Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35676 2022-07-20 02:52:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперить вопреки мне, кажется, интереснее, чем вследствие.

Да, вот именно.
А мне все ноют, почему это я зашипперил нешипперимое. Ты что, там же один другого убил, как же так. Да просто у меня АУ, где не убил.

#35677 2022-07-20 03:58:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперить вопреки мне, кажется, интереснее, чем вследствие.

Это ужасно, но факт.
У меня сейчас отп канонное, постоянно ловлю себя на том, что шипперю гг со всеми подряд, кроме канонного партнера. Просто так интереснее упарываться, хоть сердцем и болею за канон.

#35678 2022-07-20 06:13:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

аааа, ээээ, а за что кенселят Декамерон? 

Я сейчас попытался найти тот чудо-тред, но, видимо, уже очень много времени прошло (или автор удалился?..), поэтому поиск по Твиттеру не дал ничего.
Но если кратко - там в тех новеллах, которые романтического содержания, много того, что не отвечает современным стандартам здоровых отношений и негативно показывает отношение к женщине. Типа "не такая классика нам нужна в XXI веке".

#35679 2022-07-20 08:46:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

там в тех новеллах, которые романтического содержания, много того, что не отвечает современным стандартам здоровых отношений и негативно показывает отношение к женщине

но... но... это же, мягко говоря, не современная вещь...  :smoke:

#35680 2022-07-20 08:59:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперить вопреки мне, кажется, интереснее, чем вследствие.

Для меня вопреки - это если у них отношения есть, но не очень здоровые, не равные, и их хочется оздоровить, писать вопреки канону.
Без взаимодействия - не могу.

Отредактировано (2022-07-20 08:59:41)

#35681 2022-07-20 09:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но... но... это же, мягко говоря, не современная вещь... 

Ну... да. :lol:

#35682 2022-07-20 09:40:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я слэшер. Но некоторые мои фандомно знакомые считают, что это значит "вообще все, где есть геи" и несут мне какие-то мутные  рекомендации - то книги с шикарной читательской аннотацией "зато прагеев", то азиатчину (которую я вообще не перевариваю), потому что "но там жы геи!", а я ведь даже не прошу.

моя лучшая подруга - махровый такой цивил, но про фандомы от меня знает. Так вот она делает тоже самое, гы. Тащит мне все, где "но там же геи, беги смотри/читай! тут канон, тебе должно зайти больше, чем кино в голове!"
Но я шипперю ровно по тому же принципу, что и ты. И оно всегда происходит само, нельзя загореться просто потому что.

Анон пишет:

Оооо анон, как понимаю. В моем фандоме заебали мусолить одну и ту же мелодию, когда герои трагично ебуццо в ночь перед смертью обоих. Первые пять раз мне заходило, если язык автора норм, но потом просто заебало, сил нет.

:vanga: оменсы

Отредактировано (2022-07-20 09:41:31)

#35683 2022-07-20 10:40:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сейчас я расклепаю заклепки, разжижу гвозди и отменю все сказанные автором слова, у меня пошел процесс падения на дно.

Ооо, анон, спасибо, ты красиво расписал, почему я люблю не канонные пары  :heart: Узнал, согласен, как говорится.

#35684 2022-07-20 11:25:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну лично я отменил бы в Декамероне Гризельду. Рассказ, вся мораль которого "терпи все издевательства мужа и через десяток с лишним лет окажется что он тебя любит" сразу в топку. Спасает только герой, сказавший, что другая давно согрелась бы под чужим одеялом и правильно бы сделала.

#35685 2022-07-20 11:38:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если мне нравится канонная романтическая пара - они расстанутся/начнут токсичить так что пиздец/все вместе. Если у меня есть бротп - они будут ссориться и предавать друг друга. Если есть симпатичный мне неглавный перс в любом жанре кроме комедии - он сука сдохнет первым.
Заманала эта мода на конфликты и драму. Если речь идет о сериале и/или франшизе, герои успеют друг другу сделать столько говна, что никакого примирения для них не хочется. А ведь любят впихнуть и вернуть их в те же рамки "любовники"/"друзья до гроба".

#35686 2022-07-20 12:01:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперить вопреки мне, кажется, интереснее, чем вследствие.

Именно, анон  :friends: недосказанность и конфликты решают и бустят воображение.

#35687 2022-07-20 12:05:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

там в тех новеллах, которые романтического содержания, много того, что не отвечает современным стандартам здоровых отношений и негативно показывает отношение к женщине

Надеюсь, Библию они тоже уже заканселили  :lol:

#35688 2022-07-20 12:05:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Был любимый персонаж — нет любимого персонажа. Его так сильно испортили в новой части, что сил нет. Понимаю, что глупо считать вымышленных героев важными и всё такое, но что делать. И не пожалуешься никому, всем этот персонаж или никогда не нравился, или им норм они никаких изменений не видят

#35689 2022-07-20 12:09:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тяжело быть в микро-нано фандоме one man stand, иногда очень завидую авторам ориджей, которые в свое удовольствие пишут и не заморачиваются по поводу единомышленников :pink:

#35690 2022-07-20 12:22:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

герои трагично ебуццо в ночь перед смертью обоих.

Оооо у меня тоже заебали. Обожают эту тему и обсасывают каждый раз. У нас вообще единицы фиков, где никто не умер.

#35691 2022-07-20 14:48:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нам нужен ремейк, где после каждой главы от лица Гумберта будет

герой-резонер с пространным монологом с объяснениями, почему это плохо понятненько
тогда ЕСТЬ ШАНС

#35692 2022-07-20 15:00:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Библию они тоже уже заканселили

Разумеется. Но это тема не для этого треда.

#35693 2022-07-20 15:16:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Была вроде книга-ретеллинг, написанная от лица Лолиты в 90е автором-женщиной, и там Лолита была выведена как раз стервой и садисткой, которая Гумберта соблазняла нарочно и бесилась от его рафинированных рефлексий.  :smoke: Но там был явно задел на скандал.
Вообще этот сценарий меня и в канонах, и в фиках вымораживает. А влюблен в Б, но Б его не любит, ах, какой Б сволочь! А может его хоть изолировать от других, хоть газлайтить, хоть цепями к батарее - пох, он любит, значит, и Б должен полюбить в ответ. И вообще на самом деле он любит, просто боится себе в этом признаться.

#35694 2022-07-20 15:47:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А влюблен в Б, но Б его не любит, ах, какой Б сволочь! А может его хоть изолировать от других, хоть газлайтить, хоть цепями к батарее - пох, он любит, значит, и Б должен полюбить в ответ.

Вот ты смеешься, а мне под моим текстом писали комменты с примерно таким же содержанием.  :lol:

#35695 2022-07-20 16:09:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А влюблен в Б, но Б его не любит, ах, какой Б сволочь! А может его хоть изолировать от других, хоть газлайтить, хоть цепями к батарее - пох, он любит, значит, и Б должен полюбить в ответ.

ЭТО  :fury:

И если в конце оказывается, что Б всё понял и ответил взаимностью спустя 10000 лет домогательств со стороны А — то я сжигаю стул жопой. И что самое бесячее, такой троп наоборот большинство любит (сужу по одному из своих фандомов, где уву лучший пейринг фандома как раз такая пара) и готово 24/7 надрачивать на великие взаимные чувства  :yeah: :puke:

#35696 2022-07-20 16:19:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А влюблен в Б, но Б его не любит, ах, какой Б сволочь!

Это есть в половине мировой классики, взять хоть Долохова и Соню.

#35697 2022-07-20 16:24:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это есть в половине мировой классики, взять хоть Долохова и Соню.

Ни разу не видел, чтобы Соню обвиняли или называли сволочью в этой ситуации
огромное количество людей ее неизменно жалеет и если и сожалеет о ее отказе выйти за Долохова, то только в том свете, что жить своей семьей с нелюбимым и быть хозяйкой своего дома все же лучше, чем прозябать бесправной приживалкой в доме любимого, наблюдая его семейное счастье и вытирая жопы его детям от удачливой соперницы

Отредактировано (2022-07-20 16:26:33)

#35698 2022-07-20 16:36:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ни разу не видел, чтобы Соню обвиняли или называли сволочью в этой ситуации

Ну да, дурой называют - это же такая мелочь.

Возьми тогда "Дамское счастье" Золя - когда там глава магазина Мурье стал сохнуть по работнице, которая его отвергала из гордости, то в итоге чуть не каждый встречный и поперечный стал толкать ее к нему в постель: ты чо, мужика хочешь до могилы довести? Правда, все закончилось хорошо -

Анон пишет:

в конце оказывается, что Б всё понял и ответил взаимностью спустя 10000 лет домогательств со стороны А

.

#35699 2022-07-20 16:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну да, дурой называют - это же такая мелочь.

Ну, дурами кого только не называют, в сравнении с тотальным мегахейтом Наташи это реально даже упоминания не стоит, Соня крайне редко у кого-то вызывает неприязнь. Обычно это "дура" из жалости, вот дура, жила бы своей жизнью, а не вотэтовсе

#35700 2022-07-20 16:47:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обычно это "дура" из жалости, вот дура, жила бы своей жизнью, а не вотэтовсе

+++
Это не о симпатии конкретно к Долохову, а о жалости к Соне. Тип надо было либо соглашаться на его предложение, либо не жертвовать собой и не отпускать Николая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума