Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35601 2022-07-19 06:03:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда фандом не просто страхивает врагов, а шипперит такое, когда один персонаж убил другого с особой жестокостью, начинил рисом и съел. Ладно, я преувиличил, рис не упоминался. Блять, ну... это... Красивые мальчики красивые, но зачем страхивать их друг с другом, тем более если один из них несколько мёртв?

Так может быть они пишут тотал АУ, где никто никого не убивал и не ел? Или страхивают перед тем, как убил?

Анон пишет:

просто я теперь ломаю голову как организовать им эту койку при таких условиях.

Да как угодно. Если есть трогательный дженовый обоснуй - то можно и в койку.

#35602 2022-07-19 06:32:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так может быть они пишут тотал АУ, где никто никого не убивал и не ел?

Я сомневаюсь, что у этих шипперов есть такие планы.

Анон пишет:

Или страхивают перед тем, как убил?

Это.

#35603 2022-07-19 08:37:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону надо поныть.
Анон работает так же, как последние полгода, скинул с себя учёбу, мне казалось, что времени станет больше для творчества и я уххх напишу. А в итоге ничего не хочу  :sadcat:  есть любимый канон, несколько любимых пейрингов, есть несколько идей в загашнике, есть пара читателей, которые читают и отзываются. А мне никак, не могу, не хочу.
Почему несмотря на смену работы и учёбу анон писал охотно и с радостью, а потом словно рубильник выключили?

#35604 2022-07-19 09:03:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Красивые мальчики красивые, но зачем страхивать их друг с другом, тем более если один из них несколько мёртв?

Янсин?  :teeth:

#35605 2022-07-19 09:32:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как разрешить себе писать аушки по любимому канону? Это прямо какая-то проблема и внутренний стопор: идеи есть, желание писать есть, но каждый раз чувствую себя предателем и натягивателем сов на глобусы, даже если история совсем другая и пытаюсь хорошо смоделировать изменения в персонажах с поправкой на новый мир. Я всего лишь хочу писать много разных аушек, но слишком сильно люблю и уважаю канон. Почему сам себе настолько злобный Буратино :sadcat:

#35606 2022-07-19 09:32:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Янсин?

Нет. И в "Магистре дьявольского культа" вроде бы людей никто не ел?

#35607 2022-07-19 10:01:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему несмотря на смену работы и учёбу анон писал охотно и с радостью, а потом словно рубильник выключили?

Может у тебя, так же как у меня, творческое врубается в самый неподходящий момент?
Перед нервным эге по математике я фанонил аушку по отп когда-то, в самые забитые работой и делами времена у меня идеи горели, как никогда, но вот во всякие отпуска...  :dontknow:
С работой и учебой у тебя было больше прессинга извне и вот оно и перло.

#35608 2022-07-19 10:08:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И в "Магистре дьявольского культа" вроде бы людей никто не ел?

Только чай из людей пили.  :evil:

#35609 2022-07-19 12:20:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неприятели и недовольные неизбежны, а если ещё и фэндом в упадке, то нытье и недовольство ещё заметнее.

Заебали эти недовольные, которые сами выдают контента в год по чайной ложке, но обижаются, что им внимания недодают, и поэтому эти недовольные высираются на других авторов, которые более продуктивны. И если фандом постепенно схлопывается, то да, эти высеры ещё заметнее.

Отдельно заебали охуенные знатоки канона, которые все фики оценивают именно на соответствие канону. И даже если в фике дохлая интрига, и вообще его скучно читать, им пофиг. Зато всё каноничненько! А на другой фик, который интересно читать даже как оридж, но там чуть-чуть оос, они высрутся, даже если преды стоят, потому что они "хранители канона" и хотят его защитить. На сюжет и идею фика им плевать. Главное, чтоб ни шагу в сторону от канона. И чем менее активен фандом, тем больше там остаётся таких "хранителей".

#35610 2022-07-19 12:30:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона кинк на ревность. Но новая фандомная мода насаждает, что ревность плохо, ужасно, вообще гадко, бррр, и ее не должно быть. Неважно, что персонаж А сходит с ума по персонажу Б - ревновать к Б/В он не станет, да, он ради Б помрет, если будет надо, но даже в мелочах не захочет быть на месте В - В, даже если они пять минут знакомы, в пове перса А будет чудесный человек, солнышко на небе и не грех ему и любовь всей своей жизни отдать. А вот представить хоть на пять минут себя с Б - ужасное предательство по отношению к светлому человечку В и персонаж А бы никогда. Даже если у перса А юст на сто лет, и на сто первый год Б ответит взаимностью, первое будет "а как же В, о господи", а не "ура, наконец-то, пошли трахаться"

Отредактировано (2022-07-19 12:31:57)

#35611 2022-07-19 12:34:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Горела тут, выдавала фанфики как пулемет, читала, искры из глаз летели. И фидбеком не обижена была. Сейчас перечитываю, а это дичь. Предложения, как примеры из учебника орфографии: Вася встал, Петя лег. Читать невозможно, я сама писала и то, еле продираюсь через отсутствующие связи смыслом между абзацами. Тошно от себя и фидбек кажется фальшивым. Никакого настроения.

#35612 2022-07-19 12:40:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет. И в "Магистре дьявольского культа" вроде бы людей никто не ел?

В основном, только рвали в клочки, но мы не уверены, не ели ли потом эти клочки за кадром =D

#35613 2022-07-19 12:45:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тошно от себя и фидбек кажется фальшивым.

Анон, забей. Идеального фанфика не существует. Просто пообещай себе, что дальше постараешься (именно постараешься, но за результат не отвечаешь) выдать что-то лучше. И пиши. Если не понравится, что получилось, то опять же пообещай себе, что следующий фанфик будет лучше этого. Главное - не зацикливайся на улучшении уже существующего, а то завязнешь в процессе и никогда ничего не закончишь.

#35614 2022-07-19 12:54:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читать невозможно, я сама писала и то, еле продираюсь через отсутствующие связи смыслом между абзацами. Тошно от себя и фидбек кажется фальшивым. Никакого настроения.

Я очень тебя понимаю, но помни, что читатели достраивают то, что хотят увидеть. Если они с тобой на одной волне, то видят красоту, в полном восторге от происходящего, сами своим горением достроили отсутствующие связи между абзацами.

У меня был занятный опыт: читаю книжку, ох как хорошо! Герои котики, всё прекрасно, не оторваться, не вижу ни единого косяка. И вдруг ближе к концу автор сломался, финал слитый и скучный. И — ой, да что ж таким колченогим языком-то написано? Отматываю назад. Да, вся книга написана плохо, но если бы финал был немного не таким затянутым, я и не заметила бы.

#35615 2022-07-19 12:56:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, в последнее время на холиварке отношения к произведениям, в которых есть гей линии, стало такое ну "стыдливо-снисходительное". Когда идет речь о них в обсуждениях или что то из них советуют, стиль речи сразу такой становится виновато-извиняющийся, словно как то стыдно анонам такое рекомендовать, и словно такие произведения априори качеством пониже, нужно еще и подчеркнуть отдельно, что произведение "гейское" и читается это как что то плохое/слабо сделанное  :bubu:

#35616 2022-07-19 12:57:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, в последнее время на холиварке отношения к произведениям, в которых есть гей линии, стало такое ну "стыдливо-снисходительное". Когда идет речь о них в обсуждениях или что то из них советуют, стиль речи сразу такой становится виновато-извиняющийся, словно как то стыдно анонам такое рекомендовать, и словно такие произведения априори качеством пониже, нужно еще и подчеркнуть отдельно, что произведение "гейское" и читается это как что то плохое/слабо сделанное  :bubu:

Я такое только в сериальном треде замечаю иногда, но мне кажется это один специфический анон так общается

#35617 2022-07-19 12:58:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я такое только в сериальном треде замечаю иногда, но мне кажется это один специфический анон так общается

А я и в книжном и в аниме треде замечаю, вряд ли один

#35618 2022-07-19 13:10:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, в последнее время на холиварке отношения к произведениям, в которых есть гей линии, стало такое ну "стыдливо-снисходительное".

Не знаю, где ты обретаешься, но у меня всегда наоборот, другая сторона медали  ;D Я такая ТАМ  :rainbow:  ЕСТЬ  :rainbow: ГЕИ  :rainbow: прям вот ГЕИ! Отличные геи! Два по цене двух, но хорошие! Смотри/читай/наслаждайся самим фактом их существования, пжл!  :lol:

#35619 2022-07-19 14:00:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Люблю писать всякую мистику кроссоверную да ещё с ангстом и драмой всяким приключаловом. Благо каждый мой фандом подобное предполагает и так. И знаю, что это все очень не популярно.

Но бля! Почему люди так мало любят что-то страшное и необычное?

#35620 2022-07-19 14:05:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но бля! Почему люди так мало любят что-то страшное и необычное?

Люди в моём лице такое обожают, если это именно мистика, а не сплаттерпанк какой-нибудь. Но в моих фандомах такое никто не пишет, возможно, потому что фандомы не очень располагают.
Другой вопрос - меня бы, с большой вероятностью, отпугнул кроссовер. Я их по жизни не очень люблю, готов воспринимать только очень специфически (допустим, хорошо обыгранный сеттинг одного канона с персонажами другого).

Отредактировано (2022-07-19 14:06:23)

#35621 2022-07-19 14:12:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но бля! Почему люди так мало любят что-то страшное и необычное?

Люди в моём лице такое обожают, если это именно мистика, а не сплаттерпанк какой-нибудь. Но в моих фандомах такое никто не пишет, возможно, потому что фандомы не очень располагают.
Другой вопрос - меня бы, с большой вероятностью, отпугнул кроссовер. Я их по жизни не очень люблю, готов воспринимать только очень специфически (допустим, хорошо обыгранный сеттинг одного канона с персонажами другого).

:heart:

Именно мистика, да. Всякие духи, ужосы и прочие плохо объяснимые вещи)

Кроссовер тут в смысле с мифологией какой-нибудь или там с чудовищами Лавкрафта. Чтоб расширить канона рамки. Как-то так.

#35622 2022-07-19 14:29:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но бля! Почему люди так мало любят что-то страшное и необычное?

Я бы такое с восторгом читала. Тем более что мой канон предполагает мистику и совсем уж сову на глобус можно не натягивать.

#35623 2022-07-19 15:06:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему несмотря на смену работы и учёбу анон писал охотно и с радостью, а потом словно рубильник выключили?

Первый закон Паркинсона — «Работа заполняет время, отпущенное на неё», иными словами - почему болеет кузов? Он не может жить без грузов.

#35624 2022-07-19 15:19:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона кинк на ревность. Но новая фандомная мода насаждает, что ревность плохо, ужасно, вообще гадко, бррр, и ее не должно быть. Неважно, что персонаж А сходит с ума по персонажу Б - ревновать к Б/В он не станет, да, он ради Б помрет, если будет надо, но даже в мелочах не захочет быть на месте В - В, даже если они пять минут знакомы, в пове перса А будет чудесный человек, солнышко на небе и не грех ему и любовь всей своей жизни отдать. А вот представить хоть на пять минут себя с Б - ужасное предательство по отношению к светлому человечку В и персонаж А бы никогда. Даже если у перса А юст на сто лет, и на сто первый год Б ответит взаимностью, первое будет "а как же В, о господи", а не "ура, наконец-то, пошли трахаться"

Мне кажется, что тут все зависит от фандомной специфики и персонажей, а не только от моды. В моих фандомах как раз очень любят фанонить одного из участников пейринга достаточно ревнивым и умиляться с этого.

#35625 2022-07-19 15:21:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Горела тут, выдавала фанфики как пулемет, читала, искры из глаз летели. И фидбеком не обижена была. Сейчас перечитываю, а это дичь.

Как я тебя понимаю  :friends:
Анон тут получил на старый-престарый фик горячий и развернутый отзыв вида "это мой любимый текст в фандоме, перечитываю его в стопиццотый раз, какое счастье, что он существует, спасибо, автор". Сначала обрадовался, даже ответ успел настрочить, перепутав - с косых глаз решил, что коммент к другому фику. А потом увидел и сдуру перечитал этот, и это был такой стыд. 
Совершенно дебильная история, картонки-герои, кривые диалоги, все такое искусственное. И ведь правда отзывов хватало, даж еще этот пришел. Вроде как бы понимаю, что человек не врет, зачем ему? Но все равно неловко перед всеми за эту хрень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума