Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35551 2022-07-18 16:19:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пора становиться философом

Да это понятно. Но как на практике провернуть? Мантры типа "смирись с неизбежным" и "радуйся, что хоть так, а не сверчки" не всегда помогают.

#35552 2022-07-18 16:20:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня такой период, когда все песни про нотп :fuuu: и главное, что мне рекают группы, которые мне нравятся, но под соусом "это же о главпейринге", и все, я не могу расслышать. И вот очередную испортили, а она от группы, ну, широко известной в узких кругах. Доколе :drama:

Скрытый текст

#35553 2022-07-18 16:21:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если англоавторы делают опечатки в словах, то гуглпереводчик начинает подбирать что-то своё по смыслу. Иногда получается треш вроде такого:

Однако в глубине души его разум кричал, чтобы он оплакивал свою мать. Хотя он и не знал, как ее трахнуть. Он не силен в таких вещах.

В оригинале это предложение звучит так Even though he didn’t know how to morn her., то есть, автор написал morn вместо mourn, ну и гугл подумал, что внезапная инцестная некрофилия разбавит томность фика.

#35554 2022-07-18 16:23:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя он и не знал, как ее трахнуть. Он не силен в таких вещах.

:lol: бляяя

#35555 2022-07-18 16:30:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если ещё и фэндом в упадке, то нытье и недовольство ещё заметнее

Я вообще боюсь свой новый макси выкладывать. Дописываю последнюю главу и думаю, что, может, оставить в компе, потому что мне в моём фике всё нравится, но если его обосрут или вообще не заметят, это убъёт мне всю мотивацию и я не напишу проду. А у меня проды ещё на два макси, и мне нравится сам процесс написания, нравится приключаться вместе с героями, да и рыть матчасть - это тоже интересно.
С одной стороны хочется найти хоть одного сошиппера, а это можно сделать только если выложить фик, но с другой стороны ставки слишком высоки. Хех.

#35556 2022-07-18 16:30:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В оригинале это предложение звучит так Even though he didn’t know how to morn her., то есть, автор написал morn вместо mourn, ну и гугл подумал, что внезапная инцестная некрофилия разбавит томность фика.

Типичный английский - где-то всегда найдется разговорное ругательное значение любого слова.

#35557 2022-07-18 17:06:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если англоавторы делают опечатки в словах, то гуглпереводчик начинает подбирать что-то своё по смыслу.

Ага. В одном фике то и дело "начал" вместо "вздрогнул". В другом герой имеет и высказывает мнение о "джедаях и ситхах арендаторах" вместо "ценностей ситхов и джедаев".

А я из-за ФБ вспомнил о своей любви к одному мелкофандому, понял, что пропустил прошлогоднюю выкладку... во-первых, мне надо дела делать, а хочется перечитать все-все фики, то есть не только с прошлой ФБ, а вообще все. Во-вторых, хочется обсуждать канон, но "сообщество" на дыбре по факту просто дневник, где постят ссылки на выкладки и нет комментов.

#35558 2022-07-18 17:27:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Начни что-нибудь комментировать, анон, может другие подтянутся. Или пиши посты с вопросами по канону.

#35559 2022-07-18 17:50:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если англоавторы делают опечатки в словах, то гуглпереводчик начинает подбирать что-то своё по смыслу.

Читал целый фик про застеклённую поляну. Не сразу понял, что автор, похоже, несколько раз написал glass вместо grass.

#35560 2022-07-18 17:51:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

опять Аноннейм свои всратые кинки выгуливает, опять свои фаноны выдаёт за канон, и вообще Аноннейма слишком много, засрал все фандомные площадки своим контентом

Водолейс, ты?

#35561 2022-07-18 17:52:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

хотел бы я так беззастенчиво чесать свои кинки, но у меня еще ни разу не получалось выдать кота в мешке(

#35562 2022-07-18 17:53:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Насчёт "Аноннейм слегка прокачался" это может быть и иллюзия, пардон.

#35563 2022-07-18 17:55:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой любимый автор начал писать по какому-то тайскому сериaлу вместо отп. Куда жаловаться?  :fuuu:

Отредактировано (2022-07-18 18:04:06)

#35564 2022-07-18 18:11:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же задолбала культура "лучших девочек" в аниме фандомах. Очередное облизывание сезонных вайфу, а потом обнуление и дроч на новых. Вайфу при этом отличаются друг от друга цветом глаз и волос и размером грудей. Если в очередной топ сезонных вайф попадет нормальная интересная героиня, то все ее обсуждения будут в том же формате " как мило она краснеет", и какими бы были постельные сцены с ней.. :facepalm:

#35565 2022-07-18 18:37:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, в этот ли тред, но очень переживаю за обновление законодательства по поводу пропаганды нетрадиц. отношений в РФ. Весь день сегодня новости на эту тему в телеграме. Я так надеялась, что законопроект заглохнет, но, похоже, нет. Что теперь с фиками будет, я не знаю. Все это какой то сюр. Штраф очень большой. Неужели это конец для российских авторов ФБ?

Может, если Фикбук сделать закрытым, он не будет нарушать законодательство о проаганде, фиг знает. Это все будет на усмотрение суда, а там непонятно что в голову взбредет

Отредактировано (2022-07-18 18:39:14)

#35566 2022-07-18 18:38:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

чего с ними будет? уйдут в подполье, как раньше.

#35567 2022-07-18 18:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю, в этот ли тред, но очень переживаю за обновление законодательства по поводу пропаганды нетрадиц. отношений в РФ.

не в этот, тебе в тему тупых законов (или как-то так) в разделе ТК. вне ТК обсуждать политоту нельзя, а тут явно политическое обсуждение.

Анон пишет:

Мой любимый автор начал писать по какому-то тайскому сериaлу вместо отп. Куда жаловаться?  :fuuu:

иди смотреть тайский сериал))

Отредактировано (2022-07-18 18:46:55)

#35568 2022-07-18 21:26:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не в этот

Спасибо, извините. Не подумала, что законодательство так то тоже в политоту нужно нести, хотя в принципе логично. Сваливаю!

#35569 2022-07-18 23:51:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой любимый автор начал писать по какому-то тайскому сериaлу вместо отп. Куда жаловаться? 

Что за сериал? Я тебе экспертно сообщу, стоит тебе это вкушать или лучше в подушку поорать.

#35570 2022-07-19 00:07:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что за сериал? Я тебе экспертно сообщу, стоит тебе это вкушать или лучше в подушку поорать.

Bad Buddy: the Series (TV)

#35571 2022-07-19 00:09:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Bad Buddy: the Series (TV)

Как и ожидалось. Тебе двумя словами или обосновать по катом?

#35572 2022-07-19 00:10:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тебе двумя словами или обосновать по катом?

Да можешь просто сказать норм или нет ) Я тайцев еще не смотрел, к-драмы иногда люблю.

#35573 2022-07-19 00:12:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

можешь просто сказать норм или нет

а впрочем, если горит, то можно и обосновать, я  с удовольствием почитаю

#35574 2022-07-19 00:20:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня кинк скрали. ((
Начала читать фик, по описанию самая моя любимая вкусняшка: даб-кон, ГГ принуждают вручить всего себя взамен на жизнь и свободу ЛИ. А потом постепенно выясняется что и намерения у шантажиста были не самые гадкие,  и ЛИ не такой порядочный и благородный каким его считали. Я уже предвкушала медленное и красивое приручение, но автора внезапно понесло: ГГ она сначала чуть не уморила, потом отправила скитаться по другим мирам (куда вошли самые известные  кино- и книго- фэнтези), попутно прокачала до уровня имбы и обратно в свой мир он вернулся уже совсем другим человеком.
И я сижу такая: а где мой даб-кон?
С одной стороны восхищаюсь авторами, которые могут так себя отпустить и писать без оглядки, что хочется. С другой - настолько заметно, что автора именно понесло вдруг, что это портит впечатление.
А ещё думаю, что будь шапка составлена иначе, я бы не обломалась и может даже прочитала бы с интересом. Но меня заманили совсем другой историей.

#35575 2022-07-19 00:21:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны с тайцами - всё это у вас выглядит как жалоба, ага, да. Вот точно. Оскара за верибельность. Вот если у меня горит с того, что кое-кто бегает по фандому со своими любимками из веб сериала, то оно не перестало и не перестанет, даже если я 100 раз разные серии этой хуйни посмотрю.

Отредактировано (2022-07-19 00:22:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума