Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35701 2022-07-20 16:52:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ага, сменить стул с пиками на стул помягче.  :bubu: А уйти от них и пожить немного для себя, оглядеться ей не дал клятый патриархат. Вот его и ненавижу в таких пописах  :lol:  всрато звучит, знаю, но ведь правда :facepalm:  =D

#35702 2022-07-20 17:03:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А уйти от них и пожить немного для себя

Помимо клятого патриархата (так-то вообще отстутствия денег), надо сказать, Соня "для себя", кроме Николая, особо ничего и не хотела
Можно подумать, она занялась бы саморазвитием, открыла бизнес и наслаждалась бы жизнью в одиночестве, родись в другое время

Отредактировано (2022-07-20 17:03:48)

#35703 2022-07-20 17:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно подумать, она занялась бы саморазвитием, открыла бизнес и наслаждалась бы жизнью в одиночестве, родись в другое время

Ее проблема не столько в веке, сколько в комлексе приживалки. В своей родной семье она бы выросла другой. А так чудесные добрые Ростовы не гнушались напоминать ей ее место

#35704 2022-07-20 17:22:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ее проблема не столько в веке, сколько в комлексе приживалки.

зыс((
Это кстати, в числе прочих и причина отказа Долохову, понятно, что главная - любовь к Николаю, но и эта собачье-кошачья привязанность к сракоклану Ростовых тоже сыграла роль. Эльф-домовик такой, как же Добби без семьи

#35705 2022-07-20 17:26:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, читающие больше рилейтятся с влюбленным, и смысл фика видят в том, чтоб он наконец получил что (кого) хочет. И поэтому желаемый персонаж должен осознать и упасть на софу, иначе и читать незачем было, одно расстройство. Он здесь функция. Та же хуйня работает и с Лолитой и остальными книгами: чьи любовные терзания расписаны, за того большинство болеет.

Отредактировано (2022-07-20 17:27:14)

#35706 2022-07-20 17:31:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эльф-домовик такой, как же Добби без семьи

Добби без семьи заебись, как раз :lol:

#35707 2022-07-20 17:42:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Добби без семьи заебись, как раз :lol:

Про прямую аналогию не подумал)

#35708 2022-07-20 18:06:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, дурой называют - это же такая мелочь.

Ну, дурами кого только не называют, в сравнении с тотальным мегахейтом Наташи это реально даже упоминания не стоит, Соня крайне редко у кого-то вызывает неприязнь. Обычно это "дура" из жалости, вот дура, жила бы своей жизнью, а не вотэтовсе

Аноны, спасибо, что напомнили. Дура Эсмеральда же! Она наивная и явно не приспособленная к жизни той, но дурой ее обычно называют за то, что посмела не ответить на чувства Фролло.

#35709 2022-07-20 18:16:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зыс((
Это кстати, в числе прочих и причина отказа Долохову, понятно, что главная - любовь к Николаю, но и эта собачье-кошачья привязанность к сракоклану Ростовых тоже сыграла роль. Эльф-домовик такой, как же Добби без семьи

Ну это, конечно, имело место, но Соне реально особо нечего больше было делать, либо замуж за Долохова, либо оставаться дома. Ну и насколько я помню, когда она отказывала, Николай еще был свободен? И тоже проявлял к ней симпатию. Тут любая влюбленная девушка отказала бы.

Вообще, меня в конце книги выбесило явно снисходительное отношение автора к Соне, в частности к ее характеру. Мол Наташа вон, такая вся из себя живая, а Соня собачка, которая даже чувствовать нормально не умеет.

Она пустоцвет, знаешь, как на клубнике? Иногда мне ее жалко, а иногда я думаю, что она не чувствует этого, как чувствовали бы мы...

Как пустоцвет интроверт, в целом похожий характером на Соню, я аж взвыл от такого приосанивания

Анон пишет:

Аноны, спасибо, что напомнили. Дура Эсмеральда же! Она наивная и явно не приспособленная к жизни той, но дурой ее обычно называют за то, что посмела не ответить на чувства Фролло.

Не, Эсмеральда дура не поэтому, а потому что кликнула Феба)

#35710 2022-07-20 18:22:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и насколько я помню, когда она отказывала, Николай еще был свободен? И тоже проявлял к ней симпатию.

Уже не проявлял, тоже емнип, по-моему, как раз тогда уже начал неосознанно тяготиться ею. Но формально был свободен. Ее вилка со стороны упреков другая - нехрен было играть потом в благородство и освобождать его. И тут я даже не из сочувствия к Соне - понятно, что вынуждать жениться на себе кого-то данным словом мерзко - а из хейта к Ростовым хотела бы такой поворот. А то уже больно хорошо устроились - просрав все, так удачно обстряпали свадебки по любовьке - надо же какое совпадение - с богатейшими людьми

#35711 2022-07-20 18:25:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, Эсмеральда дура не поэтому, а потому что кликнула Феба)

Да, если до этого момента она была милой дурочкой, то тут просто терминальная тупость

Отредактировано (2022-07-20 18:26:11)

#35712 2022-07-20 18:26:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Она пустоцвет, знаешь, как на клубнике? Иногда мне ее жалко, а иногда я думаю, что она не чувствует этого, как чувствовали бы мы...

*приступ неконтролируемой ненависти*
Всегда помню и держу в голове этот пустоцвет как свой главный баттхерт в ВиМ но каждый раз, как вижу цитату, - вспышка бешенства до белых глаз
Она просто унтерменш, жопаделоть  :bull:
:bang:

#35713 2022-07-20 18:35:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, Эсмеральда дура не поэтому, а потому что кликнула Феба)

Да, если до этого момента она была милой дурочкой, то тут просто терминальная тупость

Оно то так, но хватает в фандоме тех, кто видит тупость именно в том, что как она могла не проникнуться и такому мужику отказать.

#35714 2022-07-20 18:37:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

хочется мыслями выпасть из реального мира и почитать про любимых героев, как у них все получилось и как они счастливы где-нибудь в симпатичной теплой стране... а все прочитано уже не раз((

#35715 2022-07-20 22:44:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заманала эта мода на конфликты и драму.

Боже, да.
Я так люблю произведения, где персонажи встречают друг друга, влюбляются и потом строят отношения. Просто, сука, строят-строят и достраивают. И никаких сраных недопониманий (боже, как я ненавижу недопонимания, почему все персонажи через одного полные дебилы, неспособные изъясняться внятно и переспрашивать, когда что-то не поняли?!). И у них всё хорошо. Они счастливы. Они наслаждаются жизнью. Они геи. (Ладно, это я размечтался.)
Драму я и сам написать могу, дайте мне милоты в каноне!

#35716 2022-07-21 00:11:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оооо анон, как понимаю. В моем фандоме заебали мусолить одну и ту же мелодию, когда герои трагично ебуццо в ночь перед смертью обоих. Первые пять раз мне заходило, если язык автора норм, но потом просто заебало, сил нет.

:vanga: оменсы

Хех, нет, анон, это дохлая тетрадка. А в оменсах чот похожее было?

#35717 2022-07-21 00:13:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оооо у меня тоже заебали. Обожают эту тему и обсасывают каждый раз. У нас вообще единицы фиков, где никто не умер.

Обнимемся, анончик! Ты во что вляпался, если не секрет?

#35718 2022-07-21 00:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И никаких сраных недопониманий (боже, как я ненавижу недопонимания, почему все персонажи через одного полные дебилы, неспособные изъясняться внятно и переспрашивать, когда что-то не поняли?!).

А ты много таких осознанных людей в жизни знаешь?) я ровно одного, это я сам после пары лет плотной работы с психологом. Поверить, что половина персонажей, у которых травматический опыт в каноне, вдруг раздуплиться в текстах и разом выстроит на ровном месте здоровые, осознанные отношения, ну, немножко утопично.
Меня как раз задолбали любители замести под коврик все неугодные и неудобные факты ради того, чтоб слаще на отп дрочилось. Чаще всего такие тексты такая оосная жесть, что и добавить нечего.

Отредактировано (2022-07-21 00:21:06)

#35719 2022-07-21 02:35:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты много таких осознанных людей в жизни знаешь?)

При чём тут фики и каквжызня, скобочник?

Анон пишет:

Чаще всего такие тексты такая оосная жесть, что и добавить нечего.

От того, что это не так как у тебя в жизни тебе нравится это оосом не становится.

Отредактировано (2022-07-21 02:37:13)

#35720 2022-07-21 02:46:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты много таких осознанных людей в жизни знаешь?

Я с ебанатами не общаюсь. А от "недопониманий" и "надутых губёшек от обиды даже не понятно на что" веет сериальчиками со второго канала.

Анон пишет:

Поверить, что половина персонажей, у которых травматический опыт в каноне, вдруг раздуплиться в текстах и разом выстроит на ровном месте здоровые, осознанные отношения, ну, немножко утопично.

Душнила ты потное.

#35721 2022-07-21 02:50:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ничего себе наброс на ровном месте :lol:

#35722 2022-07-21 02:56:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вот кстати всегда удивляло и разочаровывало как некоторые сурьезно относятся к канонам и фичкам :facepalm:

#35723 2022-07-21 03:01:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот кстати всегда удивляло и разочаровывало как некоторые сурьезно относятся к канонам и фичкам :facepalm:

А почему нет? Я на свои фички трачу время и ресурс, вкладываюсь в них. Они, может, не гениальные, но мои, и я себя за них уважаю (хоть и ною). Какое-никакое, но творчество

#35724 2022-07-21 03:23:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот кстати всегда удивляло и разочаровывало как некоторые сурьезно относятся к канонам и фичкам :facepalm:

Так если канон серьёзный и качественный, как ещё к нему относиться?

#35725 2022-07-21 03:29:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какое-никакое, но творчество

Почему "какое-никакое"? Фички могут быть очень сильными и хорошими.
По-моему, тот анон, который говорит про сурьезность, имеет в виду слишком пафосное отношение к канону, персонажам, раскладкам. Типа "онижежывые!" и т.д. И готовы прям глотки рвать друг другу из-за этого. Если я неправильно тебя понял, анончик, извини.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума