Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35626 2022-07-19 15:30:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю обсуждения одной хэнтайной манги с нон-коном и даб-коном, там люди через одного бьют себя плетью, потому что манга им зашла, но "ОМГ, грешновато, я же феминистка, как я могу читать такое?!"
Типа, кинки у нас должны быть только православными такими, чтобы в приличном обществе о них сказать было не стыдно? Но это же кинки, чёрт возьми. И то, что кому-то нравится нарисованный даб-кон, вовсе не означает, что он не феминист или желает себе или другим женщинам вот такого в жизни.
Короче, в очередной раз бурчу, что некоторые люди не видят разницы между "мне нравится вот это, когда оно выдуманное" и "хочу вот так в жизни".

#35627 2022-07-19 15:44:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это всегда так было, а шейминг подогревается людьми без таких кинков, которые незамутненно так и верят, что кинки порождают зло в этом мире)

#35628 2022-07-19 15:52:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В основном, только рвали в клочки, но мы не уверены, не ели ли потом эти клочки за кадром

Ебучий случай!  :lol: Да, вот клочки это и у нас тоже, это вот прямо наше всё.
А вы не можете забрать у нас часть фанбазы, которой такое доставляет? Можно вместе с пириводчегом.

#35629 2022-07-19 16:35:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, в очередной раз бурчу, что некоторые люди не видят разницы между "мне нравится вот это, когда оно выдуманное" и "хочу вот так в жизни".

Я видел человека у которого кинки были потому что "хочу вот так в жизни, а нельзя" только один раз, это существо обаватарено на холиварке. Маньяк-тупица, блять  :lol: А так как-то никто не хочет бежать и кого-то насиловать.

#35630 2022-07-19 16:37:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю обсуждения одной хэнтайной манги с нон-коном и даб-коном, там люди через одного бьют себя плетью, потому что манга им зашла, но "ОМГ, грешновато, я же феминистка, как я могу читать такое?!"

И, главное, если они читают яой, то такого, внезапно, нет.
А еще бывает, что запрещают дрочить на нон-кон и даб-кон с женскими персонажами не самим себе, а другим. Или носятся как ошпаренные с "не шипперите с насильником/харассером", даже если им что-то просто показалось. Заебали!

#35631 2022-07-19 16:53:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вхумпер и мне тоже стыдно бывает, что я мучаю своих героев или нравится читать про их мучения...

А вот за хентай нонкон обычно перед собой не стыдно. Они нарисованные, не настоящие. И уж точно менее настоящие, чем в моей голове.

#35632 2022-07-19 17:09:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сложные отношения с одним фиком. Он по отп и написан прекрасно, но блядь, меня бесит то что там 1) персонаж А изменяет жене 2) персонаж Б вообще не имел отношений, он девственник, который все годы тайно любил А. Я хз, просто как-то так уебищно выглядит - А и с девушками спал, и женился, и весело изменяет жене, а Б по этому чучелу юстился со школы. Если бы у Б был опыт, и А был в отношениях, но расстался, этого осадка не было бы.
Upd. Жена неканонная, но и не ожп, это школьная знакомая их обоих в каноне.

Отредактировано (2022-07-19 17:11:20)

#35633 2022-07-19 17:11:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так ситуация реально неприятная описана.

#35634 2022-07-19 17:15:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сложные отношения с одним фиком.

я из-за всего этого не понимаю своего отношения с НаруСасу в постканоне Наруто. они оба женаты и с детьми, я против измен, и в целом по канону они типа любят жен (плюс-минус), и по сути тут либо какое-то АУ писать, либо пейринг мертв((

#35635 2022-07-19 17:16:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне нравится читать про изнасилования, где жертву потом спасает и комфортит вторая половина отп.
Но к сожалению, таких фиков мало, зато куча текстов, где один человек из отп насилует второго, а потом они живут долго и счастливо.
И не понимаю, как отфильтровать этот пиздец. Просто читаешь, читаешь и хуяк.

Надо ли уточнять, что в каноне гг к насилию не склонен, и этот сюжетный вотэтаповорот вообще непонятно, откуда взялся и почему популярен.

#35636 2022-07-19 17:19:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и этот сюжетный вотэтаповорот вообще непонятно, откуда взялся и почему популярен.

это наследие "яойного"/блшного жанра нулевых) популярные веб-новеллы, манга, что хочешь, почти везде без этого никак.

#35637 2022-07-19 17:48:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"ОМГ, грешновато, я же феминистка, как я могу читать такое?!"

а как бытие именно феминисткой делает грешноватой порку? и селфхарм раз на то пошло. Это ж не на лишение женщины избирательных прав и киндер, кирхе, кюхе надрачивать?

#35638 2022-07-19 17:58:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а как бытие именно феминисткой делает грешноватой порку?

Не, там так-то понятно, почему феминизм приплели - манга чётко про даб кон, который местами на грани с нон коном. Но это манга. Притом не просто манга, а порнуха для дрочки. Там нарисованные люди, которые, положа руку на сердце, даже и на живых людей-то не очень похожи, ни внешне, ни по поведению.
Я сам не понимаю, почему нельзя быть феминисткой, но при этом дрочить на воображаемый даб кон.

Отредактировано (2022-07-19 17:58:58)

#35639 2022-07-19 17:59:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой фандом такой: "Он красил губы прямо на стриме! Прямо на стриме!!! Он гей или гей? А ещё у него что-то про проноунс гендера написано. Если не тупо просто "он" - значит точно гей". О боже мой, мужик (ладно, пусть даже нон-бинари с уклоном в мужской гендер) пользуется гигиенической помадой и не смеет это скрывать. Ну точно гей, а как иначе-то?  :facepalm:  Некоторым надо научиться хоть немного отделять свои  фантазии о персонажах от реальности, и тем более от актера.

Отредактировано (2022-07-19 18:00:22)

#35640 2022-07-19 18:02:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сам не понимаю, почему нельзя быть феминисткой, но при этом дрочить на воображаемый даб кон.

Можно. И на даб-кон, и на нон-кон, и на измены, и писать злодеек-разлучниц или просто злодеек-свиноёбок в угоду любимкам. Кому кажется что нельзя - надо бы кукуху подлечить.

#35641 2022-07-19 18:03:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

пользуется гигиенической помадой

На этом месте я заорал. :lol:
Но так, да-да, всегеи, конечно-конечно. Особенно те, которые с гигиенической помадой. :sacrasm:

#35642 2022-07-19 18:14:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон сейчас задумался, кем бы он откомфортил одного персонажа, если не кем-то из насильников. Есть такой персонаж, для которого изнасиловать кого-то это ООС. И вообще он, похоже, правда хотел помочь этому персонажу. Только пейринг у меня из этих двоих не получается. А больше там никого таких нет. Ну ладно, есть, но он страшен как пиздец в темную ночь и канонично своеобразен в плане "откомфортить". Тоже не получается пейринг. Вот почему-то сделать из некоторых персонажей насильников мне нормально, а сделать пейринг с теми, кто насильником быть не мог бы мне не нормально. Что же я дурак-то такой?!

#35643 2022-07-19 18:14:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но так, да-да, всегеи, конечно-конечно. Особенно те, которые с гигиенической помадой.

бритва и дезик наверное тоже в списке запрещеннки настоящего мужига :lol:

#35644 2022-07-19 18:16:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На этом месте я заорал.

А как я орал, анон. Мне казалось, что такая хуйня в фандомах была, когда я пешком под стол ходил, а сейчас уже нет. Как же я ошибался.

#35645 2022-07-19 18:18:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне нравится читать про изнасилования, где жертву потом спасает и комфортит вторая половина отп.

:comfort:

Анон пишет:

Я сам не понимаю, почему нельзя быть феминисткой, но при этом дрочить на воображаемый даб кон.

Мне кажется, люди путают причину и следствие. Если между кинками и реальным угнетением женщин есть связь, то первое является следствием первого, а не наоборот.

#35646 2022-07-19 18:18:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне нравится читать про изнасилования, где жертву потом спасает и комфортит вторая половина отп.

:yeah: очень люблю такое, но у нас хрен найдешь, хотя канон весьма тленный и можно вписать любое насилие. не пишут, эх

#35647 2022-07-19 18:20:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона кинк на ревность. Но новая фандомная мода насаждает, что ревность плохо, ужасно, вообще гадко, бррр, и ее не должно быть.

Как я вас понимаю (тм) :friends: ревность - это нормально, если не доходит до уголовщины, а уж для сюжетов - прекрасный двигатель. Скольких знаменитых произведений без нее бы не существовало?

#35648 2022-07-19 18:23:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему несмотря на смену работы и учёбу анон писал охотно и с радостью, а потом словно рубильник выключили?

Первый закон Паркинсона — «Работа заполняет время, отпущенное на неё», иными словами - почему болеет кузов? Он не может жить без грузов.

как интересно! даже и не применительно к фичкам. пошел гуглить дальше.

#35649 2022-07-19 18:24:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ревность - это нормально, если не доходит до уголовщины, а уж для сюжетов - прекрасный двигатель. Скольких знаменитых произведений без нее бы не существовало?

В фиках и художественных произведениях можно и до уголовщины. Не все фики должны быть про кинки на хорошие отношения душа в душу.

#35650 2022-07-19 18:24:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раньше мой нотп был мелкой непопулярной штукой, а потом им додали в каноне, и теперь эта срань на каждом шагу из-за огромного притока шипперов
:hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума