Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35476 2022-07-16 23:56:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про фемслэш.
Я люблю писать фемслэш, но когда мне на днях пришла идея изначально на фем (миди-макси), я потом подумал и переделал черновик под слэш. Потому что хочу фидбэк. Хоть какой-то.  :sadcat:

Что за пейринг у тебя такой? Тут анон приносил фемслэш по советской эстраде и его худо-бедно комментили, ну не может же быть ещё хуже.

#35477 2022-07-17 00:04:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

канонное с супер здоровыми отношениями

самые здоровые отношения, какие мне попадались   :evil:

#35478 2022-07-17 02:39:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мое отп — канонное с супер здоровыми отношениями, и поэтому им не подходит ни одна песня

Щто? Да песен про разделённую любовь, без несчастий, измени и козлинности миллионы.
Да хоть вот даже эта

Fond My Mind - Unknown Artist
Анон пишет:

▼самые здоровые отношения, какие мне попадались

Это про феминизм. А может быть даже про фем. Там жизнь лифчики сбрасывает, если кто не знал  :evil:

Отредактировано (2022-07-17 02:42:36)

#35479 2022-07-17 03:02:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, в тему кроссоверов. В моем микрофандоме появились кроссоверы с каким-то вебсериалом, причем некоторые фики были вообще только по вебсериалу, без моего фандома в тегах, но выпадали по поиску. Чо за фигня, подумала я, пошла разбираться, что за сериал. Оказалось, там героев зовут так же, как героев моего микрофандома.

#35480 2022-07-17 03:05:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, аноны... как ужасно грустно когда перечитал фики любимого автора по 10 раз, и безумно хочется нового, а его нету. После ее фиков ничего другого не хочу, не лезет просто.

Блин, то же самое :sadcat:
У моего любимого автора еще и впроцессник замороженный, и надежды, что она его допишет, уже почти нет, хоть она и загорелась снова этим пейрингом спустя годы.

#35481 2022-07-17 03:07:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем микрофандоме появились кроссоверы с каким-то вебсериалом, причем некоторые фики были вообще только по вебсериалу, без моего фандома в тегах, но выпадали по поиску. Чо за фигня, подумала я, пошла разбираться, что за сериал. Оказалось, там героев зовут так же, как героев моего микрофандома.

А вот с этого момента подробнее, как это так?

#35482 2022-07-17 03:29:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это про феминизм. А может быть даже про фем.

Про трансов в обе стороны.  :evil:

Скрытый текст

#35483 2022-07-17 05:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оказалось, там героев зовут так же, как героев моего микрофандома.

Фикбук? Там действительно поиск по имени персонажа фандомы не различает.

#35484 2022-07-17 06:57:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да песен про разделённую любовь, без несчастий

Спасибо за наводку, у меня там как раз половина отп с голубыми глазами.

Я видимо какие-то печальные песни слушаю, там или одностороннее, или все расстались или умерли.

#35485 2022-07-17 18:56:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да песен про разделённую любовь, без несчастий

На русском обожаю Отпетых мошенников "Если хочешь остаться - останься просто так", раньше регулярно прикладывала ее к своим любимкам (мысленно, в клипы не умею) вместо подорожника

#35486 2022-07-17 18:58:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отпетых мошенников

Ты имел в виду "Дискотеку Аварию"?

#35487 2022-07-17 19:50:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю фик, в котором у одного из героев есть усыновленный темнокожий ребятенок. И все хорошо, и фик уже близится к концу, и тут автор в предпоследней главе выдаёт устами героя целый манифест в духе БЛМ.
И до того неуместно этот политический пафос выглядит в фике, что анон прямо увял как-то и дочитывать фик уже больше не хочется.
Ну ё-моё.

#35488 2022-07-17 19:58:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

^ О у меня было подобное в фике по ОТП в фандоме Fire Emblem.
Сам фик - милое доброе кофешоп-ау, герои влюбляются, ходят на свидания, тусуются с друзьями, в предпоследней главе занимаются любовью...
А в последней главе - бац!!! БЛМ, бунты, протесты, акаб, бутылки летят...  :creepy:

#35489 2022-07-17 20:00:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю фик по мелконеху через переводчик, переводит смешно, но суть ясна. Господи, ну нафига мне в фике про слэш жены, бывшие жены, орава деток от бывших, и все это блаародное семейство благостно улыбается когда видит папок вместе. Где драма, где реализм, я вас спрашиваю?!
А больше и читать нечего((

#35490 2022-07-17 20:13:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отпетых мошенников

Ты имел в виду "Дискотеку Аварию"?

Тьфу, сорри, замкнуло  :facepalm:

#35491 2022-07-17 20:15:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в последней главе - бац!!! БЛМ, бунты, протесты, акаб, бутылки летят... 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  АХАХАХАХАХАХХА АНООООООН Я ВСЛУХ ПРОРЖАЛСЯ  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ВОТ ЭТО ПОВОРОТНЫЙ ПОВОРОТ АХАХАХАХАХХА
БОЖЕ ЧЕМ ДУМАЮТ ТАКИЕ АВТОРЫ

#35492 2022-07-17 20:25:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю фик, в котором у одного из героев есть усыновленный темнокожий ребятенок. И все хорошо, и фик уже близится к концу, и тут автор в предпоследней главе выдаёт устами героя целый манифест в духе БЛМ.
И до того неуместно этот политический пафос выглядит в фике, что анон прямо увял как-то и дочитывать фик уже больше не хочется.
Ну ё-моё.

У меня так с долгоиграющими сериалами в последнее время, актуальные сезоны которых превращаются в топорную агитку с одинаковыми как под копирку тропами, блм, женский вопрос, межрасовый союз на ровном месте, открытые однополые отношения опять же на ровном месте - похрен, какой век на дворе, вписывается ли в сюжет, характеры, изначальную специфику сериала

#35493 2022-07-17 20:29:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

подсела на алвадики какориджи, потому что кинкует такая динамика. Теперь маюсь, припадать ли к книгам  :sadcat:

#35494 2022-07-17 20:32:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

подсела на алвадики какориджи, потому что кинкует такая динамика. Теперь маюсь, припадать ли к книгам  :sadcat:

Первая да, вторая да с оговорками. А дальше ты, быть может, упадёшь во что-то совсем другое, как это было со мной  :lol:

#35495 2022-07-17 20:33:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

БОЖЕ ЧЕМ ДУМАЮТ ТАКИЕ АВТОРЫ

Ахах. Твой коммент заставил меня задуматься и вспомнить обстоятельства того фика... Как мне помнится, его начинали писать до Джоржда Флойда и всей заварухи. А когда все заверте... видимо автор решил дописать последнюю главу, чтобы было Актуально
В общем, там были конечно звоночки, что автор сжв - друг-трансгендер, профессор-нонбайнари, с увожением прописанная шизофрения у одного из гг. А, да, и у автора были местоимения ксир или что-то в этом роде. Но мне мне все равно нравилась работа, она была неплохо написана, я даже нарисовала к ней иллюстрацию. А потом в конце такоэ  :lol:

#35496 2022-07-17 20:35:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А дальше ты, быть может, упадёшь во что-то совсем другое, как это было со мной

это всмысле внутри канона или отвалюсь совсем?)

#35497 2022-07-17 20:36:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Интересно, на ао3 уже начали выкладывать омегаверсы со сквозной темой запрета абортов?  :hmm:

#35498 2022-07-17 20:42:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Интересно, на ао3 уже начали выкладывать омегаверсы со сквозной темой запрета абортов?  :hmm:

Если вдруг найдете, киньте ссылки, хочу кринжануть по полной  :lol:

#35499 2022-07-17 20:46:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

омегаверсы со сквозной темой запрета абортов

А почему бы и собственно нет?..
Я уже и додзи такие видел, ничего нового, причем довольно старые.

Отредактировано (2022-07-17 20:47:11)

#35500 2022-07-17 20:47:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон офигивает от очередной попытки фандома усидеть на двух стульях в отношении злодеев. Вот тут у нас абьюз, здесь растление несовершеннолетних, а там вообще криминал — мы все это осуждаем и показушно ненавидим виновников. Но при этом без дроча на силу, крутость, нитаковось местных гадов и "боже, какие наши мальчики и девочки красивые", "фу-фу, он мудак и извращенец, но на месте этой(го) девушки(парня) должна быть я", "они такая милая пара" не обходимся никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума