иногда почитать, чтобы именно никакой взаимности, напрасные страдания, а соскочить не получается. И такое почти никогда не пишут...

Потому что такое обычно не читают. Я давно хочу написать м/м с безответно влюбленной в одного их мужиков ж, но если фокус будет на ж, а не на слэше, никто даже не откроет.

#35779 2022-07-22 14:09:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когда главные герои - не положительные ни разу, а фандом этого не видит и считает их хорошими. Потому что считают, что главные герои никогда не могут быть отрицательными. Могут, ещё как могут.

А это какое произведение, если не секрет?

Я другой анон, но у меня такое впечатление от фанатов корейской Эннеады. Да. ГГ пострадал в начале манги от брата свиноеба. но он потом веками свиноебил, уморив и убив тысячи женщин.. и по нему льются реки соплей, стоит только нейтральному или даже положительному персонажу сказать что-то "нехорошее" в его сторону.. и все другие персонажи козлы и уроды)) ну не совсем все, но каждый кто косо смотрит на Сэта.

#35780 2022-07-22 16:53:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кому-то нравится не здоровая динамика отношений и драма как они есть - типо любили, выносили друг другу мозг, а потом поубивали друг друга.

Не мой случай. Там один другого шёл убивать. Правда, мог разобраться, что может не надо это делать и лучше вместе пойти главгаду харю чистить. А любовь у фандома предполагается с нихуя. "Они такиииие красииивые!" вот и вся причина.  :lol: Ладно, вру. Может у кого-то от авторского обоснуя, что могли и не враждовать и про то, что в каноне можно получить некоторые способности через еблю. Но я не думаю, что найдутся такие интеллектуалы и дело всё же в "тупо два красивых парня в кадре".

Отредактировано (2022-07-22 16:57:01)

#35781 2022-07-22 17:09:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не мой случай. Там один другого шёл убивать.

вот кстати у меня тоже тут проходит граница.
мне норм если убил потому что так сложилось (война.. ничего личного, на его месте мог бы оказаться любой другой противник)
и мне не норм, когда убил потому что считал помехой на своем пути и спланировал убить, особенно если как то подленько.. мне после этого "любовь" становится неверибельной. ((

#35782 2022-07-22 18:30:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

особенно если как то подленько

В случае с моим каноном не подленько, а как настоящий псих. Ганнибал нервно курит в сторонке. Предположим, до этого бы не дошло. Но всё равно тот факт, что шёл убивать тупо как наёмник это никак не отменит.

#35783 2022-07-22 18:45:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В кои то веки придумал три фика - по Магистру, блядь. Заглянул в профильные треды, вылетел быстрей пули( Они там просто растерзают, если не так упомянешь любимку, а любимки-то у всех разные.

#35784 2022-07-22 18:48:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Словил четыреждыблядскую ярость. Возненавидел одного персонажа за убийство любиики. Вот прямо взять и уебать! Взять и уебать!!!

Я так одного типа ненавидел за пытки любимки и убийство его девушки и друзей. Но увы его никто не уебал, как я хотел...

#35785 2022-07-22 18:48:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так одного типа ненавидел за пытки любимки и убийство его девушки и друзей. Но увы его никто не уебал, как я хотел...

Звучит знакомо :evil:

#35786 2022-07-22 18:49:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще чо? Было бы что любить. Но не я это выбрал, оно само. В фандом этих персонажей шипперит.

У меня так было с элолайтами, но фички я все равно читал по ним...

#35787 2022-07-22 18:49:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

придумал три фика - по Магистру, блядь. Заглянул в профильные треды, вылетел быстрей пули

Так ты фики в треды нести собрался, что ли?

#35788 2022-07-22 18:49:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так одного типа ненавидел за пытки любимки и убийство его девушки и друзей. Но увы его никто не уебал, как я хотел...

Звучит знакомо :evil:

Ой вряяяяяяд ли... :lol:

#35789 2022-07-22 18:51:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В кои то веки придумал три фика - по Магистру, блядь. Заглянул в профильные треды, вылетел быстрей пули( Они там просто растерзают, если не так упомянешь любимку, а любимки-то у всех разные.

Ты или пиши, что хочешь, или пытайся угодить фэндому. Бояться перемывания костей где-то в интернете - ну такое. Ты туда ходить с отчетом не обязан.

#35790 2022-07-22 18:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В кои то веки придумал три фика - по Магистру, блядь. Заглянул в профильные треды, вылетел быстрей пули( Они там просто растерзают, если не так упомянешь любимку, а любимки-то у всех разные.

С одной стороны да, а с другой стороны как раз недавно устраивал себе марафон чтения хейт-фиков по Магистру, и, поверь, их дохуя и у них много почитателей.
Я в этом фандоме вообще впервые познакомился с явлением, когда в фичке откровенно обсирают кого-то из персонажей, а читатели радостно някают и просят добавки.
Главное, треды на холиварке не читать  :lol:

#35791 2022-07-22 18:54:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Звучит знакомо :evil:

Ой вряяяяяяд ли... :lol:

Ну значит у меня похожая ситуация в каноне, и у меня не то чтобы горит от убийцы, но моего любимку бесконечно жалко и наказания мудила=фандомный любимка не понес :bubu:

#35792 2022-07-22 18:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще я потенциально срачные фики в громких фандомах тоже стараюсь не писать.
Но я просто придумываю слишком много всего, так что все придуманное написать и не пытаюсь, это нереально.

#35793 2022-07-22 18:56:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

наказания мудила=фандомный любимка не понес

и я к вам  :sadcat:

#35794 2022-07-22 18:57:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как вы определяете потенциально срачный фик?

#35795 2022-07-22 18:59:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как вы определяете потенциально срачный фик?

Ну есть же темы, на которые в фандоме любят бомбиться.

#35796 2022-07-22 19:03:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как вы определяете потенциально срачный фик?

По ходу, по мнению фанатов Магистра, срачное - это все, где любимка упомянут не в восторженных тонах. Или где упомянуты негативные канонные факты про него (лаверы все видят иначе). Или где у него не тот пейринг. Или..

#35797 2022-07-22 19:07:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот кстати у меня тоже тут проходит граница.
мне норм если убил потому что так сложилось (война.. ничего личного, на его месте мог бы оказаться любой другой противник)
и мне не норм, когда убил потому что считал помехой на своем пути и спланировал убить, особенно если как то подленько.. мне после этого "любовь" становится неверибельной. ((

+1 такой анон
я из аниме, и у меня из-за этого напрочь выпадают дабихокс из бнха, цукасэн и ксеносэнку из др.стоуна, некоторые популярные пейринги из жужи и токревов. и хотя я в целом люблю больную динамику и всякие выверты в духе "так любил, что убил", но такое неприкрытое и полностью осознанное перешагивание через чью-то жизнь ради личной цели, несмотря на всю симпатию к этому человеку, это для меня прям сразу всеупало, даже если потом в каноне все более-менее наладилось и попытка убийства провалилась. не могу и все, не верю(

#35798 2022-07-22 19:08:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в каноне можно получить некоторые способности через еблю

анон, мне нужен этот канон, приоткрой завесу, пожалуйста

#35799 2022-07-22 19:16:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в каноне можно получить некоторые способности через еблю

Фейт?

#35800 2022-07-22 19:17:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в каноне можно получить некоторые способности через еблю

прямо как суккубы. натянул на своих :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума