Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35726 2022-07-21 03:53:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так если канон серьёзный и качественный

А если несерьёзный и качественный, тогда что?

Анон пишет:

Типа "онижежывые!"

Ну, у меня в фандоме, в очередном, кое-кто собрался ради рофела сделать кое-какую движуху за одного персонажа. И серьёзные щщи будут у того, кто поверит, что перснонажа считают живым. А у фандома просто рофлянка на тему невинно убиенного, в честь юбилейной серии.

#35727 2022-07-21 04:04:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон хочет нарисовать "лучшего мальчика канона". Долго думал как именно. Стал рассматривать фотки. Потом частично пересматривать канон. Решил вырезать гифку "лучший мальчик канона и его волшебный питомец". Выбесил пол-чата, которые собрались не за этим. Выбесил ещё тех, кто считает "лучшим мальчиком канона" другого персонажа. Досматриваю. Бешусь. Думаю о фанфиках. Что лучше сначала написать фиксит или жость? Рисовать так и не начал.  :facepalm:

Отредактировано (2022-07-21 04:07:46)

#35728 2022-07-21 04:10:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел фанфик. За 200к тыщ слов какой-то мутной метафизики через переводчик.  :smoke: Бросать этот фанфик уже поздно, мне даже интересно чем хочется, но как же тяжело это все читать. Автор забил на законы канонной физики, и пишет через кучу внутренних ощущений и переживаний персонажей через это все.
Пожалейте или посочувствуйте что ли мне :casper:

Отредактировано (2022-07-21 04:10:42)

#35729 2022-07-21 05:39:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так люблю произведения, где персонажи встречают друг друга, влюбляются и потом строят отношения.

Внезапный вопрос - а ты хоть раз сам пробовал вот такое писать? Подозреваю, что если бы пробовал, то знал, насколько это унылое занятие. Даже если про ОТП.
Потому если персонажи просто успешно строят, им ничто не мешает, и у них всё хорошо - это полное отсутствие конфликта. А любая история подаётся через конфликт, через "да, но". Это не обязательно превозмогание через разрыв жопы, при этом всегда есть какое-то "но". Притом чаще всего внешнее, потому что ТОЛЬКО внутренний конфликт без внешнего писать тяжело так, чтобы в него хоть сколько-то верилось.

#35730 2022-07-21 06:26:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

им ничто не мешает

Но мешать им может не то, что они ведут себя как два говна, не понимающих слов и не желающих говорить словами через рот о том, что им не нравится. Мешать может что угодно. Например "Я по херестрительному зодиаку круг, ты квадрат, мы любим друга, но нам это запрещено. А тут ещё нашестие диких хомяков, не кузявится бутявка и на нас летит метеорит"

#35731 2022-07-21 06:50:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я по херестрительному зодиаку круг, ты квадрат, мы любим друга, но нам это запрещено

Классика!  ;D

А ещё персонажи могут быть не по мелодрамному говниться, а выяснять отношения на более серьёзные темы типа:
- За что же ты, скотомудилище, мне с порога фаерболлом в морду?
- А хуле ты меня убивать крался?

#35732 2022-07-21 08:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хех, нет, анон, это дохлая тетрадка. А в оменсах чот похожее было?

Да. Главный шип должен погибнуть, у них остается ночь на придумать, как не погибнуть и, если уж "завтра умирать", то, ну, реализовать юст. Что успешно и делают в примерно миллионе фиков. По схеме "пришли, полночи на план "не погибнуть", полночи на "признаться и поебаться"

#35733 2022-07-21 09:32:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обновляешь ао3 - готовься, выскочит целая страница фиков, где три несчастные сцены снова перепишут.

Я так надеялась на это в своём фандоме (потому что по отп три читабельных фика а всего пять, и все на англ ессно, а в каноне такое, такое!) - а хуй там! Все проигнорили  :panic:

#35734 2022-07-21 10:39:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я так надеялась на это в своём фандоме (потому что по отп три читабельных фика а всего пять, и все на англ ессно, а в каноне такое, такое!) - а хуй там! Все проигнорили

То же самое( я готов перечитывать одни и те же сцены в разных трактовках и от разных авторов бесконечно, но в фандоме одни. сраные. аушки.
Канон, какой канон, зачем канон.

#35735 2022-07-21 11:21:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоело, что не могу больше читать фички по своему фандому. Вроде обсуждают, даже хвалят, а я смотрю - все не то, тут трактовка одного персонажа бесит, тут другого, тут гендерсвич, тут всратый фанон, тут нотп в пару с отп, тут автор матчасть словно по напеву Мойши знает. Вроде и есть фики, а читать нечего в итоге.

Отредактировано (2022-07-21 11:24:51)

#35736 2022-07-21 11:26:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоело, что не могу больше читать фички по своему фандому.

У меня что-то похожее. Не могу читать по ГП и по Толкину, хотя каноны мне зашли. А по ГП и арты не смотрю. Вроде бы и тянет в ту сторону, но как гляну, так прямо что-то отталкивает. Даже если нарисовано хорошо.  :dontknow:

#35737 2022-07-21 15:49:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тоже постою, поною про игнорирование канона. Когда вышел второй сезон Очень странных дел, все кинулись писать БиллиСтивов. И что же пишут? Конечно ау без всей канонной хераборы. То сделают скачок во времени, где им по 30 лет, то в другой город без Изнанки перенесут; просто будни типичных школьников описывают. Сюжет дает такой простор для творчества, а на выходе одни типичные ау, которые можно читать как оридж.

#35738 2022-07-21 16:22:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я заметил, что в последнее время стал сильно более нервно реагировать на нападки на моих любимых героев, вплоть до сильных приступов хандры по этому поводу. Один раз даже заснуть не смог. Что это? Кукуха отъезжает? Эскапизм в терминальной стадии? Как к этому спокойнее относиться, посоветуйте, если можно.

#35739 2022-07-21 16:25:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я заметил, что в последнее время стал сильно более нервно реагировать на нападки на моих любимых героев

Та же фигня, анон. Как с этим бороться, не знаю.
Наверное, это просто общая усталость от фандомной жизни. Раньше я такие нападки воспринимал как плюс - если ругают, это значит, что персонаж популярен.

#35740 2022-07-21 16:27:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как к этому спокойнее относиться, посоветуйте, если можно.

Я решил проблему радикально, не хожу в фандомные обсуждения вообще. но один раз хейт к любимому персонажу выпрыгнул на меня в совершенно не связанном с фандомом треде, так что не всегда спасает...

#35741 2022-07-21 16:27:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я заметил, что в последнее время стал сильно более нервно реагировать на нападки на моих любимых героев, вплоть до сильных приступов хандры по этому поводу. Один раз даже заснуть не смог. Что это? Кукуха отъезжает? Эскапизм в терминальной стадии? Как к этому спокойнее относиться, посоветуйте, если можно.

Нервы, анон. Сейчас они у многих перенапряжены.
Фандомы - отдушина, и когда и там возникают проблемы и разногласия, это воспринимается особенно болезненно.

#35742 2022-07-21 16:32:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На персонажей, на блогеров, на писателей...
Я поэтому сыч ебаный и ни с кем не общаюсь, я даже гипотетически не хочу слышать какую-нибудь говну

#35743 2022-07-21 16:36:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Персонажи, которые мне нравятся, объективно плоские, унылые, неинтересные и годятся максимум для второго плана, в отличие от умных и глубоких персонажей, которых любит и про которых пишет фандом. Я просто принял это и мне многое стало понятно.

#35744 2022-07-21 16:38:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в тумблере и твиттере очень активно жму кнопочки заблокировать/замьютить. Тупое мнение по персонажу или сюжету? Ну и нахуй тебя. И характерные для срачей слова в фильтры вношу. Общения выходит меньше, зато спокойнее.

#35745 2022-07-21 16:38:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня просто такое дело. Я понимал, что происходит, когда говнили нравящуюся мне группу персонажей, которые совершали, в частности, морально сомнительные поступки. Но потом начали говнить ещё одного персонажа уже просто за то, что у него белое пальто недостаточно идеальное и он не сияет исключительным альтруизмом.
Я вот думаю - съебать из того обсуждения совсем?

#35746 2022-07-21 16:44:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ещё раз тут поною, что сычую в мёртвом фандоме, где одни сверчки, но даже там боюсь выкладывать свой новый, почти дописанный макси, потому что боюсь получить негатив. В мёртвых фандомах вполне реально получить отзыв типа "и так никто ничего не пишет по моему ОТП, так ещё ты, Аноннейм, со своим фиком в мои кинки не попал, поэтому твой фик - говно, но если ты переделаешь по моим рекомендациям..."

Мне нравится тихо пилить этот текст, и я настроен на проду, а если получу вот такой фидбэк, то разноюсь и могу всю мотивацию потерять. Наверное, если и выложу, то через пару лет, когда допишу все возможные проды и охладею к канону. А пока - слишком страшно.

#35747 2022-07-21 16:46:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Выложи и отключи комменты?

#35748 2022-07-21 16:46:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В мёртвых фандомах вполне реально получить отзыв типа "и так никто ничего не пишет по моему ОТП, так ещё ты, Аноннейм, со своим фиком в мои кинки не попал, поэтому твой фик - говно, но если ты переделаешь по моим рекомендациям..."

Ничосси люди зажравшиеся с голодухи  :smoke:

#35749 2022-07-21 16:48:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Выложи и отключи комменты?

Есть ещё личка, куда тоже могут насрать.

#35750 2022-07-21 16:48:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просто уже боюсь положительно отзываться о том или ином персонаже в одном обсуждении, где участвую, потому что опасаюсь, что прибежит очередной желающий швыряться в него помётом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума